Тема: Мы из будущего

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для striker_mail
    Пол
    Мужской
    Адрес
    асседО
    Сообщений
    444
    Репутация
    1802

    По умолчанию Мы из будущего

    Посмотрел вчера "Мы из будущего". Был сильно впечатлен.
    Особенно он мне понравился после откровенно паршивого во всех отношениях "Ститрейсеры", когда вера в то что наши, точнее ихние россияне могут что-то стоящее снимать.
    На такой фильм я бы с удовольствием бы пошел в кино. Да вот жать что пока-что, или вообще он не идет в кинотеатрах.
    Я на момент просмотра об этом фильме ничего не слышал, меня потащили друзья, и я вообще не представлял о чем он будет, о динозаврах, о зеленых человечках обернутых в фольгу или об очередной машине времени.
    Понравился сюжет, не замыленная банальщина. Хорошая связь между двумя частями фильма в которых происходит действие. Нет таких деталей и нестыковок, которые бы сразу бросались бы в глаза. Отличные съемки, в т.ч. и батальные сцены. Уж что-что а это научились снимать на все 100, видать уже реквизита накопилось, на целую армию амуниции и техники хватит.
    Понравилась игра актеров. Реалистично, душевно и без фальши.
    Понравился юмор и песни в фильме. Удачно разряжают обстановку, и переход от смеха к драматическим моментам еще более подчеркнут.
    Вообщем, мне очень понравилось. На мой взгляд это лучший российский фильм с момента выхода "12".
    З.Ы. Удивило абсолютное отсутствие скрытой рекламы.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Всё бы хорошо, но в 1942 году в красноармейских книжках фотографий не было и не могло, по нашей бедности, быть... А про миниюбку санинструктора и говорить неловко.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для striker_mail
    Пол
    Мужской
    Адрес
    асседО
    Сообщений
    444
    Репутация
    1802
    Цитата Сообщение от Lure-X Посмотреть сообщение
    Всё бы хорошо, но в 1942 году в красноармейских книжках фотографий не было и не могло, по нашей бедности, быть... А про миниюбку санинструктора и говорить неловко.
    Да меня тоже смутила миниюбка, но как способ привлечь внимание к персонажу годится.
    А насчет фотографий, так тут я лично не знал такого момента, но подозреваю что консультанты знали. Если бы они показали зрителю просто документы без фотографий, то эффект находки самих документов померк. Это же все-таки кино, такой маленький момент не изменил сути повествования.

  4. Вверх #4
    v 2.0 fix & upgrade Аватар для Aleksey The Greek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,993
    Репутация
    5046
    фильм понравился однозначно.

    всем скинхедам обязателен к просмотру

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для kusik
    Пол
    Женский
    Адрес
    здесь и живу :)
    Возраст
    38
    Сообщений
    191
    Репутация
    61
    striker_mail, а где смотрел?
    мости, які я палю, освітлюють мені шлях

  6. Вверх #6
    да...самый лучший фильм который я видела..смотрели недели три назад, я в бешенном восторге....а девочку как жалко было, он же мог её спасти, хотя тогда бы это косило под Голивуд (
    It's my life ;)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    242
    Фильм, однозначно, хороший... но есть три тупых момента:
    1) Когда один из них копает яму и находит землянку, а потом они компанией туда заваливаются, сквозь бревна, из которых состоят стены, сочится свет, хотя, по идее, снаружи все давным-давно засыпано землей. Далее, в пред-предпоследней сцене видим, что когда в землянку заходят солдаты и медсестра, его разносит в щепки снарядом. А когда ГГ уже в наше время войдут в сию обитель, стены целехоньки.
    2)Артилерия ведет огонь по противнику, но, почему-то, оторванных рук-ног-голов не наблюдается. Раскрыта только тема контузии=)
    3)Как уже говорили, смущает мини-юбка. Точнее сами по себе мини-юбки меня, конечно же, не смущают=), и все же в 1942 это смотрится нереалистично. Далее по медсестре же - белые зубки, аккуратный маникюр и солидный слой гримма.
    4) Как репперу скинхед дреды отрезал... а затылок-то и виски у новой прически, забацаной ножиком, ровны, да и прическа, собственно, неплохая)
    5) Главные герои "вроде как" один раз выбрались из оцепления, и однажды вернулись из плена. Чем не предатели родины по понятиям тех времен? Тот же "Штрафбат" смотрели?

    Ну вот, хотел написать о трех упущениях, а вышло 5((
    И все же фильм чем-то "зацепил". Несомненно, стоит смотреть. Приятен факт развития российской киноиндустрии.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    Фильм не без ляпов как здесь уже говорили, но отличный и очень полезный. Немного не дожат - не до конца...
    Сюжетная линия со скином хороша, особенно в конце(эпизод со выскабливанием свастики).
    Обратите внимание четыре парня с разными увлечениями и хар-рами, в прошлом каждый из них находит увлечениям применение. НО не геймер. Случайность? Или режиссер хотел сказать...

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Tugarin 2007 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание четыре парня с разными увлечениями и хар-рами, в прошлом каждый из них находит увлечениям применение. НО не геймер. Случайность? Или режиссер хотел сказать...
    Протестую! Во-первых, вопрос: какие применения нашли себе в прошлом скин и Борман? Второе: геймер - не тряпка, как тот же блин...как его,...который с дредами был...сцыкун. Геймер завалил пару фрицев, ну, одного точно завалил из винтовки ("дред" тоже завалил парочку, но с сильного перепугу).
    Сюжетец, конечно, детский, и драматургия тоже детская, ИМХО. Хотя, оно и понятно: фильм сто процентов сделан для того, чтобы несколько сместить акценты у современной молодежи в сторону прежних моральных ценностей.
    Но спецэффекты, перестрелки, трюки сделаны очень и очень. И операторская работа - на уровне. Как-то прямо по голливудски. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне понравилось. Правда, напрягают тела, отлетающие, когда рядом с ними, практически под ногами, разрываются снаряды. Таких моментов очень много. А по идее, человека на куски разрывает при таком раскладе.

    Еще критики: ОЧЕНЬ бросается в глаза то, что главные герои ходят по своим позициям расхристанные как бродяги. Особенно прикольно выглядит Борман, когда болтается по расположению с винтовкой на плече, при этом гимнастерка расстегнута и из-под ворота торчит белое нижнее белье
    Последний раз редактировалось Desdichado; 16.03.2008 в 22:07.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    По умолчанию Ещё немножко о достоверности...

    "Штаб роты", к тому же посылающей разведку за языком... Никогда такого права у неё не было! Откровенно смущали ещё и совершенно немыслимые для поддержки атакующей роты советские пушки -- дивизионные, корпусные? Максимум, были бы сорокапятки! Режиссёр хоть представляет, куда должны падать снаряды показанных им орудий при таком возвышении ствола? И с чего это после артподготовки немцы выбегали из ДЗОТа? Они-то как раз наоборот -- покидали укрепления на период обстрела! Да и примкнутых штыков у наших солдат тоже было маловато... Зато бегающие с маузеровскими карабинами фашисты "грели душу": наконец-то перестали всех поголовно вооружать т. н. "шмайсерами"!..

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Фильм как попытка возврата к патриотичесским настроениям зачёт...Есть в нём что то цепляющее+игра актёров на высоте...
    Оцнка как идеи хорошая ...Первый раз попался сюжет такого плана...


    Ляпы конечно же присуствуют...Но думаю хоть они и есть но за нашу киноиндустрию уже начинает где то внутри трепетать подобие гордости...Думаю у них есть шанс завоевать зрителей в будущем...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  12. Вверх #12
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    Пол
    Женский
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,703
    Репутация
    953
    фильм супер!когда смотрела было очень приятно его смотреть т.к. его снимали очень близкие мне знакомые!

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Правда, напрягают тела, отлетающие, когда рядом с ними, практически под ногами, разрываются снаряды. Таких моментов очень много. А по идее, человека на куски разрывает при таком раскладе.
    ууу, батенька, да это вы как раз американских фильмов пересмотрелись при разрыве гарнат или мины, человека поражает слегка ударная волна (мины) и осколки, которые разлетаются в радиусе, зависящем от типа мины и гранаты... поэтому тело и отлетает, а не разрывается

  14. Вверх #14
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,794
    Репутация
    519
    [QUOTE=Desdichado;2446099]Протестую!
    Во-первых, вопрос: какие применения нашли себе в прошлом скин и Борман? Второе: геймер - не тряпка, как тот же блин...как его,...который с дредами был...сцыкун. Геймер завалил пару фрицев, ну, одного точно завалил из винтовки ("дред" тоже завалил парочку, но с сильного перепугу).
    Я говорил про их увлечения и хар-ры:
    Борман - увлекался историей, организатор и лидер;
    Скин - занимался боксом, парень боевой и крепкий, при правильном настрое отличный солдат получается;
    Растаман(с дредами) - музыкант-затейник;
    Геймер - ?

    А воевать каждый из них должен был. В конце концов на той войне люди самых разных профессий и статуса были.

  15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Аватар для Профессионал
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одессанаш!
    Сообщений
    27,213
    Репутация
    21774
    Хороший фильм, несмотря на недостоверность многих моментов. Ну и концовка слишком стремительная и смазанная.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    [QUOTE=Tugarin 2007;2459778]
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Протестую!

    Я говорил про их увлечения и хар-ры:
    Борман - увлекался историей, организатор и лидер;
    увлекающийся историей - не обязательно организатор и тем более лидер. Борман изначально был главарем, потому что был работодателем, а остальные - наемными работниками.
    Не, чувак, про геймера (типа, он бесперспективный) ты загнал. В конце-то концов, и геймер, как и все остальные, бежал в атаку и стрелял во фрицев. То есть, хотя бы солдат из него получился бы.
    ЗЫ: Неа, про геймера ничего режиссер не хотел сказать, думаю...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Пол
    Мужской
    Адрес
    "ЁПТ Радужный"....
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,779
    Репутация
    891
    Если фильм обсуждают в хороших тонах...В общем рисуя хорошие моменты,хоть и с ляпами...Думаю это уже успех...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для temudgin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    477
    Репутация
    164
    кино хорошее..правда немецкие танки не понравились мне...ненастоящие какие-то..словно из фанеры..да и мини юбка блин..нее..девочка симпотичная ..не спорю....

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    при разрыве гарнат или мины, человека поражает слегка ударная волна (мины) и осколки
    Ага, конечно - слегонца так ударная волна поражает , легонечко так, а осколки уже доделывают дело... Ну, если говорить о минах и гранатах - то согласен. Ну а если это артиллерийский снаряд или танковый - то руки-ноги поотрывает запросто, да и вообще всего на куски разорвет

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Ага, конечно - слегонца так ударная волна поражает , легонечко так, а осколки уже доделывают дело... Ну, если говорить о минах и гранатах - то согласен. Ну а если это артиллерийский снаряд или танковый - то руки-ноги поотрывает запросто, да и вообще всего на куски разорвет
    в этом случае заряда побольше, осколки крупнее, и соотвественно волна большая ударная получается... правда не везде так, например если в вас кинуть противотанковую гранату вам будет пофиг, так как с вами ничего не случиться.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения