Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Полоса препятствий (улица Паустовского)

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Вверх #1
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,547
    Репутация
    1642

    Exclamation Полоса препятствий (улица Паустовского)

    Некогда тихая спокойная улица превратилась в кошмар с того момента, как крупнотоннажный транспорт пустили в обход города Одессы. Фура подъезжает к трамвайным путям, делает обязательную остановку, затем едет дальше. И так каждая. В результате этого летом, когда асфальт был горячий и мягкий, образовались огромные бугры, а осенью, когда начались дожди, всё полотно окончательно было разбито. Яма, вернее ямы, их много, достигают в глубину не менее 40 см, площадь даже не решаюсь прикинуть. Когда яма была в 2 раза меньше, муж по невнимательности туда влетел и поцарапал подвеску Сейчас проехать Паустовского можно либо дворами(думаю, жителей домов, чьи подъезды выходят во двор, не радует вечная вереница машин, особенно в часы пик), либо по тротуару, где в недалёком прошлом ещё ходили пешеходы.
    Кроме всего прочего, фуры останавливаются передохнуть прямо на дороге, включают аварийку. Часто они стоят на обоих полосах дороги. Это при том, что улица узкая и рассчитана на 2 машины. Недавно чуть было не попали в ДТП, когда выезжали из-за припаркованной прямо перед поворотом фуры, а какой-то умник решил её обогнать по встречке на приличной скорости. Хорошо, что мы ехали ооочень медленно.

    Есть кто-то с улицы Паустовского, кого эта ситуация беспокоит ? Пока план действий такой - хочу написать письмо в Управление дорожного хозяйства, в ОблГАИ и в КП "Городские дороги". На сайт города Одессы в обращение граждан уже написала.

    У кого есть опыт решения подобных проблем, идеи, предложения и просто светлые мысли на этот счет, welcome
    Последний раз редактировалось Сиамская_кошка; 21.12.2010 в 17:27.


  2. Вверх #2
    Ооо, да ! Это "местечко" перед трамвайными путями просто притча во языцах Я не с поселка, но иногда там проезжаем.

    ТС - молодец ! Если люди подтянутся и дело не забросите, может что и выйдет.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    163
    Репутация
    29
    к Страшному на приём идите. Должен помочь.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от Шурка Посмотреть сообщение
    к Страшному на приём идите. Должен помочь.
    Уже в новом году. В этом с приёмом уже не успели. Надо будет, подскажу телефон общественной приёмной, он у меня где-то записан.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Rijaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa,Ukraine
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    738
    Родители мои живут там.. Часто к ним ездим, раньше сами там жили.. У моей мамы есть кое-какой опыт в таких делах, спрошу, может она что-то подскажет. А может и поучаствует.

  6. Вверх #6
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,547
    Репутация
    1642
    Спасибо, буду рада любой помощи А пока буду делать, что смогу.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    23,574
    Репутация
    15129
    Записей в дневнике
    2
    Местные жители давно с этим борятся, если добавится количество жалоб - спасибо вам скажут. А так им говорят, что они просто скандальные, кроме них никто не жалуется.

  8. Вверх #8
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,547
    Репутация
    1642
    Я, к сожалению, не в курсе этой борьбы. Сама перед выборами писала на сайт города в обращение граждан. Приехали, быстренько срезали бугры, заляпали асфальтом ямы, а мне отписались, что "ремонт дорожного полотна выполнен".Буду благодарна за контакты людей, которые тоже занимаются этим вопросом (в личку,естественно).

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    23,574
    Репутация
    15129
    Записей в дневнике
    2
    Сейчас не скажу, не знаю на какой стадии эта борьба и кто этим сейчас занимается и занимается ли вообще. Знаю только, что поставили знаки, запрещающие проезд через дворы.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    11,287
    Репутация
    2685
    Записей в дневнике
    3
    ну шо вам сказать, братцы...сегодня утром ехала на МАЗе до конечной Паустовского....и эта громадина, села передними и задними колесами в я мки, а пузо легло на асфальт...естественно автобус двигаться уже не мог...причем так удачно "сел"...зад остался на трамвайных путях - в результате: трамваи ходить не могут....чем все закончится не знаю...но может этот сучай хоть как-то повлияет
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.jpg
Просмотров: 125
Размер:	140.8 Кб
ID:	2044000
    Последний раз редактировалось маменюшечка; 22.12.2010 в 10:37.
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  11. Вверх #11
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,547
    Репутация
    1642
    Да, муж сегодня шёл на стоянку за машиной и видел эту картину. Уже никого нет там.

  12. Вверх #12
    http://www.reporter.com.ua/news/chf5/

    «Мы осведомлены о наличии этой и других проблем с дорожным покрытием», - комментирует ситуацию начальник хозотдела КП «Городские дороги» Игорь Предун - Но, на данный момент никак не можем повлиять на ситуацию. Виной тому недостаточное финансирование и сложные погодные условия».

  13. Вверх #13
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,547
    Репутация
    1642
    Спасибо за статью ! Правда сел на днище не грузовик, а пассажирский автобус МАЗ, но эта неточность не принципиальна.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Бусинка_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    91
    Репутация
    31
    звоните по горячей линии в мэрию, должны среагировать

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    11,287
    Репутация
    2685
    Записей в дневнике
    3
    ну вот сегодня утром опять траблы и опять на том же месте, только на сей раз сломалась машина и прямо на том же месте, сразу у трамвайных путей, только уже в левом ряду - так что объехать ее можно было или по встречной, или по ямам, через которые большие автобусы и маленькие машины уже ездить не решаются
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  16. Вверх #16
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,547
    Репутация
    1642
    Скорей бы выходные, сделаю фотографии этого места, чтоб было более наглядно. А то словами "яма" никого уже не удивишь в наше время, возможно никто и не представляет масштабов этой ямы

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    11,287
    Репутация
    2685
    Записей в дневнике
    3
    ага и обязательно когда по ним машинки будут ехать...чтобы всю глубину-глубин зафиксирвоать)))...жалко, что у меня вечно нет с собой фотика
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  18. Вверх #18
    Liberian Girl Аватар для Сиамская_кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sometimes I pretend to be normal.But it gets boring.So I go back to being me
    Сообщений
    3,547
    Репутация
    1642
    Я вот уже думаю, может это, дорогу перекрыть ?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для маменюшечка
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    11,287
    Репутация
    2685
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сиамская_кошка Посмотреть сообщение
    Я вот уже думаю, может это, дорогу перекрыть ?
    а там ямки поглубже станут и она перекроется автоматически...
    Я теряю больше, продолжая жить там, где не встречу тебя... (с)

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    12
    Репутация
    10
    Пару дней назад (или перед новым годом) засыпали щебнем и камнями.
    не решение конечно, но хоть так.
    а я , живя на это улице, очень горю желанием перекрыть дорогу фурам.
    так как это уже не первый раз. а пробка от конечной маршруток до перекрестка паустовского\добровольского в7-8 утра - это вообще чтото с чемто.
    пару деньков пройдет, нужно будет чтото решать...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения