Тема: На что обоатить внимание при покупке авто с пробегом?

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Г_О_Р
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    146

    По умолчанию На что обоатить внимание при покупке авто с пробегом?

    Помогите чайнику не влипнуть. На что в первую очередь смотреть при покупке авто с пробегом?И на какие СТО лучше обратиться для получения сведеня об общем состоянии автомобиля
    архитектура_дизайн интерьера


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Prokaznik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    125
    главное найти честного хозяина. Тогда и обращаться никуда не надо.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Г_О_Р
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от Prokaznik Посмотреть сообщение
    главное найти честного хозяина. Тогда и обращаться никуда не надо.
    Так то оно так.Но ведь все хотят скрыть недостатки-что бы продать подороже
    архитектура_дизайн интерьера

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Г_О_Р Посмотреть сообщение
    Помогите чайнику не влипнуть. На что в первую очередь смотреть при покупке авто с пробегом?И на какие СТО лучше обратиться для получения сведеня об общем состоянии автомобиля
    Если в авто разбираешься плохо,лучше самому не пытаться что то купить,форумный конспект врядли поможет,но можно на такие проблемы налезть,что мало не покажется.Полным полно мобилей свежих по годам выпуска (2 летки) с пробегом за 100т/км,побывавших в ДТП,с какой то мутной судьбой...Ищи специалиста с которым выберешь и купишь авто. Может быть кто то откликнется с форума...

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для =Gorgeous=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    477
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Если в авто разбираешься плохо,лучше самому не пытаться что то купить,форумный конспект врядли поможет,но можно на такие проблемы налезть,что мало не покажется.Полным полно мобилей свежих по годам выпуска (2 летки) с пробегом за 100т/км,побывавших в ДТП,с какой то мутной судьбой...Ищи специалиста с которым выберешь и купишь авто. Может быть кто то откликнется с форума...
    +1 если не хочешь учиться на собственных ошибках ("по конспекту форумскому"), то лучше общаться со специалистом. Такой осмотр стоит примерно 100-200грн., но в любом случае после такого осмотра лучше ехать на СТО, где могут комплексно проверить авто, желательно в твоем присутствии. Так же желательно почитать на форумах по конкретному авто все его болячки и обратить на их проверку особое внимание на СТО.
    Не злой, просто колючий...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от =Gorgeous= Посмотреть сообщение
    +1 если не хочешь учиться на собственных ошибках ("по конспекту форумскому"), то лучше общаться со специалистом. Такой осмотр стоит примерно 100-200грн., но в любом случае после такого осмотра лучше ехать на СТО, где могут комплексно проверить авто, желательно в твоем присутствии. Так же желательно почитать на форумах по конкретному авто все его болячки и обратить на их проверку особое внимание на СТО.
    Вот-вот! Именно так,иначе можно таких дров наломать,шо и покупке будешь не рад((

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Г_О_Р
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    146
    Cпасибо!!!!Так и буду поступать.А как лучше оформлять-перерегестрировать на себя или по ген.доверености.Второй вариант заманчивее по цене-но там говорят много подводных камней
    архитектура_дизайн интерьера

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от =Gorgeous= Посмотреть сообщение
    +1 если не хочешь учиться на собственных ошибках ("по конспекту форумскому"), то лучше общаться со специалистом. Такой осмотр стоит примерно 100-200грн., но в любом случае после такого осмотра лучше ехать на СТО, где могут комплексно проверить авто, желательно в твоем присутствии. Так же желательно почитать на форумах по конкретному авто все его болячки и обратить на их проверку особое внимание на СТО.
    СТО посоветуете?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Г_О_Р Посмотреть сообщение
    Cпасибо!!!!Так и буду поступать.А как лучше оформлять-перерегестрировать на себя или по ген.доверености.Второй вариант заманчивее по цене-но там говорят много подводных камней
    Я бы рекомендовал полностью переоформить на себя авто и спать спокойно.

    ПС Покупка по доверенности заманчива,но в случае возникших проблем,вся мнимая выгода от этой сделки выглядит весьма сомнительно,остаётся один головняк и незапланированные расходы.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для =Gorgeous=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    477
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    СТО посоветуете?
    Я не советчик в этих делах, но описать как я делал. При покупке машины сначала сам все осмотрел от и до в плоть до всех зазоров. Потом поехал на Бош на люстдорфской дороге, мне нужно было убедиться, что с геометрией все ок(чтоб не заморачиваться с полной проверкой геометрии сделал проверку развала-сходения это не дает 100% гарантию на то что машина не бита, но является подтверждением того что я увидел после осмотра авто) и подвеской ну и за одно по компу тестили. По тому как там продиагностирвали ставлю им 4 с "-" . Так как они не нашли двух вещей не работающая подсветка заднего номера+отключенный датчик (назовем его так) пристегнутого ремня. Так же, когда я попросил осметить стоимость ремонта тех найденых недостатков парень ошибся по цене в два раза (в меньшую сторону, что при покупке авто очень важно) в силу своего непрофессионализма. Так же мне не разрешили зайти в бокс. Поэтому, посоветовать, как не самый лучший вариант могу, но рекомендовать не буду т.к. если человек не разбирается в машине они могут просто по своему не знанию ввести его в заблужение.

    Как рекомендация могу посоветовать: после осмотра на сто попросить их осметить стоимость работ, а пока они это делают набрать официалов узнать и прокалькулировать стоимость зачастей. Это позволит, зная общую стоимость недостатков авто, иметь серезные аргументы для понижения заявленой продавцом цены.

    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал полностью переоформить на себя авто и спать спокойно.

    ПС Покупка по доверенности заманчива,но в случае возникших проблем,вся мнимая выгода от этой сделки выглядит весьма сомнительно,остаётся один головняк и незапланированные расходы.
    К примеру, если предидущий владелец машины развелся с женой, то по идее это их имущество 50/50 и не факт, что завтра машина останется Ваша.
    Так же считаю правильным, при переоформлении авто, брать расписку с продавца о том, сколько он бабла принял и за что, с занесением номера паспорта.
    Последний раз редактировалось =Gorgeous=; 20.12.2010 в 15:21.
    Не злой, просто колючий...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Г_О_Р
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    321
    Репутация
    146
    Я бы рекомендовал полностью переоформить на себя авто и спать спокойно.

    ПС Покупка по доверенности заманчива,но в случае возникших проблем,вся мнимая выгода от этой сделки выглядит весьма сомнительно,остаётся один головняк и незапланированные расходы.
    К примеру, если предидущий владелец машины развелся с женой, то по идее это их имущество 50/50 и не факт, что завтра машина останется Ваша.
    Так же считаю правильным, при переоформлении авто, брать расписку с продавца о том, сколько он бабла принял и за что, с занесением номера паспорта.
    Cпасибо!!!
    архитектура_дизайн интерьера


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения