Тема: Не знаю даже как тему назвать)) По работе двигателя типа;)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35
  1. Вверх #1

    По умолчанию Не знаю даже как тему назвать)) По работе двигателя типа;)

    Вопрос такой (сразу оговорюсь, что не знаю правильных названий деталей). С недавнего времени, когда стал заводить двигатель, он стал работать так, как будто я давлю на педаль газа. Это типа на холостых оборотах. Открыл капот (у меня дизель). Сверху на топливном насосе, стоит рычажок который дает увеличение газа и сбоку 2 регулируемых болтика. Нижний болтик регулирует холостые обороты. Так вот рычажок этот не доходит до этого болтика. А сбоку тнвд есть рычажок ограничитель этого верхнего рычажка - который управляется тросиком газа.Он на пружинке вроде и я думаю, что он по какой-то причине не отходит на своё место. Из-за чего такое могло случиться и что это вообще значит...??? Сейчас вообще трогаюсь с места фактически не нажимая на педаль газа...Несколько дней назад этот рычажок ещё больше отходил, сейчас миллиметра на 3-4. Кто с такой проблемой сталкивался? Двигатель работает идеально, был капремонт год назад. Претензий к нему нет. Вроде понятно описал проблему? Может смазать там чего надо?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    может лучше на СТО, раз такие познания?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,241
    Репутация
    207
    Ну если бы вы еще написали марку машины, а еще лучше нарисовали схему и приложили фотки - было бы лучше. И действительно, почему бы на СТО не подъехать?

  4. Вверх #4
    Машина Мицубиши Кольт 86г. Я от этих СТО устал, вернее от некомпетентности мастеров многих. Скорее всего окажется какая-то мелочь, а наморочат голову....

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от der_wolf Посмотреть сообщение
    может лучше на СТО, раз такие познания?
    В названиях деталей я конечно слаб, но совсем не тупой...

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410
    Прверь пружину отводящую назад этот рычажок или пружину в салоне - возле педали газа, похоже на это )))
    Попытайся его рукой на место вернуть, смазать тросик привода и т.д
    Последний раз редактировалось Zloybu; 12.03.2008 в 22:47.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для der_wolf
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,168
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Авто Любитель Посмотреть сообщение
    В названиях деталей я конечно слаб, но совсем не тупой...
    ну купи мануал на свою машину, посмотри названия деталей, дай больше инфы - люди помогут.
    может и в мануале ответ найдешь. а так - пальцем в небо, если честно

  8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Zloybu Посмотреть сообщение
    Прверь пружину отводящую назад этот рычажок или пружину в салоне - возле педали газа, похоже на это )))
    Попытайся его рукой на место вернуть, смазать тросик привода и т.д
    С педалью всё ок. Пружину проверял - не идёт. Может это типа дроссельной заслонки на дизеле? Мануал есть, но там общие проблемы. Этого нет... Тросик, кстати ходит идеально. Это в первую очередь проверил. У меня перед этим начал радиатор подтекать и я налил туда герметика. Теперь не течёт, слил воду, налил тосол, после этого случилась эта "ерунда". Может этот герметик попал еще куда-то там? Или совпадение? Залить маслом пружину конечно не проблема....

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    а дросельная заслонка теоретически должно подогреваться?
    может герметик чето забил...она не греется...вот мозг и держит ее боле открытой.
    хто его знает.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410
    На сколько я помню тот мотор, там все как в тракторе, никаких излишеств ни подогревов ни подсосов...окуда на дизель кольте 86 г. мозг? он сам работает.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410
    Если нужен дизелист грамотный, могу дать №.
    Я не помню с чем твоя проблема связана, но чёт у меня в голове крутится, что эт с ТНВД шось, может угол впрыска сбился, может ремешок на зуб проскочил.
    Кстати а раньше этот рычажок доставал до того болтика?

  12. Вверх #12
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Не силен я в дизелях, но если аналогии уместны, то нуна чистка ДЗ либо ее дизельного аналога.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410
    Цитата Сообщение от Demagog Посмотреть сообщение
    Не силен я в дизелях, но если аналогии уместны, то нуна чистка ДЗ либо ее дизельного аналога.
    В данном дизеле эта фиговина находится на ТНВД, и почистить её к сожалению не так просто как на бензине, самому топливный насос не разобрать, точнее потом не собрать - разобрать то можно что угодно
    Самый простой сособ - обратится к опытному дизелисту, для него это 0,5-1 день работы.

  14. Вверх #14
    Да, эта проблема как раз на тнвд находится... Завтра могу выложить фото

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Zloybu Посмотреть сообщение
    Если нужен дизелист грамотный, могу дать №.
    Я не помню с чем твоя проблема связана, но чёт у меня в голове крутится, что эт с ТНВД шось, может угол впрыска сбился, может ремешок на зуб проскочил.
    Кстати а раньше этот рычажок доставал до того болтика?
    Конечно доставал, я его когда-то давно сам еще регулировал и проблем небыло

  16. Вверх #16
    Zloybu дай плизз номер дизелиста, если толковый Но, блин топливный насос разбирать.....мда... Мне 2 года назад делали как ремонт его....

  17. Вверх #17
    Zloybu дай плизз номер дизелиста, если толковый Но, блин топливный насос разбирать.....мда... Мне 2 года назад делали кап ремонт его....

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Zloybu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,040
    Репутация
    1410
    держи в личку телефон дизелиста, дядька грамотный, чинит любой подлежащий починке дизель, вплоть до новых CR. Может пригодится, цены у него не кусаются

  19. Вверх #19
    супер-дедо-мачо Аватар для Demagog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,865
    Репутация
    910
    Цитата Сообщение от Zloybu Посмотреть сообщение
    В данном дизеле эта фиговина находится на ТНВД, и почистить её к сожалению не так просто как на бензине, самому топливный насос не разобрать, точнее потом не собрать - разобрать то можно что угодно
    Самый простой сособ - обратится к опытному дизелисту, для него это 0,5-1 день работы.

    А без снятия и разборки? Там же по идее тоже где то хобот с воздухом подходить должен. Если его снять, будет доступ к заслонке и ее можно будет вымыть.

  20. Вверх #20
    Ну я завтра фотку всё-таки дам, может интересно кому будет, как говориться для общего развития. А двигатель там действительно очень простой, как в тракторе и вообще машинка довольно простая и одновременно надёжная, просто предыдущие хозяева гробили её не милосердно, за что им бы оторвать кое-что и с верху и снизу


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения