Тема: Внутричерепное давление

Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 179
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633

    По умолчанию Внутричерепное давление

    У моего 3-хмесячного сына внутричерепное давление. Делали два раза узи - улучшений нет, даже наоборот, тенденция к ухудшению. Степень опасности оценить не могу самостоятельно. Невропатолог рекомедует лечение медикаметами как по мне, то со страшными названиями, педиатр говорит, что это физиологическое и пройдет. Я вобще сторонник наименьшего вмешательства химии в здоровье ребенка. Как-то не хочется давать ребенку все эти микстуры, капсулы, таблетки и т.п. Кто сталкивалася с этой проблемой, буду благодарна за любую инфу (чем лечились, есть ли улучшения)! Может и нервничать не стоит...


  2. Вверх #2
    Вредно избранный Пикачу Аватар для Tunrida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Chicago
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,862
    Репутация
    581
    у нас тоже было, вернее время от времени появляется..тоже куча лекарств прописывали...но анм больеш всего массажи помогали, так что забили на лекарства...оно действительно с возрастом проходит..но у каждого разная степень бывает..индивидуально.
    ...But all the drugs in this world won't save her from herself...

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    У нас тоже были подобные проблемы. Диагностику проходили в центре "Золотой ангел", Пушкинская/Базарная. Помню, что кололи уколы, прокололи курс - все прошло, так что отказываться от лечения не рекомендую. Причем решение лечиться приняли после того, как ребенок очено остро стал реагировать на изменения погоды...

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Остро это как? и сколько было ребенку?
    Наш малыш веселый, спокойный, иногда тоже реагирует на погоду, но никаких истерик.

  5. Вверх #5
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    прогулки к морю и массаж...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    прогулки к морю и массаж...
    все это делаем систематически! я вобще за здоровый образ жизни!

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    Остро это как? и сколько было ребенку?
    Наш малыш веселый, спокойный, иногда тоже реагирует на погоду, но никаких истерик.
    Ну как? Плакал конечно... Возраст тоже примерно как у Вас... Там все дело в том, что родничёк в раннем возрасте "зарастает" и затем уже УЗИ не может определить, есть ли проблемы.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832

    По умолчанию лечение ВЧД

    Цитата Сообщение от Caparol Посмотреть сообщение
    Ну как? Плакал конечно... Возраст тоже примерно как у Вас... Там все дело в том, что родничёк в раннем возрасте "зарастает" и затем уже УЗИ не может определить, есть ли проблемы.
    А разве ВЧД не РЭГ определяет? При чем УЗИ?

    В 8 месяцев у ребенка было подозрение на ВЧД, невролог отправил на РЭГ, ЭХО - подтвердилось, назначил пикамилон. Пропили его 1 неделю, вместо двух, через месяц сделали РЭГ все в порядке. Было это 4.5 года тому назад. После курса лечения ребенок перестал реагировать на смену погоды, спать спокойнее стал.

    Ryzhulya, не шутите с этим, массажей может быть не достаточно. Тем более у вас ухудшение Не доверяете своему неврологу -проконсультируйтесь у другого, а потом решайте лечиться или нет.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Caparol
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    650
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от шоколадница Посмотреть сообщение
    А разве ВЧД не РЭГ определяет? При чем УЗИ?
    Я не знаю, что такое РЭГ, нам делали УЗИ, до начала и после окончания лечения.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Маshенька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    304
    Репутация
    131
    Лучше всего проконсультироваться еще у другого невролога.
    У нас было повышенное. Первый раз обошлись массажем.
    После лечения в больнице опять поднялось - пили Глицин и Нервохеель. Через месяц все прошло. Хотя возможно, что это было на нервной почве, после пережитых ужасов в больнице.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Не оставляйте это - впереди школа,проблемы с перегрузками и занятиями спортом. Проконсультируйтесь у дет.невропатолога Михайловой в пер.Лермонтовском.Надо эту проблему сразу убирать.Сыну 10 лет - проблемы с ростом...Врачи сразу спросили о внутречерепном давлении.И еще- у вашего ребенка наблюдалась кривошеесть при рождении?

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Кривошеи нет.
    а какие у вашего сына проблемы с ростом? быстро растет?

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    наоборот,не вырабатывается как надо самототропный гормон- гормон роста

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    ужас! и это связано с внутричерепным давлением?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Не оставляйте это - впереди школа,проблемы с перегрузками и занятиями спортом. Проконсультируйтесь у дет.невропатолога Михайловой в пер.Лермонтовском.Надо эту проблему сразу убирать.Сыну 10 лет - проблемы с ростом...Врачи сразу спросили о внутречерепном давлении.И еще- у вашего ребенка наблюдалась кривошеесть при рождении?
    Поддерживаю. Михайлова очень грамотный врач. Лечились у нее еще в 1994г. После сложных родов, сразу с роддома оказалась с доцей в больнице(парк Шевченко) там консультировала Михайлова. Первые впечатления о ней были ужасными(она не сюсюкалась с нами, а говорила все в лоб, а у меня еще послеродовые гормоны видимо играли, так я ревела просто кошмар).Две недели пролечились-уколы, массаж. После выписки нужно было еще продолжить курс, но я решила не травить ребенка лекарствами ведь у нас все хорошо, спим, едим, не капризничаем. Но не тут-то было, моя врач приходила каждый день вела беседы, приходила зав. поликлиникой, невропатолог.После их бесед поехали опять к Михайловой.Она очень внимательно отнеслась, откорректировала назначения районного невропатолога.Закончили мы курс лечения, потом еще несколько раз в течении года для контроля приходили к ней.И забыли об этой проблеме. Я очень рада, что первые мои впечатления о ней оказались неоправданными. Михайлова, Врач с большой буквы, я неоднократно слышала о ней только хорошие отзывы.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для Seiko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,931
    Репутация
    3693
    Цитата Сообщение от Ryzhulya Посмотреть сообщение
    ужас! и это связано с внутричерепным давлением?
    Никто не знает что может дать впоследствии вовремя не вылеченное давление...

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Seiko Посмотреть сообщение
    Проконсультируйтесь у дет.невропатолога Михайловой в пер.Лермонтовском.
    Спасибо!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Selin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    954
    Репутация
    1633
    Цитата Сообщение от Zo-Zo Посмотреть сообщение
    Поддерживаю. Михайлова очень грамотный врач.
    Спасибо за подробный ответ и рекомендации!
    Старшего сына тоже лечу в Лемонтовском переулке, но у Бусовой, у него другие проблемы. Думала, с проблемами малыша справимся в районной поликлинике, но чувствую, что ситутация обостряется!

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Katyonok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,984
    Репутация
    4273
    Повышенной давлени есть у 90% нынешних новорожденных. Эту цифру мне сказали 3 специалиста. Лечить, конечно, надо, но быть уверенным в худшем, ИМХО, не стоит. Оно может пройти и не заметно как для Вас, так и для ребенка. У нас тоже оно есть, но не ярко выраженное, сейчас проходим курс лечения - пьем таблетки, через 2 неделю на повторное обследование в вышеупомянутый Дом с Ангелом.
    Шоколадница, РЭГ может определить наличие ВСД, но узи головного мозга, а точнее - нейросонография, сделает это точнее. Только вот делать нейросонографию можно только грудничкам, пока у них родничок не зарос.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для tosha
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    256
    У нас после прививки поднялось давление.А сотрясения мозга усугубили состояние....В грудничковом возрасте пили пустырник ,но практически не помогало.А в 2 года назначили электрофорез с эуфилином на воротниковую зону-очень помогло.Ребенок стал намного спокойнее и прекратились истерики.Нам жизнь казалась раем))).А теперь опять истерит(3 года).Пройдет грипп и пойдем на обследования(РЭГ,ЭХО,ЭЭГ).
    Поросто из-за ВЧД могут быть сильные головные боли(по себе знаю),а ребенок сказать не может ,вот и мучаются детки...


Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения