Одесса: 11°С (вода 9°С)
Киев: 2°С
Львов: 5°С

Тема: Мы из будущего

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для striker_mail
    Записей в дневнике
    2

По умолчанию Мы из будущего

Посмотрел вчера "Мы из будущего". Был сильно впечатлен.
    Особенно он мне понравился после откровенно паршивого во всех отношениях "Ститрейсеры", когда вера в то что наши, точнее ихние россияне могут что-то стоящее снимать.
    На такой фильм я бы с удовольствием бы пошел в кино. Да вот жать что пока-что, или вообще он не идет в кинотеатрах.
    Я на момент просмотра об этом фильме ничего не слышал, меня потащили друзья, и я вообще не представлял о чем он будет, о динозаврах, о зеленых человечках обернутых в фольгу или об очередной машине времени.
    Понравился сюжет, не замыленная банальщина. Хорошая связь между двумя частями фильма в которых происходит действие. Нет таких деталей и нестыковок, которые бы сразу бросались бы в глаза. Отличные съемки, в т.ч. и батальные сцены. Уж что-что а это научились снимать на все 100, видать уже реквизита накопилось, на целую армию амуниции и техники хватит.
    Понравилась игра актеров. Реалистично, душевно и без фальши.
    Понравился юмор и песни в фильме. Удачно разряжают обстановку, и переход от смеха к драматическим моментам еще более подчеркнут.
    Вообщем, мне очень понравилось. На мой взгляд это лучший российский фильм с момента выхода "12".
    З.Ы. Удивило абсолютное отсутствие скрытой рекламы.

2. Вверх #2
    Всё бы хорошо, но в 1942 году в красноармейских книжках фотографий не было и не могло, по нашей бедности, быть... А про миниюбку санинструктора и говорить неловко.

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для striker_mail
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Lure-X Посмотреть сообщение
    Всё бы хорошо, но в 1942 году в красноармейских книжках фотографий не было и не могло, по нашей бедности, быть... А про миниюбку санинструктора и говорить неловко.
    Да меня тоже смутила миниюбка, но как способ привлечь внимание к персонажу годится.
    А насчет фотографий, так тут я лично не знал такого момента, но подозреваю что консультанты знали. Если бы они показали зрителю просто документы без фотографий, то эффект находки самих документов померк. Это же все-таки кино, такой маленький момент не изменил сути повествования.

4. Вверх #4
    фильм понравился однозначно.

всем скинхедам обязателен к просмотру

5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для kusik
    striker_mail, а где смотрел?
    мости, які я палю, освітлюють мені шлях

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Ирина
    Записей в дневнике
    1
    да...самый лучший фильм который я видела..смотрели недели три назад, я в бешенном восторге....а девочку как жалко было, он же мог её спасти, хотя тогда бы это косило под Голивуд (
    It's my life ;)

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Турист
    Фильм, однозначно, хороший... но есть три тупых момента:
    1) Когда один из них копает яму и находит землянку, а потом они компанией туда заваливаются, сквозь бревна, из которых состоят стены, сочится свет, хотя, по идее, снаружи все давным-давно засыпано землей. Далее, в пред-предпоследней сцене видим, что когда в землянку заходят солдаты и медсестра, его разносит в щепки снарядом. А когда ГГ уже в наше время войдут в сию обитель, стены целехоньки.
    2)Артилерия ведет огонь по противнику, но, почему-то, оторванных рук-ног-голов не наблюдается. Раскрыта только тема контузии=)
    3)Как уже говорили, смущает мини-юбка. Точнее сами по себе мини-юбки меня, конечно же, не смущают=), и все же в 1942 это смотрится нереалистично. Далее по медсестре же - белые зубки, аккуратный маникюр и солидный слой гримма.
    4) Как репперу скинхед дреды отрезал... а затылок-то и виски у новой прически, забацаной ножиком, ровны, да и прическа, собственно, неплохая)
    5) Главные герои "вроде как" один раз выбрались из оцепления, и однажды вернулись из плена. Чем не предатели родины по понятиям тех времен? Тот же "Штрафбат" смотрели?

Ну вот, хотел написать о трех упущениях, а вышло 5((
    И все же фильм чем-то "зацепил". Несомненно, стоит смотреть. Приятен факт развития российской киноиндустрии.
    Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Фильм не без ляпов как здесь уже говорили, но отличный и очень полезный. Немного не дожат - не до конца...
    Сюжетная линия со скином хороша, особенно в конце(эпизод со выскабливанием свастики).
    Обратите внимание четыре парня с разными увлечениями и хар-рами, в прошлом каждый из них находит увлечениям применение. НО не геймер. Случайность? Или режиссер хотел сказать...

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Desdichado
    Записей в дневнике
    129
    Цитата Сообщение от Tugarin 2007 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание четыре парня с разными увлечениями и хар-рами, в прошлом каждый из них находит увлечениям применение. НО не геймер. Случайность? Или режиссер хотел сказать...
    Протестую! Во-первых, вопрос: какие применения нашли себе в прошлом скин и Борман? Второе: геймер - не тряпка, как тот же блин...как его,...который с дредами был...сцыкун. Геймер завалил пару фрицев, ну, одного точно завалил из винтовки ("дред" тоже завалил парочку, но с сильного перепугу).
    Сюжетец, конечно, детский, и драматургия тоже детская, ИМХО. Хотя, оно и понятно: фильм сто процентов сделан для того, чтобы несколько сместить акценты у современной молодежи в сторону прежних моральных ценностей.
    Но спецэффекты, перестрелки, трюки сделаны очень и очень. И операторская работа - на уровне. Как-то прямо по голливудски. Не знаю, хорошо это или плохо, но мне понравилось. Правда, напрягают тела, отлетающие, когда рядом с ними, практически под ногами, разрываются снаряды. Таких моментов очень много. А по идее, человека на куски разрывает при таком раскладе.

Еще критики: ОЧЕНЬ бросается в глаза то, что главные герои ходят по своим позициям расхристанные как бродяги. Особенно прикольно выглядит Борман, когда болтается по расположению с винтовкой на плече, при этом гимнастерка расстегнута и из-под ворота торчит белое нижнее белье
    Последний раз редактировалось Desdichado; 16.03.2008 в 23:07.
    Anima sana in corpore sano

10. Вверх #10

По умолчанию Ещё немножко о достоверности...

"Штаб роты", к тому же посылающей разведку за языком... Никогда такого права у неё не было! Откровенно смущали ещё и совершенно немыслимые для поддержки атакующей роты советские пушки -- дивизионные, корпусные? Максимум, были бы сорокапятки! Режиссёр хоть представляет, куда должны падать снаряды показанных им орудий при таком возвышении ствола? И с чего это после артподготовки немцы выбегали из ДЗОТа? Они-то как раз наоборот -- покидали укрепления на период обстрела! Да и примкнутых штыков у наших солдат тоже было маловато... Зато бегающие с маузеровскими карабинами фашисты "грели душу": наконец-то перестали всех поголовно вооружать т. н. "шмайсерами"!..

11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Фильм как попытка возврата к патриотичесским настроениям зачёт...Есть в нём что то цепляющее+игра актёров на высоте...
    Оцнка как идеи хорошая ...Первый раз попался сюжет такого плана...

Ляпы конечно же присуствуют...Но думаю хоть они и есть но за нашу киноиндустрию уже начинает где то внутри трепетать подобие гордости...Думаю у них есть шанс завоевать зрителей в будущем...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

12. Вверх #12
    Sex-символ форума Аватар для афера в юбке
    фильм супер!когда смотрела было очень приятно его смотреть т.к. его снимали очень близкие мне знакомые!

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Правда, напрягают тела, отлетающие, когда рядом с ними, практически под ногами, разрываются снаряды. Таких моментов очень много. А по идее, человека на куски разрывает при таком раскладе.
    ууу, батенька, да это вы как раз американских фильмов пересмотрелись при разрыве гарнат или мины, человека поражает слегка ударная волна (мины) и осколки, которые разлетаются в радиусе, зависящем от типа мины и гранаты... поэтому тело и отлетает, а не разрывается

14. Вверх #14
    Постоялец форума
    [QUOTE=Desdichado;2446099]Протестую!
    Во-первых, вопрос: какие применения нашли себе в прошлом скин и Борман? Второе: геймер - не тряпка, как тот же блин...как его,...который с дредами был...сцыкун. Геймер завалил пару фрицев, ну, одного точно завалил из винтовки ("дред" тоже завалил парочку, но с сильного перепугу).
    Я говорил про их увлечения и хар-ры:
    Борман - увлекался историей, организатор и лидер;
    Скин - занимался боксом, парень боевой и крепкий, при правильном настрое отличный солдат получается;
    Растаман(с дредами) - музыкант-затейник;
    Геймер - ?

А воевать каждый из них должен был. В конце концов на той войне люди самых разных профессий и статуса были.

15. Вверх #15
    Конечный бенефициар
    Хороший фильм, несмотря на недостоверность многих моментов. Ну и концовка слишком стремительная и смазанная.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    129
    [QUOTE=Tugarin 2007;2459778]
    Протестую!

Я говорил про их увлечения и хар-ры:
    Борман - увлекался историей, организатор и лидер;
    увлекающийся историей - не обязательно организатор и тем более лидер. Борман изначально был главарем, потому что был работодателем, а остальные - наемными работниками.
    Не, чувак, про геймера (типа, он бесперспективный) ты загнал. В конце-то концов, и геймер, как и все остальные, бежал в атаку и стрелял во фрицев. То есть, хотя бы солдат из него получился бы.
    ЗЫ: Неа, про геймера ничего режиссер не хотел сказать, думаю...

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Плюшевый Тигра
    Если фильм обсуждают в хороших тонах...В общем рисуя хорошие моменты,хоть и с ляпами...Думаю это уже успех...
    Если мой ответ вам помог-не забывайте благодарить "+" в репутацию.Спасибо.

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для temudgin
    Записей в дневнике
    1
    кино хорошее..правда немецкие танки не понравились мне...ненастоящие какие-то..словно из фанеры..да и мини юбка блин..нее..девочка симпотичная ..не спорю....

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    129
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    при разрыве гарнат или мины, человека поражает слегка ударная волна (мины) и осколки
    Ага, конечно - слегонца так ударная волна поражает , легонечко так, а осколки уже доделывают дело... Ну, если говорить о минах и гранатах - то согласен. Ну а если это артиллерийский снаряд или танковый - то руки-ноги поотрывает запросто, да и вообще всего на куски разорвет

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Записей в дневнике
    4
    Ага, конечно - слегонца так ударная волна поражает , легонечко так, а осколки уже доделывают дело... Ну, если говорить о минах и гранатах - то согласен. Ну а если это артиллерийский снаряд или танковый - то руки-ноги поотрывает запросто, да и вообще всего на куски разорвет
    в этом случае заряда побольше, осколки крупнее, и соотвественно волна большая ударная получается... правда не везде так, например если в вас кинуть противотанковую гранату вам будет пофиг, так как с вами ничего не случиться.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права