Тема: Чудо кофе-машины: что за зверь?

Ответить в теме
Страница 101 из 124 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 2473
  1. Вверх #2001
    Посетитель Аватар для Black_Lion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    348
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Плз,посоветуйте домашнюю кофемашину,которая реально взбивает молоко для каппучино,а не только-для вида
    Практика показывает, что Делонги хорошо справляется с этой задачей. Поэкспериментируйте с моделями. Думаю ОНО!)))
    DELONGHI ECAM 25.462 - на этой сам пробовал. Лучше любой из встреченных мной Саеко
    The Gods made heavy metal


  2. Вверх #2002
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Не знаю как каппучино, но кофе Делонги готовят просто отвратно. Пробовал из нескольких машин - это издевательство, а не эспрессо...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  3. Вверх #2003
    Посетитель Аватар для Black_Lion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    348
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не знаю как каппучино, но кофе Делонги готовят просто отвратно. Пробовал из нескольких машин - это издевательство, а не эспрессо...
    По качеству приготовления кофе мне очень нравится Bosch. Себе брал Siemens, но, как бы, с того же куста. Однако вопрос стоял в капучино)))
    The Gods made heavy metal

  4. Вверх #2004
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    1864
    Цитата Сообщение от Black_Lion Посмотреть сообщение
    Практика показывает, что Делонги хорошо справляется с этой задачей. Поэкспериментируйте с моделями. Думаю ОНО!)))
    DELONGHI ECAM 25.462 - на этой сам пробовал. Лучше любой из встреченных мной Саеко
    Было бы более честно писать конкретные модели. Из этого сообщения непонятно, у Вас был опыт использования двух полуживых кофемашин от Саеко или Вы испытали больше сотни новых кофемашин разных поколений и ценового сегмента?

    Цитата Сообщение от Black_Lion Посмотреть сообщение
    По качеству приготовления кофе мне очень нравится Bosch. Себе брал Siemens, но, как бы, с того же куста. Однако вопрос стоял в капучино)))
    Можете называть конкретные модели? Название фирмы производителя никак не обеспечит так высоко оцениваемый Вами вкус кофе. Ведь Вы могли пробовать кофе с машины за 100 000 гривен, а человека может интересовать что то за 5000. А после прочтения такого поста он может взять что то за 1500 грн но рекомендуемой Вами марки и не получит ожидаемого эффекта...

  5. Вверх #2005
    Посетитель Аватар для Black_Lion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    36
    Сообщений
    348
    Репутация
    173
    По Делонги модель назвал. Вторую не помню, давно это было...
    Что касается моей машины - после трех Саэко (не суть какие модели) купил Siemens Surpresso S50. Доволен как слон. Менять не хочу, хоть и старая уже.
    В салоне поставил Саэко Экспрелия. Вкусно варит, но очень маленькие емкости под воду/кофе/выжимку. С молоком традиционная лажа, не нравится.
    The Gods made heavy metal

  6. Вверх #2006
    Посетитель Аватар для diamante
    Пол
    Женский
    Сообщений
    195
    Репутация
    153
    Вот у меня тоже Саэко Экспрелия, каждый день делает отменный капучино, и как-то лажи с молоком, за более чем два года не обнаружила.
    А вот насчёт Делонги совершенно иной отзыв, буду писать о модели Ecam 23.460 ( Ее купили себе родители, не послушав нас), молоко не взбивает вообще, пенки на поверхности кофе нет, да и вкус одного и того же сорта кофе другой, берём с родителями одинаковый кофе.
    Последний раз редактировалось diamante; 10.03.2017 в 14:04.

  7. Вверх #2007
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Делонги на Делонги не приходится. Грамотно отстроив машину, можно вполне себе получить неплохой, насыщенный вкус кофе. Про Делонги я мог бы распостраняться бесконечно, ибо не фанат вовсе, но признаю, ради справедливости, что варить вкусно она может (или могёт).
    Сименс, Бош, Нивона - это одна и та же машина с маленькими нюансиками. Выварит вкусный напиток даже из каменного помола размером с рис. Причина - особенности заварочного блока. Это касается старых моделей, новые уже "не торт".
    Саеко - ну Саеко, как Саеко)) Стандарт де-факто, однако)
    Юра (Джура) - Швейцарен их майне биттер гроссе либе машин)) Вот чтоб да, так нет. Но фирма! И как звучит гордо, а?! Да, работает. Да, варит, но без каких-то особых эффектов. Нет блеска, господа и дамы! Нет шарма и артистизма в чашечке эспрессо!

    Итог: Кто бы что ни говорил - выбор машины, как выбор друга. Одному нравится, другому нет. Даже в линейке Юр встречаются на удивление весьма неплохие экземпляры, как и в линейке Саек заплёванные. Марка машины не основной критерий.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  8. Вверх #2008
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Делонги на Делонги не приходится. Грамотно отстроив машину, можно вполне себе получить неплохой, насыщенный вкус кофе. Про Делонги я мог бы распостраняться бесконечно, ибо не фанат вовсе, но признаю, ради справедливости, что варить вкусно она может (или могёт).
    Сименс, Бош, Нивона - это одна и та же машина с маленькими нюансиками. Выварит вкусный напиток даже из каменного помола размером с рис. Причина - особенности заварочного блока. Это касается старых моделей, новые уже "не торт".
    Саеко - ну Саеко, как Саеко)) Стандарт де-факто, однако)
    Юра (Джура) - Швейцарен их майне биттер гроссе либе машин)) Вот чтоб да, так нет. Но фирма! И как звучит гордо, а?! Да, работает. Да, варит, но без каких-то особых эффектов. Нет блеска, господа и дамы! Нет шарма и артистизма в чашечке эспрессо!

    Итог: Кто бы что ни говорил - выбор машины, как выбор друга. Одному нравится, другому нет. Даже в линейке Юр встречаются на удивление весьма неплохие экземпляры, как и в линейке Саек заплёванные. Марка машины не основной критерий.
    Так и есть не понятно,какие же Вам нравятся?)

  9. Вверх #2009
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Лично я поклонник Саеко и Бош старых моделей.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  10. Вверх #2010
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    А какая цена самых дешёвых Саек?))
    WoT

  11. Вверх #2011
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А какая цена самых дешёвых Саек?))
    Виенна и/или клоны, Инканто классик - от 3000 грн.

    В общем старт от 3000. Есть Аулики Фокус, Аулики ТОП - эти, например до 20 000. Примерно такой разброс цен - от 3 до 20.
    Есть разные машины. Звоните, пишите, уточняйте.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  12. Вверх #2012
    Мамина шлемочка
    Аватар для Milan151
    Пол
    Мужской
    Адрес
    💋ODESSA💋
    Сообщений
    25,832
    Репутация
    20437
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Виенна и/или клоны, Инканто классик - от 3000 грн.

    В общем старт от 3000. Есть Аулики Фокус, Аулики ТОП - эти, например до 20 000. Примерно такой разброс цен - от 3 до 20.
    Есть разные машины. Звоните, пишите, уточняйте.
    А есть какой-то сайт, посмотреть что-почем!))
    WoT

  13. Вверх #2013
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Milan151 Посмотреть сообщение
    А есть какой-то сайт, посмотреть что-почем!))
    Нет, сайта нет, это ни к чему, всё индивидуально под конкретного клиента.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  14. Вверх #2014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Добрый день, подскажите, чем можно заменить ключ регулировки помола saeco odea. Купил б/у машину, хочу настроить помол, сейчас стоит на самом крупном. И подскажите как правильно это делать, для меня это будет первый раз. в инструкции есть фото, но я пробовал руками и не смог, опасаюсь поломать. Спасибо.

  15. Вверх #2015
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Лично я поклонник Саеко и Бош старых моделей.
    У меня тоже взрослая Саеко и у соседей взрослая Саеко, но дороже.
    Так они приходят пить кофе у меня, обычное кофе в зёрнах АРО с Метро, до 150 грн кг.
    Так у меня машинка правильно настроена(не мной) и она практически из любых зерен делает не плохой экспрессо.
    Это я к тому что к суперовости машинки и кофе нужно добавить правильную настройку машинки и тогда будет хорошо.
    И я вот не пойму, почему продавцы кофе и они же мастера по ремонту машин утверждают, что под каждый сорт кофе нужна своя настройка, я вот сейчас настрою под свое кофе(которое вы сейчас у меня купите) и будет вам счастье. Ни разу не было счастья)
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  16. Вверх #2016
    Не покидает форум Аватар для мумлик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,206
    Репутация
    9210
    Цитата Сообщение от buggerok Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, чем можно заменить ключ регулировки помола saeco odea. Купил б/у машину, хочу настроить помол, сейчас стоит на самом крупном. И подскажите как правильно это делать, для меня это будет первый раз. в инструкции есть фото, но я пробовал руками и не смог, опасаюсь поломать. Спасибо.
    насколько помню, то помол меняется во время процесса помола.
    Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать.

  17. Вверх #2017
    Живёт на форуме Аватар для alkor57
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,346
    Репутация
    1343
    Цитата Сообщение от buggerok Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите, чем можно заменить ключ регулировки помола saeco odea. Купил б/у машину, хочу настроить помол, сейчас стоит на самом крупном. И подскажите как правильно это делать, для меня это будет первый раз. в инструкции есть фото, но я пробовал руками и не смог, опасаюсь поломать. Спасибо.
    Я тоже как то протупил - забыл, надо придавить вниз немного, а потом в сторону, но все при движении жерновов.

  18. Вверх #2018
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Так у меня машинка правильно настроена(не мной) и она практически из любых зерен делает не плохой экспрессо.

    И я вот не пойму, почему продавцы кофе и они же мастера по ремонту машин утверждают, что под каждый сорт кофе нужна своя настройка, я вот сейчас настрою под свое кофе(которое вы сейчас у меня купите) и будет вам счастье. Ни разу не было счастья)
    Даже не знаю, КАК комментировать и стоит ли.) Ну, про экспрессо это к баристам. Надеюсь, юмор оценят адекватно. Мне просто вот интересно, чисто ради себя, нужно ли настраивать помол на разных степенях обжарки, как минимум, или хай себе один раз поставил помол и усё? Какие баристы, такие и экспрессы, ибо не утруждают себя даже в неплохих заведениях играться с помолом. Кажется, далее комментировать будет бесмысленно.
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)

  19. Вверх #2019
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400
    Цитата Сообщение от shooter576 Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, КАК комментировать и стоит ли.) Ну, про экспрессо это к баристам. Надеюсь, юмор оценят адекватно. Мне просто вот интересно, чисто ради себя, нужно ли настраивать помол на разных степенях обжарки, как минимум, или хай себе один раз поставил помол и усё? Какие баристы, такие и экспрессы, ибо не утруждают себя даже в неплохих заведениях играться с помолом. Кажется, далее комментировать будет бесмысленно.
    А как хотите так и комментируйте, это ваше право. Мало того, вас не заставляют комментировать.
    Обычная "домашняя" кофемашина не сравнится с хорошей профи кофемашиной. Крути, верти, но она не дотянет до её уровня. Это про заведения и баристо.
    Основная масса пользователей понятия не имеют что и как регулировать и чем и как отличаются помолы друг от друга. Кнопочка экспрессо или русиано, вот все что они знают.
    Если машина в офисе, то скорее всего руководство сказало не трогать и не лезть, обычно это происходит после того как таки укатали мастера приехать сделать машинку и пообещать ему, что кофе будут брать именно у него.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #2020
    Частый гость Аватар для shooter576
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    632
    Репутация
    251
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Если машина в офисе, то скорее всего руководство сказало не трогать и не лезть, обычно это происходит после того как таки укатали мастера приехать сделать машинку и пообещать ему, что кофе будут брать именно у него.
    Из личного опыта поездок по офисам айтишников, которые люблопытны и гениальны, не раз сталкивался с накрученными аппаратами, которые просто не работали. Кофе я туда не продавал, там слишком дешевый сегмент робусты, с которой бесмысслено конкурировать. Так что дело, не в обещаниях и продажах. Наверное, больная тема с укатыванием на кофе?)
    Повелитель кофемашин и детских игрушек)


Ответить в теме
Страница 101 из 124 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения