Одесса: 2°С (вода 3°С)
Киев: -7°С
Львов: -4°С

Тема: Чудо кофе-машины: что за зверь?

Ответить в теме
Страница 114 из 114 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114
Показано с 2,261 по 2,263 из 2263
  1. Вверх #2261
    Частый гость Аватар для shooter576
    Записей в дневнике
    1
    Угу...Самые удачные Роялы - это самые поздние, начиная с 2011 года. Те, что ранишние, тоже ничего, казалось бы, но....Особенно это касается Роял Капуччино. Кстати, Профессионал советую больше, чем Капуччино по паре причин. Вряд ли кому сильно нужна одновременная работа каучинатора бокового (в не самом удачном месте, честно говоря) и приготовлении кофе. Имхо, считаю это забабахами. На некоторых торговых точках это бывает удобно впрочем.
    Что до Аулик (они же Роял Ван Тач), то не был бы категоричен. Там очень многое зависит от прошивки, года выпуска и некоторых других факторов. Встречались, как черепахи, так и шустрики. Пока в толк не возьму, отчего зависит качество Аулик. Непредсказуемый фактор. В остальном, как аппарат, заслуживает внимания. Лично мне они больше Роялов нравятся в эксплуатации и с потребительской точки зрения. Минус - слишком мудреная электроника, можно и проще было бы сделать, хотя все эти Экспрелии, Кселсисы, Инканто в основе своей содержат прошивку Аулики, да и аппаратно ЦПУ схожи. Пока личная статистика утверждает, что процент полтергейстных (либо часто ломающихся) Айлик составляет не более 15%. Основная жалоба на медлительность, но это, как указывалось выше, зависит от года выпуска и прошивки. В Роялах же процент полтергейста намного выше. Конечно и Роялов больше на руках, согласен. Но! Процент отказов в них почему-то выше, а полтергейсты в паровых системах, прошивках. Я сейчас очень плотно за последние два года занимаюсь Роялами и в шутку создаю новую дисциплину "роялогию"))) Там столько приколов с версиями прошивок, коих Саеко наплодила больше десятка и с тем, как эти прошивки стыкуются с железом, что я и не подозревал, насколько всё интересно, занимаясь ремонтом машин в общем уже 7 лет.
    Веду я к тому, что Роялы, откровенно говоря, стали хороши только с 2011 года. Вот там да! И аппаратно, и программно. Самый свежий Роял я видел только 16-го года, но это был....Роял КофеБар (тот, что в старом оформлении с кнопками буквой "Г"). По виду же, ни дать, ни взять - старый Роял Профессионал 2001 года выпуска.
    Б/У аппарат - это всегда лотерея. Как для продавца, так и покупателя. Имейте это в виду, когда покупаете бытовую кофемашину старого образца до 2009 года выпуска. Это я о Саеках. В большинстве случаев и с продавцом с хорошей репутацией вам повезет и обзаведетесь нормально работающим аппаратом, как бы он ни назывался. Но остается и другой процент...
    И да, новое - далеко не всегда лучше б/у.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

2. Вверх #2262
    Постоялец форума Аватар для nadir
    Подскажите по машине делонги магнифика с.просит сделать декальцинацию,судя по индикации. Порекомендуйте средство и сам процесс.заранее спасибо

3. Вверх #2263
    Частый гость Аватар для shooter576
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от nadir Посмотреть сообщение
    Подскажите по машине делонги магнифика с.просит сделать декальцинацию,судя по индикации. Порекомендуйте средство и сам процесс.заранее спасибо
    Это же самое можно спросить напрямую в ютубе

Последний раз редактировалось shooter576; 13.01.2019 в 05:09. Причина: BB code video
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

Ответить в теме
Страница 114 из 114 ПерваяПервая ... 14 64 104 112 113 114

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права