Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1558 из 1684 ПерваяПервая ... 558 1058 1458 1508 1548 1556 1557 1558 1559 1560 1568 1608 1658 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,141 по 31,160 из 33671
  1. Вверх #31141
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Ежели брат жив и здоров, то ничего не сделать, только взыскивать через суд его часть на отопление и СДПТ
    А ремонти?


  2. Вверх #31142
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от TRUST. Посмотреть сообщение
    Помогите по очень грустному наследственному вопросу.
    11.05.17 умер брат и 02.06.17 умер отец.
    Наследники брата - только мама и отец (был ). У отца - дети и жена (наша мама).
    Дети хотят отказаться в пользу матери.

    Вопрос: когда крайний день шестимесячного срока после брата (по праву представлення"?) и отца?

    Спасибо заранее.
    у вас наследственная трансмиссия, а не по праву представления (т.е. право наследования после смерти брата (сына) переходит к наследникам отца)...
    если отец не подавал заявление о принятии наследства или не был прописан по одному адресу с сыном, то крайние сроки - 11.11.17 и 02.12.17, соответственно... если же заявление было подано или отец был прописан по одному адресу с сыном то механизм несколько иной
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  3. Вверх #31143
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    А ремонти?
    Так ремонты же делались проживающими для улучшения своих жилищных условий, поэтому мое мнение - взыскать с него деньги за ремонт, если он не капитальный (и на это были основания) маловероятно.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  4. Вверх #31144
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от TRUST. Посмотреть сообщение
    Все наследники и наследодатели были и есть прописаны по одному адресу. Никаких заявлений нотариусу, пока, не подавалось.
    Поправьте меня, пожалуйста, если я неправа:
    1. Мама и папа фактически приняли наследство после сына по 1/2.
    2. После 11.11.17 мама может пойти к нотариусу и сразу подать заявление о выдаче ей Свидетельства о наследстве. То есть до этого наследственное дело можно не открывать?
    3. Папина 1/2 часть наследства после сына «приобщается» в общем порядке к тому имуществу, которое принадлежало папе. И все вместе наследуется его женой и детьми.
    4. До 02.12.17 надо обратиться к нотариусу, открыть дело и до этого же срока написать заявления об отказе в пользу матери.

    Уфф, вроде, разобрались. Просто нет возможности к нотариусу попасть в ближайшее время.
    Спасибо за помощь!
    1. Да. Мама если хочет может отказаться от него до 11.11.17
    2. Да, но в любом случае нотариусу будет необходимо время для подготовки самого свидетельства (или нескольких) + возможно понадобятся дополнительные справки или документы для этого (не учитывая справок о последнем месте жительства наследодателя и составе семьи на момент смерти наследодателя)
    3. Совершенно верно
    4. Да, если хотите, что бы наследовала только мама и "все наследники и наследодатели были и есть прописаны по одному адресу", то отказаться можно только до полугода с момента смерти, т.е. до 02.12.17
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  5. Вверх #31145
    Постоялец форума Аватар для kollega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    508
    Добрый день. Нужен совет, помощь. Столкнулись с непробиваемостью инфокса, точнее его сотрудников... (
    Платим мы как спд, в августе показания водомера взяли, но заплатили с запасом на месяц вперед, т.к. спдшникам каждый раз нужно лично мотаться в таировский инфокс и брать счет на оплату по своим показаниям водомеров. Так вот, а в сентябре внезапно явились менять счетчик водомер. Более того, еще через неделю принесли счет с нулевыми показаниями, т.к. показаний не знали, а бАмажку быстро соорудили, и отключили к концу дня нам воду якобы за неуплату!!! тогда как у нас была большая переплата! жесть... пришлось ехать, доказывать свою правоту. Воду то включили, НО вот из-за смены водомеров и показаний, нашу переплату отказываются (мол, не знаем, не можем)нам зачислить (а там порядка 900 грн). Начальник там тоже сказал, что не знаю, не сделаем перерасчет.
    Вопросы:
    Куда обратиться, чтобы инфокс удосужился сделать перерасчет и нашу переплату учел в платеж?
    Как может быть фиктивный счет с нулевыми показаниями основанием платить за него, тем более отключать воду?
    И куда, как жаловаться на неправомерные действия сотрудников инфоксводоканала?

  6. Вверх #31146
    Постоялец форума Аватар для CTABP
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,084
    Репутация
    3527
    Цитата Сообщение от kollega Посмотреть сообщение
    Как может быть фиктивный счет с нулевыми показаниями основанием платить за него, тем более отключать воду
    логика у них такая - смена счетчика, он новый, соответственно показания <0000,0>

    но у них должен быть акт замены с показаниями старого счетчика, его номером и показаниями, номером нового счетчика

    газовщики тоже таким страдают.
    (не юрист )
    Последний раз редактировалось CTABP; 12.10.2017 в 14:29.
    Nothing exciting comes in silence

  7. Вверх #31147
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от kollega Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет, помощь. Столкнулись с непробиваемостью инфокса, точнее его сотрудников... (
    Платим мы как спд, в августе показания водомера взяли, но заплатили с запасом на месяц вперед, т.к. спдшникам каждый раз нужно лично мотаться в таировский инфокс и брать счет на оплату по своим показаниям водомеров. Так вот, а в сентябре внезапно явились менять счетчик водомер. Более того, еще через неделю принесли счет с нулевыми показаниями, т.к. показаний не знали, а бАмажку быстро соорудили, и отключили к концу дня нам воду якобы за неуплату!!! тогда как у нас была большая переплата! жесть... пришлось ехать, доказывать свою правоту. Воду то включили, НО вот из-за смены водомеров и показаний, нашу переплату отказываются (мол, не знаем, не можем)нам зачислить (а там порядка 900 грн). Начальник там тоже сказал, что не знаю, не сделаем перерасчет.
    Вопросы:
    Куда обратиться, чтобы инфокс удосужился сделать перерасчет и нашу переплату учел в платеж?
    Как может быть фиктивный счет с нулевыми показаниями основанием платить за него, тем более отключать воду?
    И куда, как жаловаться на неправомерные действия сотрудников инфоксводоканала?
    Начните с письменного заявления в инфокс (с отметкой о дате и входящем номере и подписью принявшего)
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  8. Вверх #31148
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от kollega Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет, помощь. Столкнулись с непробиваемостью инфокса, точнее его сотрудников... (
    Платим мы как спд, в августе показания водомера взяли, но заплатили с запасом на месяц вперед, т.к. спдшникам каждый раз нужно лично мотаться в таировский инфокс и брать счет на оплату по своим показаниям водомеров. Так вот, а в сентябре внезапно явились менять счетчик водомер. Более того, еще через неделю принесли счет с нулевыми показаниями, т.к. показаний не знали, а бАмажку быстро соорудили, и отключили к концу дня нам воду якобы за неуплату!!! тогда как у нас была большая переплата! жесть... пришлось ехать, доказывать свою правоту. Воду то включили, НО вот из-за смены водомеров и показаний, нашу переплату отказываются (мол, не знаем, не можем)нам зачислить (а там порядка 900 грн). Начальник там тоже сказал, что не знаю, не сделаем перерасчет.
    Вопросы:
    Куда обратиться, чтобы инфокс удосужился сделать перерасчет и нашу переплату учел в платеж?
    Как может быть фиктивный счет с нулевыми показаниями основанием платить за него, тем более отключать воду?
    И куда, как жаловаться на неправомерные действия сотрудников инфоксводоканала?
    вы можете писать им письма, подавать в суд. но эта контора непробиваемая. параллельно писем от лица спд пишите жалобы на 1535. но готовьте себя, что не с первого письма, а месяца через 2 после бурной переписки они начнут себе противоречить и вы этим припрете их к стенке

  9. Вверх #31149
    Постоялец форума Аватар для kollega
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,096
    Репутация
    508
    Цитата Сообщение от CTABP Посмотреть сообщение
    логика у них такая - смена счетчика, он новый, соответственно показания <0000,0>

    но у них должен быть акт замены с показаниями старого счетчика, его номером и показаниями, номером нового счетчика

    газовщики тоже таким страдают.
    (не юрист )
    да, есть, все им понятно, но в "программе нет такой кнопки вернуть переплату"....
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Начните с письменного заявления в инфокс (с отметкой о дате и входящем номере и подписью принявшего)
    сделали, но там и быдлоначальники и быдлоподчиненные (извините за слова)- они офигели от своей безнаказанности и делать никто ничего не намерен.
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    вы можете писать им письма, подавать в суд. но эта контора непробиваемая. параллельно писем от лица спд пишите жалобы на 1535. но готовьте себя, что не с первого письма, а месяца через 2 после бурной переписки они начнут себе противоречить и вы этим припрете их к стенке
    да, обязательно изложим - слишком возмутительная ситуация, а еще больше - сами сотрудники инфокса берегов наглости и хамства уже не видят.
    Поэтому и хочется людей привести в чувства! Это просто какое-то осиное гнездо, где сколь прав бы ты не был, все-равно ты не прав и обращение к тебе как к скоту...

  10. Вверх #31150
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от kollega Посмотреть сообщение
    .. (
    Платим мы как спд, в августе показания водомера взяли, но заплатили с запасом на месяц вперед, т.к. спдшникам каждый раз нужно лично мотаться в таировский инфокс и брать счет на оплату по своим показаниям водомеров.?
    Сделайте личный кабинет на сайте и указывайте показания каждый месяц и платите по ним.
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  11. Вверх #31151
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    дорогие юристы,к вам вопрос,прошу помощи.
    У меня ребенок инвалид,по речи,ему 5,5 лет.До 5,5 лет я сидела в декрете,мне каждый год после 3-х лет выдавалась справка в поликлинике формы ф 80 " ребенок нуждается в домашнем уходе".Такую же справку до февраля 2018 года я получила по уходу до 6 лет. Несколько месяцев назад мне поступило предложение по работе - обязательное условие оформление в штат.Я оформилась,вышла на работу, ребенок у нас ходил в сад корректирующего типа.
    Только я вышла на работу,ребенок стал болеть,и кроме того,нам психиатр назначил реабилитационные процедуры по нашему речевому диагнозу- мужу,отцу ребенка, нужно каждый день возить малыша в стационар ПНД. Муж работает,и отпрашиваться с работы превратилось в бойню- куча объяснительных,вспоминается жена,которой не сидится дома ,которая просто обязана сидеть дома и много других неприятных моментов.
    Вопрос- действительна ли еще справка ф 80, чтоб переоформить декрет на мужа? или брать новую?могу ли я переформить декрет на мужа до достижения ребенком 6 лет?
    Какие документы нужно? Спасибо заранее большущее за ответ)))

  12. Вверх #31152
    Частый гость Аватар для yaky
    Пол
    Женский
    Сообщений
    794
    Репутация
    687
    Цитата Сообщение от kollega Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен совет, помощь. Столкнулись с непробиваемостью инфокса, точнее его сотрудников... (
    Платим мы как спд, в августе показания водомера взяли, но заплатили с запасом на месяц вперед, т.к. спдшникам каждый раз нужно лично мотаться в таировский инфокс и брать счет на оплату по своим показаниям водомеров. Так вот, а в сентябре внезапно явились менять счетчик водомер. Более того, еще через неделю принесли счет с нулевыми показаниями, т.к. показаний не знали, а бАмажку быстро соорудили, и отключили к концу дня нам воду якобы за неуплату!!! тогда как у нас была большая переплата! жесть... пришлось ехать, доказывать свою правоту. Воду то включили, НО вот из-за смены водомеров и показаний, нашу переплату отказываются (мол, не знаем, не можем)нам зачислить (а там порядка 900 грн). Начальник там тоже сказал, что не знаю, не сделаем перерасчет.
    Вопросы:
    Куда обратиться, чтобы инфокс удосужился сделать перерасчет и нашу переплату учел в платеж?
    Как может быть фиктивный счет с нулевыми показаниями основанием платить за него, тем более отключать воду?
    И куда, как жаловаться на неправомерные действия сотрудников инфоксводоканала?
    вы можете писать им письма, подавать в суд. но эта контора непробиваемая. параллельно писем от лица спд пишите жалобы на 1535. но готовьте себя, что не с первого письма, а месяца через 2 после бурной переписки они начнут себе противоречить и вы этим припрете их к стенке
    Подтверждаю, контора - монстр. Имела опыт противодействия. Кое что отвоевала, не доходя до суда, но по большей части справедливости не добилась. Времени и нервов потратила вагон.
    "противоречий" их сильно долго ждать не прийдется, но их это не особо смущает, так что в итоге, боюсь, что со всем этим материалом надо будет обращаться к третьим лицам. А это и долго и нервно и затратно.
    Так что, я бы посоветовала соотнести нынешние убытки с возможной будущей кровопотерей. Хотя с другой стороны, я Вас, конечно, понимаю, сама "проглотить" не смогла.


    У меня тоже вопрос к юристам. Не могу нагуглить (наверно не то формулирую), подскажите, где ознакомиться с порядком организации денежных сборов "хознужд" с родителей в детских госучреждениях и правилами оформления использования этих средств, а также необходимой отчетности.
    Спасибо

  13. Вверх #31153
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от yaky Посмотреть сообщение
    где ознакомиться с порядком организации денежных сборов "хознужд" с родителей в детских госучреждениях и правилами оформления использования этих средств, а также необходимой отчетности.Спасибо
    А нема такого.
    Є норми законодавства, що школи та садочки повністю утримуються за рахунок відповідних місцевих бюджетів.
    Є окремо порядок (2 штуки) надання благодійної допомоги.

  14. Вверх #31154
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    дорогие юристы,к вам вопрос,прошу помощи.
    У меня ребенок инвалид,по речи,ему 5,5 лет.До 5,5 лет я сидела в декрете,мне каждый год после 3-х лет выдавалась справка в поликлинике формы ф 80 " ребенок нуждается в домашнем уходе".Такую же справку до февраля 2018 года я получила по уходу до 6 лет. Несколько месяцев назад мне поступило предложение по работе - обязательное условие оформление в штат.Я оформилась,вышла на работу, ребенок у нас ходил в сад корректирующего типа.
    Только я вышла на работу,ребенок стал болеть,и кроме того,нам психиатр назначил реабилитационные процедуры по нашему речевому диагнозу- мужу,отцу ребенка, нужно каждый день возить малыша в стационар ПНД. Муж работает,и отпрашиваться с работы превратилось в бойню- куча объяснительных,вспоминается жена,которой не сидится дома ,которая просто обязана сидеть дома и много других неприятных моментов.
    Вопрос- действительна ли еще справка ф 80, чтоб переоформить декрет на мужа? или брать новую?могу ли я переформить декрет на мужа до достижения ребенком 6 лет?
    Какие документы нужно? Спасибо заранее большущее за ответ)))
    1. Идете в поликлинику и проходите обследование.

    2 Идете на ВКК за справкой формы № 080-1/о, предоставляете:
    - флюорографию ребенка (справку о прохождении);
    - справку с места работы мужа;
    - мед. карточку ребенка с заключением доктора.
    Справка форме № 080-1/о обычно имеет срок 6 месяцев, проверьте срок действия Вашей, возможно она еще действует, и вышеизложенные п. 1 и п. 2 Вы пропускаете, хотя если в справке указано лицо обеспечивающее уход - пропустить эти действия не получится.

    3. Муж подает заявление по месту трудоустройства, работодатель издает приказ/распоряжение о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы для ухода за ребенком на период, указанный в заявлении.

    Удачи Вам! Здоровья ребенку!
    Последний раз редактировалось Игорь Николаевич; 24.10.2017 в 10:03.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  15. Вверх #31155
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    42
    ....
    Последний раз редактировалось TRUST.; 01.11.2017 в 21:16.

  16. Вверх #31156
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    819
    Добрый день, Уважаемые Юристы. Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации:
    Вступаю в наследство на участок со строением, однако на землю нет кадастрового номера. Насколько затратная процедура получания номера и вытяга по времени и финансово (официальная)? И возможно посоветуете посреднические организации какие-то, которые помогут быстро решить этот вопрос. Заранее спасибо за ответ .
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  17. Вверх #31157
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Подскажите насколько подпадает под вмешательство в личную жизнь вопрос в соцсети о здоровье матери? спросила одну женщину как здоровье ее пожилой матери - а она теперь меня прокуратурой пугает.

  18. Вверх #31158
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,778
    Репутация
    819
    Цитата Сообщение от o_ch Посмотреть сообщение
    в каком районе?
    Лиманский (Коминтерновский)
    Всё что делается-всё делается к лучшему.

  19. Вверх #31159
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    66
    Репутация
    52
    Юристы,подскажите,пожалуйста.
    В помещении на 1ом этаже произошёл выброс воды из унитаза (с верхних этажей кто-то выбросил строит. мусор в унитаз)—по этой причине затопило всё помещение.
    Несёт ли управл.компания ( это новострой) за это ответственность ?
    Владелец обратился к ним устно—сказали,что могут только акт составить,ибо не удастся выяснить,кто именно сверху это сделал.
    Спасибо заранее за ответы.

  20. Вверх #31160
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    938
    Репутация
    641
    Добрый вечер! в связи с отменой льготы на оплату СДПТ для ветхих домов стал вопрос о нецелесообразности платить 3.7грн за м2...У нас одноэтажные дома, двор на 9 квартир, но у каждой квартиры отдельный вход( общих парадных, чердаков нет) каждый сам ремонтирует свою квартиру по мере надобности...т.к. у нас мало квартир я так понимаю организовать ОСМД для нас не вариант…на соседней улице похожие дома оформлены как квартира на земле и вроде не платят СДПТ, а только налог на землю…можно как то перевести наши дома из коммунальной собственности ЖЕКа в квартиру на земле? И какие есть минусы у квартир на земле…Заранее большое спасибо.


Ответить в теме
Страница 1558 из 1684 ПерваяПервая ... 558 1058 1458 1508 1548 1556 1557 1558 1559 1560 1568 1608 1658 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения