Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 248 из 369 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,960 из 7364
  1. Вверх #4941
    Частый гость Аватар для Klimat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    866
    Репутация
    347
    я им лично предлагал пересмотреть список услуг и их стоимость и заключить договор со всеми жителями двора, на что был надан ответ, что это не в их компетенции. Потому как мы всё всегда сами делали и исходя из того, что я лично ни с кем договора не заключал, можно их слать куда подальше. Эти клоуны если бы могли и имели на это право, давно бы подали в суд.


  2. Вверх #4942
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    436
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    А у вас ЖКС что то делает для содержания вашего дома? У нас только убирают на улице...за это 3.75 за кв. м. это как то много...и мы содержим свои дома за свой счет...
    У нас ЖКС и тоже самое, только убирают придомовую территорию, берут 4.11 грн за кв. м.
    Дорого, потому что управляющая компания ЖКС "Северный" решили поднять нам СДПТ. До того как они взяли наш дом в управление, у нас было 0.93 грн за кв. м. и делали намного больше, например, траву косили, парадные чаще убирали.
    Последний раз редактировалось Ол@нька; 25.06.2018 в 18:11.

  3. Вверх #4943
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Соседи обнаружили золотой ключик у себя.

    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  4. Вверх #4944
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    37
    уважаемые,прокомментируйте пожалуйста,кто,что думает..http://protokol.com.ua/ru/vidmovlyaetesya_platiti_za_gkp_maete_znati/

  5. Вверх #4945
    Частый гость Аватар для РастОК
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    842
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Соседи обнаружили золотой ключик у себя.
    Соседи из Санкт Петербурга?))) Вы думаете у нас что-то выделяется на какие-либо нужды ЖКХ?

  6. Вверх #4946
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82132
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Соседи обнаружили золотой ключик у себя.
    А кто то у нас проверял?
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  7. Вверх #4947
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от РастОК Посмотреть сообщение
    Соседи из Санкт Петербурга?))) Вы думаете у нас что-то выделяется на какие-либо нужды ЖКХ?
    до реформы ЖКХ, возможно, что-то и выделялось... помните шумиху вокруг хрущевок - сносить или реконструировать? Может на бумагах уже реконструировали, сносить их точно никто не будет..
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  8. Вверх #4948
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый день!Кто то вообще добился успеха снизить или вообще отказаться от СДПТ?У нас ЖКС "Портофранковский" всем должникам прислал уведомление, что все долги переданы агенству ЧП " Правовая сторона" для принудительного взыскания...и что это уже предсудебное предупреждение...
    На меня подавали в суд, суд выдал судовый наказ, о том, что я должна. В течении 10 дней я подала встречное заявление в суд с приложенными заявлениями о невыполненных услугах и акты, составленные с соседями. Суд отменил свой судовой наказ, предложил Порто-Франковскому подать иск в обычном порядке. Ну и с 14 года - предупреждения, звонки телефонные, угрозы и полное отсутствие деятельности.

    В мае прошел год после заключения Договора на управление домом между Приморской р/а в интересах жильцов и Порто-Франковским. Была на приеме в р/а у Рачковского В.Н., который занимается ЖЭКами. Он посоветовал написать заявление с просьбой создать комиссию и исследовать, что ЖЭК сделал за год как управитель и обеспечитель. Написала) Рачковский ответил, что ЖЭК - молодец, все сделал! Пишу повторно - комиссию!!! И прошу присутствовать. Рачковский пишет директору Порто-Франковского Страшному В.А. - заявительница утверждает, что работы не выполняются, прошу провести обстеження будинку та відповісти заявниці. Пишу 3 раз - обследование Страшным В.А. результатов своей работы - это не комиссия. Прошу комиссию. Жду ответа))) Предлагаю всем неравнодушным к этому вопросу сделать так же. Комиссия работает в присутствии жильцов, смотрит, что сделано, сколько стоят работы-материалы и считает сумму поступлений квартплат и сумму, затраченную на дом.

  9. Вверх #4949
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    На меня подавали в суд, суд выдал судовый наказ, о том, что я должна. В течении 10 дней я подала встречное заявление в суд с приложенными заявлениями о невыполненных услугах и акты, составленные с соседями. Суд отменил свой судовой наказ, предложил Порто-Франковскому подать иск в обычном порядке. Ну и с 14 года - предупреждения, звонки телефонные, угрозы и полное отсутствие деятельности.

    В мае прошел год после заключения Договора на управление домом между Приморской р/а в интересах жильцов и Порто-Франковским. Была на приеме в р/а у Рачковского В.Н., который занимается ЖЭКами. Он посоветовал написать заявление с просьбой создать комиссию и исследовать, что ЖЭК сделал за год как управитель и обеспечитель. Написала) Рачковский ответил, что ЖЭК - молодец, все сделал! Пишу повторно - комиссию!!! И прошу присутствовать. Рачковский пишет директору Порто-Франковского Страшному В.А. - заявительница утверждает, что работы не выполняются, прошу провести обстеження будинку та відповісти заявниці. Пишу 3 раз - обследование Страшным В.А. результатов своей работы - это не комиссия. Прошу комиссию. Жду ответа))) Предлагаю всем неравнодушным к этому вопросу сделать так же. Комиссия работает в присутствии жильцов, смотрит, что сделано, сколько стоят работы-материалы и считает сумму поступлений квартплат и сумму, затраченную на дом.
    Добрый день!А вы каждый месяц вызываете представителя с ЖЕКа и составляете акт претензию?У нас во дворе сначала вроде все хотели уйти в самоуправление, но потом многие сказали что им легче платить 150грн в месяц и не морочить голову. Нас осталось 2 или 3 человека, но тоже как то каждый по своему сидит с этими долгами и ничего не делает((Сначала принесли бумажки что подадут в суд.Теперь принесли бумажки,что создадут комиссию и будут отключать нас от воды, света и газа....видимо хотят сказать что все 8 месяцев все наши коммуникации капитально ремонтировали и обслуживали)))Потому что по свету, газу и водоснабжению у нас задолженности нет.

  10. Вверх #4950
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый день!А вы каждый месяц вызываете представителя с ЖЕКа и составляете акт претензию?У нас во дворе сначала вроде все хотели уйти в самоуправление, но потом многие сказали что им легче платить 150грн в месяц и не морочить голову. Нас осталось 2 или 3 человека, но тоже как то каждый по своему сидит с этими долгами и ничего не делает((Сначала принесли бумажки что подадут в суд.Теперь принесли бумажки,что создадут комиссию и будут отключать нас от воды, света и газа....видимо хотят сказать что все 8 месяцев все наши коммуникации капитально ремонтировали и обслуживали)))Потому что по свету, газу и водоснабжению у нас задолженности нет.
    Отключать вообще не имеют права. Закон есть какой-то об эпидемическом благополучии (точно не скажу), запрещающий это делать. В теме "Инфоксводоканал" писали об этом. Меня тоже долг нервирует, но не более того. У меня в доме никого этот вопрос не интересует. А еще в нем живут 5-6 работников ЖЭКа(((( Они сделают все, чтоб не потерять работу. Представителя ЖЭКа уже не вызываю, в 2014 году написала заявление в ЖЭК о том, что разрываю с ними Договор согласно п.п.... Договора, т.к. в их услугах больше не нуждаюсь. Копию с печатью ЖЭКа храню в папочке. Правда, они долг насчитывают. А до 2014 года вызывала где-то раз 5, не пришел ни разу - составляли акты с соседями.
    Последний раз редактировалось Тундра-Чучундра; 19.07.2018 в 14:50.

  11. Вверх #4951
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Отключать вообще не имеют права. Закон есть какой-то об эпидемическом благополучии (точно не скажу), запрещающий это делать. В теме "Инфоксводоканал" писали об этом. Меня тоже долг нервирует, но не более того. У меня в доме никого этот вопрос не интересует. А еще в нем живут 5-6 работников ЖЭКа(((( Они сделают все, чтоб не потерять работу. Представителя ЖЭКа уже не вызываю, в 2014 году написала заявление в ЖЭК о том, что разрываю с ними Договор согласно п.п.... Договора, т.к. в их услугах больше не нуждаюсь. Копию с печатью ЖЭКа храню в папочке. Правда, они долг насчитывают. А до 2014 года вызывала где-то раз 5, не пришел ни разу - составляли акты с соседями.
    В нашем дворе 7 лицевых счетов долг за 8 месяцев только у меня и ещё 1 соседа.У меня правда где то 600 грн висит ещё с 2012 года, тогда мама с ними боролась, писала акты претензии, потом нам повезло Костусев вернул ветхим домам льготу и мы не платили до ноября 2017 года, теперь мне эти 600грн приплюсовали к долгу за 8месяцев..теперь долг 3279грн.Долг просто нервирует, но они ж после 17 июня оживились, то прислали предупреждение что подадут в суд, то теперь пришлют комиссию ,которая будет принимать решение об отключении от света, газа и воды.Логически я понимаю что не имеют права, но на что они фактически пойдут не понятно.Сегодня пошла на прием к начальнику...у нас водосточная труба отвалилась, написала заявление что восстановлю за свои деньги, но пусть вычтут из СДПТ...отказал( говорит оплатите задолженность и сразу поставим трубу. Пересматривать тариф, что никакие услуги не выполняются вообще не стал обсуждать .написала заявление чтобы пришли зафиксировать что ничего не делается, тоже неизвестно придет ли, но если не придет можно офорлять самим. А что было аргументом в суде с Вашей стороны?то что Вы отказались от их услуг это имеет юридическую силу в суде?Ведь мы вообще никакие с ними договоры не подписывали, но это не помешало городу заключить за нас договор и ЖЭКам начислять СДПТ. Заранее большое спасибо за все советы.

  12. Вверх #4952
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    В нашем дворе 7 лицевых счетов долг за 8 месяцев только у меня и ещё 1 соседа.У меня правда где то 600 грн висит ещё с 2012 года, тогда мама с ними боролась, писала акты претензии, потом нам повезло Костусев вернул ветхим домам льготу и мы не платили до ноября 2017 года, теперь мне эти 600грн приплюсовали к долгу за 8месяцев..теперь долг 3279грн.Долг просто нервирует, но они ж после 17 июня оживились, то прислали предупреждение что подадут в суд, то теперь пришлют комиссию ,которая будет принимать решение об отключении от света, газа и воды.Логически я понимаю что не имеют права, но на что они фактически пойдут не понятно.Сегодня пошла на прием к начальнику...у нас водосточная труба отвалилась, написала заявление что восстановлю за свои деньги, но пусть вычтут из СДПТ...отказал( говорит оплатите задолженность и сразу поставим трубу. Пересматривать тариф, что никакие услуги не выполняются вообще не стал обсуждать .написала заявление чтобы пришли зафиксировать что ничего не делается, тоже неизвестно придет ли, но если не придет можно офорлять самим. А что было аргументом в суде с Вашей стороны?то что Вы отказались от их услуг это имеет юридическую силу в суде?Ведь мы вообще никакие с ними договоры не подписывали, но это не помешало городу заключить за нас договор и ЖЭКам начислять СДПТ. Заранее большое спасибо за все советы.
    Я заключила с ними Договор в 2010 году. Там в последних пунктах сказано, что стороны могут разорвать его в одностороннем порядке, если одна из сторон не выполняет условий. В нашем случае не выполняют обе стороны - они ничего не делают, я не плачУ. Они приняли заявление, поставили печать на копии, и, как обычно, не ответили. Юридически все верно, но давайте вспомним, в каком государстве мы живем. Долг продолжает расти, уже около 8000.
    Если не придет представитель ЖЭКа, оформляйте акт с соседями. Нужны 3 подписи жильцов. А еще сейчас нужно было бы пригласить представителя р/а, т.к. они представляют наши интересы в содержании домов.
    В суде была аргументом толстенькая папочка моей переписки с ЖЭКом) Наверное... Суд назначил заседание на 11, в 10.50 нам с дочерью сказали, что заседание уже состоялось и судовый наказ отменен)))) Через 2 месяца прислали бумагу с грамматическими ошибками, подтверждающую это. От их услуг я отказалась после суда, поэтому насколько это юридически весомо, пока не знаю)

  13. Вверх #4953
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    И еще: если решитесь ставить трубу сами, обязательно с фото- и видеофиксацией. И квитанции сохраните - стоимость трубы, стоимость работ. У меня в доме так сосед отремонтировал парадную за свой счет, а ЖЭК потом в отчете указал, что это он сделал))) И списал кучу денег на этот ремонт. И крышу заменили арендаторы - тоже ЖЭК отчитался))) А еще совет - ничего никому не пытайтесь говорить, все пишите в заявлениях и требуйте ответа письменного. Например, ставлю вас в известность, что собираюсь установить водосточную трубу вместо отвалившейся в результате вашей активной деятельности по управлению и обслуживанию дома, стоимостью ....... (копия квитанции прилагается) с помощью мастера Иванова А..А., чья работа оценивается в 100 у.е.(расписка прилагается) Прошу вычесть эту сумму из общей суммы долга, который вы мне необоснованно насчитываете при полном отсутствии работ по дому.

  14. Вверх #4954
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    И еще: если решитесь ставить трубу сами, обязательно с фото- и видеофиксацией. И квитанции сохраните - стоимость трубы, стоимость работ. У меня в доме так сосед отремонтировал парадную за свой счет, а ЖЭК потом в отчете указал, что это он сделал))) И списал кучу денег на этот ремонт. И крышу заменили арендаторы - тоже ЖЭК отчитался))) А еще совет - ничего никому не пытайтесь говорить, все пишите в заявлениях и требуйте ответа письменного. Например, ставлю вас в известность, что собираюсь установить водосточную трубу вместо отвалившейся в результате вашей активной деятельности по управлению и обслуживанию дома, стоимостью ....... (копия квитанции прилагается) с помощью мастера Иванова А..А., чья работа оценивается в 100 у.е.(расписка прилагается) Прошу вычесть эту сумму из общей суммы долга, который вы мне необоснованно насчитываете при полном отсутствии работ по дому.
    Спасибо ,все советы учту.Я вообще ни с кем не заключала договор, но это же ничего не меняет.Рассчитывала на новый закон который толи уже действует с июня,толи нет, там вроде ЖЭки таки должны с нами заключать договора индивидуально и мы вроде бы можем отказываться от услуг которые не считаем нужными .Но что то пока никак на диалог не идут.Я написала заявление что хочу восстановить трубу за свой счёт с уловием списания долга, заявление не подписал..ответ заплатите долг ..поставим трубу.Теперь напишу в защиту прав потребителей.

  15. Вверх #4955
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Всем заинтересованным сообщаю: по адресу Мечникова, 4, завтра, 24 июля, в 9.00 будет происходить "обследование" выполненных ЖЭКом работ. По-крайней мере, так сказали мастера ЖЭКа, которые принесли предписание) Приглашаю всех желающих посмотреть-послушать, что делал мой ЖЭК. Возможно, пригодится. Если хотите, пишите в личку, дам телефон для связи.
    Пока только один комментарий - первое заявление с просьбой создать комиссию написала в мае, а предупредили о предстоящем "обследовании" сегодня, за 1 день.

  16. Вверх #4956
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Никакого обследования, как и ожидалось, не было. Это была шутка от клоуна Кичука (начальник участка №8). Если надо организовать корпоративы или детские праздники, обращайтесь! Ни Приморской администрации, ни ЖКС не было, а вышеуказанное чудо решил в очередной раз попугать долгами(

  17. Вверх #4957
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Пора их начинать пи...дить, сильно
    Консультации по вопросам безопасности

  18. Вверх #4958
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82132
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Никакого обследования, как и ожидалось, не было. Это была шутка от клоуна Кичука (начальник участка №8). Если надо организовать корпоративы или детские праздники, обращайтесь! Ни Приморской администрации, ни ЖКС не было, а вышеуказанное чудо решил в очередной раз попугать долгами(
    Ооооо, так это и наш 8 участок тоже)! лучше бы нужными вопросами занимались ,а не ерундой игрались!( от них бумагу-документ получить, здоровья вагон потратить нужно
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  19. Вверх #4959
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Так главное, готова оплачивать этих тунеядцев! Придите, покажите, что сделано, - оплачу в течении суток. Так нет, одна болтовня(((

  20. Вверх #4960
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    117
    Репутация
    37
    Уважаемые однодумцы, где можно найти хотя бы образец договора с ЖКХ-это первое, и второе-какой он должен быть?


Ответить в теме
Страница 248 из 369 ПерваяПервая ... 148 198 238 246 247 248 249 250 258 298 348 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения