Тема: Работа в сфере туризма: как вам?

Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8
Показано с 141 по 154 из 154
  1. Вверх #141
    Посетитель Аватар для Zabiyaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    284
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от Le Miracle Посмотреть сообщение
    но Вы, наверное, уже в курсе, что вчера вступил в силу закон об отмене лизенцирования турагентов (закон от 19.10.2010 № 2608-VI, действует с 16.11.2010)...
    Теперь путевочки можно будет продавать даже в продуктовых магазинах!


  2. Вверх #142
    Посетитель Аватар для Abyssss
    Адрес
    сбежала из сказки
    Сообщений
    407
    Репутация
    401
    как-то слабо мне верится, так вот прям они и отказались от возможности собирать с агентств сборы на лицензирование... введут, наверное, что-то другое...
    Все границы - придуманные. На самом деле мир бесконечен.

  3. Вверх #143
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от Odessitka27 Посмотреть сообщение
    согласно новым правилам Лицензирования СПД не открывают Лицензии!Забыли написать что для Лицензии нужна еще банковская гарантия мин 2000евро замороженных на счету и офис.
    Банковскую гарантию не отменили, она по прежнему необходима, согласно Закону о туризме. И разъяснение высокопоставленного клерка из министерства было на этот счет. Проще всего было контролировать наличие банковской гарантии при выдаче лицензии. Теперь это очевидно переложат на плечи ТО - они будут требовать банковскую бамажку при заключении договора.
    Офис в самом деле не нужен. А вот кассовые аппараты по новому кодексу скорее всего всех обяжут поставить.
    В целом не вижу никаких проблем в связи с отменой лицензий. Если раньше для некоторых туристов, не важно они постоянные или нет, их большая компания, или нет, добыча скидок была своеобразным спортом, и ряд агентств завлекали народ тем, что разве что на заборах не писали "Скидка для всех 6%", то теперь для продвинутых пользователей все же проще продавать туры самим себе с максимальной скидкой, т.е. комиссией.
    Для тех ТА, которые предполагают, что могут дать своим туристам больше, чем тривиальная продажа товара со скидкой по схеме "продал-забыл, а что вы с нас хотите за эти деньги?", мало что изменилось. Работали и работаем.
    Было время все открывали страховые компании, недавно было поветрие открывать магазины по продаже пива, теперь может кто-нибудь и ТА откроет, потому что все так делают.
    Где теперь страховые? много процветающих пивных магазинов?
    Впрочем, это мое личное мнение=прогноз. Поживем - увидим
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  4. Вверх #144
    Посетитель Аватар для Abyssss
    Адрес
    сбежала из сказки
    Сообщений
    407
    Репутация
    401
    ТА уже растут как на дрожжах )) по полтора-два года держатся, а потом надоедает в убыток работать )

    совершенно согласна про пивные.. у нас в городе есть своеобразная мода на "бизнесы" ))

    а продвинутый пользователь, желающий как агент сам себе скидку делать, быстро устанет )) это экономия не для слабонервных ))))
    Все границы - придуманные. На самом деле мир бесконечен.

  5. Вверх #145
    Посетитель Аватар для PYL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Abyssss Посмотреть сообщение
    ))))))))))) ничего не надо ) вы работаете как менеджер агентства. у него с вами договор на сотрудничество, вы исключительно от его имени бронируете туры. это предложение направлено не на турфирмы, а на тех, кто хочет быть независимым менеджером. без офисов и прочего. ну выгодно дать субагенту вместо 10 - 5 %. при чём бронировать можно всё - и пегас, и тез, и т.п. просто не напрямую, а через заявку менеджеру по работе с субагентами. что вас удивляет ?)

    Le Miracle можно конечно
    Давай отдыхай. это их новый проект. они его то ли должны вот вот начать раскручивать, то ли уже начали. что-то сродни мэри кэю в туризме придумали там целая мегосистема с прогрессирующим ростом комиссии. Они давно работают так с некоторыми своими туристами, у которых куча друзей и которые хотят получать процент за рекомендацию фирмы. Туристы сами своих друзей бронируют, скидывая заявку в офис, за что и получают половину комиссии. при чём у них есть свои автобусные туры, и на них комиссия удвоенная.
    но опять же повторюсь - это интересно только независимому человеку. работая в агентстве, вам это не нужно.
    но если захотите узнать подробнее - пишите )
    Такая идея не нова! Преоткрою карты, мы сами с некоторыми людьми так работаем.
    В туризме главное уметь завлечь клиента на свое предложение! А под словами многих менеджеров я даже готов подписаться. Большая часть работников в первую очередь хотят получать, а потом отдавать!
    Я вообще не рассматриваю кандидатуры сотрудников, которые спрашивают а сколько я буду получать? Мне интересны люди, которые готовы внести вклад в развитие компании, и которые понимают какой именно вклад, они готовы внести. А только после этого я готов переходить с потенциальными работниками к обсуждению заработной платы! Люди с жизненной позицией "я хороший работник, только дайте мне работу и я буду ее работать" в туризме, на мой взгляд вообще лишние!
    Поэтому обращение к тем, кто очень хочет работать в туризме: хорошенечко подумайте, зачем Вам это нужно? Если Вы думаете, что Вы будете путешествовать и общаться с интересными людьми, то я Вас огорчу: Вы этого делать не будете! Если Вы думаете, что будете много зарабатывать, то я Вам могу сказать тоже НЕТ!!!
    Для того, чтоб работать в туризме, эту работу надо впервую очередь любить, а уж потом все остальное!

  6. Вверх #146
    Посетитель Аватар для Abyssss
    Адрес
    сбежала из сказки
    Сообщений
    407
    Репутация
    401
    многие так работают. это первые, кто сделал это предложение на таком уровне )

    а про энтузиазм это вы конечно хорошо отметили. без него в туризме делать нечего. но и на хлебе-соли профессионалы как правило не держатся )) наберутся опыта с мизерными зарплатами, и переедут с некоторыми клиентами в фирму по-зарплатистей ))
    Все границы - придуманные. На самом деле мир бесконечен.

  7. Вверх #147
    Новичок Аватар для eva_a1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    95
    Репутация
    36
    привет всем нужен хороший знающий человечек в турфирму.. пишите в лс

  8. Вверх #148
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от Abyssss Посмотреть сообщение
    для тех, кто хочет начтаь работать в туризме, и уверен в своих силах и желании, можно пройти экспресс курс обучения за 3000 грн, получить ещё за 300 программу поиска туров и программу учёта продаж, и самостоятельно продавать туры. при этом у вас нет ставки, но вы получаете не 5,10,20 % от комиссии за тур, а 50% комиссии. это вариант абсолютно самостоятельной работы, когда вы оформляете спд и сами на себя работаете как представитель киевской компании в Одессе

    при этом менеджерам с опытом работы в туризме более года, курсы проходить не надо. просто 300 грн на программы поиска и учёта и СПД
    Ктото так работает?

  9. Вверх #149
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Ктото так работает?
    Лохи.
    Извините, пожалуйста, за прямоту.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  10. Вверх #150
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    874
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Ктото так работает?
    Да ну? Ну вот прям 50% комиссии? И с экспресс-курсом обучения? Небось, за неделю - всё, и горнолыжка, и экзотика.... Бред полный

  11. Вверх #151
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Готова работать на субподряде))) если его так можно назвать))) на взаимовыгодных условиях

  12. Вверх #152
    Ви мине в Одессе держите
    Аватар для apriory
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    11,760
    Репутация
    5445
    Цитата Сообщение от ИВХ Посмотреть сообщение
    Да ну? Ну вот прям 50% комиссии? И с экспресс-курсом обучения? Небось, за неделю - всё, и горнолыжка, и экзотика.... Бред полный
    Почему бред? Сначала заплати 3300 грн организаторам, а дальше как пойдет )))
    Чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала хорошее настроение. Спиноза

  13. Вверх #153
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Готова работать на субподряде))) если его так можно назвать))) на взаимовыгодных условиях
    есть агентства в Одессе, в которых можно пройти курс менеджера по туризму. потом идешь "на вольные хлеба", сам ищешь клиентов, рекламируешься, обрабатываешь заявки. и если надо, оформляешь тур у них в офисе (могут и клиента доработать помочь). при этом 20-50% комиссии агентство забирает себе. остальное вы-себе.

  14. Вверх #154
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Та какой только швали нет в Одессе...
    И налоги, поди, платят?
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.


Ответить в теме
Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 6 7 8

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения