Тема: Апгрейд "семи смертных грехов"

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 70
  1. Вверх #21
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    хех.. дело в том что это все дело относительное... =Загрязнение окружающей среды =Манипуляции на генном уровне =Богатство неприличных размеров кто определяет приличны ли размеры богатства? А если я неприлично богата и при этом содержу там монастырь, дом пристарелых и дом малютки то что? А если я пользуюсь дезодорантом - это ведь тоже я загрязняю окружающую среду, тем что живу - загрязняю... =Морально сомнительные эксперименты =Нарушение фундаментальных законов человеческой природы кто определяет моральны ли мои эксперименты? а даже если и нет, то они могут вывести на открытия, оч влияющие на человечество? Да куча всего.. если захотят найдут к чему прицепиться.. чтобы в ад отправить


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от aleena Посмотреть сообщение
    да! мы не такие как они. мы тактичнее и порядочнее, и людей больше любим. поэтому говорить о них плохо не будем! я тоже зашла об этом сказать, что не буду над ними насмехаться. такое поведение меня не достойно.
    Мы грешные, но в самом деле православные не насмехаются над иными конфессиями. а ЭТО:""""мы не такие как они. мы тактичнее и порядочнее, и людей больше любим. поэтому говорить о них плохо не будем! """" к разговору не относится.Я разве сказала, что -то о личных качествах ? Ненадо додумывать за меня мною сказанное.Сказала то, что сказала.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    хех.. дело в том что это все дело относительное... =Загрязнение окружающей среды =Манипуляции на генном уровне =Богатство неприличных размеров кто определяет приличны ли размеры богатства? А если я неприлично богата и при этом содержу там монастырь, дом пристарелых и дом малютки то что? А если я пользуюсь дезодорантом - это ведь тоже я загрязняю окружающую среду, тем что живу - загрязняю... =Морально сомнительные эксперименты =Нарушение фундаментальных законов человеческой природы кто определяет моральны ли мои эксперименты? а даже если и нет, то они могут вывести на открытия, оч влияющие на человечество? Да куча всего.. если захотят найдут к чему прицепиться.. чтобы в ад отправить
    Главное страшилку по страшнее придумать, чтоб страха напустить больше в сердца и души, чтоб страх стал вторым "Я"... Раньше люди из религиозного страха людей убивали - по-ожьему поступали... И инквизиция... Интересно, а те, кто сжигали на кострах ГДЕ?
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Умный Веник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Главное страшилку по страшнее придумать, чтоб страха напустить больше в сердца и души, чтоб страх стал вторым "Я"...
    Неужели ещё остались те, кого можно запугать попаданием в Ад?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Умный Веник Посмотреть сообщение
    Неужели ещё остались те, кого можно запугать попаданием в Ад?
    Даже и не представлешь какое огромное их количество !!!!!! ещеест одна страшилка - конец света и судный день...
    На почве страхов можно такого наворотить - мало не покажется
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Я и не отменила жизнь после смерти, я лишь сказала, что того, что в нас втромбовали понятия типа рая и ада - нет... Вот и все
    Кто втрамбовал?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Кто втрамбовал?
    Все, начина от церкви и общества, заканчивая родителями и родичами
    Если постонно слышать, что ты урод, то скоро и ты сам в это поверишь
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для Умный Веник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Если постонно слышать, что ты урод, то скоро и ты сам в это поверишь
    Когда тебя называют лошадью в первый раз - ты бьёшь в морду, во второй раз - ругаешься, после третьего раза ты начинаешь задумываться о том, что пришло время купить седло. (с) Не дословно, не помню откуда.

  9. Вверх #29
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Главное страшилку по страшнее придумать, чтоб страха напустить больше в сердца и души, чтоб страх стал вторым "Я"... Раньше люди из религиозного страха людей убивали - по-ожьему поступали... И инквизиция... Интересно, а те, кто сжигали на кострах ГДЕ?
    До меня только сейчас дошло, зачем они это сделали - грехов добавили.
    Ведь изначально религия для чего придумывалась то? Для запугивания, чтоб легче было управлять толпой - по сути это ее единственное назначение.
    Ну и ни для кого не секрет, что стандартный набор грехов уже почти никого не пугает, вон все спокойно рассуждают у кого сколько. Ну вот потому и проапгрейдили - религия перестала выполнять свою основную цель.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Перфекционистка Посмотреть сообщение
    До меня только сейчас дошло, зачем они это сделали - грехов добавили.
    Ведь изначально религия для чего придумывалась то? Для запугивания, чтоб легче было управлять толпой - по сути это ее единственное назначение.
    Ну и ни для кого не секрет, что стандартный набор грехов уже почти никого не пугает, вон все спокойно рассуждают у кого сколько. Ну вот потому и проапгрейдили - религия перестала выполнять свою основную цель.
    То, что люди стали анализировать себя - тенденция к лучшему... Проще делать и реагировать на это махнув рукой, мол индульгенцию куплю или пойду исповедуюсь и все как рукой снимит... А сейчас люди стали анализировать себя, свои действия, начали задавать вопросы - а почему так? а как на самом деле? страх и любовь разве совместимы?... Люди начали думать!!! Это уже кое-что... Вскоре начнут сознательно их не делать и не потому, что страшилку пострашнее ему на ночь рассказали, а потому, что он понимает что происходит в пространстве и каковы последствия... Это уже другой тип и мировозрени и сознания и осознания.... Эры меняются ... Времена меняются и меняемся вместе с ними... Эра рыб проходит, время закрытых знаний и глаз, наступает эра водолдея - обилие знаний... Теперь выбор у каждого как он этим распорядиться
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Все, начина от церкви и общества, заканчивая родителями и родичами
    Если постонно слышать, что ты урод, то скоро и ты сам в это поверишь
    Ну ничего себе асоциации-"урод".Слава Богу Церковь не внушает такого человеку.Как раз наоборот.Вы не читали о наших свтых и их жизни? Я очень была восхищена одним святым,он закончил свои дни в Одессе, замечательный был человек прп Кукша, да и праведный Иона одесский тоже .А еще очень уважаю одного врача ,при жизни,и потом ситав священником и выполняя иногда обязанности врача-Лука Войно- Ясенецкий-святитель Крымский.Понимаю как тяжело размышлять о людях,которые жили в очень другие времена,но те,котрые жили совсем недавно и вот еще есть живые люди,котрые их знали лично,и на них остался отпечаток этого знакомства-"урод",вы говорите?Втрамбовали? Вот эти люди , о которых я говорю? Профессор Филатов,благодаря которому в Одессе после ревошлюции остался единственный открытый храм(на Пушкинской)- человек глубоко православный,Пушкин,Достоевский?
    Когда имеешь свой собственный духовный опыт и видишь факт , что Любовь являетсмя движущей силой вообще всего,и находишь таких людей ,котрые думали и видели как ты,и говорили об этом глубочайшими словами и делами- что можно противопоставить? Это ли Вы называете Втрамбовать?А что " втрамбовали " вам, ваши "Шариковы"?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Даже и не представлешь какое огромное их количество !!!!!! ещеест одна страшилка - конец света и судный день...
    На почве страхов можно такого наворотить - мало не покажется
    вот это вы говорите про диструктивные секты.Это есть .Скажу за православие- не страх пропасть и попасть в ад, как вы говорите и кстати, скажу вам, что далеко на этой страшилке в духовной жизни не уедешь.Духовный рост возможен только из страха потерять Бога. Это единтсвенный страх.Никогда запуганный человек не будет свободным, а любящий будет.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Ну ничего себе асоциации-"урод".Слава Богу Церковь не внушает такого человеку.Как раз наоборот.Вы не читали о наших свтых и их жизни? Я очень была восхищена одним святым,он закончил свои дни в Одессе, замечательный был человек прп Кукша, да и праведный Иона одесский тоже .А еще очень уважаю одного врача ,при жизни,и потом ситав священником и выполняя иногда обязанности врача-Лука Войно- Ясенецкий-святитель Крымский.Понимаю как тяжело размышлять о людях,которые жили в очень другие времена,но те,котрые жили совсем недавно и вот еще есть живые люди,котрые их знали лично,и на них остался отпечаток этого знакомства-"урод",вы говорите?Втрамбовали? Вот эти люди , о которых я говорю? Профессор Филатов,благодаря которому в Одессе после ревошлюции остался единственный открытый храм(на Пушкинской)- человек глубоко православный,Пушкин,Достоевский?
    Когда имеешь свой собственный духовный опыт и видишь факт , что Любовь являетсмя движущей силой вообще всего,и находишь таких людей ,котрые думали и видели как ты,и говорили об этом глубочайшими словами и делами- что можно противопоставить? Это ли Вы называете Втрамбовать?А что " втрамбовали " вам, ваши "Шариковы"?
    Я базируюсь на личном опыте, откровених и яснознании (если вы конечно имеете об этом представление) ...
    Я редко вижу духовных церковников, а вернее сказать мне попался такой всего 1.
    Чужую жизнь прочитывать просто, попробуйте прочитать свою - как это понравиться вам? На сколько?
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  14. Вверх #34
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    народ что вы психуете, мы православные гуляем дальше
    Quod erat demonstrandum

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    вот это вы говорите про диструктивные секты.Это есть .Скажу за православие- не страх пропасть и попасть в ад, как вы говорите и кстати, скажу вам, что далеко на этой страшилке в духовной жизни не уедешь.Духовный рост возможен только из страха потерять Бога. Это единтсвенный страх.Никогда запуганный человек не будет свободным, а любящий будет.
    По вашим суждениям понятен ваш уровень ... Не обижайтесь только...
    1 - если Вы ощущаете БОГА ВНУТИРИ СЕБЯ, то вы НИКОГДА его не потеряете без своего на это желание - такие вещи знать надо.
    2 - страх как таковой еще никогда не был движущ\ей силой вперед, всегда наоборот
    3 - если вам нравиться быть рабом, а если вспомнить догмы, то человек по образу и подобию Бога, то из этого выходит, что Бог - раб... Вам не смешно? Просто вы никогда не задумывались над этим... Верно? Потому, что не дали такой возможности.
    Лично мне не нравиться быть рабом Бога раба... Я - дитя, которое было создано с Любовью Богом... Такая постановка вопроса мне по душе
    Не волнуйтесь я не в секте, я в обрядности православия, но вне его, как вне какого либо иститута церкви (храма)...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Умный Веник
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    135
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    То, что люди стали анализировать себя - тенденция к лучшему... Проще делать и реагировать на это махнув рукой, мол индульгенцию куплю или пойду исповедуюсь и все как рукой снимит... А сейчас люди стали анализировать себя, свои действия, начали задавать вопросы - а почему так? а как на самом деле? страх и любовь разве совместимы?... Люди начали думать!!!
    И кто сказал, что так оно на самом деле??

    Хотя теоретически так и должно быть. Добро и зло должно исходить исключительно из сознательности человека, а не от запугиваний и убеждений, которые ему втолковывают все кому не лень, начиная с самого детства.... И в итоге как обычно хочется делать всё наоборот....

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Я - дитя, которое было создано с Любовью Богом... Такая постановка вопроса мне по душе
    )...
    будьте любезны, прочтите мой пост еще раз я там как раз это описываю"проницательный" вы наш, когда говорю о том, что страх не приведет в совершенство в православии, а только любовь. Любовь моя к Тому, Кто любит меня и страх отпасть в силу своих слабостей.

    Вам почему-то удобно думать, что в православии , те кто правослаывные - забитыфе и перепцуганные.
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Успокоительница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,328
    Репутация
    2017
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Я Чужую жизнь прочитывать просто, попробуйте прочитать свою - как это понравиться вам? На сколько?
    Странный вопрос для "знатока " православной догматики. Вы еще не понли, что ваче-то тут этим как раз и занимаются?

    И кстати уж не об "узле рождения" вы говорите, тот, что в психотерапии проходят?
    Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от Успокоительница Посмотреть сообщение
    Странный вопрос для "знатока " православной догматики. Вы еще не понли, что ваче-то тут этим как раз и занимаются?

    И кстати уж не об "узле рождения" вы говорите, тот, что в психотерапии проходят?
    Что такое узел рождения?
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Gerithy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    7336
    Ну что сказать? Времена Борджиа ушли безвозвратно. Ватиканом рулят люди напрочь лишенные художественного вкуса и по детскому наивные в разновидностях греха, то есть по своему добрые люди, но которые о многом не догадываются.
    В принципе список смертных грехов иожно расширить позиций до семидесяти, а то и больше.
    Всё это напомнило мне момент из моего любимого телесериала «Альф», где Альф говорит: я хочу быть монахом, я обладаю всеми качествами монаха - я сластолюбивый, прожорливый, ит.п. Ему говорят: Альф, это не качества монаха, это семь смертных грехов. А я думал - отвечает Альф, -что семь смертных грехов это те ребята, которые жили с Белоснежкой в лесу...
    Люди, будьте добрее, а то задолбали уже!


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения