Тема: вафельница

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 290
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005

    По умолчанию вафельница

    Все, наверно, помнят эти тяжеленные чугунные электрические штуки, с помощью которых можно было делать чудесные вафельные трубочки. Есть ли альтернатива этим вафельницам у современных производителей? Для меня это прям навязчивая идея, так хочется заиметь И еще такую же штуку, чтобы делать половинки для орешков-грибочков


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Сама хочу такую штуку. В свое время две вафельницы советского производства благополучно сгорели. Теперь планирую купить новую, но руки не доходят.
    Видела в двух магазинах. В Мегамаксе на М.Арнаутской есть вафельницы с пластинками в виде каких-то мишек-зверюшек. Но я так понимаю, - вафли в ней получаются толстые, типа печенья. А мне бы хотелось, чтоб изделия были тоненькие и заворачиались в трубочки.
    Еще видела в АБВ-Технике на Среднефонтанской возле Фуршета. Вот там вафельница похожа на советскую. Видела я их там пару месяцев назад, тогда цена была гривен 160. Сейчас подорожали, наверное.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Chebka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,757
    Репутация
    3005
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Видела в двух магазинах. В Мегамаксе на М.Арнаутской есть вафельницы с пластинками в виде каких-то мишек-зверюшек. Но я так понимаю, - вафли в ней получаются толстые, типа печенья.
    Да, такие я тоже видела. Будем искать
    А, может, кто-то хочет продать свою старую?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    476
    Цитата Сообщение от Chebka Посмотреть сообщение
    Все, наверно, помнят эти тяжеленные чугунные электрические штуки, с помощью которых можно было делать чудесные вафельные трубочки. Есть ли альтернатива этим вафельницам у современных производителей? Для меня это прям навязчивая идея, так хочется заиметь И еще такую же штуку, чтобы делать половинки для орешков-грибочков
    А у меня есть и то и то! Вкусняшки получаются, не то слово! Видела, продавали "с рук" в районе Южного для орешков формочки, но цену не спросила

  5. Вверх #5
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    А еще можно уюить 3х зайцев сращу и купить вот акой сендвичмейкер Филипс. Там идут 3 назадки : для белигийских вафель ( такие как делают в Пышке) , и для гриля ( типа как шаурму греют гриль)

    Это красота есть в Домотехнике. А еще там же есть ажется Клатроник просто вафельница с сердечками.
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 13.03.2008 в 20:42.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для M_A_K
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,841
    Репутация
    2008
    Ой, есть у меня это безобразие от Филипс. Есть один существенный недостаток - поправляюсь я от этих вафелек.

  7. Вверх #7
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4155
    У меня их просто сендвичмейкер уже лет 9 .. стоял так долго, а теперь снвоа достала и балуюсь... но не на системе. Если регулярно, то конечно попЕц растет

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Saint
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    492
    Цитата Сообщение от Паноптикум Посмотреть сообщение
    А еще можно уюить 3х зайцев сращу и купить вот акой сендвичмейкер Филипс. Там идут 3 назадки : для белигийских вафель ( такие как делают в Пышке) , и для гриля ( типа как шаурму греют гриль)

    Это красота есть в Домотехнике. А еще там же есть ажется Клатроник просто вафельница с сердечками.
    У меня такое чудо (Клатроник) долго не прожил. Сгорел..

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для tanica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,177
    Репутация
    476
    Да, что и говорить, орешница вообще не электрическая, а вафельница тех лет еще и меня переживёт!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для zaraza
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Я все ети штуки у бабусек на руках на базаре видела не раз. Собираюсь вот приобрести.
    В магазинах не такие. лёгкие очень. Орешки, к примеру. Там же чугун ( вроде как) тяжелый, и они хорошо прижимались.
    Жизнь так коротка, надо успеть выспаться...

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    222
    я сейчас тоже ищу(( облазила вдоль и поперек Южный, Привоз - нетууу( Так что если увидите - сообщите, плиз

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    240
    Репутация
    123
    А я вот вчера испекла. Таких супер-пупер хрустящих никогда не выходило. Оказалось старенькая вафельница ее працюе.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    У меня тоже еще работает советская вафельница, точнее у мамы (но мы живем через 100 метров, так что таскаю у нее). Лучше конечно таскать готовые изделия
    И для орешков есть, даже 2 шт, одна только с грибочками. Ну эти штукенции и тежелые, однако
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  14. Вверх #14
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Формы для орешков и вафель, такие как раньше были, продаются на 7 км на промышленной. В прошлом году 35 грн, кажись, стоили.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Формы для орешков и вафель, такие как раньше были, продаются на 7 км на промышленной. В прошлом году 35 грн, кажись, стоили.
    Электрические вафельницы за 35грн? Что-то сильно дешево.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  16. Вверх #16
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Электрические вафельницы за 35грн? Что-то сильно дешево.
    нет, канешно.
    У мну в детстве не электрическая была. Да и сейчас остались три штуки разных. Они вечные
    Я ж писала, такие как раньше были.
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    нет, канешно.
    У мну в детстве не электрическая была. Да и сейчас остались три штуки разных. Они вечные
    Я ж писала, такие как раньше были.
    Просто, для орешков у меня тоже не электрическая, а для вафель хоть ей лет 25, но электрическая, поэтому и спросила.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача

  18. Вверх #18
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Фро Посмотреть сообщение
    Просто, для орешков у меня тоже не электрическая, а для вафель хоть ей лет 25, но электрическая, поэтому и спросила.
    У мну для вафель нет, но в детстве мама делала. Блин, всю хату обыскала нигде нет. Но была вроде такая же как для орешков, потому как на плите она делала. Всё, хана всем диетам, хочу вафельницу, пущай даже электрическую. Вот оно надо было мне соваться в эту тему?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  19. Вверх #19
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Вот такой вопросик. Старые орешницы можно на стеклокерамике делать или ну его нафих?
    Я маленькая фея, питаюсь маковой росой - поэтому меня все время страшно прет :)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Фро
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,495
    Репутация
    3313
    Цитата Сообщение от Kristali Посмотреть сообщение
    Вот такой вопросик. Старые орешницы можно на стеклокерамике делать или ну его нафих?
    Думаю, если старые чугунные сковородки выдерживает, то и орешницу выдержит. Если конечно пробовали с чугунными сковородками.
    Верю в справедливость, когда мне сопутствует удача


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения