Тема: Ножи для кухни

Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 852
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546

    По умолчанию Ножи для кухни

    Нужен хороший набор кухонных ножей - удобных, острых, которые долго не будут требовать заточки. Поделитесь информацией - производитель, где купить и т.д.


  2. Вверх #2
    Дом советов
    Аватар для *ОДА*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Милый сердцу уголок
    Сообщений
    13,919
    Репутация
    13452
    спасибо что темку звели у меня это то же проблемма

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Февральский
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,967
    Репутация
    817
    про Бергхофф уже столько сказано-пересказано...
    fit & gesund

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от BULB Посмотреть сообщение
    Нужен хороший набор кухонных ножей - удобных, острых, которые долго не будут требовать заточки. Поделитесь информацией - производитель, где купить и т.д.
    Как сейчас помню: куплено было на рынке за 10 грн за каждый нож с ребристым лезвием.
    3 года ныне - острый и никаких заточек не нужно.

    Лезвие должно быть ребристым.
    На днях купила нечто напоминающее подобный нож в "Фуршет" за 5 грн (Испания написано за упаковке) - разница чувствуется, что сама толщина лезвия чуть тоньше, чем в том, что куплен был на рынке.

    Так что обратите свое внимание на ножи с ребристым лезвием. В "Фуршет" их довольно большой выбор.
    На мой взгляд никакой супернавороченный нож с прямым лезвием не может сравниться с ножом с ребристым лезвием.
    Если получится - сфотографию его.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Отличный выбор ножей Тескома в Мегадоме.

    Точить нужно ножи регулярно. Есть удобные точилки с V-образными пластинами из карбида вольфрама, стоят 15 гривен на рынках.
    Провел пару раз - и острое лезвие.

    Ножики-пилы хорошая штука. В хозяйстве просто необходимая вещь, но не всегда.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    сейчас занимаюсь выбором..приглянулся Vinzer

    ЗЫ. 2blackd
    ножи с ребристым лезвием для хлеба.Т.ч. смотря для чего нож выбирать.
    Последний раз редактировалось Audrew; 13.03.2008 в 22:09.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Два года назад купили ножи Бергоф в маг Хозяюшка Ленина угол Чижикова стоимость была тогда около 60 у.е (большой длинный, большой широкий, для хлеба, для шпигования и средний, плюс ножницы которыми я успешно режу курицу) Там правда были Золингер по 500-600 у.е. Лучше напасть на хозяина мужчина там, действительно знаток своего дела. Муж ножами очень доволен, больше года их не точили вообще, только он их иногда мог нож об нож потереть. Сейчас купили точилку с керамическими лезвиями в фирменном магазине, но впечатления не очень. Нашли старую Советскую точилку попробовали- хорошо точит.

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    а есть для кухни еще керамические ножи.. их уж точно точить никогда не нужно.. около сотки за штучку

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Audrew Посмотреть сообщение
    сейчас занимаюсь выбором..приглянулся Vinzer

    ЗЫ. 2blackd
    ножи с ребристым лезвием для хлеба.Т.ч. смотря для чего нож выбирать.
    Вы неправильно поняли "ребристое лезвие", для хлеба скорее "волнистое лезвие".

    Посмотрите в Фуршете ножи в разных коллекциях. Именно ножи с "ребристым лезвием" предназначены для чистки овощей и т.д. (даже на упаковке нарисованы овощи). В качестве "наждака" для снятия кожицы со свежей морковки - нож с "прямым лезвием" и рядом не стоит с ножом с "ребристым" лезвием, который легко выдерживает такой стресс.

    На мой взгляд их можно использовать практически для всех продуктов (ну может быть нежный продукты - брынзу будет удобнее резать ножом с прямым лезвием), а тот что у меня - затачивать не нужно, в отличие от ножей с прямым лезвием.

    Кстати, рекомендую для нарезки мяса рассмотреть еще специальные ножницы "для рыбы и птицы" - нечто в этом роде. Плавники, кости и само филе рыби проще и быстрее резать именно такими ножницами, а не ножом.
    Также ими проще резать очень мягкое мясо (телячья шея, например).
    С год назад купила такие ножницы за 3 грн и пользуюсь до сих пор без заточки (уж тогда лучше новые купить).

    Для меня важен результат быстрый и простой, а не гембель с поиском заточки ножей и т.д.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для zaraza
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Я купила себе ножи из Таппера. Осталась очень давольна. Пока что затачивать их не приходилось.
    Думаю взять ещё Бергофф для сравнения.
    Жизнь так коротка, надо успеть выспаться...

  11. Вверх #11
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    У меня уже десято к самых разных ножей валяется , причем далеко не по 5 грн - чет мне не везет . Попытаю в Фуршете счастья
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    У меня уже десято к самых разных ножей валяется , причем далеко не по 5 грн - чет мне не везет . Попытаю в Фуршете счастья
    Sances (или чуть по-другому фирма назыается) за 5 грн НЕ ПОКУПАЙ с черной пластиковой не круглой в объеме ручкой.
    На мой вкус у него слишком "тонкое" лезвие ножа.

    А купить эти ножи мне пришлось по случаю, т.к. были мероприятия и нужно было купить что-то, чем можно было бы нарезать продукты для мероприятия, поэтому покупала первое что попалось и не зацикливалась на цена/бренд.

  13. Вверх #13
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Нет, вот пойду и куплю именно Sances ! - а то мне все ножи плохие именно из-за того, что толстая сталь лезвия !
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для zaraza
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    Нет, вот пойду и куплю именно Sances ! - а то мне все ножи плохие именно из-за того, что толстая сталь лезвия !
    Меня учили при выборе ножа уделять внимание толщине стали.Тонкий материал гнётся же..им фиг что нарежешь.И не заточишь по-человечески((
    Жизнь так коротка, надо успеть выспаться...

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от zaraza Посмотреть сообщение
    Меня учили при выборе ножа уделять внимание толщине стали.Тонкий материал гнётся же..им фиг что нарежешь.И не заточишь по-человечески((

    Не, ну не настолько тонкий.
    Согнуть его никак не удастся и близко.

  16. Вверх #16
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от zaraza Посмотреть сообщение
    Меня учили при выборе ножа уделять внимание толщине стали.Тонкий материал гнётся же..им фиг что нарежешь.И не заточишь по-человечески((
    Во-во - такие и ищу, чтоб гнулись - мне ими очень удобно чистить овощи и резать салаты : я салаты режу в руках, на досточку не кладу.
    Был такой самодельный ножик у меня лет 15, та еще последние 4 см лезвия были шириной около 5 мм - потерялся при ремонте . Так плачу, так плачу ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Audrew
    Пол
    Женский
    Адрес
    Catsville
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,255
    Репутация
    1323
    2 blackd

    да,я вас не верно поняла) спасибо за совет
    кстати, я брынзу резала ножом для хлеба-очень удобно!

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Nefertity
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    915
    Репутация
    477
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ Посмотреть сообщение
    У меня уже десято к самых разных ножей валяется , причем далеко не по 5 грн - чет мне не везет . Попытаю в Фуршете счастья
    У меня та же фигняВесь дом в ножах,друзья прикалываются,мол столько ножей может быть только в доме мясника или Джека ПотрошителяВсе быстро тупятся,в т.ч. и любимый всеми Бергофф.
    Прям не везет мне с ножами. Что покупать уже даже не знаю. Идти что ли на зону и заказывай зэкам фирменный нож?

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    222
    Репутация
    44
    Милые дамы! А я обратил внимание что тут отписываются одни дамы, почему то Дело не в толщине ножа и в фирме, а в марке стали, которую многие скрывают И тут не подходит подбор, как писали, что надо брать "ребристый" нож, а ля алзмазная заточка (хорошая реклама), чудес не бывает Судить о качестве ножа лучше не по рекламе, а примерно, о цене. Тем более есть интернет, почитайте форумы, описания и вам думаю будет ясно, что стоит покупать, а на что не стоит вестись.

  20. Вверх #20
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    а мы тут что делаем? Как раз вроде в интернете, на форуме выясняем...

    У меня самый дорогой нож на кухне 67грн - дороже не куплю
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 1 из 43 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения