Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 258 из 369 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,141 по 5,160 из 7364
  1. Вверх #5141
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Вчера пришла очередная пугалалка .Грозят ,что если не оплачу долг по СДПТ ,то нас перед Новым годом отключат от коммуникаций. Понимаю что это очередные урозы, но все же имеет ли право ЖКС отключать от коммуникаций при долге по СДПТ?
    Категорически не имеет и не сделает этого. Пугалалка. )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...


  2. Вверх #5142
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Я вам больше скажу! Если у вас счета с участка а так же приходят какие то работники с участка, или даже пугалки то есть, есть Главный ЖКС и есть его участки,то эти участки имеют свою печать и так далее,в суде мне так и не объяснили ЖКС,что такое участок номер 6 в ЖКС Черемушки,так они ничего лучше не нашли,как принесли техпаспорт на помещение,даже судья была изумлена.Потом они начали носить липовые акты якобы выполненных работ уже с Главного ЖКС.У них в Уставе про участки вообще ничего не сказано.

  3. Вверх #5143
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82130
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Вчера пришла очередная пугалалка .Грозят ,что если не оплачу долг по СДПТ ,то нас перед Новым годом отключат от коммуникаций. Понимаю что это очередные урозы, но все же имеет ли право ЖКС отключать от коммуникаций при долге по СДПТ?
    Не имеют права, но они такие, что могут свет отключить, так было у нашего соседа по дому.
    Он к ним в участок пришел за электриком, они ему ~ заплатите нам часть долга, электрик прийдет и посмотрит, почему света нет, хотя сами его и отключили.
    Так что пакости сделать могут.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  4. Вверх #5144
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Всегда интересовал этот вопрос

    Як відомо, ЖЕД закуповує електроенергію для освітлення МЗК та ліфтів. В будинку встановлені лічильники, які обліковують споживання по освітленню та ліфтам окремо. В тарифі враховуються витрати на ці нужди.
    1. Як встановити відповідність реальних витрат за показниками лічильників сумам, що сплачені по тарифу?
    2. Хтось може пояснити, як ЖЕД розраховується з постачальником електроенергії в кожному певному будинку?
    3. Хто знімає показники лічильників?
    4. Яким документом підтверджуються показники споживання за певний період?
    5. Хто складає такий документ, де він знаходиться.
    И как они считают? На одном этаже вообще нет лампочек,на другом одна,на третьем три ,зимой день короче,летом длиннее и так далее а освещение в местах общего пользования заложен один тариф?? Странно

  5. Вверх #5145
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Вчера пришла очередная пугалалка .Грозят ,что если не оплачу долг по СДПТ ,то нас перед Новым годом отключат от коммуникаций. Понимаю что это очередные урозы, но все же имеет ли право ЖКС отключать от коммуникаций при долге по СДПТ?
    у меня несколько лет назад такое было, заработалась, не успела оплатить квитанцию в срок. 29 декабря нашу квартиру отключили от света...пришлось их вызванивать, долг у меня был всего 95,00 грн (как сейчас помню), ездила в рэс, платила квитанцию и штраф за подключение + долг + сто грн свыше....так что не такая уж и пугалка.....
    с тех пор за энергию плачу вовремя))
    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  6. Вверх #5146
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    у меня несколько лет назад такое было, заработалась, не успела оплатить квитанцию в срок. 29 декабря нашу квартиру отключили от света...пришлось их вызванивать, долг у меня был всего 95,00 грн (как сейчас помню), ездила в рэс, платила квитанцию и штраф за подключение + долг + сто грн свыше....так что не такая уж и пугалка.....
    с тех пор за энергию плачу вовремя))
    облэнерго да, скорые на расправу, в договоре все эти моменты прописаны... тут речь идет об услуге по содержанию дома и придомовой территории, договоров с которым у потребителей нет - все отношения на чистом доверии
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  7. Вверх #5147
    Живёт на форуме Аватар для Пинхус Иванович
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,272
    Репутация
    2144
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    у меня несколько лет назад такое было, заработалась, не успела оплатить квитанцию в срок. 29 декабря нашу квартиру отключили от света...пришлось их вызванивать, долг у меня был всего 95,00 грн (как сейчас помню), ездила в рэс, платила квитанцию и штраф за подключение + долг + сто грн свыше....так что не такая уж и пугалка.....
    с тех пор за энергию плачу вовремя))
    У Вас был долг за свет, вот они и отключили. Надо же под НГ долги собрать + на премии себе заработать
    А ЖЕКовские не имеют права такое делать!
    Консультации по вопросам безопасности

  8. Вверх #5148
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от FunnyD Посмотреть сообщение
    у меня несколько лет назад такое было, заработалась, не успела оплатить квитанцию в срок. 29 декабря нашу квартиру отключили от света...пришлось их вызванивать, долг у меня был всего 95,00 грн (как сейчас помню), ездила в рэс, платила квитанцию и штраф за подключение + долг + сто грн свыше....так что не такая уж и пугалка.....
    с тех пор за энергию плачу вовремя))
    ха, меня за 12 или 21 (запамятовал) хотели - хорошо, что дома был, не дал состояться произволу.

  9. Вверх #5149
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    Всегда интересовал этот вопрос

    Як відомо, ЖЕД закуповує електроенергію для освітлення МЗК та ліфтів. В будинку встановлені лічильники, які обліковують споживання по освітленню та ліфтам окремо. В тарифі враховуються витрати на ці нужди.
    1. Як встановити відповідність реальних витрат за показниками лічильників сумам, що сплачені по тарифу?
    2. Хтось може пояснити, як ЖЕД розраховується з постачальником електроенергії в кожному певному будинку?
    3. Хто знімає показники лічильників?
    4. Яким документом підтверджуються показники споживання за певний період?
    5. Хто складає такий документ, де він знаходиться.
    И как они считают? На одном этаже вообще нет лампочек,на другом одна,на третьем три ,зимой день короче,летом длиннее и так далее а освещение в местах общего пользования заложен один тариф?? Странно
    Считают так, как считаются все расходы на содержание общего неделимого имущества совладельцев дома - берётся общая сумма по дому и делится на каждую квартиру, пропорционально её площади. Это, кстати, законная схема. Другое дело, что жилец имеет право усомниться в правильности произведенных рассчётов. В таком случае можно обратиться с письменным запросом в ЖКС (УК) - прошу, мол, разъяснить следующее ... , прошу предоставить возможность ознакомиться с соотв. документацией ... Если пошлют - не вопрос, уведомить, что отказываетесь оплачивать ВСЕ услуги СДПТ до выполнения вашего требования, согласно закону "О доступе к публичной информации" и закону "Об обращениях граждан". Не принимают заявление (второй экз. с регистрацией - себе на память) - заказное письмо с уведомлением о вручении и с описью вложения. Будет потом железный аргумент в суде. )))
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  10. Вверх #5150
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    397
    Репутация
    112
    Цитата Сообщение от Часовщик. Посмотреть сообщение
    Считают так, как считаются все расходы на содержание общего неделимого имущества совладельцев дома - берётся общая сумма по дому и делится на каждую квартиру, пропорционально её площади. Это, кстати, законная схема. Другое дело, что жилец имеет право усомниться в правильности произведенных рассчётов. В таком случае можно обратиться с письменным запросом в ЖКС (УК) - прошу, мол, разъяснить следующее ... , прошу предоставить возможность ознакомиться с соотв. документацией ... Если пошлют - не вопрос, уведомить, что отказываетесь оплачивать ВСЕ услуги СДПТ до выполнения вашего требования, согласно закону "О доступе к публичной информации" и закону "Об обращениях граждан". Не принимают заявление (второй экз. с регистрацией - себе на память) - заказное письмо с уведомлением о вручении и с описью вложения. Будет потом железный аргумент в суде. )))
    Вы же сами говорили, что ввязывание в споры об услугах есть факт их оказания, но не должным образом..
    Если нет договора, если мы, например, являемся владельцами 2-хквартирного двухэтажного флигеля..
    Какие услуги мне оказали, кто эти люди, которые мне их оказывают.

  11. Вверх #5151
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40

    По умолчанию Судебный Сбор!

    Можно попробовать!
    Изображения

  12. Вверх #5152
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    https://m.youtube.com/watch?v=1-Svcgo1Wso&feature=share

  13. Вверх #5153
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от GoodWool Посмотреть сообщение
    Вы же сами говорили, что ввязывание в споры об услугах есть факт их оказания, но не должным образом..
    Если нет договора, если мы, например, являемся владельцами 2-хквартирного двухэтажного флигеля..
    Какие услуги мне оказали, кто эти люди, которые мне их оказывают.
    Был вопрос от Rusyak относительно оплаты за освещение мест общего пользования и за электроэнергию, потребляемую лифтами. "Как они считают?" - я написал. Предполагается, что жилец платит за СДПТ, но сомневается в правильности расчётов по вышеуказанным моментам. Если жилец НЕ платит за СДПТ - плевать ему и на лампочки в парадных. )))

    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    Можно попробовать!
    Вы, я смотрю, активно интересуетесь темой... ))) Но по ЖЭКовским претензиям мы все тут являемся ответчиками (потенциальными), поэтому судебный сбор не оплачиваем, но можем, теоретически, если проиграем процесс, попасть на возмещение судебных расходов...
    Относительно видео на youtube - я, например, в таком виде ничего не понял... Но там есть много любопытного на канале https://www.youtube.com/user/Probudgennya/videos, я ещё не смотрел, но на досуге надо будет глянуть, может, что и есть полезное...
    Этот поезд в огне - и нам некуда больше бежать...

  14. Вверх #5154
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    https://hvylya.net/reviews/c19-2010-05-28-07-24-31/ukraintsyi-budut-platit-shtraf-za-prosrochku-kommunalnyih-platezhey.html?fbclid=IwAR0YWj5Ux3fVmL1Ndkp92yYbnX UpjwlyOWm97RHLvA20XU7DazOIu0qCBLk

  15. Вверх #5155
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Ledoryb Посмотреть сообщение
    https://hvylya.net/reviews/c19-2010-05-28-07-24-31/ukraintsyi-budut-platit-shtraf-za-prosrochku-kommunalnyih-platezhey.html?fbclid=IwAR0YWj5Ux3fVmL1Ndkp92yYbnX UpjwlyOWm97RHLvA20XU7DazOIu0qCBLk
    Статья про штрафы за просрочку платежей за коммуналку.

    Какая разница с чем не платить,с пеней,штрафом,процентами инфляции и прочей придуманной ерундой от властей?

  16. Вверх #5156
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    144
    Репутация
    40

    По умолчанию Мусор

    Может кто знает? Штраф по 152 ст.КОАП за отсутствие договора за вывоз мусора,это вообще законно на ваш взгляд или нет?
    Изображения

  17. Вверх #5157
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,601
    Репутация
    82130
    https://trendru.info/k-babe-yage-pri...naya-istoriya/
    С наступающим новеньким всех!)
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  18. Вверх #5158
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Rusyak Посмотреть сообщение
    Может кто знает? Штраф по 152 ст.КОАП за отсутствие договора за вывоз мусора,это вообще законно на ваш взгляд или нет?
    конечно.
    у нас соседнее хитропопое ОСМД выбрасывало мусор в наши контейнеры.
    заставили заключить договор
    Последний раз редактировалось Полесов; 02.01.2019 в 14:47.

  19. Вверх #5159
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,576
    Репутация
    948
    Будьте так добры, напишите пожалуйста для сравнения, у кого какая стоимость ГКал.
    Радужный1, 1300 грн/ГКал плюс абонплата круглый год уже 2 грн/кв. м.
    Обслуживающей организацией ТОВ"Радужный" - запрещено устанавливать на батареях отопления в квартире регуляторы, как то термоголовки, краны и др.

  20. Вверх #5160
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от quasy Посмотреть сообщение
    Будьте так добры, напишите пожалуйста для сравнения, у кого какая стоимость ГКал.
    Наверное, вопрос не по адресу - мы здесь принципиальные неплательщики Если я не плачу, мне неинтересна стоимость ГКал.
    Посмотрела сейчас, что пишет мне Герц. 14,408 грн. за кв.метр, но не круглый год, а только в отопительный сезон. Меня больше интересует, кто в моём подъезде в подвале показания теплосчётчиков снимает, и кто регулирует температуру.


Ответить в теме
Страница 258 из 369 ПерваяПервая ... 158 208 248 256 257 258 259 260 268 308 358 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения