Тема: Кишечный грипп (ротовирус)

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 124
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11

    Exclamation Кишечный грипп (ротовирус)

    Мамочки, берегите малышей- начинается внезапно: температура 38, рвота, понос, длится 3 дня, наступает сильное обезвоживание, если не поехать в скорую...лучше сразу ПОЕХАТЬ!!! Я пропустила момент, лечила малышей дома...один с 12 кг потерял до 8 -не пил, не ел, не ходил неделю-еле спасли...Передается воздушно-капельным путем, бытовым. Антибиотики не берут, вакцины нет. Врачи, гады все знают, а об эпидемии не говорят. Детские отделения инфекционки переполнены, у меня много знакомых переболело...Берегите малышей!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    У меня тоже ребенок маленький 8 дней поносил по 15 раз за сутки , рвал . еле очухались дома. Но я тоже пожалела что в больницу не поехала. ребенок сильно истощен, когда раздет жуткое зрелище, как бухенвальдский скелет.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,141
    Репутация
    1414
    а у него какой-то инкубационный период есть?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для charming
    Пол
    Женский
    Адрес
    Всё там же!
    Сообщений
    198
    Репутация
    46
    у моей подруги ребёнка пару недель назад выписали из инфекционки,попали с теми же признаками,она его уже ели дышащего в больницу привезла,ели откачали,на маме как говорят досих пор лица нет!!врачи сделали заключение - отравление соком!
    Всё проходит,и это пройдёт!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для туфелька
    Пол
    Женский
    Адрес
    .°•·..°•·.°•·
    Сообщений
    506
    Репутация
    437
    Цитата Сообщение от x-time Посмотреть сообщение
    У меня тоже ребенок маленький 8 дней поносил по 15 раз за сутки , рвал . еле очухались дома. Но я тоже пожалела что в больницу не поехала. ребенок сильно истощен, когда раздет жуткое зрелище, как бухенвальдский скелет.
    скажите пожалуйсто,а что врачи говорили в больнице?как передается?можно както подстраховаться?что вам сказали,как вы заразились?если воздушно капельным путем,то получается,что можно этим ужасным вирусом заразиться где угодно?теперь даже стремно с детками гулять
    Je t'aime mais
    Zou Bisou, Bisou...
    ))))

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйсто,а что врачи говорили в больнице?как передается?можно както подстраховаться?что вам сказали,как вы заразились?если воздушно капельным путем,то получается,что можно этим ужасным вирусом заразиться где угодно?теперь даже стремно с детками гулять
    Посмотри в сети, есть сомнения в передаче воздушно-капельным, все больше орально-фекальным. Обычно такое бывает после гулянок, общепита, посещений коллективов (школа, сад и проч.). Большинство хоть раз да болели, только с меньшей степенью тяжести: день порвал/попоносил. Хуже тем, на чью долю пришлось большее кол-во возбудителя и кто помельче, послабее.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    инкубационный период от 20 часов до трех дней.Рекомендую не ходить в общественные места.Кстати он и взрослых заражает(((

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    ВРАЧИ всем говорят-пищевое отравление-СМЕШНО. Ведь симпотмы и время протекания болезни у всех одинаковые)))))))))))

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Steluca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    447
    Репутация
    757
    8го марта у меня была слабость, болел затылок, не могла встать с постели- становилось плохо, вызвали врача- провел внешний осмотр, померял давление, никаких отклонений не выявил. Далее в выходные стало лучше,во вторник весь день на работе была сонная, в гортани (бронхах ) першило, но кашля не было, потом вечером поднялась температура до 37.5, выпила 2 таблетки арбидола, температура упала, пила арбидол следующие 2 дня,был насморк небольшой один день, все нормально было, в пятницу пошла на работу, все хорошо -только еще со среды пропал апптетит, не хочу есть вообще, хочется пить очень -жажда временами, хочется рвать-но терплю,также наблюдается бледный цвет лица когда выхожу на улицу и слабость.Еще лечу хламидиоз, выявленный в бак-посеве.Сдала анализы и узи+кардиограмма, все в норме, аппетита нету...может это оно???

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Ярина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    506
    Репутация
    388
    С месяц назад подруга с ребенком (2годика) попала в инфекционку с такими же признаками, сказали дизентирия(после каких то анализов естественно). Пролечили, вроде все хорошо. Только сегодня она забрала результат еще какого то анализа и (о ЧУДО) оказывается никакой дизентирии не было, палочка не была обнаружена. И вот вопросы... Отчего нас лечат и кому же все-таки верить!!!!

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Steluka, при этом гриппе-рвота и расстройство- необходимо пить воду рбязательно по чуть-чуть, чтоб не вырвало, и смекту пить -она выводит эти ротавирусы, а хламидиоз тут не при чем)))))

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    поведение врачей объяснимо- лаборатории необходимой в городе нет, прямых лекарств или вакцин тоже...Вот они и не ставят официального диагноза- всем приписывают энтерколит, а причину не говорят- ведь это паника была бы...

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от GeraE Посмотреть сообщение
    Steluka, при этом гриппе-рвота и расстройство- необходимо пить воду рбязательно по чуть-чуть, чтоб не вырвало, и смекту пить -она выводит эти ротавирусы, а хламидиоз тут не при чем)))))
    Хламидиоз может быть виноват в том смысле, что его антибиотиками лечат, а если не кушать, то тошнота-рвота от антибиотиков обеспечены, особенно на доксициклин, ровамицин (эт у меня было )

    А "кишечный грипп" передается воздушно-капельным путем (ключевое слово ГРИПП, просто он проявляется как кишечное расстройство). Впрочем, медики помалкивают, т.к. для полноценной дифференциации кишечного гриппа от отравления/дизентерии и т.п. надо сдать кучу специальных анализов со всех мест, а анализировать некогда, лечить надо

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйсто,а что врачи говорили в больнице?как передается?можно както подстраховаться?что вам сказали,как вы заразились?если воздушно капельным путем,то получается,что можно этим ужасным вирусом заразиться где угодно?теперь даже стремно с детками гулять
    Врач наша ничего не говорит. Направила нас в инфекционку и выписала антибиотик сильный.Я 2 дня поколола его и отказалась,т.к он очень болезненны.Цефтриаксон называется.НО главное я прочитала в журнале что при ротавирусе антибиотики не дают! Я сказала об этом нашему врачу ,а она ответила что в таком случае снимает с себя всю ответственнось.Ибольше ни разу не поинтересовалась состоянием ребенка.А ведь ее на форуме так хвалили.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Цитата Сообщение от туфелька Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйсто,а что врачи говорили в больнице?как передается?можно както подстраховаться?что вам сказали,как вы заразились?если воздушно капельным путем,то получается,что можно этим ужасным вирусом заразиться где угодно?теперь даже стремно с детками гулять
    Врач наша ничего не говорит. Направила нас в инфекционку и выписала антибиотик сильный.Я 2 дня поколола его и отказалась,т.к он очень болезненны.Цефтриаксон называется.НО главное я прочитала в журнале что при ротавирусе антибиотики не дают! Я сказала об этом нашему врачу ,а она ответила что в таком случае снимает с себя всю ответственнось.Ибольше ни разу не поинтересовалась состоянием ребенка.А ведь ее на форуме так хвалили.В журнале Мой малыш ,вычитала что при этом ротавирусе антитела вырабатываются на 3-5 день ,а сам вирус повержен полностью на 8-10 день. И потом, где гарантия что у ребенка именно этот вирус, анализы дают результат через 7 дней. А заразиться можно воздушно-капельным путем и через молочные продукты пишут.
    Последний раз редактировалось x-time; 19.03.2008 в 00:53.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,434
    Репутация
    666
    Кстати смекта полная гадость легче ребенку от нее не становилось ну никак. Подделка что ли. А вот энтеросгель ,да, лучше. Он кстати есть сладенький, но всеравно силой приходилось давать пить его.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Энтеросгель выводит токсины, а Смекта именно ротавирусы, хотя я сейчас еще и Энтерол 250 стала давать деткам- только вот какая штука-пока не даю молочное-вроде бы ничего, стоит съесть кашу на молоке- и сразу размягчается до очень подозрительной консистенции. вот и сидим на рисе с водой((

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    Я в феврале со своим сыном лежала 4 дня в инфекционке. Накануне были в кафешке, ели все свежее вроде (биток с картошкой, салат огурцы+помидоры) кока-колу пили... В этой кафешке кухня домашняя, столуемся у них уже года три... Ничего и никогда. Все всегда вкусно и свежО. До этого были в аэропорту на экскурсии, получили море эмоций от взлетающих/приземляющихся самолетов. Малый держался руками за решетки, может оттуда вирус? Хотя скорее вилки/тарелки в кафешке...
    Симптомы: вечером (после посещения кафешки прошло часа 3) - рвота, температуры нет, через 3 часа - рвота+понос: дала смекту + регидрон. Всю ночь каждые два часа-рвота. Утром 8,30 - температура 37,2. Пьет-рвет... Вызвали скорую(Инто-Сана). Сбили температуру, померяли ацетон-высочайший, почти максимум, вкололи кокарбоксилазу(ссори, если неправильно написала), склоняли проехать в инфекционку. Я подписала отказ. Врачиха из еды порекомендовала ПЮРЕ картофельное. Мы его на радостях дали, вечером - ребенок рвал( 2 раза) , всю ночь "горел", днем ел-рвал, пил-рвал, температура не сбивалась, короче говоря, сборала я вещички, вызвала ИнтоСану - и поехала в инфекционку. Отлежали мы капельницы, выстрадали клизмы... Выписались с диагнозом "приступ энтероколита".

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    15
    И еще: мне в ту ночь тоже было плохо,темп. 37,1, вырвала 1 раз(и то заставила себя), мутило всю ночь и весь день(целый день ничего не ела), потом стало легче. Мужа "достало", когда мы уже в больнице лежали.(Он "поносил" постоянно,+ температура 38,5). Что хочу сказать: если симпотомы, как мои, рвота многократная, температура высокая - не ждите, едьте в инфекционку! Мы попали в отделение детей после 3-х лет, я осталась очень довольна! ДА, здание старое, НО: я Сразу в приемном отделении договорилась об отдельной палате (платила в день - 40 грн.) условий никаких особых, правда, обогреватель дали - я на нем все бельишко сушила), зато никаких бациллоносителей рядом(как мне объяснила зав. отделением: палочки-то у всех разные!). Плюс диет. еда 3 раза/день. ДЛя больного ребенка, которому НИЧЕГО почти нельзя - самое оно, не отравишься. Мамашкам тоже подкормиться давали. По лечению: я лично благодарна Кузьминской Алле Николаевне(зав. отделением) за заботу и внимание. Она нас быстро поставила на ноги. А детей - просто МОРЕ! Совет для (Не дай Господь!) попавших туда: даже если ваше чадо - неугомон, НЕ ШЛЯЙТЕСЬ ПО КОРИДОРАМ! Сидите в палате. Проявите героизм, читайте книжки, пойте песни, вообщем все, что угодно, только поменьше контактов и постороннимх глаз. А то вот нам на след. день стало легче, мы весь вечер прогоняли в коридоре - и на след. утро нам стало ХУЖЕ. То ли сглазил кто, то ли что, но ФАКТ. Всем здоровья! И пусть детишки не болеют!

  20. Вверх #20
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Ярина Посмотреть сообщение
    С месяц назад подруга с ребенком (2годика) попала в инфекционку с такими же признаками, сказали дизентирия(после каких то анализов естественно). Пролечили, вроде все хорошо. Только сегодня она забрала результат еще какого то анализа и (о ЧУДО) оказывается никакой дизентирии не было, палочка не была обнаружена. И вот вопросы... Отчего нас лечат и кому же все-таки верить!!!!
    А они стандартно от всего лечат.
    Я тоже спрашивала, не ответили.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения