Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 236 из 369 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,720 из 7364
  1. Вверх #4701
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Я думаю, сам суд решит нужна ли эта экспертиза. Зачем ворошить ящик Пандоры, если можно промыть кости немногим )
    Ну, по процессу, если суд вдруг не удовлетворит ходатайство то вышка однозначно отменит решения 1 и 2 инстанций с формулировкой "неповне зясування обставин" и направит на новое рассмотрение. А в довершение ко всему потом заявить еще одну экспертизу с просьбой установить размер фактической задолженности человека перед рэкетирами.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!


  2. Вверх #4702
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1534
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    Ну, по процессу, если суд вдруг не удовлетворит ходатайство то вышка однозначно отменит решения 1 и 2 инстанций с формулировкой "неповне зясування обставин" и направит на новое рассмотрение. А в довершение ко всему потом заявить еще одну экспертизу с просьбой установить размер фактической задолженности человека перед рэкетирами.
    Это мечты или было в реальности?

  3. Вверх #4703
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от cupuyc Посмотреть сообщение
    Это мечты или было в реальности?
    Это практика. Конечно в Приморском суде можно напороться на какого-то загороднюка или другую сволочь, но вышка без проблем отменяет совершенно абсурдные и незаконные решения.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  4. Вверх #4704
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Оставлю здесь Публічний аудит может кому-то будет интересно
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  5. Вверх #4705
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    Для начала обратитесь с запросом в письменном виде и пусть вам дадут перечень документов ,необходимых для заключения договора. Если откажут - можно попробовать обратиться в суд о понуждении заключить договор. Только вероятность положительного вердикта невелика.


    По умолчанию да. Поэтому нужно писать клопотання про застосування позовної давності.

    Потом еще масса способов выпотрошить незадачливым вымогателям нервы - например просить назначить судебно-экономическую экспертизу в которой просить суд истребовать у истца исполнительную документацию - договора с подрядчиками, договора закупок (они же закупают пусть и фиктивно трубы или электроды),акты приема-передачи выполненных работ, расходные накладные,первичные бухгалтерские документы, подтверждающие выполнение того или иного ремонта (банковские платежки, кассовую книгу) и просить поставить перед экспертом такие вопросы: выполнены ли в доме таком-то такие-то работы, каков объем выполненных ЖКС работ и на какую стоимость? кем выполнены работы и какие (указать в зависимости от предоставленной жкс документации)
    Спасибо за толковые подсказки. Можете сказать, почему для этих вопросов нужен суд? Почему я в обычном заявлении не могу просить ЖЭК предоставить акты (мне предоставили липовые и безграмотные), перечень и стоимость закупленных материалов, выполненных работ и пр. Обязаны ли они предоставить? Мне в 12 году ответили, что у них нет таких данных. Вроде, закупает материалы город или кто-то еще, а им выдают.

  6. Вверх #4706
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    И еще. Можете дать примитивный образец клопотання про застосування позовної давності? Основную мысль, так сказать...

  7. Вверх #4707
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    И еще. Можете дать примитивный образец клопотання про застосування позовної давності? Основную мысль, так сказать...
    шо ви маєте на увазі? загальний строк позовної давності три роки ст.257 ЦКУ и вам нужно писать не клопотання, а заперечення проти позову... тут
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  8. Вверх #4708
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    шо ви маєте на увазі? загальний строк позовної давності три роки ст.257 ЦКУ и вам нужно писать не клопотання, а заперечення проти позову... тут
    Таке заперечення я не напишу) У меня претензии не к Президенту, а всего лишь к ЖЭКу. И основаны они на том, что ЖЭК ничего не делает, а не на том, что у меня маленькая зарплата, а коммуналка дорого стоит. А за статью 257 - огромное спасибо) Изучу.

  9. Вверх #4709
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Спасибо за толковые подсказки. Можете сказать, почему для этих вопросов нужен суд? Почему я в обычном заявлении не могу просить ЖЭК предоставить акты (мне предоставили липовые и безграмотные), перечень и стоимость закупленных материалов, выполненных работ и пр. Обязаны ли они предоставить? Мне в 12 году ответили, что у них нет таких данных. Вроде, закупает материалы город или кто-то еще, а им выдают.
    Эти документы они будут стараться ни в коем случае не предоставлять ибо их скорее всего не существует. Но в иске же он напишет ,что "жкс виконало свої зобовязання у повному обсязі" и нужно будет для установления истины проводить экспертизу выполнял истец те или иные работы и на какую конкретно сумму или не выполнял.

    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    И еще. Можете дать примитивный образец клопотання про застосування позовної давності? Основную мысль, так сказать...
    ....районий суд міста Одеси

    Позивач:
    Відповідач:


    справа № .....

    Клопотання про застосування позовної давності.

    Ухвалою .... суду від ..... порушено проваждення за позовом .... до ..... про стягнення ..... гривень за нібито спожиті коммунальні послуги. Позовна заява до .... суду подана без врахування вимог ст.ст. 256 257 ЦК України тобто з недотриманням встановленого переліченими статтями ЦК позовної давності.

    Статтею 256 ЦК України встановлено, що Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.

    Відповідно до приписів ст. 257 ЦК УКраїни Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

    З огляду не вищеперелічене, керуючсь ст.ст. 256, 257, 260 ЦК України, -

    Прошу:

    Застосувати до позовної заяви .... позовну давність.

    Відповідач .....

    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    шо ви маєте на увазі? загальний строк позовної давності три роки ст.257 ЦКУ и вам нужно писать не клопотання, а заперечення проти позову... тут
    Заперечення это когда будет рассматриваться спор по сути. Хотя встречал возражение и в тексте самого возражения. Но отдельным документом КМК правильнее.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  10. Вверх #4710
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10195
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    Эти документы они будут стараться ни в коем случае не предоставлять ибо их скорее всего не существует. Но в иске же он напишет ,что "жкс виконало свої зобовязання у повному обсязі" и нужно будет для установления истины проводить экспертизу выполнял истец те или иные работы и на какую конкретно сумму или не выполнял.
    ....районий суд міста Одеси
    Позивач:
    Відповідач:
    справа № .....

    Клопотання про застосування позовної давності.
    Прошу прощения, я не поняла кто до кого позивається..
    может тогда лучше обозвать документ Заявою а не клопотанням? (Згідно з ч. 3 ст. 267 ЦК України позовна давність застосовується судом лише за заявою сторони у спорі, зробленою до винесення ним рішення.) Я понимаю, что заява по своей сути и является клопотанням, но может лучше следовать букве закона в буквальном смысле? Я ни в коем случае не умничаю, просто уточняю для себя.
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  11. Вверх #4711
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, я не поняла кто до кого позивається..
    может тогда лучше обозвать документ Заявою а не клопотанням? (Згідно з ч. 3 ст. 267 ЦК України позовна давність застосовується судом лише за заявою сторони у спорі, зробленою до винесення ним рішення.) Я понимаю, что заява по своей сути и является клопотанням, но может лучше следовать букве закона в буквальном смысле? Я ни в коем случае не умничаю, просто уточняю для себя.
    Позивач: ЖКС ....
    Відповідач: Петренко Петро Петрович.

    Я понял нюанс, но в то же самое время, ГПК не содержит такого термина как "заявление". Цит.
    Стаття 27. Права та обов'язки осіб, які беруть участь у справі

    1. Особи, які беруть участь у справі, мають право знайомитися з матеріалами справи, робити з них витяги, знімати копії з документів, долучених до справи, одержувати копії рішень, ухвал, брати участь у судових засіданнях, подавати докази, брати участь у дослідженні доказів, задавати питання іншим особам, які беруть участь у справі, а також свідкам, експертам, спеціалістам, заявляти клопотання та відводи, давати усні та письмові пояснення судові, подавати свої доводи, міркування щодо питань, які виникають під час судового розгляду, і заперечення проти клопотань, доводів і міркувань інших осіб, користуватися правовою допомогою, знайомитися з журналом судового засідання, знімати з нього копії та подавати письмові зауваження з приводу його неправильності чи неповноти, прослуховувати запис фіксування судового засідання технічними засобами, робити з нього копії, подавати письмові зауваження з приводу його неправильності чи неповноти, оскаржувати рішення і ухвали суду, користуватися іншими процесуальними правами, встановленими законом.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  12. Вверх #4712
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Цитата Сообщение от Drummond Посмотреть сообщение
    Эти документы они будут стараться ни в коем случае не предоставлять ибо их скорее всего не существует. Но в иске же он напишет ,что "жкс виконало свої зобовязання у повному обсязі" и нужно будет для установления истины проводить экспертизу выполнял истец те или иные работы и на какую конкретно сумму или не выполнял.



    ....районий суд міста Одеси

    Позивач:
    Відповідач:


    справа № .....

    Клопотання про застосування позовної давності.

    Ухвалою .... суду від ..... порушено проваждення за позовом .... до ..... про стягнення ..... гривень за нібито спожиті коммунальні послуги. Позовна заява до .... суду подана без врахування вимог ст.ст. 256 257 ЦК України тобто з недотриманням встановленого переліченими статтями ЦК позовної давності.

    Статтею 256 ЦК України встановлено, що Позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.

    Відповідно до приписів ст. 257 ЦК УКраїни Загальна позовна давність встановлюється тривалістю у три роки.

    З огляду не вищеперелічене, керуючсь ст.ст. 256, 257, 260 ЦК України, -

    Прошу:

    Застосувати до позовної заяви .... позовну давність.

    Відповідач .....



    Заперечення это когда будет рассматриваться спор по сути. Хотя встречал возражение и в тексте самого возражения. Но отдельным документом КМК правильнее.
    Еще раз спасибо) я правильно понимаю "срок позовноЇ давності"? Если я не плачу СДПТ с 12 года, то сумму долга ЖЭК может требовать только с 14, т.к. с 14 по 17 - 3 года? В 13 году я написала заявление в ЖЭК о расторжении договора с ними. Следовательно, сумма долга равна 0?

  13. Вверх #4713
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Еще раз спасибо) я правильно понимаю "срок позовноЇ давності"? Если я не плачу СДПТ с 12 года, то сумму долга ЖЭК может требовать только с 14, т.к. с 14 по 17 - 3 года? В 13 году я написала заявление в ЖЭК о расторжении договора с ними. Следовательно, сумма долга равна 0?
    Не все так просто. По поводу договора пока вы с жкс не подписали доп.соглашение о расторжении договора он действующий. Односторонний отказ от исполнения обязательств не допускается. Допускается расторжение договора через суд, но это гемор.

    ЖКС может требовать взыскать всю сумму задолженности , в суде, при оформленном ходатайстве про применении исковой давности взыщут лишь за последние 3. Следовательно чем позже жкс обратится в суд - тем вам выгоднее. Другой вопрос доказать невыполнение жкс своих обязательств. Он в иске напишет что все выполнил, акты составленные и подписанные соседями не канают ( Он утверждает ,что выполнил, вы что он не выполнил. Выход? Экспертиза. Точнее аж две. Судебно-экономическая и потом еще и судебно-строительная, которая установит, что жкс на самом деле поменял не 300 метров труб, а всего 20 и пр....
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  14. Вверх #4714
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Понимаете, в чем проблемка) Все работы в доме выполнены, но не ЖЭКом, а жильцами за их собственные деньги. Мне при первом разбирательстве ЖЭК предоставил акт, что якобы поменян шифер на крыше. А в доме находится штаб афганцев, и они сами, когда купили (или арендовали) эти помещения, полностью заменили старую крышу. Естественно, чеков и актов выполненных работ у них нет. Зато у ЖЭКа они есть. Остальную крышу ремонтировали сами соседи. А у бабушки одной улетело пару кусков шифера во время урагана, она вызвала ЖЭК. Они с нее взяли 2 пенсии за ремонт. Опять же без квитанции. Далее, прорвало трубу, соседи вызывают ЖЭК, 2 дня ждут, затем собирают необходимую сумму и работы выполняются. Я не могу вставить всем свои мозги, но и платить за такую услугу тоже не буду.

  15. Вверх #4715
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    По поводу Договора - СТРОК ДІЇ ДОГОВОРУ.
    21. Цей договор укладається на один рік і набирає чинності у день його укладення. Договор вважається щороку подовженним, якщо за місяць до закінчення його строкуоднією із сторін не буде письмово заявлено про розірвання або необхідність його перегляду.
    22. Договір може бути розірвано достроково у разі:
    - переходу права власності,
    - невиконання умов договору сторонами договору.

    Почему я не могу его разорвать?

  16. Вверх #4716
    I was lightning
    before the thunder
    Аватар для Drummond
    Пол
    Мужской
    Адрес
    За твоей спиной.
    Сообщений
    18,737
    Репутация
    63612
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    Понимаете, в чем проблемка) Все работы в доме выполнены, но не ЖЭКом, а жильцами за их собственные деньги. Мне при первом разбирательстве ЖЭК предоставил акт, что якобы поменян шифер на крыше. А в доме находится штаб афганцев, и они сами, когда купили (или арендовали) эти помещения, полностью заменили старую крышу. Естественно, чеков и актов выполненных работ у них нет. Зато у ЖЭКа они есть. Остальную крышу ремонтировали сами соседи. А у бабушки одной улетело пару кусков шифера во время урагана, она вызвала ЖЭК. Они с нее взяли 2 пенсии за ремонт. Опять же без квитанции. Далее, прорвало трубу, соседи вызывают ЖЭК, 2 дня ждут, затем собирают необходимую сумму и работы выполняются. Я не могу вставить всем свои мозги, но и платить за такую услугу тоже не буду.
    Это везде так.. Тем более доказывать , что жкс не выполнял именно этих ремонтов можно будет исключительно в рамках назначенной ухвалой суда экспертизы.

    Плюс нужно будет поставить вопрос: ... у разі не підтвердження документально станом на ..... фактично здійснених робіт/надання послуг яка фактично заборгованість громадянки Тундри-чучундри перед жкс.

    Для проведення експертизи прошу витребувати такі документи бухгалтерського та податкового обліку, які містять відомості, - вихідні дані для вирішення поставлених перед експертом питань а саме: прибуткові та видаткові накладні, ордери, звіти матеріально відповідальних осіб, картки складського обліку, касові книжки, договора, що укладені між жкс та підрядниками та первинні бухгалтерські документи, що підтверджують їх виконання, акти приймання-передавання виконаних робіт, трудові договори між жкс та співробітниками, виписки банку, платіжні доручення, розрахункові платіжні відомості, договори про матеріальну відповідальність, протоколу обучення осіб, що мають справу із істочниками небезпеки (витребувати у Держгірпромнагляду та охрани праці), журнали-ордери, головні книги, баланси та інші первинні та зведені документи бухгалтерського та податкового обліку і звітності, документи що підтверджують наявність у Тундри-чучундри заборгованості перед позивачем.
    Власть-сила! Владеешь информацией - владеешь целым миром!

  17. Вверх #4717
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    640
    Добрый вечер!мы ветхие дома с 2011 года с нас сняли СДПТ но на днях повесили объявление что решением исполнительного комитета Одесского городского совета №354 от 04.10.2017 отменили эту льготу и с 1 ноября нашим домам будут начислять СДПТ. У нас одноэтажные дома, двор на 9 квартир, но у каждой квартиры отдельный вход( общих парадных, чердаков нет) каждый сам ремонтирует свою квартиру по мере надобности...за все эти годы ЖЭК только убирает у нас на улице, во дворе уборку мы проводим самостоятельно, весит табличка с номером дома и свет в подъезде (лампочки меняем самостоятельно)- это все услуги от ЖЭКа , а тариф нам написали 3.70 за м2...т.к. у нас мало квартир я так понимаю организовать ОСМД для нас не вариант…на соседней улице похожие дома оформлены как квартира на земле и вроде не платят СДПТ, а только налог на землю…можно как то перевести наши дома из коммунальной собственности ЖЕКа в квартиру на земле? И какие есть минусы у квартир на земле…Заранее большое спасибо.

  18. Вверх #4718
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Добрый день! Кто знает в Одессе независимых специалистов, которые имеют полномочия осуществлять оценку качества отопления с выдачей соответствующей документации. Спасибо!

  19. Вверх #4719
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    Цитата Сообщение от Тундра-Чучундра Посмотреть сообщение
    По поводу Договора - СТРОК ДІЇ ДОГОВОРУ.
    21. Цей договор укладається на один рік і набирає чинності у день його укладення. Договор вважається щороку подовженним, якщо за місяць до закінчення його строкуоднією із сторін не буде письмово заявлено про розірвання або необхідність його перегляду.
    22. Договір може бути розірвано достроково у разі:
    - переходу права власності,
    - невиконання умов договору сторонами договору.

    Почему я не могу его разорвать?
    Интересует ответ на этот вопрос. Такая же ситуация.....

  20. Вверх #4720
    Постоялец форума Аватар для Дребеденщина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессочка
    Сообщений
    2,493
    Репутация
    1285
    В доме управляющая компания предоставляет услуги по договору оказания услуг з утримання будинку и т.д.
    Тариф у компании с 2011 года не согласован. Могут ли они требовать уплату задолженности через суд?


Ответить в теме
Страница 236 из 369 ПерваяПервая ... 136 186 226 234 235 236 237 238 246 286 336 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения