Тема: Поручительство

Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778

    По умолчанию Поручительство

    Кто знает, какие условия должны быть к предприятию, для того, чтобы оно могло стать поручителем другого предприятия, которое, например, будет учавствовать в тендере?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Кто знает, какие условия должны быть к предприятию, для того, чтобы оно могло стать поручителем другого предприятия, которое, например, будет учавствовать в тендере?
    Если речь про тендер, то такие условия должны быть четко прописаны в тендерной документации; если это кредит в банке, то на усмотрение кредитного комитета... имхо единого рецепта нет...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    да меня в принципе интересовал вопрос поручительства, то что договор, устав и св-во о регистрации это и ежу понятно, а вот какой должен быть баланс на счету, или для таких целей может подойти почти мертвое предприятие?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    да меня в принципе интересовал вопрос поручительства, то что договор, устав и св-во о регистрации это и ежу понятно, а вот какой должен быть баланс на счету, или для таких целей может подойти почти мертвое предприятие?
    Вы внимательно прочитали мой ответ??? Повторю - зависит от типа поручительства. Если это поручительство для участия в тендере, то требования к поручителю (в т.ч. и его финансовое состояние) четко прописаны в тендерной документации. Если же таких условий не прописали, то я бы на Вашем месте поинтересовался у устроителей тендера, чтобы потом не получилось, что Вам отказали по этой причине. Если чисто ИМХО, то думаю, что для гостендера должно быть как минимум неубыточное предприятие, хотя я всегда для тендеров делал банковскую гарантию - к ней вообще никогда не прикапываются...

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    для банковской гарантии надо немного денег заморозить на счету, что не очень то и прикольно или уже не так?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения