Тема: Хорошая из недорогих

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Вверх #1

Cool Хорошая из недорогих

Всем привет!
    Мы хотим взять небольшой кредит на машину (в районе 10 тыс.),
    но не можем определиться, какую именно покупать, спорим)

Есть мнение, что лучше купить нашу машину, Ладу. Мол, новая машина, гарантия, страховка, не страшно выплачивать кредит несколько лет. И с виду она в принципе не такая уж совковая (не то что 9ка или копейка)

Но, может, кто-то подскажет ещё варианты... Может, есть смысл купить хорошую б.у. иномарку? какую именно стоит брать и в какую цену?
    Но тогда с чем мы можем столкнуться и есть ли смысл?

Спасибо!

2. Вверх #2
    если принципиально из нового, то лучше Чери Элара http://chery-elara.infocar.ua/elara-a21_id200.html , лучше, интересней, надёжней, жигулятора. Ну, а если Вы, напуганы слухами об китайских автомобилях то Дэу Ланос ( в Т150 кузове) очень хороший, надёжный и совсем не дорогой в обслуживании вариант.
    Б/У: ну здесь намного больше вариантов, Camry 20,Corolla, Maxima A32,Primera P11 ( можно и P12 найти ), Almera Classic, Almera N16, Galant, Accord

3. Вверх #3
    а железо у каких качественней? (из перечисленных иномарок)
    и стоит ли б.у. брать в кредит? если да, то какую надёжнее и дешевле в обслуживании
    Последний раз редактировалось pinkEmmy; 20.12.2010 в 22:31.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для _4elovek_
    Экономичность важна...? Если да, то б/у Королла либо новая ВАЗ Приора. Дэу многовато ест как для 1.5л.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

5. Вверх #5
    Да! экономичность, безусловно, важна) и недорогое обслуживание
    Ну и чтобы человеком себя чувствовать в машине) вот некоторые модели Chery, например, очень тесные,
    прямо ноги деть некуда....

6. Вверх #6
    Если брать в кредит, лучше взять новое. из нового взял бы черика, он более интересней, но запчасти не сказать что дешевые. ланос менее интересный, но запчасти очень доступные.
    если из выше перечисленных б/у, Primera дороговата в обслуживании (из личного опыта), Максима или Камри, один из лучших вариантов.

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от pinkEmmy Посмотреть сообщение
    Ну и чтобы человеком себя чувствовать в машине) вот некоторые модели Chery, например, очень тесные,
    прямо ноги деть некуда....
    в Эларе вы такого не почувствуете

8. Вверх #8
    а какого возраста Максиму и Камри лучше брать? у каждой машины ведь свой срок годности так сказать.
    Знакомый купил б.у. вообще с дырами в полу))))))))))) ну это его дела, как бы))))
    но мне бы не хотелось покупать на столько юзаную машину, которая прогниёт через пару лет
    Поэтому выше задала вопрос о долговечности железа...
    Последний раз редактировалось pinkEmmy; 20.12.2010 в 23:03.

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от _4elovek_ Посмотреть сообщение
    Экономичность важна...? Если да, то б/у Королла либо новая ВАЗ Приора. Дэу многовато ест как для 1.5л.
    многовто есть? разве что с убитым двигателем...у меня летом с кондишкой 8л по городу брал, я не думаю что это настоль ужасающие цыфры ))

10. Вверх #10
    для примера http://auto.ria.ua/auto_nissan_3725131.html, http://auto.ria.ua/auto_nissan_3736022.html, 97-00 г.в
    http://auto.ria.ua/auto_toyota_3724550.html, http://auto.ria.ua/auto_toyota_3733067.html

11. Вверх #11
    А что скажите про Dodge?
    как по долговечности, экономичности и обслуживанию?

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для _4elovek_
    Цитата Сообщение от BlackSabbath Посмотреть сообщение
    многовто есть? разве что с убитым двигателем...у меня летом с кондишкой 8л по городу брал, я не думаю что это настоль ужасающие цыфры ))
    Про 8 с кондишкой и по городу, никогда бы не поверил....

Вот заводские характеристики...

Расход топлива за городом
    6.2 (6.4) л/100км

Расход топлива в городе
    12.6 (13.3) л/100км

http://daewoo.autosite.com.ua/Daewoo..._4484_311.html

Да и нет смысла сравнивать Тойоту, Ниссан и другие япономобили с Ланосом.

Ну и чтобы человеком себя чувствовать в машине)
    Вот пара вариантов...
    http://auto.ria.ua/auto_toyota_3695758.html
    http://auto.ria.ua/auto_toyota_3655474.html

Вобще, если брать Б/У японца, то не столь важна модель, сколько состояние данного экземпляра...
    Последний раз редактировалось _4elovek_; 21.12.2010 в 00:26.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для dying
    мне кажется у вас выбор с таким подходом заведомо проигрышный. скачете между совсем уж крайностями и заодно примеряете 100 машин. если бы вы сделали рамки из 5-8 моделей, то еще куда ни шло, но опять же у всех разные вкусы, а тут никакой определенности. катайтесь на машинах друзей, знакомых которые попадают в вашу цену и уже из них выбирайте, а не пальцем в небо только потому что кто-то вам посоветовал.

если бы я выбирал то смотрел только на недорогие японские бренды - тойота, ниссан, мазда. в вашем случае роль играет обслуживание, без которого вам не обойтись и расход. про гнилой кузов - в этих годах это сложно, они гниют гораздо позже, НО это не отрицает наличие хорошего ухода который требует любой автомобиль.
    почему на ВАЗ? независимо от года ВАЗа он все равно будет смотреться более бедно и проигрышным в сравнении с иномаркой 99-2004 года.
    почему не чери? боюсь писать т.к начнется война, а она в теме рядом уже год не затихает.
    почему не американец? купить не проблема - проблема продать. лишний гемор, если вы конечно не фанат. + их надо смотреть с бОльшим бюджетом чем ваш.
    удачи с выбором
    Последний раз редактировалось dying; 21.12.2010 в 00:45.

14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для =Gorgeous=
    Всем привет!
    Мы хотим взять небольшой кредит на машину (в районе 10 тыс.),
    но не можем определиться, какую именно покупать, спорим)

Есть мнение, что лучше купить нашу машину, Ладу. Мол, новая машина, гарантия, страховка, не страшно выплачивать кредит несколько лет. И с виду она в принципе не такая уж совковая (не то что 9ка или копейка)

Но, может, кто-то подскажет ещё варианты... Может, есть смысл купить хорошую б.у. иномарку? какую именно стоит брать и в какую цену?
    Но тогда с чем мы можем столкнуться и есть ли смысл?

Спасибо!
    В корне не верно поставлен вопрос!
    1. С кредитом впринципе не стоит связываться (просто посчитайте сколько всего денег уйдет с выплатой процентов+каско итд.) переплатите в два раза больше.
    2. А по поводу что лучше б/у иномарка или Тазик какой-то это решает каждый сам и есть куча тем по этому вопросу.
    Не злой, просто колючий...

15. Вверх #15
    =Gorgeous= , dying , самые неадекватные ответы из всех, что тут прочла.

но за это спасибо:

если бы я выбирал то смотрел только на недорогие японские бренды - тойота, ниссан, мазда. в вашем случае роль играет обслуживание, без которого вам не обойтись и расход. про гнилой кузов - в этих годах это сложно, они гниют гораздо позже, НО это не отрицает наличие хорошего ухода который требует любой автомобиль.
    почему на ВАЗ? независимо от года ВАЗа он все равно будет смотреться более бедно и проигрышным в сравнении с иномаркой 99-2004 года.
    почему не чери? боюсь писать т.к начнется война, а она в теме рядом уже год не затихает.
    почему не американец? купить не проблема - проблема продать. лишний гемор, если вы конечно не фанат. + их надо смотреть с бОльшим бюджетом чем ваш.
    удачи с выбором
    кроме этого ничего писать не стоило.

далее...

катайтесь на машинах друзей, знакомых которые попадают в вашу цену и уже из них выбирайте, а не пальцем в небо только потому что кто-то вам посоветовал.
    кто вам сказал, что я только сижу дома и рассуждаю? само собой, форум - не единственный ориентир. что за бред.

=Gorgeous= , мы решили брать кредит, значит нет других вариантов.
    dying, тему для того и создала, чтобы построить себе "рамки из 5-8 моделей".

Ну и занудство.
    Последний раз редактировалось pinkEmmy; 21.12.2010 в 11:21.

16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для =Gorgeous=
    Ню ню. Даже спорить не буду. Удачи Вам.

З.ы: очень интересно посмотреть на выбор ТС. Надеюсь Вас не затруднит написать два слова.
    Последний раз редактировалось =Gorgeous=; 21.12.2010 в 11:30.
    Не злой, просто колючий...

17. Вверх #17
    Дорогая ТС если вы изначально спрашиваете про автопром и сразу про иномарки то это именно тыкать пальцем в небо. Злится не надо.
    кто вам сказал, что я только сижу дома и рассуждаю? само собой, форум - не единственный ориентир. что за бред.
    а где я написал что вы сидите дома и рассуждаете? что за бред.

18. Вверх #18
    Да я же не злюсь, я просто не понимаю вашего негодования.
    Форумы на то и существуют, чтобы люди общались, менялись информацией, мнениями и т.д.

dying, тему для того и создала, чтобы построить себе "рамки из 5-8 моделей".

19. Вверх #19
    так никакого негодования с моей стороны небыло

20. Вверх #20
    По-моему свазываться с кредитом на б/у вовсе не стоит. Лучше уж немного поднять кредитную планку, но взять новое. В б/у неизвестно что может вылезти после предыдущих хозяев, а прятать у нас умеют. Вот потом и начнётся: и ездить нельзя и кредит платить нужно. Я искренне верю, что у нас есть б/у машины нормальные, но найти их ой как сложно.
    На вашем месте я бы смотрел в сторону новых корейцев (хюндай, киа), да и Ваз бы не исключал (вы же не на всю жизнь машину покупаете - зато бюджетно и сервис копейки). Вот вам и сузится круг до нескольких вариантов. Да и новогодние скидки... На выпуск 2010 тоже скидки, я думаю, будут.
    Удачи

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права