Тема: Консульский учет за-рубежом

Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22

    По умолчанию Консульский учет за-рубежом

    Предлагаю обсудить постановку на консульский учет украинцу за рубежом. Плюсы и минусы.

    Пока один плюс есть, что можно купить автомобиль и ездить в Украине, без растаможивания, на определенных условиях.

    Здесь список документов для постановки на консульский учет Нажмите на изображение для увеличения
Название: Консульский учет список доков.jpg
Просмотров: 595
Размер:	151.1 Кб
ID:	2063118
    Последний раз редактировалось Maxshef; 27.12.2010 в 13:17. Причина: скан списка документов для консульского учета


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Leon4ik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Беер-Шева Государство Израиль
    Возраст
    73
    Сообщений
    634
    Репутация
    245
    Цитата Сообщение от Maxshef Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить постановку на консульский учет украинцу за рубежом. Плюсы и минусы.

    Пока один плюс есть, что можно купить автомобиль и ездить в Украине, без растаможивания, на определенных условиях.

    Если форумчанинам необходим список документов для постановки на консульский учет, говорите - вышлю скан

    Если можно поподробнее об автомобиле.
    Какие надо документы,на какой срок можно в"ехать на Украину и какие подводные камни будут меня ожидать на выезде из Украины.
    ПЫСЫ.Моя жена гражданка Украины ,постоянно проживающая за рубежом. Состоит на консульском учете в Тель-Авиве.
    so is human glory-так проходит людская слава.

  3. Вверх #3
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Maxshef Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить постановку на консульский учет украинцу за рубежом. Плюсы и минусы.

    Пока один плюс есть, что можно купить автомобиль и ездить в Украине, без растаможивания, на определенных условиях.

    Если форумчанинам необходим список документов для постановки на консульский учет, говорите - вышлю скан
    не мешало бы внести ясность между типами консульских учетов, бывает "постоянный" и "временный" учеты.
    Why is the rum gone?!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Leon4ik Посмотреть сообщение
    Если можно поподробнее об автомобиле.
    Какие надо документы,на какой срок можно в"ехать на Украину и какие подводные камни будут меня ожидать на выезде из Украины.
    ПЫСЫ.Моя жена гражданка Украины ,постоянно проживающая за рубежом. Состоит на консульском учете в Тель-Авиве.
    Главное условие - штамп консульского учета в заграничном паспорте. Не зависимо, временный или постоянный учет.
    Второе условие - пока временный въезд на Украину на а/м с иностранной регистрацией разрешен до 60 суток. По истечении этого времени надо выехать на авто.. и опять заехать. Маяки-Паланка и Кучурганы рядом ))))
    Третье - передача а/м по доверенности запрещена. Т.е должен быть в автомобиле человек, на кого оформлена въездная декларация в Украину.
    Четвертое - наличие страховки - "грин карты".
    Кстати, нашим ГАИшникам предписали не останавливать машины на иностранных номерах без видимых причин, для проверки документов и прочее... Как на самом деле это будет и происходит... трудно сказать.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от efilatov Посмотреть сообщение
    не мешало бы внести ясность между типами консульских учетов, бывает "постоянный" и "временный" учеты.
    Временный - это Вы подали документы на учет, документы приняли в консульстве, Вам поставили сразу штамп в паспорт - постановка на временный учет. Далее Ваши документы отправляются в Украину. И компетентные органы проверяют Вас. Срок проверки порядка 1 года. После получения консульством "добро" от компетентных органов, Вы сдаете украинский паспорт консульству, Вас снимают с регистрации в Украине и ставят на постоянный учет с штампом в паспорте. Теперь Вас с Украиной ни чего не связывает - только гражданство. Единственный документ - Ваш заграничный паспорт, по которому Вы совершаете все действия в госорганах, банках, нотариате и прочее. Замена загранпаспорта, уже соответственно, через консульство.

  6. Вверх #6
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Maxshef Посмотреть сообщение
    Временный - это Вы подали документы на учет, документы приняли в консульстве, Вам поставили сразу штамп в паспорт - постановка на временный учет. Далее Ваши документы отправляются в Украину. И компетентные органы проверяют Вас. Срок проверки порядка 1 года. После получения консульством "добро" от компетентных органов, Вы сдаете украинский паспорт консульству, Вас снимают с регистрации в Украине и ставят на постоянный учет с штампом в паспорте.
    почти верно. только постановка на временный учет никак не связана с оформлением выезда на ПМЖ. временный учет существует сам по себе, оформление\разрешение вызда на ПМЖ - само по себе (два не связанных между собой процесса, и один никак не инициирует другой).
    Why is the rum gone?!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Maxshef Посмотреть сообщение
    Предлагаю обсудить постановку на консульский учет украинцу за рубежом. Плюсы и минусы.

    Пока один плюс есть, что можно купить автомобиль и ездить в Украине, без растаможивания, на определенных условиях.
    Что-то не поняла...у вас же здесь доки для ПМЖ....а консульский учет....это вот
    Постановка/снятие с консульского учета в Посольстве Украины в РФ

    Консульский отдел осуществляет постановку/снятие с консульского учета граждан Украины, которые постоянно проживают или временно находятся на территории Российской Федерации.



    Для постановки на постоянный консульский учет необходимо предоставить следующие документы:

    1) заявление (бланк выдается в консульском отделе);

    2) учётную карточку (бланк прилагается);

    3) паспорт гражданина Украины для выезда за границу (для проставления соответствующего штампа);

    4) копию регистрации по месту проживания или вида на жительство в РФ;

    5) одну фотографию размером 3,5 х 4,5 см;

    6) квитанцию об уплате консульского сбора в размере 585 руб.

    У меня в украинском загранпаспорте есть штамп- ПМЖ в России, вот теперь мне надо стать на консульсикй учет...т.к иногда погранцы из-за этого "цепляются", а в паспорте, на последней странице написано-Якщо Ви прибули до иноземноi держави на ПМЖ, Ви забовЪязани стати на облiк у консульскIй установi Украины

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Maxshef
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    47
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Евгеша2 Посмотреть сообщение
    Что-то не поняла...у вас же здесь доки для ПМЖ....а консульский учет....это вот
    Постановка/снятие с консульского учета в Посольстве Украины в РФ

    Консульский отдел осуществляет постановку/снятие с консульского учета граждан Украины, которые постоянно проживают или временно находятся на территории Российской Федерации.



    Для постановки на постоянный консульский учет необходимо предоставить следующие документы:

    1) заявление (бланк выдается в консульском отделе);

    2) учётную карточку (бланк прилагается);

    3) паспорт гражданина Украины для выезда за границу (для проставления соответствующего штампа);

    4) копию регистрации по месту проживания или вида на жительство в РФ;

    5) одну фотографию размером 3,5 х 4,5 см;

    6) квитанцию об уплате консульского сбора в размере 585 руб.

    У меня в украинском загранпаспорте есть штамп- ПМЖ в России, вот теперь мне надо стать на консульсикй учет...т.к иногда погранцы из-за этого "цепляются", а в паспорте, на последней странице написано-Якщо Ви прибули до иноземноi держави на ПМЖ, Ви забовЪязани стати на облiк у консульскIй установi Украины

    Спасибо за поддержку и коррекцию информации.
    Пользуемся первоисточниками http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/29048.htm
    и http://www.mfa.gov.ua/mfa/ua/512.htm

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    228
    Понятно.
    Я подавала на ПМЖ через ОВИР в РФ., правда это было в 2002 года,..а здесь доки для оформления через консульство.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте! Хочу спросить знающих людей.Есть паспорт с такой отметкой.Всем кто становиться на консульский учет ставят такие отметки?

  11. Вверх #11
    Подскажите по консульскому учету. Подал на загран, пришёл ответ что надо сняться с консульского учета в Молдавии. Пошёл в ОВИРе , сказали написать заявление а они его отправят , и когда придёт ответ им что я снят - только тогда выдадут загран. Прошло уже больше месяца но ответа нет. Подскажите как ускорить процесс, горят путевки на Новый год . Сколько вообще это по времени может длиться? Горят путевки на Новый год , не хотелось бы его здесь встретить. Спасибо за ответ .

  12. Вверх #12
    Модератор
    НАТОвский Легионер

    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,699
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Геннадий1974 Посмотреть сообщение
    Подскажите по консульскому учету. Подал на загран, пришёл ответ что надо сняться с консульского учета в Молдавии. Пошёл в ОВИРе , сказали написать заявление а они его отправят , и когда придёт ответ им что я снят - только тогда выдадут загран. Прошло уже больше месяца но ответа нет. Подскажите как ускорить процесс, горят путевки на Новый год . Сколько вообще это по времени может длиться? Горят путевки на Новый год , не хотелось бы его здесь встретить. Спасибо за ответ .
    я так понимаю самому поехать в молдавию нельзя, т.к. нет паспорта? я бы позовнил в консульство в Молдавии где вы стоите на учете и спросил какие есть варианты быстрого снятия с учета в вашем случае.
    Why is the rum gone?!


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения