Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Реальная цена сделок по недвижимости (только факты) (*)

Закрытая тема
Страница 1 из 133 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2642
  1. Вверх #1
    User banned
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Реальная цена сделок по недвижимости (только факты) (*)

Если такая тема уже была, можете закрывать.

Всем риелтерам, людям которые сами продают недвижку, просто знающим людям предлагаю тут скидывать инфу по ценам свершившихся сделок. К сожалению в нашей стране это тайна за сотней печатей. Хотя в нормальных странах это практически общедоступная информация.
    Возможно это я нахожусь в информационном неведении, а риелтора и АН интенсивно обмениваются цифрами по обьемам продаж и ценам сделок. Если да, то просвятите, где такую инфу можно достать/купить ?

2. Вверх #2
    Циничный сисадмин Аватар для andrew
    Записей в дневнике
    2
    Ну я типа буду первым -
    Чешка 8/9 34м - маршала жукова - продана за 55 тыс в январе.
    В стоимость вошли % агенства.

Прошлой весной эту квартиру взяли за 58тыс + 2000 агентских.

Пожалуйста - пишите месяц сделки.
    Последний раз редактировалось andrew; 13.03.2008 в 18:21.
    Бабло побеждает зло !!!

3. Вверх #3
    Не покидает форум
    Старый фонд (район Терешковой)
    2\2
    2 комн 10 и 15 м
    общая площадь - 35 кв. м
    состояние - под ремонт
    ванна сидячая

продана за 50,5 тыс. + агентские

4. Вверх #4
    и останусь на часок

Записей в дневнике
    14
    Космонавтов
    2/5 двухкомнатная
    комнаты - 12 и 18 метров под ремонт
    декабрь 2007 года 65 тыс + агентские
    продавалась быстро, согласились на первое предложение...
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 13.03.2008 в 19:42.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Кисель
    Цитата Сообщение от swenslim Посмотреть сообщение
    Если такая тема уже была, можете закрывать.

Всем риелтерам, людям которые сами продают недвижку, просто знающим людям предлагаю тут скидывать инфу по ценам свершившихся сделок. К сожалению в нашей стране это тайна за сотней печатей. Хотя в нормальных странах это практически общедоступная информация.
    Возможно это я нахожусь в информационном неведении, а риелтора и АН интенсивно обмениваются цифрами по обьемам продаж и ценам сделок. Если да, то просвятите, где такую инфу можно достать/купить ?
    Идея хорошая, но боюсь, некоторые недобросовестные форумчане, в частности некоторые риэлтора, будут здесь выкладывать, мягко говоря не правдивую информацию, чтобы... (возможны варианты) А вообще идея хорошая, и смотрю - пока поступала инфа от своих.

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Надеюсь, что риелтера последнее время все больше задумываются, что лучше - за месяц продать 4-5 квартир по 40 000 (образно) или ждать полгода пока кто то купит 1 за 70 000.

По этому надеюсь на честные ответы.

7. Вверх #7
    и останусь на часок

Записей в дневнике
    14
    Может я что-то и не понимаю, но в процессе купли-продажи роль риэлтора после подбора вариантов - уговорить продавца снизить цену продаваемой недвижимости, а покупателя - повысить... и ничего более!
    Волею судеб я несколько раз продавал и соответственно покупал квартиры (увеличивал площадь, менял район... и так далее)... и риэлторы так и поступали - когда продавал, постоянно уговаривали меня снизить цену (типа реальная стоимость квартиры ниже... это ты сильно загилил цену...), а когда покупал - ну добавь еще хотя бы пару тысяч! ( типа хорошая квартира, хороший район дешевле не найдем... и так далее)...
    А посему разница в ответах риэлторов - это всего лишь та маржа, которая возникает в процессе уговора продавца - покупателя

Сразу оговорюсь - я не риэлтор, и всех тонкостей не знаю.. если ошибаюсь - просветите!

8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Надеюсь, что риелтера последнее время все больше задумываются, что лучше - за месяц продать 4-5 квартир по 40 000 (образно) или ждать полгода пока кто то купит 1 за 70 000.

По этому надеюсь на честные ответы.
    Похоже, их учили продавать на росте, работать с покупателем.Сейчас ситуация обратная. Кто раньше перестроится, тот и заработает, на падающем рынке не меньше денег срубить можно.

9. Вверх #9
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Волею судеб я несколько раз продавал и соответственно покупал квартиры (увеличивал площадь, менял район... и так далее)... и риэлторы так и поступали - когда продавал, постоянно уговаривали меня снизить цену (типа реальная стоимость квартиры ниже... это ты сильно загилил цену...), а когда покупал - ну добавь еще хотя бы пару тысяч! ( типа хорошая квартира, хороший район дешевле не найдем... и так далее)...
    Думаю что это были не риэлторы а аферюги, точнее недалекие риэлторы. Попадались, конечно и такие но сейчас работаю с несколькими людьми и ни один из них даже не делает попыток давить - иногда даже подсказывают стремные моменты. Более того, по моему совету некоторые скачали проект Генплана и теперь предупреждают клиентов о возможных проблемах ))
    Может таки время выбросило из их бизнеса случайных людей...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

10. Вверх #10
    Посетитель
    Неделю назад купили 3-х комн. кирпичную чешку 8/9, 68,5м2 за 100туе с оф. на Школьном.

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Jinn
    Цитата Сообщение от Кисель Посмотреть сообщение
    Идея хорошая, но боюсь, некоторые недобросовестные форумчане, в частности некоторые риэлтора, будут здесь выкладывать, мягко говоря не правдивую информацию, чтобы... (возможны варианты)
    Согласен... Наверное, дезинформации будет больше, чем информации...

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    А в чем смысл дезы ? Мильоны адэситоф ринутся скупать бешенно растующую недвижку ? ))) это инфа для внутреннего пользования, чтобы сами риелторы могли трезво оценивать ситуацию на рынке. А то вроде риелтеры одной компании, но разных отделении даже не знают о ценах продаж их коллег (поправьте если не так)

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    А в чем смысл дезы ? Мильоны адэситоф ринутся скупать бешенно растующую недвижку ? ))) это инфа для внутреннего пользования, чтобы сами риелторы могли трезво оценивать ситуацию на рынке. А то вроде риелтеры одной компании, но разных отделении даже не знают о ценах продаж их коллег (поправьте если не так)
    Риэлтора прекрасно знают цены и называть не хотят, деза может быть от владельцев нелеквида, поддерживать мнение о высокой стоимости недвижки.
    Уже разговоров о росте давно нет, все говорят о стабильности или стагнации, но в падение не верят. Если начнется падение, то вопрос будет до каких пределов, этого все и боятся. Учитывая напряг с кредитами остановить будет сложно.
    По-моему, ситуация очень шаткая, сейчас наверно в основном идет обмен недвижки, первичных покупателей очень мало.

14. Вверх #14
    Официальный рекламодатель
    и в одном филиале можно не знать, какие сделки были и на какую сумму.. .

15. Вверх #15
    Не покидает форум
    давайте не будем офтопить.

если кто-то опубликует неправдивые данные, то можно спросить о подробностях сделки.

вот еще информация об одной сделке
    Банный переулок (ближняя молдованка)
    2к квартира
    состояние - под кап ремонт, хотя жить можно
    68 кв. м.
    96 тыс у.е. + агентские

покупатель частично брал кредит
    еще одна сделка, о которой я писал выше, тоже была с кредитом

16. Вверх #16
    трешка на Поскоте 72м2 убой, продана в январе за 82т.
    но до сих пор ничего подходящего найти не могу, хотя есть что добавить и запросы не фантастические: двушку в высотке в другом районе в нормальном состоянии.

17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Bramble
    Успенская, полуподвал, 31 кв.м., под ремонт, цена - 24 тыс. долларов. Сделка состоялась в начале недели.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Bramble Посмотреть сообщение
    Успенская, полуподвал, 31 кв.м., под ремонт, цена - 24 тыс. долларов. Сделка состоялась в начале недели.
    Ух, и такое бывает?!

19. Вверх #19
    Подскажите плиз, продаю квартиру, цена называлась в доларах. Могу ли я у покупателя моей квартиры потребовать расчет в грн, по курсу НБУ ??

20. Вверх #20
    Оптимист

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от IG|or|EK Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, продаю квартиру, цена называлась в доларах. Могу ли я у покупателя моей квартиры потребовать расчет в грн, по курсу НБУ ??
    Я так понимаю покупатель дал задаток?
    С Вашей стороны это будет кидаловом на сегодняшний момент, правда пока всего на 1% от сделки...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

Закрытая тема
Страница 1 из 133 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права