Тема: Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 539
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832

    По умолчанию Отпуск по уходу за ребенком до 6 лет

    Кто выдает справку о том, что ребенок (с 3 до 6лет) нуждается в домашнем уходе и матери предоставляется отпуск? Только дет. поликлиники или больницы тоже? Кто-нибудь получал такую справку в больнице?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для @mail
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    Получали такую справку у своего педитра.
    Последний раз редактировалось @mail; 16.03.2008 в 14:47.
    Новогодняя

  3. Вверх #3
    Золотые ручки

    Аватар для Petrova
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,685
    Репутация
    4816
    я вот слышала что сейчас до 3 лет с сохранением места и стажа, а до 14 (!) без сохранения места, но с сохранением стажа дают отпуск.

    кто знает, это правда?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Меня очень интересует информация об отпуске до 6 лет.Кто с этим столкнулся сей-час?Заканчивается отпуск по уходу до 3 лет.У кого узнать?

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Цитата Сообщение от tosha Посмотреть сообщение
    Меня очень интересует информация об отпуске до 6 лет.Кто с этим столкнулся сей-час?Заканчивается отпуск по уходу до 3 лет.У кого узнать?
    Необходима справка от врача по месту прописки, о том что ребенок нуждается в домашнем уходе (справку эту подписывает зав поликлиники, комиссия) С этой справкой на работу + заявление на имя руководителя с просьбой предоставить отпуск. И все. Справка выдается не более чем на год, потом надо продлевать, но не более чем до 6 лет.
    Рабочее место за вами сохраняется, но в страховой стаж эти 3 года не идут, т. е. для пенсии эти годы значения не имеют.. А в общий трудовой стаж эти годы считают.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Спасибо за инфу.А отпуск получается как-бы за свой счет.И как с налогами,интересно?Фирма должна платить за меня налог?

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Не должна фирма платить налоги, поэтому и в страховой стаж эти годы не идут.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    660
    подскажите,а если я не работаю могу ли я продлить получения дотации до 6-ти лет?

  9. Вверх #9
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от а.и.ОНПУ РТФ Посмотреть сообщение
    подскажите,а если я не работаю могу ли я продлить получения дотации до 6-ти лет?
    нет, только до 3-х, дальше - за свой счёт

  10. Вверх #10
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Девочки-мамочки, работающие не в госучереждениях, как отреагировало Ваше руководство когда Вы принесли справку о продлении декретного отпуска после 3 лет????
    Я думала, что меня уволят как только вообще о декрете заикнусь, но пожалели, теперь хочу "обнаглеть" окончательно и принести справку о продлении еще на год.
    Делитесь рассказами))
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    А вы планируете потом на работу возвращаться в свою фирму?
    Если да, то им конечно не понравится. Но моей подруге до шести лет все подписывали, кривились и подписывали.

  12. Вверх #12
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    шоколадница, скорее всего не планирую туда вернуться, просто жалко стаж терять...
    Да и сына пока не с кем оставить, садик в нашем случае проблематичен (мы безпрвивочные), а с такой работой, как у меня была его в пору в интернат оформлять .... мамы вечно не будет дома
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Страховой стаж и так идти не будет (который для пенсии). А год общего стажа не очень то и важен, как по мне.
    Хотя с другой стороны страшно уволиться, мало ли что за год случится может? Вдруг придется вернуться на работу. Я из этих соображений не увольняюсь.
    Поговори с руководством, скажи, что ребенок болеет, очень хочу работать, но пока никак...

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    п.3 ч. 1 ст. 25 Закона Украины "Об отпусках" от 15.11.96 г. № 504/96-BR далее – Закон об отпусках и ч. 6 ст. 179 Кодекса законов о труде Украины, далее— КЗоТ, если ребенок нуждается в домашнем уходе, то отпуск без сохранения зарплаты на срок, определенный медицинским заключением, но не дольше, чем до достижения ребенком 6 лет*(* если ребенок болен сахарным диабетом 1 типа, то отпуск без сохранения зарплаты предоставляют до достижения ребенком 16-летнего возраста.) предоставляют в обязательном порядке. Необходимость домашнего ухода подтверждается медицинским заключением.

    Если у работницы есть медзаключение о том, что ребенок нуждается в домашнем уходе, предприятие обязано предоставить ей отпуск по уходу за ребенком на период, указанный в таком медзаключении, но не более чем до достижения ребенком 6 лет.
    Если такого документа нет, но женщина хочет остаться в отпуске по уходу за ребенком и после того, как ребенку исполнится 3 года, ей, на усмотрение работодателя, можно его предоставить. Это может быть либо отпуск без сохранения зарплаты, либо частично оплачиваемый отпуск.

    Период пребывания в отпуске по уходу за ребенком, после того как ребенку исполнится 3 года, в страховой стаж и в стаж, дающий право на ежегодный отпуск не включается (п. 4 ч. 1 ст. 9 Закона об отпусках)

  15. Вверх #15
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Так страховой стаж идти не будет?
    Тогда я могу и не переживать сильно... с моей профессией я работу всегда найду, вот только платят за нее мало
    Шоколадница , а участковый педиатр безвозмездно справку выдал или твой малыш на самом деле нуждается в домашнем уходе (прям какая-то фраза жуткая)
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Нуждается - бронхиальная астма. (ттт в легкой форме, надеюсь мы ее перерастем)

    Если ребенок "часто болеющий" (т. е. за год ты не меньше 6 или 8 раз вызывала врача на дом и это зарегистрировано в ее журнале и в мед. карте ребенка), то справку тоже должны выдать безвозмездно.

    Надо пройти всех специалистов, сдать анализы... Подписывает справку заведующая (или как там правильно?) поликлиники.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от DaKota Od Посмотреть сообщение
    Девочки-мамочки, работающие не в госучереждениях, как отреагировало Ваше руководство когда Вы принесли справку о продлении декретного отпуска после 3 лет????
    Я думала, что меня уволят как только вообще о декрете заикнусь, но пожалели, теперь хочу "обнаглеть" окончательно и принести справку о продлении еще на год.
    Делитесь рассказами))
    Я работаю не в госучреждении.На прошлой неделе спросила у деректора о продлении отпуска-без проблем.Сказал,чтобы брала на сколько надо(налог то они не платят!Так чего вредничать!?).Я решила взять справку на год ,а дальше посмотрим.Правда дети в садик ходят.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Никому не говори, что в садик ходят!

    Низзя! Они ж в домашнем уходе нуждаются!)))

  19. Вверх #19
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    tosha, такое виденье дела начальством меня окрылило :0, а м ы в сад на самом деле не собираемся лет до 4 (плюс мы еще и безпрививочные)
    шоколадница спасибООО!!!!!
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    Никому не говори, что в садик ходят!

    Низзя! Они ж в домашнем уходе нуждаются!)))
    А!Ну да!))))Ну наверно наша педиатр придумает что-то!Они у меня все-равно болеют каждый месяц...


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения