Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 254 из 369 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,061 по 5,080 из 7364
  1. Вверх #5061
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Пришел ответ от КП ЖКС «Порто-Франківський»

    "Ваше звернення на адресу Єдиного реєстру звернень громадян м. Одеси від 01.11.2018 року № 37-П1-67624 розглянуто. Повідомляємо, що договір укладений між КП «ЖКС «Порто-Франківський» і ТОВ «Л.П.С.» знаходиться у відкритому доступ на сайті Державні та комерційні закупівлі Украіни. Додатково повідомляємо, що акти виконаних робіт являються внутрішньою документацією підприємства.
    Директор
    КП ЖКС «Порто-Франківський» В.А.Страшний

    что и требовалось доказать! Никто и никогда не узнает куда были потрачены почти 160 000грн( думаю, может попробовать через Киев запрос отправить?! Вот просто ради принципа! Буду рада если мои запросы "принесут" им проверки
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube


  2. Вверх #5062
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Пришел ответ от КП ЖКС «Порто-Франківський»

    "Ваше звернення на адресу Єдиного реєстру звернень громадян м. Одеси від 01.11.2018 року № 37-П1-67624 розглянуто. Повідомляємо, що договір укладений між КП «ЖКС «Порто-Франківський» і ТОВ «Л.П.С.» знаходиться у відкритому доступ на сайті Державні та комерційні закупівлі Украіни. Додатково повідомляємо, що акти виконаних робіт являються внутрішньою документацією підприємства.
    Директор
    КП ЖКС «Порто-Франківський» В.А.Страшний

    что и требовалось доказать! Никто и никогда не узнает куда были потрачены почти 160 000грн( думаю, может попробовать через Киев запрос отправить?! Вот просто ради принципа! Буду рада если мои запросы "принесут" им проверки
    фамилия у директора прям таки угрожающая)))
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  3. Вверх #5063
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    гос.закупки - zakupki.prom.ua (в окошке "Замовник" пишите Код ЄДРПОУ предприятия) - и смотрите сколько закупок!
    15-35 - сайт на котором я сделала запрос (в произвольной форме)

    ПыСы: обратите внимание что 80% всех закупок "допорогові" следовательно "велась переговорна процедура" а не аукцион (конкуренции нет, оспаривать предложение победителя цена+качество некому, а значит договор заключили с конкретным поставщиком) по простому "порешали на месте что и почем" вась-вась, и суммы такие "круглые")
    Да, Благодарю))) И нашла и уже обратила... И победители какие-то странные все - карманные. Откаты через них, наверное, хорошие идут.
    https://dozorro.org/tender/UA-2018-04-02-001810-a#tender - вот это улыбнуло, особенно, дата заключения - 2 апреля))
    https://dozorro.org/tender/UA-2018-04-26-000609-b#tender - и вот фонтанчик кто-то на дачу себе прикупил)
    Инфы масса)))

  4. Вверх #5064
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Пришел ответ от КП ЖКС «Порто-Франківський»

    "Ваше звернення на адресу Єдиного реєстру звернень громадян м. Одеси від 01.11.2018 року № 37-П1-67624 розглянуто. Повідомляємо, що договір укладений між КП «ЖКС «Порто-Франківський» і ТОВ «Л.П.С.» знаходиться у відкритому доступ на сайті Державні та комерційні закупівлі Украіни. Додатково повідомляємо, що акти виконаних робіт являються внутрішньою документацією підприємства.
    Директор
    КП ЖКС «Порто-Франківський» В.А.Страшний

    что и требовалось доказать! Никто и никогда не узнает куда были потрачены почти 160 000грн( думаю, может попробовать через Киев запрос отправить?! Вот просто ради принципа! Буду рада если мои запросы "принесут" им проверки
    я так понимаю это начальник по фамилии страшный является родствеником депутату от партии ДОВЕРЯЙ ДЕЛАМ( труханов и его банда) сергею страшному, тогда всё ясно !

  5. Вверх #5065
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Пришел ответ от КП ЖКС «Порто-Франківський»

    "Ваше звернення на адресу Єдиного реєстру звернень громадян м. Одеси від 01.11.2018 року № 37-П1-67624 розглянуто. Повідомляємо, що договір укладений між КП «ЖКС «Порто-Франківський» і ТОВ «Л.П.С.» знаходиться у відкритому доступ на сайті Державні та комерційні закупівлі Украіни. Додатково повідомляємо, що акти виконаних робіт являються внутрішньою документацією підприємства.
    Директор
    КП ЖКС «Порто-Франківський» В.А.Страшний

    что и требовалось доказать! Никто и никогда не узнает куда были потрачены почти 160 000грн( думаю, может попробовать через Киев запрос отправить?! Вот просто ради принципа! Буду рада если мои запросы "принесут" им проверки
    а под ЗПИ не подпадает информация?

  6. Вверх #5066
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    а под ЗПИ не подпадает информация?
    Хто є розпорядниками публічної інформації:
    - Юридичні особи, що фінансуються з державного бюджету, місцевих бюджетів, бюджету АРК
    інформація, яку забов'язані надати:
    - Інформація, пов’язана з виконанням їхніх обов’язків
    - Інформація щодо використання бюджетних коштів
    - Інформація щодо умов постачання товарів, послуг та цін на них
    - інформація щодо використання бюджетних коштів або копія рішення сесії міської ради

    Они обязаны дать ответ на запит, другое дело не хотят, это и так понятно( пишут отписки без дат, без регистрационного номера(
    нет регистрационного номера в журнале - нет запита от граждан Украины(
    вони працюють
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  7. Вверх #5067
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,068
    Репутация
    2686
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Хто є розпорядниками публічної інформації:
    - Юридичні особи, що фінансуються з державного бюджету, місцевих бюджетів, бюджету АРК
    інформація, яку забов'язані надати:
    - Інформація, пов’язана з виконанням їхніх обов’язків
    - Інформація щодо використання бюджетних коштів
    - Інформація щодо умов постачання товарів, послуг та цін на них
    - інформація щодо використання бюджетних коштів або копія рішення сесії міської ради

    Они обязаны дать ответ на запит, другое дело не хотят, это и так понятно( пишут отписки без дат, без регистрационного номера(
    нет регистрационного номера в журнале - нет запита от граждан Украины(
    вони працюють
    так через ту же 1535 есть возможность оформить ЗПИ, ответы на такие документы во-первых готовят быстрее (5 дней), во-вторых, ответственности больше, правда, копии актов больше 10 стр за деньги

  8. Вверх #5068
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от русалка 25 Посмотреть сообщение
    так через ту же 1535 есть возможность оформить ЗПИ, ответы на такие документы во-первых готовят быстрее (5 дней), во-вторых, ответственности больше, правда, копии актов больше 10 стр за деньги
    Добрый день!Сегодня принесли очередное пимьмо с угрозами.теперь появилась новая фраза...
    Согласно постановления пленума Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 14 от 23.12.2011г, с Вас будет взыскано не только сумму задолженности,но еще и индекс инфляций, а также три процента годовых, насчитанных на сумму задолженности.
    Постановление от 2011 года...раньше они это не писали...что то изменилось в законодательстве за последнее время?

  9. Вверх #5069
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый день!Сегодня принесли очередное пимьмо с угрозами.теперь появилась новая фраза...
    Согласно постановления пленума Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 14 от 23.12.2011г, с Вас будет взыскано не только сумму задолженности,но еще и индекс инфляций, а также три процента годовых, насчитанных на сумму задолженности.
    Постановление от 2011 года...раньше они это не писали...что то изменилось в законодательстве за последнее время?
    ПО моему очередная пугалка!, хотя кто его знает)).

  10. Вверх #5070
    Живёт на форуме Аватар для tenderness
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,270
    Репутация
    17190
    Хорошо хоть не пленума ЦК КПСС))
    Да, у меня много недостатков.Простите меня, идеальные люди.

  11. Вверх #5071
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый день!Сегодня принесли очередное пимьмо с угрозами.теперь появилась новая фраза...
    Согласно постановления пленума Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 14 от 23.12.2011г, с Вас будет взыскано не только сумму задолженности,но еще и индекс инфляций, а также три процента годовых, насчитанных на сумму задолженности.
    Постановление от 2011 года...раньше они это не писали...что то изменилось в законодательстве за последнее время?
    П О С Т А Н О В А 23.12.2011 N 14 Про практику розгляду судами заяв у порядку наказного провадження ))) - не поленитесь подать обоснованные возражения в установленные сроки и будет Вам счастье! ))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  12. Вверх #5072
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    П О С Т А Н О В А 23.12.2011 N 14 Про практику розгляду судами заяв у порядку наказного провадження ))) - не поленитесь подать обоснованные возражения в установленные сроки и будет Вам счастье! ))
    Но там написано что если я в течении 5 дней не оплачу задолженность, то тогда они подадут в суд для принудительного взыскания ...т.е. это пока еще пугалка..я так понимаю когда они подадут в суд , мне принесут судебный приказ и тогда нужно писать обоснованные возражения.?или уже сейчас после такой бумажки?
    Последний раз редактировалось krapivka; 11.11.2018 в 21:03.

  13. Вверх #5073
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Но там написано что если я в течении 5 дней не оплачу задолженность, то тогда они подадут в суд для принудительного взыскания ...т.е. это пока еще пугалка..я так понимаю когда они подадут в суд , мне принесут судебный приказ и тогда нужно писать обоснованные возражения.?или уже сейчас после такой бумажки?
    Конечно же после! Заявление на выдачу судебного приказа ещё надо обосновать! ))

    Постанова N 14 від 23.12.2011 п.13. Якщо заявлено вимогу про стягнення заборгованості за надані житлово-комунальні, телекомунікаційні послуги, послуги телебачення та радіомовлення
    (пункт 3 частини першої статті 96 ЦПК) (1618-15), судовий наказ може бути видано за наявності відповідних договорів про надання таких послуг, інших письмових доказів,
    що підтверджують фактичне надання та отримання таких послуг. Крім того, заявник має обґрунтувати свої вимоги та додати документи, що вказують на правильність і безспірність розрахунків,
    а також застосування тарифів на відповідні послуги.
    Стаття 170 ЦПК Форма і зміст заяви про скасування судового наказу та строки її подання
    1. Боржник має право протягом п’ятнадцяти днів з дня вручення копії судового наказу та доданих до неї документів подати заяву про його скасування до суду, який його видав...
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  14. Вверх #5074
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от GT Посмотреть сообщение
    ...судовий наказ може бути видано за наявності відповідних договорів про надання таких послуг, інших письмових доказів,
    що підтверджують фактичне надання та отримання таких послуг. Крім того, заявник має обґрунтувати свої вимоги та додати документи, що вказують на правильність і безспірність розрахунків,
    а також застосування тарифів на відповідні послуги...
    Увы, практика показывает (и мой личный опыт тоже), что суды штампуют судебные приказы о взыскании задолженности за ком. услуги - пачками, просто по списку, подал какой-нибудь ЖЭК 200 заявлений, все 200 судья под копирку и отпечатал, АБСОЛЮТНО не вникая в подробности, есть там договор или нет, какие там ещё доказательства... Но и отменить судебный приказ так же легко и просто - в течении 15 дней со дня получения под роспись этого документа нужно подать в тот же суд заявление о его отмене по причине, например, того, что услуги были оказаны не в полном объёме и ненадлежащего качества. И судья точно так же не будет разбирать нюансы, а просто отменит приказ. Причём, срок для подачи заявления об отмене СП в 15 дней - это не со дня постановления решения, пусть хоть год пройдёт, а именно с той даты, когда ВАМ был вручен СП. У меня был случай, что уже и в исполнительную службу дело передали - то ли почта мне извещение на письмо из суда не принесла, то ли судейские "забыли" письмо отправить - около года прошло, решение вступило в силу... И ничего страшного - взял в исполнительной службе данные о приказе, в суде получил копию, в деле собственноручно написал "копию приказа получил такого-то числа", написал заявление об отмене, в исполнительную службу отнёс копию заявления со штампом суда, дело приостановили, суд отменил приказ, решение отнёс в ИС - и всё.

  15. Вверх #5075
    Постоялец форума Аватар для GT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1273
    Главное - результат! Отсутствие доказательной базы у заявителя автоматически становится спасательным кругом для ответчика ))
    Ceterum censeo Carthaginem esse delendam (C)

  16. Вверх #5076
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    3,184
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Добрый день!Сегодня принесли очередное пимьмо с угрозами.теперь появилась новая фраза...
    Согласно постановления пленума Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел 14 от 23.12.2011г, с Вас будет взыскано не только сумму задолженности,но еще и индекс инфляций, а также три процента годовых, насчитанных на сумму задолженности.
    Постановление от 2011 года...раньше они это не писали...что то изменилось в законодательстве за последнее время?
    Ввели пеню за неуплату коммунальных 3,65 % годовых.

  17. Вверх #5077
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    383
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от krapivka Посмотреть сообщение
    Но там написано что если я в течении 5 дней не оплачу задолженность, то тогда они подадут в суд для принудительного взыскания ...т.е. это пока еще пугалка..я так понимаю когда они подадут в суд , мне принесут судебный приказ и тогда нужно писать обоснованные возражения.?или уже сейчас после такой бумажки?
    тогда ДА.. а сейчас это пугалка..

  18. Вверх #5078
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Всем привет! Снова я
    Сегодня очередной раз была у начальника участка №5 КП ЖКС Порто-Франковский., в этот раз была написана жалоба на сотрудников (фото прилагаю). Писала на нервах! Возможны допущены ошибки и т.д, но сути не меняет. Теперь сотрудники звонят на личный телефон моей мамы, и угрожают что отнимут квартиру за неуплату за услуги СДПТ.
    Пташенчук сказал что они выполняют свои обязанности согласно Закону Украины (какому не понятно,но главное ж сделать вид что он все знает)

    Как следствие после этих разговоров у мамы ухудшилось состояние здоровья, сегодня маме пришлось обратиться к врачу. После сделаного Узи - лечащий врач сказала, что узи не очень хорошее, и порекомендовала сутки ходить с устройством (экг по Холтеру). Это все после этих угроз!

    Я 1.5 м ростом, 28 летняя дочь, одна борюсь с этим кодлом, у меня опускаются руки, я постоянно пишу жалобы и все безтолку, одни отписки без дат и регистрационного номера "все виконується згідно графіку", знакомых юристов -нет которые могли бы помочь грамотно все это оформить! Но останавливаться я не собираюсь, я доведу все до конца! С заключениями врача, с жалобой от мамы, и от лица всей нашей семьи мы будем писать во все инстанции и в прокуратуру в том числе!!!

    фото прилагаю!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (72.0 Кб, Просмотров: 81)
    • Тип файла: jpg 2.jpg (83.8 Кб, Просмотров: 19)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (85.8 Кб, Просмотров: 13)
    Последний раз редактировалось Bangkok; 15.11.2018 в 20:20.
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  19. Вверх #5079
    Постоялец форума Аватар для Bangkok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,113
    Репутация
    12104
    Всем доброго вечера!
    Я сегодня снова писала жалобу на сайте 15-35 (Рег. №: П1-72160)
    "Заявляю о некомпетентности, и не профессионализме сотрудников КП «ЖКС» «Порто-Франковский», а именно участка №5. Я, 15.11.2018 в очередной раз пришла в участок с заявлением, Пташенчук В.Ф повел себя не профессионально, сказал что мои заявления (и моей мамы) - «Написаны как в школе», также Пташенчук В.Ф, просил сотрудника (который не представился) сфотографировать меня против моей воли и моего согласия, с документом «Досудове попередження» которое я НЕ ПОДПИСЫВАЛА, на просьбу предоставить мне нормативно-правовой документ соответствующий Закону Украины, который позволяет сотрудникам участка звонить на личный телефон жильцов, и вымогать оплату за услуги СДПТ, «в случае если долг не будет погашен то они будут обращаться в коллекторную службу, а так можно потерять квартиру…» . По словам сотрудника: - «Нас вынуждают, собирают на планерки, где мы передаем списки должников в централизованную бухгалтерию и юристам...» - это было сказано моей маме, пенсионерке. Сейчас моя мама проходит медицинское обследование, и нуждается в лечении – нарушение состояния здоровья произошло после разговора с сотрудником. С жалобой о нанесении морального, а в результате и физического вреда – мы обратимся в соответствующие органы. На сегодняшний день, жители двора неоднократно обращались с заявлениями, и просьбой предоставить акты выполненных работ. Нам их не предоставили! Поэтому, я, требую предоставить мне заверенные копии актов за 2016, 2017, 2018г.,(с подписями жильцов которые подтверждают выполнение обязанностей управляющего), а также указать потраченные суммы на содержание, и ремонтные работы двора (если проводились). Согласно Закона Украины про ответственность за нарушение законодательства «Про доступ до публічної інформації» - «Особи, на думку яких їхні права та законні інтереси порушені розпорядниками інформації, мають право на відшкодування матеріальної та моральної шкоди в порядку, визначеному законом». До тех пор, пока сотрудники КП «ЖКС» Порто-Франковский, не предоставят юридически обоснованные документы – согласно которым регулярно ведутся начисления за услуги СДПТ, мы жители двора, и лично я – будем расценивать это как вымогательство, что дает мне право обращаться в правоохранительные органы.
    ____________________________________

    ну вот и клюнул их петух за одно место! После моего визита на Льва Толстого 5, прибежала с жека женщина, и кинула что-то в люк напротив наших окон, муж у нее спросил: - "Что она делает?", она ответила " Ну крыс травить же надо!" (это сарказм???))))))). Акты подписать никто не давал, но я так думаю что там уже все написали за нас, что были произведены услуги по дератизации

    Также сегодня звонила мне бухгалтер и спрашивала смогу ли я в течении 20мин быть во дворе для встречи с Пташенчуком и мастером, я естественно сказала что нет, я на работе, и о ваших визитах надо предупреждать заблаговременно. Они все равно пришли, походили, кокрутились,сделали умный вид. Был мой муж, папа, и сосед. Пташенчук сказал так: "Заплатите долг, и только тогда мы вам все сделаем". Ага, сейчас! Уже бегу, волосы назад

    Поднялся вопрос о трубе которая протекает у нас во дворе, Пташенчук сходу сказал что это будет стоить 40 000грн! Вы представляете? Человек всезнайка, человек калькулятор! Удивительно!

    Так же был поднят вопрос о уборке "прибудинкової території", Пташенчук утверждает, что "прибудинкова територія" - это то, что дальше нашего двора, ну собственно улица! В Законе Украины нет точного определения по этому вопросу, и я полагаю, жеки пользуются этим навязывая услуги по уборке.

    Улица - это "державне майно, яким розпоряджується територіальний устрій в особі відповідального органу влади. Відповідальний орган відповідає за належний стан державного майна, на утримання якого виділяються кошти з державного (міського) бюджету. Бюджет поповнюється завдяки платників податків" - так это получается, что нас обязывают дважды перекрывать "бюджетные черные дырки (офшоры)", а бюрократы тем временем богатеют!!! Или я не права? Кто знает - проконсультируйте меня в этом вопросе, буду благодарна.
    Ну к примеру завтра я захочу прогуляться по Дерибасовской, а мне потом платежка придет с долгом
    - "За что долг?"
    - "Мы убрали улицу по которой вы ходили!"
    Абсурд правда?!)))) Вот так и с "прибудинковою територією"
    Последний раз редактировалось Bangkok; 16.11.2018 в 20:33.
    Вячеслав Рыбиков feat Bria Blessing - Вiрю YouTube

  20. Вверх #5080
    Частый гость Аватар для Часовщик.
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    524
    Репутация
    434
    Цитата Сообщение от Bangkok Посмотреть сообщение
    Я сегодня снова писала жалобу...
    ...в очередной раз пришла в участок с заявлением
    Вы всё слишком серьёзно воспринимаете. Я вот просто тупо не плачу за СДПТ уже лет 15, не меньше - и совершенно спокоен! ))) Обороняющаяся крепость расходует в пять раз меньше ресурсов, чем нападающие на неё. ))) Никто у Вас квартиру не заберёт, для этого Ваш долг какой-либо из ком. служб (не весь, всем службам, а какой-то одной, кто будет выступать истцом) должен достичь размера 20 мин. зарплат (3.700х20) это 74 тысячи!!! А так - ну подадут на Вас в суд, ну будет судебный приказ - и что? Как с этим разобраться - читайте выше. И не тратьте ни свои, ни мамины нервы. Этой стране - конец, нас уже ничто не спасёт, расслабьтесь!)))
    Последний раз редактировалось Часовщик.; 17.11.2018 в 02:43.


Ответить в теме
Страница 254 из 369 ПерваяПервая ... 154 204 244 252 253 254 255 256 264 304 354 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения