Тема: Внутричерепное давление

Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 179
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Лечим внутречерепное давление с 2-х лет (нам 9). Лечимся у Надежды Семеновны ( она еще и иммунолог к тому же) в областной детской. очень хороший врач.
    У нас маловыраженная форма. А вот когда лежали на лечении в стационаре (было и такое) - насмотрелись на деток, которых родители не лечили. Страшная картина. Доходит до характерных черт лица ( плоское личико и глаза на выкате) и до того, что у ребенка не развиваются нормально ноги - не наступает на всю стопу, ходит на "ципочках", изменяется сетчатка глаз и все такое.
    Потому считаю - когда есть острая форма - лечить медикаментозно + зарядка + ограничение просмотра ТВ и компьютера + режим + ограничение пребывания на солнце + витамины. А когда добъетесь стойкой ремиссии - медикаметны убрать, а все остальное - оставить.
    Зарядку делать перестали, зато пошли на танцы. там вся наша "лишняя" энергия уходит.
    И еще - чем раньше начато лечение, тем быстрее приведете ребенка в норму. Если бы мы начали лечение до года - не было бы этих лет с медикаметнами.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Варвара Краса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    261
    Репутация
    245
    В детской поликлинике на Говорова по средам и субботам УЗИ делает детский нейрохирург из обласной больницы. Сразу подробно все объясняет и дает советы. У нас была киста в мозге и мы делали у него 3 раза. Может если у него УЗИ сделаете он как-то лучше оценит степень опсности чем просто врач.
    Если хотите могу посмотреть телефон чтоб записаться.
    И еще очень поддерживаю совет обратиться в пер. Лермонтовский. Там очень грамотные врачи.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Девочки к массажу и физ. процедурам могут быть противопоказания.Нужно обязательно делать ЭЭГ.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Son'ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    4064
    Моему сыну 12,5 лет, с рождения мучаемся с внутречерепным давлением, в 1 мес, нам поставили диагноз и выписали кучу лекарств и массаж. Мы тоже решили не травить лекарствами и делали только массаж. До 3 лет проблем небыло, а в 3,5 после испуга появилось заикание. Обошли всех! детских невропатологов и все говорят что на фоне ВЧ давления. Каждые пол года энцефолограмма, доплирография, электросон. Бабки нам не помогли, и только лекарства сняли немного. Стал заикаться меньше. Потом стали на учет в Золотой Ангел на Пушкинской/Базарная и опять энцефолограмма, доплирография, электросон, даже лекарство, не помню какое, французское дали бесплатно, а оно стоит на 1 мес. около 200 грн, пили 4 мес. И логопед обязательно.На данный момент 3 года уже не обращаемя, заикания почти нет, многие даже и не замечают, что он заикается, и только мы знаем, что есть немного.У знакомой дочка тоже возраста 12-13 лет, на фоне тоже с рождения ВЧ давления до сих пор нервозность, сонливость, пугливость, частые боли в голове и трудности выучить что-либо в школе, и маленького роста. Мама её считает что лекарства не нужны и ни к каким невропатологам не водила. Я теперь жалею, что в месячном возрасте не послушала врачей, и отказалась от лекарств, может быть и заикания у нас не было.

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    Нашему только 3 годика,а мучается бедненький.Ну у нас постпрививочное....Теперь на таблетках и уколах только и живем((((

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    Я первый месяц после родов не ходила почти, все время лежала, мой сынок рядышком и грудь не выпускал из рота, я все думала, что это все так малыши, но в месяц нам поставили диагноз - ВЧД и кардит. Как оказалось, по этим двум причинам он не мог в полной мере сосать: очень быстро уставал, ему больно было. Лечение прописали на целый месяц, но с поправкой, что если через две недели результаты станут лучше, тогда лечение прекратять. Лекарств было пять - Диурез, Анаферон, Глицын, Милдронат сироп и Аспаркам. Разработана была целая схема на листочке, что и когда давать. Ее не помню, так как даже в конце лечения не могла без заглядывания туда вспомнить, что за лекарство сейчас давать (просто одно с другим нельзя было принимать, что-то после, а что-то до еды, и т.д.). Муж был категорически против, мол, мало ему с молоком грудным влили всякой гадости, когда тебя пытались вычухать, а теперь еще и это. Но я в тайне давала и придерживалась рекомендаций. Тишина, покой, свежий воздух, особо не перенапрягать и не пере возбуждать, свободное пеленание. 2 недели сынок открывал рот и терпел всю эту гадость, но после перестал и вовсе, сжимал зубы и все, хоть стреляйся. Я тогда решила, следующие две недели не давать и посмотреть, что скажут врачи. Позитивная динамика, как ни странно, продолжалась наблюдаться. Возможно малыш сам скоординировал свое лечение? В 6 месяцев мы сделали повторные анализы и как окалазось у нас теперь было все в порядке.

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для babby_2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    483
    Репутация
    196
    И еще, нам прививки тогда отменили, и первую, если не считать ту, что сделали в роддоме, мы поставили в 7 месяцев - Инфанрикс Гекса.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от rabbit Посмотреть сообщение
    У знакомой дочка тоже возраста 12-13 лет, на фоне тоже с рождения ВЧ давления до сих пор нервозность, сонливость, пугливость, частые боли в голове и трудности выучить что-либо в школе, и маленького роста. Мама её считает что лекарства не нужны и ни к каким невропатологам не водила. Я теперь жалею, что в месячном возрасте не послушала врачей, и отказалась от лекарств, может быть и заикания у нас не было.
    Знакомая очень глупо поступает. Моя мать мучалась со мной до 14 лет. Я не росла, были постоянные головные боли по трое суток, на учебу правда не влияло - медаль пылится где-то на полочке у маман. Возили меня еще при Союзе в Москву, каждые пол года курсы лечения. Только благодаря этому сейчас считаю себя здоровым человеком. Стала взрослой, ушла из-под крыла маминого, не пью препараты, не прохожу обследования - начались опять проблемы с памятью, утомляемость повысилась и обмороки при перемене погоды.
    Так что девочки не нужно бояться врачей. Массажи, к сожалению, не вылечат ВЧД. Разве что иглоукалывание отлично помогает, облегчает состояние, но нужен хороший специалист.

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Вильвен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    141
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Знакомая очень глупо поступает. Моя мать мучалась со мной до 14 лет. Я не росла, были постоянные головные боли по трое суток, на учебу правда не влияло - медаль пылится где-то на полочке у маман. Возили меня еще при Союзе в Москву, каждые пол года курсы лечения. Только благодаря этому сейчас считаю себя здоровым человеком. Стала взрослой, ушла из-под крыла маминого, не пью препараты, не прохожу обследования - начались опять проблемы с памятью, утомляемость повысилась и обмороки при перемене погоды.
    Так что девочки не нужно бояться врачей. Массажи, к сожалению, не вылечат ВЧД. Разве что иглоукалывание отлично помогает, облегчает состояние, но нужен хороший специалист.
    Полностю с Вами согласна, у меня лично ко сему еще и зрение упало. И кода малышу поставили этот диагноз сразу без задумия лечила, хотя все вокруг были против.

    Так что желаю Вам скорейшего выздоровления.
    Мы торопимся любить, но не успеваем стать любимыми

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Вильвен Посмотреть сообщение
    Так что желаю Вам скорейшего выздоровления.
    Спасибо большое

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    А разве ВЧД окончательно и безповоротно можно вылечить?

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Вильвен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    141
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    А разве ВЧД окончательно и безповоротно можно вылечить?
    нет его вылечить оканчательно нельзя, но можно приостоновить, что б были не такие сильные последствия.
    Мы торопимся любить, но не успеваем стать любимыми

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    А разве ВЧД окончательно и безповоротно можно вылечить?
    Нет, полный курс лечения приносит облегчение на годик-два. Потом по-новой.

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Не, тогда уж спасибо, буду мучатся так...))
    Не хочется опять кусочек жизни тратить на бесконечное лечение.)

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    А разве ВЧД окончательно и безповоротно можно вылечить?
    Может зависит на какой стадии начинать лечение?
    Мы прошли курс сразу после роддома, потом еще год просто наблюдались у Михайловой. Сейчас дочке 14, и ни каких проблем.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для It was...
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    1,438
    Репутация
    639
    Может в детском возрасте и можно вылечить...

    У меня просто приобретённое ВЧД, вроде и лечили на раннеё стадии, но не сказал бы что всё окончательно прошло.

    Вот недавно когда были дожди, а потом резко становилось тепло и через некоторое время снова дождь... Голова просто раскалывалась.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Вильвен
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    141
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от It was... Посмотреть сообщение
    Может в детском возрасте и можно вылечить...

    У меня просто приобретённое ВЧД, вроде и лечили на раннеё стадии, но не сказал бы что всё окончательно прошло.

    Вот недавно когда были дожди, а потом резко становилось тепло и через некоторое время снова дождь... Голова просто раскалывалась.
    До боли знакомая ситуацыя, все просто анологично. Но я стараю в такие дни пить травяные чаи немного полегче становится.
    Мы торопимся любить, но не успеваем стать любимыми

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для faj
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Ильичёвск
    Сообщений
    2,590
    Репутация
    550
    Цитата Сообщение от Маshенька Посмотреть сообщение
    Лучше всего проконсультироваться еще у другого невролога.
    У нас было повышенное. Первый раз обошлись массажем.
    После лечения в больнице опять поднялось - пили Глицин и Нервохеель. Через месяц все прошло. Хотя возможно, что это было на нервной почве, после пережитых ужасов в больнице.
    Можно поподробнее про "Нервохель" - для чего его назначали ребёнку, в каком возрасте? Моему сейчас 4,5 года - с 4-х месяцев лечили ВЧД, т.е. внутричерепное давление, а теперь нам невропатолог назначил этот препарат вместе с "Кавинтоном" - для снижения гиперактивности и улучшения внимания. "Кавинтон" мы уже пили раньше вместе с витаминами, а вот за "Нервохель" я прочла, что, в основном, его назначают деткам с тревожным сном и разными боязнями (маниями, что-ли).
    За какую больницу идёт речь? Уж не за Одесскую областную детскую больницу, что находится на Слободке (на Воробьёва)?
    Кто владеет информацией, тот владеет миром.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    А если диагноз ставят, а симптомов нет? Неужели пить лекарства?

    У меня кесаренок - как следствие невропатологи не глядя на УЗИ отправяляли. "Вижу у вас высокое внутричерепноре". Находили только склонность - а само давление в пределах нормы. Правда, один раз какие-то псевдокисты высмотрели. Кучу лекарств выписали. Мы лекарства не пили - но сделали все возможное для того чтоб малыш побольше двигался (прыгал у нас на руках). Черезх полгода нас торжественно сняли с учета с комментарием "видите, лекарства помогли"

    Перед школой - повторно обследования. Теперь написали повышенное давление + какой-то спазм шейных сосудов. Правда, невропатолог была другая, лекарства назначать не торопилась. Больше шеей интересовалась, а по ВЧД вообще не циклилась. Назначила витамины и массаж воротничковой зоны. Мы решили обойтись без массажа.
    Вот телевизор ограничили жестко и категорично, заодно режим соблюдать стараемся. По любому не помешает

  20. Вверх #40
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Мы тоже прошли курс лечения (куча препаратов) так хоть спать стали по ночам. А то это был ужас! Ночью просыпалась и рыдала по часу. Когда попали к невропатологу, она сказала, что лечить надо было еще год назад начинать. Тем более, что у у нас наследственное (я всю жизнь с такими головными болями, что без таблеток из дома не выхожу).
    Девочки, подскажите координаты Михайловой в Лермонтовском, как к ней попасть? Врач в областной говорят неплохая, но мы просидели 4! часа в очереди. Тут и у взрослого давление поднимется, а ребенок был просто измучен. Так что наш поход закончился детской истерикой. Лечение правда помогло, но о том, чтобы пойти сейчас на осмотр думаю с ужасом.


Ответить в теме
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения