Одесса: 6°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 2°С

Тема: 4- Житомирский переулок, постоянно стоят фуры возле железнодорожного переезда

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    28
    Репутация
    13

    По умолчанию 4- Житомирский переулок, постоянно стоят фуры возле железнодорожного переезда

    Здраствуйте Все!!!!
    Обращаюсь к вам за помощью.
    Мы жители 4- го житомирского переулка, что на поселке Дзержинского, в нашем переулочке проходит железнодорожная ветка по которой ходят поезда в сторону Белгород Днестровского и Измаила. И соответственно есть неохраняемый железнодорожный переезд. С недавного времени завелся у нас такой клавиш зовут его Вадик, который держит 5 или 6 фур длиномеров. ТАК ВОТ, ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ НИКОМУ ДЕНЕГ ЗА СТОЯНКУ ЭТО ЧУДОВИЩЕ СТАВИТ СВОИ АВТОМОБИЛИ ПРЯМО ВОЗЛЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПЕРЕЕЗДА,5-6 МЕТРОВ. Тем самым затрудняя движение автотранспорта, а сегодня выпал снег так вообще проехать нельзя. На переговоры с местными жителями он не поддается его слова " я на вас забил б..т", с ментами договаривается, ведь они у нас продажные. а нам страшно, мы живем возле железной дороги, если произойдет авария и нам достанется.
    Помогите с советом как нам быть куда жаловаться, ведь это падло Вадик со всеми находит язык. Просто не хочется войны взять и поджечь одну машину, начнутся репресии в сторону местного населения.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,969
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Все!!!!
    Обращаюсь к вам за помощью.
    Мы жители 4- го житомирского переулка, что на поселке Дзержинского, в нашем переулочке проходит железнодорожная ветка по которой ходят поезда в сторону Белгород Днестровского и Измаила. И соответственно есть неохраняемый железнодорожный переезд. С недавного времени завелся у нас такой клавиш зовут его Вадик, который держит 5 или 6 фур длиномеров. ТАК ВОТ, ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ НИКОМУ ДЕНЕГ ЗА СТОЯНКУ ЭТО ЧУДОВИЩЕ СТАВИТ СВОИ АВТОМОБИЛИ ПРЯМО ВОЗЛЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПЕРЕЕЗДА,5-6 МЕТРОВ. Тем самым затрудняя движение автотранспорта, а сегодня выпал снег так вообще проехать нельзя. На переговоры с местными жителями он не поддается его слова " я на вас забил б..т", с ментами договаривается, ведь они у нас продажные. а нам страшно, мы живем возле железной дороги, если произойдет авария и нам достанется.
    Помогите с советом как нам быть куда жаловаться, ведь это падло Вадик со всеми находит язык. Просто не хочется войны взять и поджечь одну машину, начнутся репресии в сторону местного населения.
    От того,что здесь попереливают тему из пустого в порожнее ничего не изменится. Давите на ментов,ГАИ и прочих. Рано или поздно дело стронется. Напишите коллективное письмо и т д.Когда этот Вадик устанет всем платить-он как минимум будет ставить фуры,оставляя проезд.

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,442
    Репутация
    3029
    сделайте фотографии грузовиков припаркованных и напишите коллективное заявление в ОблГАИ, где изложите ваши жалобы и беспокойства, и попросите навести порядок на дороге общего пользования в соответствии с ПДД. к заявлению приложите фотки. в течении 10 дней в соответствии с Законом Украины "Про обращения граждан" вам должны дать ответ. если вас не устроит ответ пишите то же самое в УВД области. если опять не устроит, то же самое в Прокуратуру области. еще можете то же написать в Горсовет (Управление транспорта), чтобы они поставили леера какие-то или заборчик. везде прилагайте фотки. хотя не знаю...поможет ли... ну оштрафуют его... и что? если упертый все-равно будет ставить... но все-равно пробуйте)) удачи

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    152
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
    Здраствуйте Все!!!!
    Обращаюсь к вам за помощью.
    Мы жители 4- го житомирского переулка, что на поселке Дзержинского, в нашем переулочке проходит железнодорожная ветка по которой ходят поезда в сторону Белгород Днестровского и Измаила. И соответственно есть неохраняемый железнодорожный переезд. С недавного времени завелся у нас такой клавиш зовут его Вадик, который держит 5 или 6 фур длиномеров. ТАК ВОТ, ЧТО БЫ НЕ ПЛАТИТЬ НИКОМУ ДЕНЕГ ЗА СТОЯНКУ ЭТО ЧУДОВИЩЕ СТАВИТ СВОИ АВТОМОБИЛИ ПРЯМО ВОЗЛЕ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ПЕРЕЕЗДА,5-6 МЕТРОВ. Тем самым затрудняя движение автотранспорта, а сегодня выпал снег так вообще проехать нельзя. На переговоры с местными жителями он не поддается его слова " я на вас забил б..т", с ментами договаривается, ведь они у нас продажные. а нам страшно, мы живем возле железной дороги, если произойдет авария и нам достанется.
    Помогите с советом как нам быть куда жаловаться, ведь это падло Вадик со всеми находит язык. Просто не хочется войны взять и поджечь одну машину, начнутся репресии в сторону местного населения.
    Там эта фура стоит 2 года раньше она вам не мешала? До этого стояли фуры жильцов переулка. Один из этих длиномеров сейчас стоит напротив 24 дома он тоже не мешал? У меня на стоянке гараж лет 10 и все эти 10 лет там кто-то ставит фуру. Почему же Вы 10 лет терпели а сейчас вас понесло, или Вы хотите свою там поставить? По поводу "если произойдет авария и нам достанется" до ближайшего дома там метров 200, которые надежно прикрыты гаражами и СТО. Какая должна быть авария, чтобы Вы пострадали. Может тут дело не фуре, а в Ваших отношениях с Вадиком?

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от XOLOD Посмотреть сообщение
    Там эта фура стоит 2 года раньше она вам не мешала? До этого стояли фуры жильцов переулка. Один из этих длиномеров сейчас стоит напротив 24 дома он тоже не мешал? У меня на стоянке гараж лет 10 и все эти 10 лет там кто-то ставит фуру. Почему же Вы 10 лет терпели а сейчас вас понесло, или Вы хотите свою там поставить? По поводу "если произойдет авария и нам достанется" до ближайшего дома там метров 200, которые надежно прикрыты гаражами и СТО. Какая должна быть авария, чтобы Вы пострадали. Может тут дело не фуре, а в Ваших отношениях с Вадиком?
    Мне чихать на Вадика и все!!!
    Вопрос времени, надоело все . Да два года этот дятел ставит там авто. Хотел бы посмотреть когда Вас обляпала фура походя по дороге,из за того что нет места проехать. И вообще Вы там проезжаете или только доезжаете до стоянки. ПРо жильцов я не против, но когда это жадное чудовище ремонтирует свое авто и варит сваркой при этом не зная как этим устройством пользоваться( замкнул электрод и ждет когда он расплавится) а в это время у местных жителей горяд электробытовые приборы. Где справедливость. Пусть ставт у себя на когата, он ведь там обитает?????
    Согласен про аварию это немного преувеличено, но если что произойдет у меня есть фотки и я выступлю свидетелем и посмотрим чья возьмет.
    Посмотрим сколько машин камня придется привезти ему из Крыма, или продать арбузов. ЭТО ЛИШЬ ДЕЛО ВРЕМЕНИ!!!!! Удачи Вам в пути.
    P.S. А вам как члену автогаражного общества не обидно что каждые 2 месяца повышается оплата за гаражи, а если с каждого стоящего брали деньги за стоянку пополнялся бы бюджет автостоянки. Я думаю Вы многого не знаете, что он например ни за что не платит, а Майборода на него управы найти не может.
    Последний раз редактировалось Rusik; 20.12.2010 в 21:04.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    Моя история. По Самолётной ездили грузовики не смотря на запрещающие знаки. Я сделал 6 фотографий и написал злобное письмо министру с вопросом: А когда же одесская ГАИ обеспечит неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и даст предписания дорожным службам привести улицу в порядок? В течение 2 месяцев были установлены дополнительные знаки (для «слепых» водителей), подлатано дорожное покрытие и в течение нескольких недель 2 раза в неделю на улице дежурил пост ГАИ. Теперь грузовики там ездят раз в день, и то по незнанию. До этого ездили просто колоннами.

    Теперь совет. Если тебя не устраивает ситуация, напиши запрос в ГАИ с просьбой проверить, соблюдаются ли правила стоянки транспортных средств, в том числе видимость знаков и светофорной сигнализации на переезде для других участников дорожного движения, расстояние до переезда, выездов из прилегающих территорий, ширина свободной проезжей части. И поинтересуйся, будет ли восстановлен правопорядок на этом участке городской дорожной сети.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,270
    Репутация
    452
    Записей в дневнике
    1
    Дельный совет! Сейчас, после известных аварий на переездах, эту тему можно и нужно "ставить ребром". ГАИшниками, насколько я понимаю, сказали "фас", так что писАть имеет смысл. Удачи!
    Моё мнение верно потому, что оно моё :)

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    152
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от Rusik Посмотреть сообщение
    Мне чихать на Вадика и все!!!
    Вопрос времени, надоело все . Да два года этот дятел ставит там авто. Хотел бы посмотреть когда Вас обляпала фура походя по дороге,из за того что нет места проехать. И вообще Вы там проезжаете или только доезжаете до стоянки. ПРо жильцов я не против, но когда это жадное чудовище ремонтирует свое авто и варит сваркой при этом не зная как этим устройством пользоваться( замкнул электрод и ждет когда он расплавится) а в это время у местных жителей горяд электробытовые приборы. Где справедливость. Пусть ставт у себя на когата, он ведь там обитает?????
    Согласен про аварию это немного преувеличено, но если что произойдет у меня есть фотки и я выступлю свидетелем и посмотрим чья возьмет.
    Посмотрим сколько машин камня придется привезти ему из Крыма, или продать арбузов. ЭТО ЛИШЬ ДЕЛО ВРЕМЕНИ!!!!! Удачи Вам в пути.
    P.S. А вам как члену автогаражного общества не обидно что каждые 2 месяца повышается оплата за гаражи,а если с каждого стоящего брали деньги за стоянку пополнялся бы бюджет автостоянки. Я думаю Вы многого не знаете, что он например ни за что не платит, а Майборода на него управы найти не может.
    Так оказывается все дело в арбузах и камне. Жаба задавила. А он на это грузовике сам мотается зарабатывая деньги. А по поводу оплаты за гаражи её последний раз подняли в феврале месяце до 40 грн. Найдите дешевле в Одессе. Знакомый под навес ставит на Ядова за 280 грн на Таирова 80-100 грн навесы. Да и по поводу света - тоже ложь. Он электричество берет с СТО, которая имеет отдельный вход. Так что преувеличивайте в меру.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    1978
    Ну я бы не сказала,что там проезд затруднен,даже в снегопад спокойно можно проехать.Живу на соседней улице и проезжаю по нескольку раз за день.И что-то пять-шесть фур я там ниразу не видела...

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для DeDaL_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    341
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от XOLOD Посмотреть сообщение
    ...на Таирова 80-100 грн навесы....
    ГДЕ!? Срочно телеграфируйте координаты, ибо машина стоит под небом за 310 грн/мес.
    Всеобщая ложь не является оправданием собственного цинизма.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для dmytrob
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,070
    Репутация
    736
    Цитата Сообщение от DeDaL_ Посмотреть сообщение
    ГДЕ!? Срочно телеграфируйте координаты, ибо машина стоит под небом за 310 грн/мес.
    Как-то дороговато. Я на Таирова в паркинге ставлю за 300 грн./мес.; рядом открытые места по 200 грн./мес.

    Ну а если по теме, то после обращения в ГАИ будет проведена проверка; если машины стоят без нарушений, то так и напишут в ответе, а если нарушения найдут (а искать будут только по тому, что указано — если жаловаться на видимость переезда, то эту видимость проверять и будут), то дадут предписания устранить. В любом случае, будет ответ, по которому и будет ясно, правомерна та стоянка или нет.
    Схвалюєш? Став «плюсик»!

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    72
    Сообщений
    28
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от XOLOD Посмотреть сообщение
    Так оказывается все дело в арбузах и камне. Жаба задавила. А он на это грузовике сам мотается зарабатывая деньги. А по поводу оплаты за гаражи её последний раз подняли в феврале месяце до 40 грн. Найдите дешевле в Одессе. Знакомый под навес ставит на Ядова за 280 грн на Таирова 80-100 грн навесы. Да и по поводу света - тоже ложь. Он электричество берет с СТО, которая имеет отдельный вход. Так что преувеличивайте в меру.

    Да нет жаба как раз и не давит, потому, что имею бизнес доходней этого. А по поводу электричества, преувеличений не имеется, спроси у любого жителя улицы как моргает свет от сварки которая работает на СТО, и никакого там отдельного ввода не имеется, подключено все к сети общего пользования, кстати имеется предписание о запрете на сварочные работы, поинтересуйтесь у правления автостоянки. А для проведения сварочных работ должны быть установленны фильтра и компенсирующие конденсаторные установки которые сглаживают импульсы от работы сварочного аппарата (кстати это электротехника или физика 1 курс любого вуза). Можете узнать за переездом там была иннициативная группа которая воевала с Архитектурным лицеем, там у них мастерские - и вот факт того что они выиграли.
    Ивот почему же когда подняли вопрос прицеп с перезда пропал??? Видимо боится, а раз боится - значит знает что не прав.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    152
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от DeDaL_ Посмотреть сообщение
    ГДЕ!? Срочно телеграфируйте координаты, ибо машина стоит под небом за 310 грн/мес.
    Это для хозяев гаражей и навесов. На раскатку 10 грн в сутки. Ильфа и Петрова напротив 55 дома гаражи -55 грн. в месяц. Так что считайте что будет дешевле купить гараж или ставить на раскатку.

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    152
    Репутация
    53
    Цитата Сообщение от dmytrob Посмотреть сообщение
    Моя история. По Самолётной ездили грузовики не смотря на запрещающие знаки. Я сделал 6 фотографий и написал злобное письмо министру с вопросом: А когда же одесская ГАИ обеспечит неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и даст предписания дорожным службам привести улицу в порядок? В течение 2 месяцев были установлены дополнительные знаки (для «слепых» водителей), подлатано дорожное покрытие и в течение нескольких недель 2 раза в неделю на улице дежурил пост ГАИ. Теперь грузовики там ездят раз в день, и то по незнанию. До этого ездили просто колоннами.

    Теперь совет. Если тебя не устраивает ситуация, напиши запрос в ГАИ с просьбой проверить, соблюдаются ли правила стоянки транспортных средств, в том числе видимость знаков и светофорной сигнализации на переезде для других участников дорожного движения, расстояние до переезда, выездов из прилегающих территорий, ширина свободной проезжей части. И поинтересуйся, будет ли восстановлен правопорядок на этом участке городской дорожной сети.
    Вот соседи были рады. Когда грузовиков небыло ГАИшники, наверное, на них отыгрывались.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения