Тема: Изменения в ПДД с 01.01.2011.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 236
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435

    По умолчанию Изменения в ПДД с 01.01.2011.

    Сегодня по радио услышал об изменениях в правилах дорожного движения. Теперь будем ездить с ближним светом в светлое время суток, за городом. Но это фигня. Самое страшное на мой взгляд снятие ограничений погрешности в 20 км., т.е. если знак 60, ранее мы ехали 60+20 до 80км, Гайцы не тормозили, то тепереча будут штрафовать. Поискал в инете полного текста изменений не нашел, может кто, че слышал?
    Если ехать на Киев или еще куда то, что 90 км. В час???? Застрелится можно.
    Просто эти 20 км., кормушка для гайцов. Если эта инфа подтвердится надо по ходу народ подымать.
    У кого, какое мнение по этому поводу????
    Последний раз редактировалось study; 17.12.2010 в 15:42.


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    435
    Новый Административный кодекс предусматривает систему единых штрафов, пишет AUTO-Consulting.

    По информации издания, если сегодня строгость наказания за нарушение правил дорожного движения определяет инспектор, то новый Административный кодекс, адаптированный под Европу, предусматривает единый штраф.

    Кроме того, в документе, над которым сейчас работают Минюст, Минтранс и МВД, прописана дифференцированная ответственность в зависимости от категорий авто. Самое строгое наказание предусматривается для водителей опасных грузов.

    Согласно новым правилам, вводится и градация наказаний за превышение скорости: до 10 км/ч, от 10 до 30 км/час, от 30 до 50 км/ч и выше.

    Самое лояльное наказание ожидает водителей легковых автомобилей - 680 грн. Самое строгое - для водителей, осуществляющих пассажирские перевозки и перевозящих опасные грузы - до 1105 грн штрафа.

    За нарушение правил проезда железнодорожных переездов - штраф может составить 1360 грн. А если повторно на протяжении года - 2720 грн.

    За управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения водитель легкового авто заплатит штраф 3400 грн, а водитель маршрутки - 8500 грн. Водитель бензовоза - 10500 грн. При повторном нарушении штрафы увеличиваются вдвое.

    Кроме того, данный проект исключает в отношении водителей такой вид взыскания, как устное предупреждение, за любое нарушение - штраф.

    Обновленный документ также будет включать отдельный пункт специально для гонщиков и организаторов гонки.

    "Хотим успокоить водителей: мы не говорим о повышении сумм штрафов по всем нарушениям. Штрафы будут повышены в основном за грубые нарушения. Такие, как переезд железнодорожных переездов, вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости. Наша цель - сделать административный кодекс более эффективным и улучшить безопасность на дорогах", - заявил Евгений Кравец, начальник пресс-службы департамента ГАИ Украины.

    По материалам AUTO-Consulting

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    А где сами изменения?
    Штрафы то ладно...

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    110
    Репутация
    52
    когда уже гаии наедятся

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Думаю что пора начинать уже щимить наше правительство, а то они совсем расслабились, и думают что из народа можно выжимать все соки до бесконечности. Если принимают такие правила, я считаю что не остается ничего как выходить на улицы и отстаивать наши интересы! Надо собирать движение и организовывать акции протеста, перекрывать движение в городах и на автомагистралях. К сожалению простых слов, обращений и тому подобное наши власть имущие не понимаю!!!

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Motorist
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от study Посмотреть сообщение
    Сегодня по радио услышал об изменениях в правилах дорожного движения. Теперь будем ездить с ближним светом в светлое время суток, за городом. Но это фигня. Самое страшное на мой взгляд снятие ограничений погрешности в 20 км., т.е. если знак 60, ранее мы ехали 60+20 до 80км, Гайцы не тормозили, то тепереча будут штрафовать. Поискал в инете полного текста изменений не нашел, может кто, че слышал?
    Если ехать на Киев или еще куда то, что 90 км. В час???? Застрелится можно.
    Просто эти 20 км., кормушка для гайцов. Если эта инфа подтвердится надо по ходу народ подымать.
    У кого, какое мнение по этому поводу????
    В Киев можно будет ехать до 110 км. по новому изменению на дорогах с отбойниками между встречными полосами

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,349
    Репутация
    1054
    Цитата Сообщение от Motorist Посмотреть сообщение
    В Киев можно будет ехать до 110 км. по новому изменению на дорогах с отбойниками между встречными полосами
    А ты считал сколько до Киева км и сколько км дороги с отбойниками ?! Совпадает километраж?!

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Windows XP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Коблево
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Думаю что пора начинать уже щимить наше правительство, а то они совсем расслабились, и думают что из народа можно выжимать все соки до бесконечности. Если принимают такие правила, я считаю что не остается ничего как выходить на улицы и отстаивать наши интересы! Надо собирать движение и организовывать акции протеста, перекрывать движение в городах и на автомагистралях. К сожалению простых слов, обращений и тому подобное наши власть имущие не понимаю!!!
    Не согласен..они ведь это не спроста делают,просто большинство автолюбителей под абнаглело.Судя по тому что я по радио слышал и что выше прочитал-"Штрафы будут повышены в основном за грубые нарушения. Такие, как переезд железнодорожных переездов, вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости. Наша цель - сделать административный кодекс более эффективным и улучшить безопасность на дорогах" Нарушил плати,нарушил повторно-значит первого раза было мало,плати в двое больше.А в замен нужно требовать нормального качества дороги,разметки и т.д и т.п!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для =Gorgeous=
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    477
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Windows XP Посмотреть сообщение
    Не согласен..они ведь это не спроста делают,просто большинство автолюбителей под абнаглело.Судя по тому что я по радио слышал и что выше прочитал-"Штрафы будут повышены в основном за грубые нарушения. Такие, как переезд железнодорожных переездов, вождение в нетрезвом состоянии, превышение скорости. Наша цель - сделать административный кодекс более эффективным и улучшить безопасность на дорогах" Нарушил плати,нарушил повторно-значит первого раза было мало,плати в двое больше.А в замен нужно требовать нормального качества дороги,разметки и т.д и т.п!
    Да это было бы так, если бы не менталитет наших ментов. Это тут пишется "Наша цель - сделать административный кодекс более эффективным и улучшить безопасность на дорогах", но на самом деле это звучит так: нам нужно больше бабла и мы знаем как нам его срубить!! Ничего не изменится, кроме взяток, которые увеличатся.

    Не стоит забывать о том, что менты теперь имеют право стоять сразу же за знаком (а не за километр, как раньше), так же им можно сидеть в кустах.

    З.ы. Я готов участвовать в акции протеста.
    Не злой, просто колючий...

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от =Gorgeous= Посмотреть сообщение
    на самом деле это звучит так: нам нужно больше бабла и мы знаем как нам его срубить!! Ничего не изменится, кроме взяток, которые увеличатся.
    +100 Даже нечего добавить

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    127
    Репутация
    40
    +1 со штафами согласен. Но где дороги и разметка и все остальное? Дорожный сбор уплати сейчас за все 2 года, а в 2011 мы (в смысле правительство) дорожный сбор прицепим до цены бензина. А сцукко денежки никто не вернет Эти голубо-белые вообще охренели. Гайки зажимают везде. Готов протестовать. Уж лучше бы сиську сосали, чем ..уй донецкий

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от suba Посмотреть сообщение
    +1 со штафами согласен. Но где дороги и разметка и все остальное? Дорожный сбор уплати сейчас за все 2 года, а в 2011 мы (в смысле правительство) дорожный сбор прицепим до цены бензина. А сцукко денежки никто не вернет Эти голубо-белые вообще охренели. Гайки зажимают везде. Готов протестовать. Уж лучше бы сиську сосали, чем ..уй донецкий
    вот именно. не надо спешить соглашаться с европейскими штрафами, пока у нас нет европейских доходов, дорог, законов.

    это уже в целом: народ странный какой-то. кивают радостно головой на штрафы. вас имеют - а вы согласны... ну вот как с такими людьми что-то отстаивать? да будут нам лезть на голову до тех пор, пока мы будем соглашаться с ихними бредовыми законами..

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для flod
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    43
    Репутация
    20
    Ещё очень-бы хотелось что-бы правила и законы действовали на всех, и ментов и депутатов. Тогда можно будет вводить новые штрафы, а пока надо бороться с этой властью. Готов протестовать!!!!!!

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Windows XP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Коблево
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    Вроде кое что нарыл
    http://sai.gov.ua/images/new_pdr1.pdf

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Windows XP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Коблево
    Сообщений
    43
    Репутация
    11
    ...да!! действительно пипец,вот хотят намутить.Судя по прочитаному,у водителей вообще мало прав будет.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от flod Посмотреть сообщение
    Ещё очень-бы хотелось что-бы правила и законы действовали на всех, и ментов и депутатов. Тогда можно будет вводить новые штрафы, а пока надо бороться с этой властью. Готов протестовать!!!!!!
    интересный репортаж про этому поводу. из соседней россии, но кто-то сомневается что у нас по другому?

    http://www.avto-city.com.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=1095&Itemid=1

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Не могу понять, что всех так напугало, что надо будет ездить по городу положенных 60 км\ч, или то, что надо в зимний период одевать зимнюю резину, или необходимость перевозить деток в детских креслах?
    Эти +20 уже давно надо было отменить, на дорогах полный хаос творится, особенно при движении в городе.
    Неужели так трудно ехать свои положенные 60 км\ч по городу?
    Стоит задуматься почему краш-тест Euro NCAP проводят именно на скорости 64 км\ч!!!
    Странный у нас народ, он не говорит, всё перестану нарушать и не буду платить, он впадает в панику при любых изменениях в ПДД, направленных на безопасность во время движения.
    Начинаем писать, дорог нет, вот только какая связь между дорогами и нарушением ПДД.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Не могу понять, что всех так напугало, что надо будет ездить по городу положенных 60 км\ч, или то, что надо в зимний период одевать зимнюю резину, или необходимость перевозить деток в детских креслах?
    Эти +20 уже давно надо было отменить, на дорогах полный хаос творится, особенно при движении в городе.
    Неужели так трудно ехать свои положенные 60 км\ч по городу?
    Стоит задуматься почему краш-тест Euro NCAP проводят именно на скорости 64 км\ч!!!
    Странный у нас народ, он не говорит, всё перестану нарушать и не буду платить, он впадает в панику при любых изменениях в ПДД, направленных на безопасность во время движения.
    Начинаем писать, дорог нет, вот только какая связь между дорогами и нарушением ПДД.
    да суть в том, что не должны штрафы превышать месячный доход. неужели не понятно?
    эти штрафы можно охарактеризовать: "куда конь с копытом - туда и рак с клешнёй".
    они говорят, что мол во всей европе так. да, но в европе другие доходы. там штрафы высокие, но они не превышают з.п. 70% населения.
    а нарушать... иногда так получается. все делают ошибки. и превысить скорость на 10км в час не зазорно. зазорно что за это придется заплатить месячную з.п. это, по твоему, норма? я ещё понимаю, штрафы за пьянку, сплошную. но лупить такие суммы штрафов за превышение - это никак не соизмеримо с нашими доходами.
    вот и весь протест.
    опять же за штрафы, чем больше будет их размер, тем больше будет соблазна у гайцов на развод. и многие на этом будут попадаться (только не надо говорить учите законы - иногда очень сложно с ними по нормальному).

    я ещё раз повторю основной тезис (то что вызывает протест) - штрафы должны быть и размер их должен составлять - % от дохода ежемесячного, и этот % не должен быть 200%, 300% за первышение скорости. в стране, где з.п. у 50% рабочего класса - 3000 - 5000 грн - штрафы не могут быть 2, 3, 8, 15 тыс грн. мысль понятна?

    опять же напрягает "скорость" принятия грабительских закнонов (НК, ПДД, скоро ТК и ПР). тоже будем говорить: "та чего вы, платите все те налоги, работайте 60 часов в неделю, до 62-х лет, пусть вас увольняют потомучто "хозяин" захотел. вам что сложно?"...
    вот так, господа, мы станем банановой республикой, где будем просто стадом быдла и массой для отжима бабла. нам запускают руку в карман все глубже и глубже, уже по самую шею засунули, и находяться те, кто кричит "БРАВО". понимаю лишний раз - что основная масса нас - ЛОХи (простите за прямоту). и ничего мы не отстоим, все стряхнем и будем работать на этих уродов. и что самое грустное, многие будут делать это с радостью...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 19.12.2010 в 15:18.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Цитата Сообщение от imagine_ods Посмотреть сообщение
    да суть в том, что не должны штрафы превышать месячный доход. неужели не понятно?
    эти штрафы можно охарактеризовать: "куда конь с копытом - туда и рак с клешнёй".
    они говорят, что мол во всей европе так. да, но в европе другие доходы. там штрафы высокие, но они не превышают з.п. 70% населения.
    а нарушать... иногда так получается. все делают ошибки. и превысить скорость на 10км в час не зазорно. зазорно что за это придется заплатить месячную з.п. это, по твоему, норма? я ещё понимаю, штрафы за пьянку, сплошную. но лупить такие суммы штрафов за превышение - это никак не соизмеримо с нашими доходами.
    Вот тут полностью согласен!
    Про +10 км\ч вполне может быть, но можно ехать 55 км\ч и чувствовать себя спокойно, речь виду именно про НАСЕЛЁННЫЙ ПУНКТ. Обидно, что у нас иногда знак населённый пункт может в поле стоять, а самого то населённого пункта и не видно.
    Жил и работал много лет в Европе, к примеру штраф за превышение скорости более чем на 40 км\ч-штраф 400 евро+лишение, это при зарплате в 1500-2000 евро.
    Вот объясни мне, почему попадая к примеру в г. Винница, не видишь водителей, которые носятся под 100 км\ч по городу, там нет постоянно звучащих звуковых сигналов, там никто не катит на жёлтый свет светофора, такая же картина в Тернополе, Хмельницком.
    Дорога, как театр, там постоянная смена декораций.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для imagine_ods
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,236
    Репутация
    352
    Обидно, что у нас иногда знак населённый пункт может в поле стоять, а самого то населённого пункта и не видно.
    вот! как-то рассказывал как мне выставили на штраф... еду себе по дороге, вокруг поле, вылетает гаец. останавливаюсь, он мне говорит "превышаете" (ехал 90-100). я говорю "как, епть?". а он мне "населенный пункт, молодой человек". оказывается я не увидел в деревьях табличку нас.пункт (как у нас часто их прячут). но по виду - это дорога по 2 полосы в каждую сторону, вокруг поле. когда я начал возмущаться "где пункт то?", он махнул мне рукой в сторону поля и сказал "там, за полем есть"... ну это можно выдержать?

    это при зарплате в 1500-2000 евро.
    там столько получают студенты за мытье посуды...
    у меня родственники в германии (я сам там родился)...
    медсестра - 5к евро, офисный работник (муж) около 7к евро...

    Вот объясни мне, почему попадая к примеру в г. Винница, не видишь водителей, которые носятся под 100 км\ч по городу, там нет постоянно звучащих звуковых сигналов, там никто не катит на жёлтый свет светофора, такая же картина в Тернополе, Хмельницком.
    ну, когда ездил в карпаты, проезжал через тернополя, львова. тоже видел дятлов не мало (на местных номерах).
    тем более, могут же люди нормально ездить и штрафы не нужны заоблачные? так ведь? вопрос в культуре. увеличение штрафов ничего не даст. надо воспитывать людей (не рублем, можете не подкалывать ). культуру на дороге воспитывать. и делать это надо поднятием культуры нации в целом (культура на дороге - зеркало культуры в обществе и наоборот можно сказать тоже)... посмотри видео по ссылке в моем сообщении (н.16). вот с этого начинать надо...

    почему я ссылаюсь на европу? не потомучто там доходы, штрафы... не только поэтому. потомучто у них культура есть, равенство в обществе, ЗАКОНЫ ЕСТЬ, и они работают. а у нас - рассадник бычья в стране и увеличением штрафов - мы этот рассадник только плодить будем, будут появляться новые "олигархи", просто "богатые люди" и они, в первую очередь, будут срать нам всем на голову...
    Последний раз редактировалось imagine_ods; 19.12.2010 в 15:31.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 16885
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 03:07
  2. Международный Форум Мира 2011
    от Олег Мухрыгин в разделе Мероприятия и события нашего города
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 17:15
  3. Новые модели авто 2010-2011 гг - помогите :)
    от Erzulie в разделе Авто и мото
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 08:57
  4. КіноФронт 2011 (анонс)
    от upv в разделе Кино и видео
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.04.2011, 08:06

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения