Тема: куда возьмут с большой собакой?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117

    Question куда возьмут с большой собакой?

    хотим на майские поехать ну хоть куда то. рассмотриваю и круизы и птешествие поездом и даже на своем авто(что не совсем желатьельно). но есть одно НО! надо такие места куда возьмут с собачкой-ротверлюшечкой . собачка социализированная с детства, послушная, не гадит и не портит ничего. вот в дом отдыха с ней ездили -все ок! но хочется ж куда то подальше от дома и работы уехать. а куда? люди, помогите! посоветуйте , плиз


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ve_ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    213
    Репутация
    102
    Не знаю, как с ротвейлером, мы с лабрадором никуда попасть не можем. Однажды "повезло", нашли с трудом на К. Бугазе частную мини-гостиницу. И с собакой взяли, правда в самый плохой номер, и кормили там, и море не очень далеко. Только гостиница эта возле самого переезда стояла, вот ночью электричка идет, значит шлакбаум закрываться будет, закрываться и звенеть. Да еще сама элект ричка, как будто прямо по кровати промчалась. Вот такие ночи. Заплатили мы за 4 дня, а смылись оттуда в обед третьего дня.
    Еще можно в Крым, но в лес и с палатками. Вероятность того, что возьмут в пансионат или частный дом (там свои собаки) ничтожно мала. Если хотите ехать на поезде или другом общественном транспорте, тогда кроме намордника, вам понадобится паспорт с прививками, и обязательная ветеринарная справка на провоз животного. Она дается ветеринаром на какой-то определенный срок. Кажется за день до выезда и на время пребывания собаки в отъезде. Но, это нужно уточнить. Раньше так было. Мы когда сосвоим в Крым ездили на свое машине, при въезде у нас требовали такую справку. благо, оны была. Кстати, если поездом - то не пожалейте денег и выкупите все купе, так будет спокойней и вам и тем, кто неземетно от хозяев тычет собаке пальцем в глаз, а потом сшибает деньги за это с хозяев "зверя".

    Вам желаю удачи. Это мы, собачники, понимаем, что наша собака социализована и не опасна, а те, у кого мы собираемся остановиться на отдых будут считать ее злом и жестоким убийцей. К сожалению, это правда жизни... Найдете что интересное, где собака не является врагом человека №1 - скажите... или нет, не надо, а то мало ли кто и с какой собакой приедет, а вас потом не возьмут. Ведь не у всех же собаки воспитанные...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для 3w1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    207
    Репутация
    322
    Я тоже унываю и не могу поехать никуда - имеем доброго алабая, который думает, что все люди , кроме семьи - враги, а он - терминатор. И никуда не поедешь и нигде не отпустишь, а дома -это ручной и добрый медвеженок, скромный, кроткий и послушный. Так что чужих собак не любят и правильно - потому что они всегда могут покусать незнакомца, будучи до того милыми лапочками для своих.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от 3w1 Посмотреть сообщение
    Я тоже унываю и не могу поехать никуда - имеем доброго алабая, который думает, что все люди , кроме семьи - враги, а он - терминатор. И никуда не поедешь и нигде не отпустишь, а дома -это ручной и добрый медвеженок, скромный, кроткий и послушный. Так что чужих собак не любят и правильно - потому что они всегда могут покусать незнакомца, будучи до того милыми лапочками для своих.
    Совершенно верно.
    У меня тоже алабай, все один-в-один. Да в конце-концов и таксы кусаются...
    Но нам повезло с тем, что всей семьей мы никуда не ездим (не совпадают отпуска, да и вообще от семьи тоже надо отдыхать).
    Если честно, на месте хозяев гостиниц, я бы тоже не хотела лишних проблем.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от 3w1 Посмотреть сообщение
    Я тоже унываю и не могу поехать никуда - имеем доброго алабая, который думает, что все люди , кроме семьи - враги, а он - терминатор. И никуда не поедешь и нигде не отпустишь, а дома -это ручной и добрый медвеженок, скромный, кроткий и послушный. Так что чужих собак не любят и правильно - потому что они всегда могут покусать незнакомца, будучи до того милыми лапочками для своих.
    неееееееее. это не про нас! наша добрая со всеми
    кстати, нас замечательно пустили отдохнусть с Пусей в Доме павловых, в самый дорогой номер. правда это было в начале ферваля.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    У меня тоже алабай, все один-в-один. Да в конце-концов и таксы кусаются...
    Но нам повезло с тем, что всей семьей мы никуда не ездим (не совпадают отпуска, да и вообще от семьи тоже надо отдыхать).
    Если честно, на месте хозяев гостиниц, я бы тоже не хотела лишних проблем.
    а мне вот хочется с мужем отдохнуть да и он без меня точно никда не поедит. что же делать ?!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    собачникам одна дорога, на одеский собачий пляж
    да и туда я бы запретил ходить с собаками

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от andriyBog Посмотреть сообщение
    собачникам одна дорога, на одеский собачий пляж
    да и туда я бы запретил ходить с собаками
    "не говори что мне делать, и я не скажу куда тебе идти!"

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Brioni
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от 3w1 Посмотреть сообщение
    Я тоже унываю и не могу поехать никуда - имеем доброго алабая, который думает, что все люди , кроме семьи - враги, а он - терминатор. И никуда не поедешь и нигде не отпустишь, а дома -это ручной и добрый медвеженок, скромный, кроткий и послушный. Так что чужих собак не любят и правильно - потому что они всегда могут покусать незнакомца, будучи до того милыми лапочками для своих.
    ААА убилооо мухаха ЫЫЫ

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Pumik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,446
    Репутация
    1412
    Мы со своим лабрадором ездили пару раз в Затоку, правда в отдельностоящий домик, но помоему вообще никому не говорили, что с собакой, сняли, заплатили, приехали. Дальше в принципе желания не было тащиться вы ж не забывайте, что собаке тоже утомительно, новое место, новые люди.
    А если за границу, то советую в Женеву, там с собаками можно куда угодно, в супермаркет, кафе, ресторан, причем разных размеров. Правда в гостинице не видела больших собак, но думаю, что если поузнавать, то можно найти.
    А еще вариант, на территории киностудии была гостиница для собак, какие там условия не видела, но знаю, что знакомые там оставляли своего мастино на некоторое время, позвоните узнайте, там вроде как вальерчики, оставляешь корма и все в порядке. Ребята там сами кинологи, там же тренируют.
    Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    964
    Репутация
    117
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    Мы со своим лабрадором ездили пару раз в Затоку, правда в отдельностоящий домик, но помоему вообще никому не говорили, что с собакой, сняли, заплатили, приехали. Дальше в принципе желания не было тащиться вы ж не забывайте, что собаке тоже утомительно, новое место, новые люди.
    А если за границу, то советую в Женеву, там с собаками можно куда угодно, в супермаркет, кафе, ресторан, причем разных размеров. Правда в гостинице не видела больших собак, но думаю, что если поузнавать, то можно найти.
    А еще вариант, на территории киностудии была гостиница для собак, какие там условия не видела, но знаю, что знакомые там оставляли своего мастино на некоторое время, позвоните узнайте, там вроде как вальерчики, оставляешь корма и все в порядке. Ребята там сами кинологи, там же тренируют.

    спасибки за совет. но доченьку оставить в вальерчике чужим людям-это просто даже не обсуждается. эх, прийдется дачу покупать или снимать

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для IPICKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    13

    По умолчанию С Лабрадором в Крым!

    У кого был подобный опыт путешествия? Поделитесь впечатлением! С какими проблемами возможно столкнуться?

  13. Вверх #13
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    забиваем в гуглю фразу: гостиница для животных, и улыбаемся во сколько мест можно отправится оставив там своего любимого питомца...

    http://www.google.com.ua/search?hl=r...meta=&aq=0&oq=

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    205
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от IPICKA Посмотреть сообщение
    У кого был подобный опыт путешествия? Поделитесь впечатлением! С какими проблемами возможно столкнуться?
    у нас был. с ротвейлером. еще по телефону договорились с хозяйкой квартиры. сначала брали ее с собой(на машине) а потом, когда она к новому месту привыкла, оставляли на день в квартире.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    205
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    забиваем в гуглю фразу: гостиница для животных, и улыбаемся во сколько мест можно отправится оставив там своего любимого питомца...

    http://www.google.com.ua/search?hl=r...meta=&aq=0&oq=
    если питомиц действительно любмый то хозяин его в жизни не оставит в какой то гостинице. это такой стресс! мало того что "родители" пропали, так еще и в чужом доме находится.
    я представляю как собака будет скучать и переживать.а хозяин сможет отдохнуть, зная что ребенок где то мучается?! еще более-менее подходящий вариант оставлять собаню в своей квартире и что б кто то приходит ее выгуливать и кормить. или вообще родственника поселить к себе, на время своего отъезда.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для IPICKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Апрель Посмотреть сообщение
    если питомиц действительно любмый то хозяин его в жизни не оставит в какой то гостинице. это такой стресс! мало того что "родители" пропали, так еще и в чужом доме находится.
    я представляю как собака будет скучать и переживать.а хозяин сможет отдохнуть, зная что ребенок где то мучается?! еще более-менее подходящий вариант оставлять собаню в своей квартире и что б кто то приходит ее выгуливать и кормить. или вообще родственника поселить к себе, на время своего отъезда.
    +100 % Вообще не понимаю, зачем тогда вообще заводить собаку? Если планируешь свой отпуск и выходные проводить без любимца семьи!!!!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для IPICKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Aleksey The Greek Посмотреть сообщение
    забиваем в гуглю фразу: гостиница для животных, и улыбаемся во сколько мест можно отправится оставив там своего любимого питомца...

    http://www.google.com.ua/search?hl=r...meta=&aq=0&oq=
    Кто хочет, тот всегда найдет место, где принимают с собакой. По этому поводу я не волнуюсь. Меня интерисуют вопросы клещей, воды и ... возможность посещения достопремечательностей (вместе с собакой).

  18. Вверх #18
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1363
    Цитата Сообщение от IPICKA Посмотреть сообщение
    Кто хочет, тот всегда найдет место, где принимают с собакой. По этому поводу я не волнуюсь. Меня интерисуют вопросы клещей, воды и ... возможность посещения достопремечательностей (вместе с собакой).
    С собакой сам Бог велел ездить на машине дикарями, т.е. с палатками. И собаке на природе раздолье, и вам спокойнее.
    По поводу клещей - есть капли-"пипетки" специальные, клещи на собаку прыгают, но не цепляются (как бы к вам самим не прицепились )
    Вода - она и в Африке вода А что?
    А достопримечательности - пару часов поспит в машине. ничего ей не будет.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для IPICKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    С собакой сам Бог велел ездить на машине дикарями, т.е. с палатками. И собаке на природе раздолье, и вам спокойнее.
    По поводу клещей - есть капли-"пипетки" специальные, клещи на собаку прыгают, но не цепляются (как бы к вам самим не прицепились )
    Вода - она и в Африке вода А что?
    А достопримечательности - пару часов поспит в машине. ничего ей не будет.
    Очень любим такой отдых. Постоянно в Крым ездили с палатками, но без собаки. В этом году у нас появился щеночек. Ему сейчас 5 месяцев. Вот и волнуюсь немного, т.к. этом году, первый раз, сняли большой дом на всю компанию.
    Путешествие–это та вещь,купив которую вы станете только богаче
    0501903322

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для G.life
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30
    Репутация
    13
    у меня конечно не собака а кошка, и с ней бы пустили куда угодна)) но мы её оставляем с родственниками, кто-то у нас жил из них.. т.к. она тяжело привыкает к чужому дома, а тут свой, просто в нём кто-то чужой)) а вообщеэто очень большая проблема ехать с животным, куча прививок, если самолёт, то отсеки разные в клетке.. это издевательство, проще дома оставить)
    Мир тесен)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения