Тема: Клуб принципиальных не плательщиков ЖКХ.

Ответить в теме
Страница 11 из 369 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 7364
  1. Вверх #201
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Да и вообще, ну не хочу я с ними дело иметь. Они меня не устраивают. Вот и не имею.С какого перепугу счетами заваливать? Я свою недвижимость содержу на свои средства. Не имея со мной договор, какие юридические обоснования выставлять мне счета? Я так понимаю, я заключаю договор, поставщик выполняет свою работу, согласно договору, я подписываю акт приемки и отсутствие претензий и оплачиваю по факту сделанной работы. А что происходит в данном случае? договора нет, работы -нет, одни счета за неизвестно что. За такие вещи по кумполу стучат. Если я Вам пришлю счет на любую сумму, как Вы среагируете? Да ещё и судом пригрожу, в случае неуплаты.


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Нет юридических отношений потребитель-поставщик, нет юридических оснований требовать оплату за не документировано обоснованные проделанные работы. Где акты приемки этих работ , подписанные жильцами, как приемщиками? Где документация на потраченные средства? Где накладные? Сметы? Завтра магазин за углом решит, что я ему денег должна засылать, просто так. И договор мне предложит. Ну не подписываешь, не надо, а ты нам должна...
    мне не ясно, кого Вы называете исполнителем,и с кем Вы не хотите заключать договор? Вам известно, что в Одессе, ОМС назначены только два исполнителя, только по электро и газоснабжению, а ТГО, Инфокс, и все ЖКС-ы, являются самозванцами. Даже назначение ОМС исполнителей, не порождает у потребителя обязанности заключать договор с исполнителем, и не освобождает балансодержателя от заключения договора с исполнителем, и потребителем. Что скажете?

  3. Вверх #203
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    мне не ясно, кого Вы называете исполнителем,и с кем Вы не хотите заключать договор? Вам известно, что в Одессе, ОМС назначены только два исполнителя, только по электро и газоснабжению, а ТГО, Инфокс, и все ЖКС-ы, являются самозванцами. Даже назначение ОМС исполнителей, не порождает у потребителя обязанности заключать договор с исполнителем, и не освобождает балансодержателя от заключения договора с исполнителем, и потребителем. Что скажете?
    Мне было предложено заключить договор на поставку жилищно-коммунальных услуг с КП ЖКС. Я не очень юридически грамотный человек, но всегда считала договор добровольным соглашением сторон. Разве в заключению договора можно принудить? Это будет законно, договор заключенный под давлением?
    тем более, Вы называете ЖКС самозванцем, так о чем вообще речь? Почему этот самозванец выставляет счет на СДПТ? А я говорю только о СДПТ.
    В любом случае, о какой оплате может идти речь при полном отсутствии любого вида работ по содержанию дома? Вымогательство, явное и грубое.Я оплачиваю свет, газ, воду и т.п., т.к. действительно получаю эти услуги и пользуюсь им. Что мне предлагают оплатить за СДПТ? Я не могу получить ответ, они сами видимо растерялись. Ну что сказать. если не чего сказать?

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Мне было предложено заключить договор на поставку жилищно-коммунальных услуг с КП ЖКС. Я не очень юридически грамотный человек, но всегда считала договор добровольным соглашением сторон. Разве в заключению договора можно принудить? Это будет законно, договор заключенный под давлением?
    тем более, Вы называете ЖКС самозванцем, так о чем вообще речь? Почему этот самозванец выставляет счет на СДПТ? А я говорю только о СДПТ.
    В любом случае, о какой оплате может идти речь при полном отсутствии любого вида работ по содержанию дома? Вымогательство, явное и грубое.Я оплачиваю свет, газ, воду и т.п., т.к. действительно получаю эти услуги и пользуюсь им. Что мне предлагают оплатить за СДПТ? Я не могу получить ответ, они сами видимо растерялись. Ну что сказать. если не чего сказать?
    Говоря о договоре, то Вас обязывает, не жкс, а ЗУ "О ЖКУ", а Гражданский Кодекс обязывает содержать не только частную собственность, но и совместную общую. Даже не создавая ОСМД,собственники квартир, являются собственником дома.А, жкс-ы, по моему мнению, занимаются хозяйственной деятельностью незаконно,что криминально наказуемо...

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Говоря о договоре, то Вас обязывает, не жкс, а ЗУ "О ЖКУ", а Гражданский Кодекс обязывает содержать не только частную собственность, но и совместную общую. Даже не создавая ОСМД,собственники квартир, являются собственником дома.А, жкс-ы, по моему мнению, занимаются хозяйственной деятельностью незаконно,что криминально наказуемо...
    Так в чем проблема? мы и содержим свой дом на свои средства. Кстати, есть и документы, видио- и фото материалы. Но при чем здесь счета? мы меняем коммуникации, чистим подвалы, латаем крыши, убираем двор и парадные, ремонтируем стены, вкручиваем лампочки и т.д. перечислять можно до бесконечности. Короче, делаем все для поддержания дома в удовлетворительном состоянии, на сколько в наших силах. Как и остальные одесситы, думаю. Ибо, это наша собственность и нам на неё не наплевать. Но ещё и платить просто так кому попало? Нам есть на что деньги потратить. Они их не заработали.Но нахально требуют. Вот это и возмущает. Если я потребую с кого-либо денег просто потому, что мне надо и, в случае отказа, буду угрожать - это разбой, грабеж и уголовно наказуемое деяние. Я так понимаю.

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    аБСОЛЮТНО ВЕРНО ВСЕ И ВСЁ ГОВОРИМ.как бороться ,конкретные советы!
    Я пошёл написал заяву,что расторгаю с ними договор,они мне говорят,а мы всёравно будем начислять!Я говорю ,так пожалкйста,это всё на что вы способны!Незнаю ,чем всё обернётся?

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    аБСОЛЮТНО ВЕРНО ВСЕ И ВСЁ ГОВОРИМ.как бороться ,конкретные советы!
    Я пошёл написал заяву,что расторгаю с ними договор,они мне говорят,а мы всёравно будем начислять!Я говорю ,так пожалкйста,это всё на что вы способны!Незнаю ,чем всё обернётся?
    Моё личное мнение, никому не навязываю. Закидать бумагами. Говорит, я говорю, они говорят- это все воздух. бумагу на бумагу. Учтите, в суде - только документы. Вы даете запрос - прошу ответить: что было сделано на сумму... за период... Они должны ответить. вы заяву на расторжение - они отвечают ( всё письменно и только так) например- не имеет значения. Вы - обоснуйте ( раздел, статья, пункт закона), и т. д. И так до победы. Они такую чушь пишут- обнять и плакать. Сами себя выставляют дураками и преступающими закон. После, если дело дойдет до суда - на каждое заявление , у Вас контрзаявление.
    Пусть отчитываются за каждую копейку, за каждое свое действие, собирайте подписи жильцов, думаю, это не сложно. У нас всё население в восторге от деятельности ЖКХ. Пишите жалобы, регистрируйте и требуйте ответа по истечению установленного законом срока. И ответ- на руки. А почтой - фиг докажешь, что не получал. Уже проходили. Это бюрократия. Врут , как дышат, а дышат часто. А документ- это то, против чего не попрешь. Мы привыкли на словах, а они нам - бумажки. ну так и мы могём, дурное дело не хитрое.И вся эта куча бумаг в дальнейшем - Ваши доказательства, Ваша защита и Ваше нападение.

  8. Вверх #208
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    аБСОЛЮТНО ВЕРНО ВСЕ И ВСЁ ГОВОРИМ.как бороться ,конкретные советы!
    Я пошёл написал заяву,что расторгаю с ними договор,они мне говорят,а мы всёравно будем начислять!Я говорю ,так пожалкйста,это всё на что вы способны!Незнаю ,чем всё обернётся?
    Подадут в суд заявление о выдаче судебного приказа, а то что, у них нет полномочий (0тсутствие правоустанавливающих отношений), их особо не напрягает. Если бы не выжидали,а подали иск первым, преимуществ было бы больше.

  9. Вверх #209
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Подадут в суд заявление о выдаче судебного приказа, а то что, у них нет полномочий (0тсутствие правоустанавливающих отношений), их особо не напрягает. Если бы не выжидали,а подали иск первым, преимуществ было бы больше.
    ну и?пока нет подписи о получении судебного приказа ( об ознакомлении с ним) - его как бы и нет. И в течении 10 дней, с момента его получения ( под подпись) получатель имеет право его оспорить, т.е. высказать свое не согласие. Я права?

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Так что,несмотря на то что я написал заяву на расторжение писать запрос о работах проведенных на сумму и в срок итд.?

  11. Вверх #211
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Так что,несмотря на то что я написал заяву на расторжение писать запрос о работах проведенных на сумму и в срок итд.?
    Пишите. как можно больше. пусть пишут соседи, пусть они ответят на Ваше заявление в письменной форме. Не ведите с ними никаких устных переговоров. Это только трата времени и нервов. они в любом случае от всего откажутся. Есть ли им по барабану Ваше заявление - обязаны ответить по проделанной работе. Или, аргументированно ( раздел, статья, пункт закона о ЖКУ) обосновать отказ.вы запрашиваете отчет - их действия либо ответ, а я так понимаю, отвечать нечего, либо, они ссылаются на Ваше заявление о расторжении договора. И то и то- в Вашу пользу. Если договор им признан разорванным - на каком основании счета? если договор считается действительным - что сделано конкретного в Вашем доме. Подготовьте акт от жильцов ( как можно больше подписей), что работниками ЖКх ничего в доме не делалось и зарегистрируйте этот документ в ДЭЗе. Если договор считает они действенным, почему нет письменного ответа на Ваш отказ от него за №.. Дата.... Всё фиксируйте, всё собирайте.

  12. Вверх #212
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Пишите. как можно больше. пусть пишут соседи, пусть они ответят на Ваше заявление в письменной форме. Не ведите с ними никаких устных переговоров. Это только трата времени и нервов. они в любом случае от всего откажутся. Есть ли им по барабану Ваше заявление - обязаны ответить по проделанной работе. Или, аргументированно ( раздел, статья, пункт закона о ЖКУ) обосновать отказ.вы запрашиваете отчет - их действия либо ответ, а я так понимаю, отвечать нечего, либо, они ссылаются на Ваше заявление о расторжении договора. И то и то- в Вашу пользу. Если договор им признан разорванным - на каком основании счета? если договор считается действительным - что сделано конкретного в Вашем доме. Подготовьте акт от жильцов ( как можно больше подписей), что работниками ЖКх ничего в доме не делалось и зарегистрируйте этот документ в ДЭЗе. Если договор считает они действенным, почему нет письменного ответа на Ваш отказ от него за №.. Дата.... Всё фиксируйте, всё собирайте.
    Спасибо,займусь!

  13. Вверх #213
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Более того, всю переписку рекомендую отсканировать. не помешает. Удачи и терпения.

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Нравится переписка с "жэком"? Потратите лет пять, результат "нуль". Переписка нужна только на первоначальном этапе перед судом... Мне было достаточно одного заявления, чтобы подать иск. Уже несколько лет дело в суде.... ничего не оплачиваю, за некоторым исключением...

  15. Вверх #215
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Нравится переписка с "жэком"? Потратите лет пять, результат "нуль". Переписка нужна только на первоначальном этапе перед судом... Мне было достаточно одного заявления, чтобы подать иск. Уже несколько лет дело в суде.... ничего не оплачиваю, за некоторым исключением...
    тоже вариант. Но нужно быть готовым ко всему. Почему бы не спать спокойно, если есть на компе куча документов, что ЖЕК ни фига не делал и вообще-редиска? Может я перестраховщик, но мешать им жить и заставлять хоть маленько башкой шевелить мне не в тягость. И себе спокойней.

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Нравится переписка с "жэком"? Потратите лет пять, результат "нуль". Переписка нужна только на первоначальном этапе перед судом... Мне было достаточно одного заявления, чтобы подать иск. Уже несколько лет дело в суде.... ничего не оплачиваю, за некоторым исключением...
    Не поделишься текстом иска?

  17. Вверх #217
    Постоялец форума Аватар для NASTYA MANE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,510
    Репутация
    1233
    тут ещё вот какая петрушка. при отказе отвечать, что сделано и на что пошли перечисляемые населением (жильцами) средства возникает коррупционная ситуация. Стал быть, должностные лица используют свои полномочия и права в целях личного обогащения. если средства не были потрачены на наше жилье, стало быть ушли в личное пользование ( любым способом- ремонт личной собственности чиновника, продажа стройматериалов,с дальнейшим присвоением вырученных средств, заработная плата при не исполнении своих обязанностей и т.д) А это уже работа прокуратуры. дать оценку и принять меры. Кто запрещает написать заявление об отказе отчитаться и о нарушении в этом случае действующего законодательства?

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Не поделишься текстом иска?
    В нете, образцов- море...

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    В нете, образцов- море...
    Ок!

  20. Вверх #220
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    446
    Цитата Сообщение от NASTYA MANE Посмотреть сообщение
    Так в чем проблема? мы и содержим свой дом на свои средства. Кстати, есть и документы, видио- и фото материалы. Но при чем здесь счета? мы меняем коммуникации, чистим подвалы, латаем крыши, убираем двор и парадные, ремонтируем стены, вкручиваем лампочки и т.д. перечислять можно до бесконечности. Короче, делаем все для поддержания дома в удовлетворительном состоянии, на сколько в наших силах. Как и остальные одесситы, думаю. Ибо, это наша собственность и нам на неё не наплевать. Но ещё и платить просто так кому попало? Нам есть на что деньги потратить. Они их не заработали.Но нахально требуют. Вот это и возмущает. Если я потребую с кого-либо денег просто потому, что мне надо и, в случае отказа, буду угрожать - это разбой, грабеж и уголовно наказуемое деяние. Я так понимаю.
    а не проще ли вам создать ОСМД и продолжать заниматься своим домом, чем тратить время/средства на войну сЖЭКом?
    доченька, обойди машинку, а то дядя припарковался как тётя


Ответить в теме
Страница 11 из 369 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения