Тема: Искалеченный доберман,брошенный"хозяевами"или последний шанс на жизнь...

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 221
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374

    Unhappy Искалеченный доберман,брошенный"хозяевами"или последний шанс на жизнь...

    Когда то на форуме я уже пристраивала этого добермана.Есть темка.Она счастливо была закрыта.Нашлись просто хозяева-мечты для практически трёхлапого добермана Динара,от которого отказались первые хозяева...
    Молодая женщина,её мать приехали и не обращая внимания на заднюю ногу-костыль,забрали пса,обещали ухаживать и навещать нас,что они всю жизнь безгранично любят собак и т.д.Прекрасный дом с выходом к лиману,большой сад...О чём ещё мечтать...Я была очень рада.
    Прошло полгода....Собаку вернули,с гневной руганью в его сторону,что не охраняет двор,что псих,постоянно гавкает,что когда его закрывают,он гадит,что мы его кормим,а он худой,давали от глистов и т.д.Динар дрожал и жался к моим ногам,я в шоке смотрела на него,а хозяйка продолжала тарахтеть срывающимся голосом,что такая собака ей не нужна...Отстегнув поводок она умчалась...Я смотрела на этот жалкий скелет и не знала,что и думать,мысли разные посещали,вплоть до того,чтоб усыпить,чтоб не мучался.Ведь куда я калеку,тем более психа...Решила подождать пару дней.
    Первый поход Динара в туалет выдал мне клубок глистов....Осмотрев пасть я увидела выбитый клык...Собака хотела есть,умирала с голоду...Накормив его я постелила ему будку в вольере.Не стала его закрывать...Пару раз он подвыл и погавкал,но я его успокоила.Я боялась,что он и у нас будет истерить.Но он нормально себя ведёт.Ходит по двору,общается с собаками...Даю ему валерьянку,неуробекс...Начала прогонять глисты(за один раз не выведешь).Спасибо Портофине за занавеску на будку,Котке за то,что привезла корм,Динара надо откармливать...Не знаю,есть ли у него шанс,чтоб найти хозяев...Кто возьмёт такого добермана.Он,не смотря ни на что очень добрый к людям...
    Вот он...Динар...Молодой совсем,ему 2 года...



    Добермания)


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Его надо кастрировать и скорее всего ампутировать больную лапку....
    Добермания)

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Боже,таких худых только бездомных можно встретить...А этот домашний...
    А что с лапкой?
    Какая помощь нужна:лекарства,корма?
    Последний раз редактировалось box.odessa; 18.12.2010 в 19:22.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Когда Динар жил ещё с первыми хозяевами,то его в 6-мес возрасте сбила маршрутка...Перелом и врачи на Балковской неправильно поставили спицу...Нога перекрутилась,коленный сустав вывернулся в другую сторону и закостенел...Теперь нога прямая,как костыль.
    Добермания)

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Вот его начальная темка

    https://forumodua.com/showthread.php?t=454171&page=3&highlight=%E4%EE%E1%E5%F0%EC%E0%ED

    ...очень жаль, что собаке снова пришлось пережить предательство и немилость человека....но я считаю, что ему не просто нужно дать шанс, он имеет право на этот шанс!
    Потому что Ксения Акварель сомневается, что он кому-то может быть нужен, калека все -таки.....и просит совета и поддержки.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Оксан, я хотела бы, чтоб ты выложила имена этих.....не имею желания подбирать корректные слова, здесь, без церемоний, потому что они будут снова искать породистую собаку, а я считаю, что не имеют право ни на какую собаку!
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    А из-за чего может быть выбитым клык?Били?((
    Если с его психическим состоянием действительно все в порядке и он не представляет угрозы,то по-моему мнению,после стольких предательств он ЗАСЛУЖИЛ этот шанс!!!

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    А я фамилий не знаю(Вот так вот отдала собаку...Это был мой первый опыт пристройства.Самый первый....И я поверила людям....Их зовут Татьяна и Ирина.
    Добермания)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    ....живут они,я так понимаю, в Новой долине, это мать и ее дочь......
    То, что он адекватный, это факт, а вот за психическое состояние его я бы не была так уверена..(((((неизвестно, что с ним делали
    Последний раз редактировалось Na-Na; 18.12.2010 в 19:44.
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от box.odessa Посмотреть сообщение
    А из-за чего может быть выбитым клык?Били?((
    Если с его психическим состоянием действительно все в порядке и он не представляет угрозы,то по-моему мнению,после стольких предательств он ЗАСЛУЖИЛ этот шанс!!!
    Угрозы он не представляет никакой.Ни чужим ни своим...Просто хозяйка говорила,что уже ругаются соседи,он гавкает без умолку,воет...Монотонно может лаять по 3 часа подряд...У меня такого не было ещё...Клык выбит без сомнения,она сама мне говорит:мы с ним и по-хорошему и по-плохому..."Осколок клыка остался.
    Добермания)

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Na-Na Посмотреть сообщение
    ....живут они,я так понимаю, в Новой долине, это мать и ее дочь......
    Не хочется вспоминать их....Это дачи Новой Долины.
    Добермания)

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    вот тебе и хорошие люди, имеющие опыт содержания брошенных животных...
    виткин друг по несчастью.. хоть и породистый а беда одна. у него даже большая- предательство. дважды. и вы же рядом живете, что не могли они раньше обратится с проблемами.
    Одна, єдина, соборна Украіна!

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Багиpa Посмотреть сообщение
    вот тебе и хорошие люди, имеющие опыт содержания брошенных животных...
    виткин друг по несчастью.. хоть и породистый а беда одна. у него даже большая- предательство. дважды. и вы же рядом живете, что не могли они раньше обратится с проблемами.
    Я тоже про Витку сразу подумала,только Витке еще "повезло",у нее не было таких "добрых"хозяев!

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Тем, кто сталкивался с добером, не нужно объяснять, что для него значит предательство!
    Очень очень хочется, чтоб он обрел своего единственного
    Сначала с ним случилось несчастье, потом ненадобность своим хозяевам, потом снова предательство.((((((...но он не перестал быть собакой, не перестал быть доберманом...
    Оксан, я тебе говорила и повторюсь еще раз.. .я поддержу, могу периодически приезжать гулять.
    Сейчас необходимо откормиться, адаптировать, позже решить вопрос по больной лапе и искать того самого......
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    Цитата Сообщение от Ксения Акварель Посмотреть сообщение
    Не хочется вспоминать их....Это дачи Новой Долины.
    ксения, обратитесь к заводчикам. в тему про доберманов.
    может это чье-то дите? мои знакомые заводчики зенников забирают своих/чужих детей у плохих хозяев даже силой. и пристраивают.

    на украине есть сайт любителей доберманов? обычно блюстители и ценители породы откликаются.
    на рыжий форум в ветку где заводчики общаются можно написать.
    Одна, єдина, соборна Украіна!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Torero Desire
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    31
    Репутация
    21
    Не поверите, но я сегодня утром с начала и до конца прочитала эту тему и искренне радовалась за то что Динар нашел так быстро себе семью!
    Скажу честно свое мнение когда в предыдущей теме были его фото, то они были намного лучше, хоть и говорили что хозяева плохие были, да получается они таки были плохими но не настолько, а эти ... что с ним сделали. Реально нет слов. В той статье было написано что они так сильно любят животных, что у них прям всю жизнь калечки..., ненавижу таких людей, ничего, все возвращается бумерангом, не подумайте что я им желаю плохого, просто все равно все возвращается и иногда намного больнее бьет, такова она жизнь!
    Дурной поступок мучает нас не тогда, когда он только что совершен, а когда, спустя долгое время, вспоминаешь его, потому что память о нем не угасает. Жан-Жак Руссо Пусть они о нем помнят всегда, кстати это касается уже двоих его хозяев...



    Таков закон большого риска -
    И ты судьбе не прекословь.
    Нас подлость опускает низко,
    А поднимает нас Любовь.
    ...И на краю обрыва стоя,
    За шаг до полной пустоты
    Мы обретаем крылья Веры,
    Что нас несут в страну мечты...

    Ксения Акварель Эти слова Вам. Вы просто человек от Бога, дай Бог вам здоровья, счастья, терпения победить все невзгоды встречающиеся на пути.

    У Динара такая красивая кличка, произошло она от названия золотой монеты - динар. (арабское) - золотая монета; видимо здесь в значении драгоценный.

    Не поверите, только что так сильно прижала своего Торика и аж чуть не рассплакалась, держитесь, чем сможем поможем, надо клич бросать, только теперь надо тщательно подойти к подбору ему хозяев...
    Последний раз редактировалось Torero Desire; 18.12.2010 в 20:09.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    и еще- у него есть клймо? может по клейму найти заводчиков?
    Одна, єдина, соборна Украіна!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Na-Na
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,693
    Репутация
    2238
    Мы не знаем , чей он!......без клейма
    Бойтесь, шо я за вас думаю.........

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Багиpa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,738
    Репутация
    3694
    значит не племенной...
    это хуже, но тем не менее. заводчики трепетно относятся к породе. не все, но многие. может все-таки раскидать по веткам доберманистов его историю? я не сижу на спец.ресурсах про зенников, но как-то столкнулась с тем как все летят на помощь на российском сайте лабриков.
    или мои рассуждения наивны?.......
    Одна, єдина, соборна Украіна!

  20. Вверх #20
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Оксана, поддерживаю тебя целиком и полностью. С меня помощь и поддержка. Динару надо дать шанс. Я сегодня его видела и общалась с ним. Хороший пёс, не агрессивный, глаза очень добрые. А лапа..., что лапа... не главное. Главное, чтобы была любовь и понимание между собакой и хозяином. Карлуша, Шубка, Илья в новом доме, с любящими хозяевами и Динар обретёт свой дом. Надо только привести его в хоть какой-то вид. Фото выложу чуть позже.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения