Тема: Бедность - порок?

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 296
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для pgas
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,696
    Репутация
    6839

    По умолчанию Бедность - порок?

    Как по вашему мнению является ли бедность пороком?
    И что можно сделать,чтобы вырваться из порочного круга?
    И на что вы бы были готовы чтобы сделаь это?
    А стоит ли воопче делать это?

    ЗЫ:Анек фтему
    -Твои часы сколько стоят?
    -7 тыс.$.
    -А мои 10-значит твои на 3 отстают.

    Так что бедность понятие относительное. :wink:
    14 лет на форуме. 06.05.2005 - 06.05.2019


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    YНе считаю бедность пороком, скорее недостатком. Недавно посиотрела фильм по НТВ, где говорилось о том что существует ген богатства и есть люди которые ниеогда не будут богатыми как бы они не старались. Можно не быть очень богатым, но быть человеком со средним достатком, я думаю, в силах каждого человека с нормальной головой и физически здорового.
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    570
    Репутация
    15
    Сама по себе бедность пороком никак являться не может.

    Важна причина, приведшая к бедности.

    Если человек хочет но не может заработать много денег, то кто вменит это ему в вину?
    Например, человек может быть инвалидом.
    Или, жить в таком обществе, где без воровства капитала не соберешь.
    Или у него могут иметься какие либо причины, ради которых он добровольго готов пожертвовать своим благосостоянием.
    Так же не может являться пороком бедность доборовольная. Т.е., когда человек имеет возможности заработать, но просто не хочет. Ну не надо ему столько денег. Живет себе, ни от кого ничего не требует, и ни на что не жалуется. Типа зачем мне много денег , я больше одной тарелки борща не съем.Или например, аскеты.

    Пороком же бедность становится тогда, когда человек:
    1. Имеет возможность заработать деньги.
    2. Нуждается в них, т.е. хочет.
    3. Ничего при этом не делает и всяческими путями и образами пытается содрать денег с других - от открытого бандитизма и воровства, до тонкой психологической игры, вымогательства, лохотрона.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1384
    Что такое бедность? Сам написал - это понятие относительное. Я, например, приверженец скромного способа существования, я против капитализма и т.д. Конечно быть бомжом это плохо, это значит, что человек просто сдался... А в остальном сложно судить. Безволие - понятное дело плохая вещь, ну и т.д. То что для одних бедность - для других вполне достойное существование.

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для 2dos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    169
    Репутация
    47
    Постоянная бедность без желания исправить положение - это вообще диагноз..

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Satine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,828
    Репутация
    307
    является ли бедность пороком?
    для студентов - нет, студент просто обязан в кратчайшие сроки максимально вкусно и весело избавляться от невесть откуда берущихся денег, а при их отсутствии проводить в время еще в три раза веселее

    за других говорить не берусь.
    но имхо - не порок.
    есть нематериальная бедность, и она похуже.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    Народ, мне кажется, что для того, чтобы рассуждать о бедности, сначала надо выяснить - что это такое, вы так не считаете? Для жизни человека необходим целый ряд параметров. Например: жильё - никто не спорит? Ну, кое-кто сейчас живёт с родителями, но рано или поздно придётся выбираться на вольные хлеба. А где жить? А жильё нынче сами знаете почём. Но в квартиру не вселишься, если в ней вообще ничего нет. Нужна сантехника, мебель, штукатурка, в конце концов.

    А одежда? Зимой не походишь в рубашке. Нужна хотя бы какая-никакая фуфайка, обувь опять же. Легко рассуждать о том, как просто быть бедным, когда живёшь за счёт родителей в их квартире, ешь, пьёшь, одеваешься за их счёт. А потом рассуждаешь, что бедность, мол не порок. А теперь прикиньте, сколько стоит всё перечисленное даже по самому минимуму, и сразу станет ясно, что порок, а что нет.

    А не имея всего этого создавать семью как? Не дать ребёнку еды, одежды, воспитания и образования - зачем тогда рожать будущих помойных рабочих? Вы такого будущего желаете своим детям? Если да, то самое время гордиться "бедностью".

    Так что такое бедность, кто скажет?

    Сколько человеку нужно денег, чтобы быть бедным и не скопытиться от голода, отравления или переохлаждения?

    Можно свысока рассуждать о духовном богатстве, только откуда оно возьмётся, если нет денег на то, чтобы купить самую дешёвую книжку, а цены на книги вы знаете, если нет возможности взять книгу в библиотеке, если нет денег на кино, на гитару, телевизор.

    Ребята, все, кто сейчас читает этот текст, имеет, по меньшей мере, компьютер! Нифига себе бедность!

    Так дайте кто-то определения:

    1. Какой минимум надо заработать, чтобы купить квартиру, мебель, одежду, обувь, книги, телевизор, компьютер. (Заметьте, я не говорю о предметах роскоши - машины, ДВД, сауны с бассейнами, трёхэтажные дачи, ковры ручной работы, брюлики, норку и песец и т.д.)
    2. Вот вы уже эту сумму заработали. Сколько теперь нужно зарабатывать в месяц для того, чтобы всё это содержать, чинить, обновлять, питаться, одеваться.
    3. Сколько потребуется денег для рождения ребёнка (хотя бы одного), покупки коляски, белья, памперсов, питания и всякой другой хрени.
    4. Ребёнок подрастёт - сколько денег потребуется на его образование, чтение, кино, вино, домино.
    5. И тогда порассуждайте ещё раз о том, как хорошо быть бедным, отказавшись от ВСЕГО этого.
    6. Кто так сможет жить - проголосуйте.


    Простите, братцы, за возможно резкий тон поста, не хотелось бы кого-то обидеть, чесслово

    Так что есть БЕДНОСТЬ?
    Улыбнись! И мир станет лучше.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Murs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    954
    Репутация
    29
    лнв

  9. Вверх #9
    Ну Alien-doc вроде все логично изложил... Только работать все равно облом...

  10. Вверх #10
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Я бы еще спросил: "какую бедность имеет ввиду автор?" но скорее ради шутки. А вообще, лично я бедность "материальною", бедою не считаю. Уж тем более - пороком. Человек может быть бедным, в силу многих, и многих различых причин. В каждом случае надо отдельно разбираться «что к чему». Что бы вырваться из бедности, надо быть человеком целеустремленным, это прежде всего. Нужно ставить себе цель, следовать ей, верить в её достижение, и главное - не падать духом. В жизни всякое случается, и даже если долго, ничего хорошего не получается, не стоит опускать руки, нужно помнить, что если долго мучаться что-нибудь получится. И даже если это «что-нибудь» будет не тем, чего вы добивались, это еще не повод унывать.
    Я не знаю на что пошел бы я, что бы вырваться из бедности, но наверняка я следовал б своим жизненным принципам и своей вере, и исходя из этого, перебирал бы возможные варианты, и способы реализации своих планов. Главное – действовать!

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    Бедность - не порок. Ведь даже Иисус проповедовал, что жить надо скромно, да и сам он был почти нищим. Не думаю, что кто-то будет спорить о том, что это человек непорочный.

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    Солнышко!!,
    жить скромно, по-моему, значит жить, имея все, необходимое для жизни, но ничего лишнего. Я живу скромно. Если кого-то интересует - на одну стипендию БелГосУнивера. При этом - далеко не бедно. Просто нужно соизмерять свои запросы со своими доходами. А то очень классно жаловаться на бедность в том случае, когда у тебя нет денег купить очередной мобильник...
    И еще. Если уж тебе так хочется купить себе очередную БМВшку, но на нее нет денег - найди себе работу, которая будет обеспечивать твои потребности. Конечно, проще стонать, что такой работы не найти - но ведь люди вечно только плачут и стонут, вместо того, чтобы взять и сделать.
    Заткнись и процветай!

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для RaZnoglaZaЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Издалека
    Возраст
    36
    Сообщений
    930
    Репутация
    398
    как говорит моя изумительная мама в таких случаях, "сидеть на ж*пе - ровно".
    Заткнись и процветай!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    RaZnoglaZaЯ, да , но для всех "лишнее" это разное. Кто-то считает, что мобильный - это лишнее, но для кого-то это необходимость

  15. Вверх #15
    Воин света Аватар для V@silisK
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,847
    Репутация
    2642
    Вот я же и говорю, бедность, как и многое в этом мире - понятие относительное...

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Цитата Сообщение от Солнышко!!
    Бедность - не порок. Ведь даже Иисус проповедовал, что жить надо скромно, да и сам он был почти нищим. Не думаю, что кто-то будет спорить о том, что это человек непорочный.
    Иисус наверное говорил не к бедным!, он говорил о бедных духовно! или как минимум богатым, чтобы поделились...

    а у нас повседневно получается так, что нищий делится с нищим, а богатый, извините, дает им всем пилюлю из сперматозоидов
    хрю

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для sadas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa paskot
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,226
    Репутация
    3343
    Alien-doc, ты реально изрек (не стал цитировать шобы не занимать много места))))
    я согласен с каждым твоим словом

    в итоге получается что даже большинство форумчан находятся за чертой!

    что с того что у меня есть 2 компа, повседневные шмотки, и пожрать в день насущный )))
    а нету ни своей хаты, ни средств передвижения............. ни вертолета )))))

    и как теперть можно прославлять руководство государством, если в прожиточном минимуме не учитывается амортизация шмоток, недвижимости, (я молчу о возможности заработать и купить), не учитывают также медицинские потребности, и проч.
    а учитывают только минимальный хавчик и оплату на комун. услуги в расчете 1 чел./ кв.м.

    при этом всем прожиточный минимум около 600 грн.
    минимальзая заработная плата около 400 грн.
    а минимальный необлагаемый налогом доход в 17 грн.

    т.е. получая 350 грн. официально мы заплатим с этого 40% налогов и остаётся только бамбук курить !!!!

    а потом все смотрят криминальную хронику, и говорят, вот уроды, ограбили банк/магазин/виллу и т.д.
    а жить ведь как хоцца!!!!! и любыми путями, даже в крайностях........

    вот вам и Христос и бедность. веруй и живи - убивая, грабя, хитря, лукавя,............................
    хрю

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Alien-doc
    Адрес
    Из подпространства
    Сообщений
    596
    Репутация
    38
    Получается, что если у человека нет своей квартиры, то он уже автоматически бедный. Тогда бедность точно не порок)
    Улыбнись! И мир станет лучше.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Солнышко!!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,877
    Репутация
    42
    sadas, ну сам то он был материально бедным!

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Эшли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,795
    Репутация
    217
    Alien-doc, если у студента нет квартиры-это одно, т.к. у студента все впереди, а если к 40-ка годам человек не заработал квартиру, то это уже вызывает вопрос: Почему? М.быть не тем занимался?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения