Тема: Счастье. Модели поведения для достижения счастья.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для LLlyPuK.ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    656

    Red face Счастье. Модели поведения для достижения счастья.

    Сначала я хотел написать просто ответ в теме «Мужчины, каких женщин вы предпочитаете?», но к сожалению на работе выключили свет и я не успел сохранить набранное. Придя домой, я решил набирать в редакторе и набрал 2 страницы А4. Но самым необычным оказался последний абзац, из-за которого я решил переформатировать содержимое и изменить контекст и создать все таки новую тему в виде статьи. Написал я это исключительно для себя, просто сгруппировал и упорядочил свои мысли. Может кому-то будет интересно. Я считаю, что язык и письмо были созданы, чтобы люди могли понимать друг-друга, а не для того, чтобы выискивать грамматические, синтаксические... ошибки.

    «Жизнь — это смертельное заболевание, которое передается половым путем».

    Да, конец у всех нас один и тот же. Поэтому важно как мы живем и счастливы ли мы! Каждый человек находит свое счастье в разных плоскостях своей жизни. Кто-то счастлив с друзьями. Кто-то счастлив на работе. Кто-то счастлив в семье. Но если мы посмотрим поглубже, то заметим, что друзья могут поменяться. На работе мы в основном зарабатываем себе на хлеб. А если посмотрим на родителей, то поймем, что они счастливы. Оказывается, что на самом деле семья приносит счастье человеку. Семья это любовный союз мужчины и женщины, целью которого является рождение и воспитание детей. Попробуем узнать каким образом возникает любовь и создаются семьи.

    Из концепций древнекитайской философии мы знаем, что есть Ян — белое, внешнее, небесное, мужское начало и Инь — черное, внутреннее, земное, женское начало. Инь и Ян объединяются в одно целое. Все предельно просто, составляешь себе список чего нам не хватает в этой жизни и ищем половинку, которая может удовлетворить ваши потребности, половинка также имеет свой список потребностей, вы удовлетворяете ее. Например вы не любите готовить, но тем не менее ваша половинка наоборот любит готовить и не важно мужчина это или женщина. Закон сохранения энергии в действии. Когда список ваш заканчивается, вы находите другие потребности, которыми не удовлетворены. Главное чтобы ваши потребности не ущемляли потребности вашего партнера. Таким образом вы живете в гармонии. Так как это учение о дуализме сил, то мир является дуальный. Есть только вы и ваша половинка, а где в этом мире место ребенку? Из этой концепции вытекает, что можно быть счастливыми, но только вдвоем. Но если бы так было, то человечество давно бы вымерло.

    Можно посмотреть как психически развивается человек, выявить основные модели поведения. При нормальном развитии и воспитании, человек сначала ведет себя как ребенок, потом становится взрослым и самостоятельным индивидуумом, когда рождается ребенок человек берет на себя ответственность и становится заботливым родителем. Так у нас и заложено в обществе и общество не приемлет другой порядок. Тебе больше 18? Ты уже не ребенок. Ты имеешь ребенка? Ты уже родитель. Каждый человек в зависимости от ситуации и своего развития может менять свое поведение. Например в детстве ребенок иногда ведет себя как взрослый и родитель. Много случаев, когда старшие дети воспитывают младших. Взрослые играют в игры, тем самым ведя себя как дети.

    Значит в каждом человеке существуют 3 модели поведения: Ребенок, Взрослый, Родитель. Кратко опишем эти модели поведения.

    Ребенок: «В моем мире главный человек только я и все что делается, делается только для меня и так как я хочу». Человек живет в своем мире, в мире грез и фантазий. С развитием компьютерных игр, человек полностью окунается в виртуальную реальность. Человек не имеет жизненной цели, он живет только сегодняшним днем и если этот день отличный он не хочет чтобы наступило завтра. Человек мало того что не берет ответственность на себя, он пытается делегировать ответственность на другого человека. И если перед человеком станут какие-то задачи, первым делом он постарается найти человека, который решит их вместо него. Человеку сложно быть счастливым, так как он радуется только ежеминутными удовольствиями, которые спокойно чередуются со страданиями. Он покупает много вещей, которыми может и не воспользоваться. Одновременно может как и «любить» так и ненавидеть другого человека. Удовлетворил потребность значит хороший, нет — плохой.

    Взрослый: «Я знаю кто я. Я знаю свое место в этом мире. Я знаю какое место я займу в будущем.» Самостоятельный, самодостаточный индивидуум. Имеет жизненные приоритеты и цели, знает как их достигнуть. Лидер по жизни. Полностью ответственный за свою жизнь и сам ею руководит. Может взять ответственность и за другую жизнь, но только при условии, что это не помешает в достижении его целей. Считает, что счастлив, так как имеет много жизненных успехов.

    Родитель: «В этом мире важней всего мой ребенок. За него я готов отдать свою жизнь». Человек занимается воспитанием, постоянно кого-то учит. Любит детей. Творческие люди, которые любят и лелеют свое произведение (результат).Это могут быть как и учителя, так и строители, художники, так и программисты. Человек берет на себя ответственность за другие жизни, считает проблемы ребенка важнее своих. Счастливый, так как радуется успехами своих детей.

    Теперь давайте посмотрим, какие будут взаимоотношения:

    Ребенок + Взрослый = Ребенок будет требовать к себе внимание, но Взрослый занят своими жизненными целями. Ребенок хочет делегировать свои проблемы Взрослому, Взрослому нет времени на проблемы Ребенка. Оба не хотят детей, если вдруг дети появятся, скорей всего по инициативе Ребенка,но Ребенок наиграется и бросит.

    Взрослый + Родитель = Родитель хочет воспитывать, если детей нету, то он начинает воспитывать Взрослого. Конечно Взрослый возмущается воспитанию, ведь он самостоятельный. Взрослый не готов пока брать на себя ответственность за ребенка, поэтому он пока не хочет детей. Но если появляется ребенок, то им воспитанием занимается только Родитель.

    Ребенок + Родитель = В начале все хорошо. Ребенок капризничает, Родитель выполняет его капризы. Но со временем Родитель понимает, что Ребенок то взрослый и испорченный, его нельзя перевоспитать и он не станет Взрослым. Конечно они могут жить вдвоем и возможно проживут долго, но Родитель тоже имеет терпение. Если появляется ребенок, Родитель сразу переключает на него внимание, Ребенок ревнует и считает появлением ребенка ошибкой.

    Ребенок + Ребенок = Долго отношения не продлятся. Каждый тянет одеяло на себя.

    Взрослый + Взрослый = Живут долго и успешно, добиваются своих целей, долго нет детей.

    Родитель + Родитель = Живут долго и счастливо имеют много детей. Заботятся как и о детях, так и о друг-друге.

    Можно сделать вывод, что самым оптимальным вариантом является: Родитель + Родитель = Счастье.

    Но есть очень важный момент — это появление ребенка. Ведь с рождением ребенка могут раскрыться родительские инстинкты, которые заложены у нас в генах. С появлением детей Ребенок и Взрослый могут стать Родителями. Но лучше все таки следовать правильным порядком: Ребенок->Взрослый->Родитель.

    Если вы в поисках любящей половинки. Начните сначала с самого себя, начните менять свою модель поведения и к вам притянутся новые люди и новые знакомства.

    «Измени себя - если хочешь изменить окружение, измени окружение - если хочешь изменить себя.»
    Ищу инвестора для своего IT-проекта.


  2. Вверх #2
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Товарищи, ну прекратите употреблять тяжелую синтетику! Переходите на травы!
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    Может хватить сыпать умными фразами взятыми из книжек? Всеровно читай не читай, а счастье каждый создает сам. И так, как он считает нужным.
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Все очень правильно и хорошо. Но проблема в том, что слишком уж логично. В жизни так не получается и поиски партнера сопровождаются "перелопачиванием" кучи людей, которые тебя не поимают и считают тебя дураком (дурой).Родитель, взрослый, ребенок - ничто не сможет остановить тех чувств, которые нас охватывают в период влюбленности. Даже если мозгами понимаешь, что этот человек далеко не тот, о ком ты мечтаешь. Нужно быть хлоаднокровнее... что ли....
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для LLlyPuK.ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Лисеночек Посмотреть сообщение
    Может хватить сыпать умными фразами взятыми из книжек? Всеровно читай не читай, а счастье каждый создает сам. И так, как он считает нужным.
    Во первых я по этому поводу ни одну книжку не прочитал, чисто мои рассуждения на основе своего маленького опыта и общения с людьми. Во-вторых я это написал для себя, как я вижу сегодня, что такое счастье для меня.
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Все очень правильно и хорошо. Но проблема в том, что слишком уж логично. В жизни так не получается и поиски партнера сопровождаются "перелопачиванием" кучи людей, которые тебя не поимают и считают тебя дураком (дурой).Родитель, взрослый, ребенок - ничто не сможет остановить тех чувств, которые нас охватывают в период влюбленности. Даже если мозгами понимаешь, что этот человек далеко не тот, о ком ты мечтаешь. Нужно быть хлоаднокровнее... что ли....
    Влюбленность рано или поздно заканчивается, поэтому наступит момент, когда можно будет логически подумать и для себя сказать: "А оно мне надо?" Конечно найти не просто, но можно по крайней мере сузить круг кандидатов. Я программист и без логики я никак
    Ищу инвестора для своего IT-проекта.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от LLlyPuK.ua Посмотреть сообщение
    Влюбленность рано или поздно заканчивается, поэтому наступит момент, когда можно будет логически подумать и для себя сказать: "А оно мне надо?" Конечно найти не просто, но можно по крайней мере сузить круг кандидатов. Я программист и без логики я никак
    А, программист - тогда картинка проясняется... тут действительно логика архиважна Прикол в том, что я не знаю как поймать тот момент, когда уже не влюбленность , но еще не любовь.... Задать себе вопрос оказывается уже поздно. Сузить круг? Возможно, но на то, чтоб понять "ху из ху" тоже нужно какое-то время и, к сожалению, возраст далеко не горантия психологического развития человека. Хотя, казалось бы, в наши дни, когда сама жизнь вынуждает взрослеть не по дням, а по часам.... нонсенс)
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    Шурик...ты вообще в такие дебри полез шо аж страшно.
    Мой тебе совет, не заморачивайся до такой степени, так же можно умом тронутся... Я тя вообще не узнаю, что с тобой происходит? Причем тут логика? Причем тут програмирование? Счастье для человека это тогда, когда ему хорошо и большая часть его жизни, его самого устраивает, как говорит моя подруга, "Верно то, во что ты веришь". Если ты так и будешь себе мозг ломать о том что такое счастье, проводя все время в его поисках, так можешь и остатся без него. Меньше думай. И включай не логику а сердце. Оно тебе подскажет. Ища жизнь во вселенной, не забывай что она есть там, где сейчас ты...
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для victor_im
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Krakow
    Сообщений
    9,230
    Репутация
    4651
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Товарищи, ну прекратите употреблять тяжелую синтетику! Переходите на травы!
    перешел на Сиган. дешевые обезбаливающие таблетки, после четырех эффект как от косячка с "планом"
    если в башне дребедень....

  9. Вверх #9
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    мне кажется, что для таких измышлений и придумали блоги, дневники или заметки в контакте..
    Последний раз редактировалось July July; 21.12.2010 в 15:41.
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    мне кажется, что для таких измышлений и придумали блоги, дневники или заметки в контакте..
    а так... тут слишком много людей, кот. знакомы с ТС в реале и кот. он сам попортил кровь, лично у меня впечатление, что единомышленников здесь будет трудно найти, нужно совсем уж какой-то другой рессурс, где не будут знать и, может, поверят.. А так... эти философские излияния не воспринимаются в серьёз, даже если зерно истины и присутствует.. вывод один: не плевать в тот колодец, из кот. пьёшь и будет вам счастье..
    Прочитала и растерялась.
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  11. Вверх #11
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Прочитала и растерялась.
    если говорить по теме, то сложно при т.н. "маленьком опыте", как утверждает ТС, делать подобные выводы, потому что должно пройти немало времени, прежде чем можно себя отнести к какой-либо субличности, да и, прямо скажем, таких чётких границ еденицы, было бы неправильным вешать стигмы... почитав внимательно описание субличностей можно в каждой увидеть себя, не правда ли??.. так вот, всё дело в том, что с разными партнёрами мы ведём себя по-разному и во многом такое наше желанное счастье зависит исключительно от нас, наших мыслей и, самое главное, ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!
    а то, что Вы не поняли, это был мой совершенно не тонкий намёк о том, что тему можно было и не открывать, а, действительно, перенести в "мужчины, каких женщин Вы предпочитаете"... но это решать не мне, естественно...
    просто сложно воспринимать сухие фразы и слова от человека, кот. не имеет опыта..
    если шо, простите, но это моё ИМХО..
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для LLlyPuK.ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Лисеночек Посмотреть сообщение
    Шурик...ты вообще в такие дебри полез шо аж страшно.
    Мой тебе совет, не заморачивайся до такой степени, так же можно умом тронутся... Я тя вообще не узнаю, что с тобой происходит? Причем тут логика? Причем тут програмирование? Счастье для человека это тогда, когда ему хорошо и большая часть его жизни, его самого устраивает, как говорит моя подруга, "Верно то, во что ты веришь". Если ты так и будешь себе мозг ломать о том что такое счастье, проводя все время в его поисках, так можешь и остатся без него. Меньше думай. И включай не логику а сердце. Оно тебе подскажет. Ища жизнь во вселенной, не забывай что она есть там, где сейчас ты...
    Я уже давно тронулся, а ты не знала, что я шизофреник? А ты знаешь, что тебя будет устраивать завтра? Я например нет и когда есть свободное время я думаю об этом. Программист как и математик на самом деле ленивый человек, он не будет перебирать все варианты. Он смоделирует модель, разработает алгоритм и достигнет желаемого результата. Но все равно спасибо за совет
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    А, программист - тогда картинка проясняется... тут действительно логика архиважна Прикол в том, что я не знаю как поймать тот момент, когда уже не влюбленность , но еще не любовь.... Задать себе вопрос оказывается уже поздно. Сузить круг? Возможно, но на то, чтоб понять "ху из ху" тоже нужно какое-то время и, к сожалению, возраст далеко не горантия психологического развития человека. Хотя, казалось бы, в наши дни, когда сама жизнь вынуждает взрослеть не по дням, а по часам.... нонсенс)
    Знаешь, я иногда поступаю проще, перед тем как влюбится можно спокойно узнать чего хочет добиться человек в жизни, разузнав немного о прошлом, можно узнать, сможет ли достигнуть человек чего хочет. Согласен, человек взрослеет не с годами а с опытом, с ситуациями в которые он попадает. Просто валяясь на диване человек не повзрослеет. А в последнее время много людей окунаться в виртуальный мир, где сужается область их развития.
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    Прочитала и растерялась.
    Соберись
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    если говорить по теме, то сложно при т.н. "маленьком опыте", как утверждает ТС, делать подобные выводы, потому что должно пройти немало времени, прежде чем можно себя отнести к какой-либо субличности, да и, прямо скажем, таких чётких границ еденицы, было бы неправильным вешать стигмы... почитав внимательно описание субличностей можно в каждой увидеть себя, не правда ли??.. так вот, всё дело в том, что с разными партнёрами мы ведём себя по-разному и во многом такое наше желанное счастье зависит исключительно от нас, наших мыслей и, самое главное, ЖЕЛАНИЯ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ!!!
    а то, что Вы не поняли, это был мой совершенно не тонкий намёк о том, что тему можно было и не открывать, а, действительно, перенести в "мужчины, каких женщин Вы предпочитаете"... но это решать не мне, естественно...
    просто сложно воспринимать сухие фразы и слова от человека, кот. не имеет опыта..
    если шо, простите, но это моё ИМХО..
    Я так и написал, каждый человек, в зависимости от ситуации и желания, выбирает определенную модель поведения. Некоторые сознательно выбирают модель, некоторые пользуются интуицией. Не достаточно только желания.
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    если говорить по теме, то сложно при т.н. "маленьком опыте", как утверждает ТС, делать подобные выводы,
    ...
    просто сложно воспринимать сухие фразы и слова от человека, кот. не имеет опыта..
    Прочитай мою подпись
    Ищу инвестора для своего IT-проекта.

  13. Вверх #13
    Птица Счастья Аватар для tereza84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,181
    Репутация
    5167
    Цитата Сообщение от LLlyPuK.ua Посмотреть сообщение
    Оказывается, что на самом деле семья приносит счастье человеку. Семья это любовный союз мужчины и женщины, целью которого является рождение и воспитание детей. Попробуем узнать каким образом возникает любовь и создаются семьи.
    Из концепций древнекитайской философии мы знаем, что есть Ян — белое, внешнее, небесное, мужское начало и Инь — черное, внутреннее, земное, женское начало. Инь и Ян объединяются в одно целое. Все предельно просто, составляешь себе список чего нам не хватает в этой жизни и ищем половинку, которая может удовлетворить ваши потребности, половинка также имеет свой список потребностей, вы удовлетворяете ее. Например вы не любите готовить, но тем не менее ваша половинка наоборот любит готовить и не важно мужчина это или женщина. Закон сохранения энергии в действии. Когда список ваш заканчивается, вы находите другие потребности, которыми не удовлетворены. Главное чтобы ваши потребности не ущемляли потребности вашего партнера. Таким образом вы живете в гармонии. Так как это учение о дуализме сил, то мир является дуальный. Есть только вы и ваша половинка, а где в этом мире место ребенку? Из этой концепции вытекает, что можно быть счастливыми, но только вдвоем. Но если бы так было, то человечество давно бы вымерло.
    LLlyPuK.ua, респект за тему! Для МиДа это неординарно))
    Есть еще одна не менее красивая теория о том, что каждый человек уже изначально является цельным и он ищет в другом не недостающие ему качества, а похожие. Тоже имеет место в нашей жизни
    Можно посмотреть как психически развивается человек, выявить основные модели поведения. При нормальном развитии и воспитании, человек сначала ведет себя как ребенок, потом становится взрослым и самостоятельным индивидуумом, когда рождается ребенок человек берет на себя ответственность и становится заботливым родителем. Так у нас и заложено в обществе и общество не приемлет другой порядок. Тебе больше 18? Ты уже не ребенок. Ты имеешь ребенка? Ты уже родитель. Каждый человек в зависимости от ситуации и своего развития может менять свое поведение. Например в детстве ребенок иногда ведет себя как взрослый и родитель. Много случаев, когда старшие дети воспитывают младших. Взрослые играют в игры, тем самым ведя себя как дети. Значит в каждом человеке существуют 3 модели поведения: Ребенок, Взрослый, Родитель.
    100%. Эти три состояния живут в человеке всегда. А Родитель, Взрослый или Ребенок просыпаются по ситуации. Хотя нередко человек так заигрывается, что несмотря на возрастную категорию, застревает в каком-то из этих состояний. Почему? А по-другому не умеет. Привык манипулировать тем, что он маленький (хотя уже реально взрослый). Или привык всех поучать, давя авторитетом. Вариантов масса. Счастлив тот, кто может быть разнообразным
    Можно сделать вывод, что самым оптимальным вариантом является: Родитель + Родитель = Счастье.
    Но есть очень важный момент — это появление ребенка. Ведь с рождением ребенка могут раскрыться родительские инстинкты, которые заложены у нас в генах. С появлением детей Ребенок и Взрослый могут стать Родителями. Но лучше все таки следовать правильным порядком: Ребенок->Взрослый->Родитель.
    Если вы в поисках любящей половинки. Начните сначала с самого себя, начните менять свою модель поведения и к вам притянутся новые люди и новые знакомства.
    «Измени себя - если хочешь изменить окружение, измени окружение - если хочешь изменить себя.»
    Мне тоже больше приемлемы модели Взрослый + Взрослый или Родитель + Родитель) Бывают, конечно, ситуации, когда дурачишься, как маленький, под настроение Но в основном Ребенок контролируется - или учится жизни)) Мне кажется, как раз с контроля над собой и начинается Взрослый. Когда можно для блага семьи ситуативно отставить на второй план свои предпочтения, потому что хочется, чтобы были учтены интересы близких.
    А вообще - нужно уметь слушать себя и не подавлять ни одно из вышеперечисленных состояний. Не загонять в угол Ребенка, позволяя ему хоть иногда показываться из-под взрослой маски. Не забывать о Родителе, ведь есть люди, для которых мы - воплощение силы и ума. И найти своего Взрослого, свой путь в этой жизни. Тогда, глядишь, и половинка на горизонте появится
    Прошлое забыто, будущее закрыто, настоящее даровано.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Лисеночек
    Пол
    Женский
    Адрес
    О нас, о, женщины Одессы,Гремит до севера молва...
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,614
    Репутация
    1424
    Цитата Сообщение от LLlyPuK.ua Посмотреть сообщение
    Я уже давно тронулся, а ты не знала, что я шизофреник? А ты знаешь, что тебя будет устраивать завтра? Я например нет и когда есть свободное время я думаю об этом. Программист как и математик на самом деле ленивый человек, он не будет перебирать все варианты. Он смоделирует модель, разработает алгоритм и достигнет желаемого результата. Но все равно спасибо за совет
    Я тебе так скажу солнце....думая что будет когда-то, пропускаешь то, что есть сейчас. Я не думаю о завтрашнем дне. Я подумаю о нем завтра. И живу я именно сегодняшним днем, потому как незнаю что будет завтра. Может меня трамвай переедет, или машина собьет...мало ли...все может быть...а я себе понапридумываю всякой ерунды, время потрачу, которое могла бы провести с пользой)))
    Сложно быть хорошей девочкой, принцессой-ромашечкой с характером Сталина.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от LLlyPuK.ua Посмотреть сообщение

    Знаешь, я иногда поступаю проще, перед тем как влюбится можно спокойно узнать чего хочет добиться человек в жизни, разузнав немного о прошлом, можно узнать, сможет ли достигнуть человек чего хочет. Согласен, человек взрослеет не с годами а с опытом, с ситуациями в которые он попадает. Просто валяясь на диване человек не повзрослеет. А в последнее время много людей окунаться в виртуальный мир, где сужается область их развития.
    А как это? Вы точно знаете в какой момент влюбитесь? Блин, вот бы мне такой прагматизм - я б по жизни шла вообще без стрессов.... Хотя нет уж, с ними веселей!
    Да, прошлое - это важно для понимания человека, но кто ж Вам его расскажет так сразу? Да еще и правду? Да еще и всю?
    Люди загадочны и неправдивы в большинстве своем. Например, говорит: Меня предали. Потом выясняешь, что предал-то на самом деле он сам (она сама) и т.д. Только империческим путем, с набиванием шишек и разбиванием сердца....))))
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....

  16. Вверх #16
    Кокетка Аватар для Svetka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,430
    Репутация
    2174
    Шурик, иногда самокопание превращается в самозакапывание! )..
    Последний раз редактировалось Svetka; 22.12.2010 в 12:42.

  17. Вверх #17
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студия Ковальского
    Возраст
    48
    Сообщений
    110,831
    Репутация
    28832
    "Счастье. Модели поведения для достижения счастья."

    Шурик, чтобы быть счастливым нужно уметь оценить то, что у тебя уже есть и полюбить жизнь такой, какая она. Вот и все. Работает!
    Занимаясь любимым делом, не работаешь ни дня своей жизни)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Tango-Mango
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,753
    Репутация
    2157
    Человек, наверно, курсовую готовит. Фактаж набирает. А може и диссертацию...
    Надо помочь
    Copyright ©Tango-Mango

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для LLlyPuK.ua
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,972
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    LLlyPuK.ua, респект за тему! Для МиДа это неординарно))
    Есть еще одна не менее красивая теория о том, что каждый человек уже изначально является цельным и он ищет в другом не недостающие ему качества, а похожие. Тоже имеет место в нашей жизни
    Тоже думал про совпадение похожих качеств, но это больше похоже на дружбу. Некоторым это подходит, а некоторым становится скучно и они переключаются на другого человека. С которым им будет интересно.

    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    100%. Эти три состояния живут в человеке всегда. А Родитель, Взрослый или Ребенок просыпаются по ситуации. Хотя нередко человек так заигрывается, что несмотря на возрастную категорию, застревает в каком-то из этих состояний. Почему? А по-другому не умеет. Привык манипулировать тем, что он маленький (хотя уже реально взрослый). Или привык всех поучать, давя авторитетом. Вариантов масса. Счастлив тот, кто может быть разнообразным
    С этим высказыванием не могу не согласится
    Цитата Сообщение от tereza84 Посмотреть сообщение
    Мне тоже больше приемлемы модели Взрослый + Взрослый или Родитель + Родитель) Бывают, конечно, ситуации, когда дурачишься, как маленький, под настроение Но в основном Ребенок контролируется - или учится жизни)) Мне кажется, как раз с контроля над собой и начинается Взрослый. Когда можно для блага семьи ситуативно отставить на второй план свои предпочтения, потому что хочется, чтобы были учтены интересы близких.
    А вообще - нужно уметь слушать себя и не подавлять ни одно из вышеперечисленных состояний. Не загонять в угол Ребенка, позволяя ему хоть иногда показываться из-под взрослой маски. Не забывать о Родителе, ведь есть люди, для которых мы - воплощение силы и ума. И найти своего Взрослого, свой путь в этой жизни. Тогда, глядишь, и половинка на горизонте появится
    В этой теме мы на одной волне

    Цитата Сообщение от Лисеночек Посмотреть сообщение
    Я тебе так скажу солнце....думая что будет когда-то, пропускаешь то, что есть сейчас. Я не думаю о завтрашнем дне. Я подумаю о нем завтра. И живу я именно сегодняшним днем, потому как незнаю что будет завтра. Может меня трамвай переедет, или машина собьет...мало ли...все может быть...а я себе понапридумываю всякой ерунды, время потрачу, которое могла бы провести с пользой)))
    Например, просиживать на форуме Я думаю можно перед сном уделить 5 минут времени на то, чтобы обдумать, что произошло сегодня и 5 минут времени проанализировать как я буду жить дальше.
    Цитата Сообщение от Статистка :) Посмотреть сообщение
    А как это? Вы точно знаете в какой момент влюбитесь? Блин, вот бы мне такой прагматизм - я б по жизни шла вообще без стрессов.... Хотя нет уж, с ними веселей!
    Да, прошлое - это важно для понимания человека, но кто ж Вам его расскажет так сразу? Да еще и правду? Да еще и всю?
    Люди загадочны и неправдивы в большинстве своем. Например, говорит: Меня предали. Потом выясняешь, что предал-то на самом деле он сам (она сама) и т.д. Только империческим путем, с набиванием шишек и разбиванием сердца....))))
    Можно влюбится в любого человека, если захочешь. Влюбленность - это состояние, когда тебе нравятся многие положительные качества человека. Любовь - это когда кроме положительных качеств, ты уже знаешь и отрицательные с которыми ты можешь смирится.
    Прямо никто не скажет, но и не надо прямо спрашивать то, что хочешь узнать. Например спросил у девушки чем она планирует заниматься после окончания университета. Ответила что планирует работать за рубежом. Потом как-то спросил, почему она на пятом курсе и не работает, ответила, что пробовала работать, но очень уставала. Отдельно вопросы мало чего стоят, она хочет работать за рубежом, ну и у меня всегда есть предложения уехать за границу. Она устает, ну я нормально зарабатываю, хватит на двоих. Но в совокупности картина иная, сразу проясняется картина, что она пока еще ребенок. Не самостоятельная, возможно знает чего желает в жизни, но пока ничего не делает, для того, чтобы это получить или знает, тогда хочет за счет кого-то.
    Цитата Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
    Шурик, иногда самокапание превращается в самозакапывание! )..
    Согласен.
    Цитата Сообщение от Stanyslaw Посмотреть сообщение
    "Счастье. Модели поведения для достижения счастья."

    Шурик, чтобы быть счастливым нужно уметь оценить то, что у тебя уже есть и полюбить жизнь такой, какая она. Вот и все. Работает!
    Нет границ для совершенствования Да и люди есть разные, кто-то довольствуется тому, что имеет, а кому-то все время мало
    Цитата Сообщение от Tango-Mango Посмотреть сообщение
    Человек, наверно, курсовую готовит. Фактаж набирает. А може и диссертацию...
    Надо помочь
    Ищу инвестора для своего IT-проекта.

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Статистка :)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Моя любимая Одесса
    Сообщений
    9,033
    Репутация
    14160
    Цитата Сообщение от LLlyPuK.ua Посмотреть сообщение

    Можно влюбится в любого человека, если захочешь. Влюбленность - это состояние, когда тебе нравятся многие положительные качества человека. Любовь - это когда кроме положительных качеств, ты уже знаешь и отрицательные с которыми ты можешь смирится.
    Прямо никто не скажет, но и не надо прямо спрашивать то, что хочешь узнать. Например спросил у девушки чем она планирует заниматься после окончания университета. Ответила что планирует работать за рубежом. Потом как-то спросил, почему она на пятом курсе и не работает, ответила, что пробовала работать, но очень уставала. Отдельно вопросы мало чего стоят, она хочет работать за рубежом, ну и у меня всегда есть предложения уехать за границу. Она устает, ну я нормально зарабатываю, хватит на двоих. Но в совокупности картина иная, сразу проясняется картина, что она пока еще ребенок. Не самостоятельная, возможно знает чего желает в жизни, но пока ничего не делает, для того, чтобы это получить или знает, тогда хочет за счет кого-то.

    Чувства не живут по правилам и когда влюбился - то логически рассуждать у меня не получается.... Пока человек тебе не напортачит и не начнет "убивать" в тебе чувство -никакие рассуждения на тему "она еще ребенок" или "мне нужен кто-то другой" не возымеют результат. И потом, нужно время, чтоб сначала узнать чего она хочет, потом узнать, что она сильно устает и т.д. Все равно начинаешь строить отношения, а лишь потом выясняешь, что будущего у них нет. Конечно, для счастья нужно иметь рядом того, кто оправдает твои ожидания. И тут многие могут сказать - твои ожидания это твои проблемы. Никто ничего тебе не должен. А я считаю, что если между двумя людьми нет ощущения долга и обязанности перед друг другом - то это не пара, а так.... явление временное.
    И хотя говорят, что самокопание, что эта тема для диссертации автора ветки и что умные фразы из книжек до добра не доведут - я считаю, что нужно об этом говорить, нужно искать своего человека и формировать его облик обсуждая эту проблему, выделяя для себя главное и отбрасывая ненужные аспекты...
    И че их испытывать? Оргазмы как оргазмы.....


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения