Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1596 из 1684 ПерваяПервая ... 596 1096 1496 1546 1586 1594 1595 1596 1597 1598 1606 1646 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,901 по 31,920 из 33669
  1. Вверх #31901
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какими льготами пользуются семьи, состоящие из двух инвалидов? И где можно ознакомиться с условиями предоставления соц. помощи в терцентрах или в других подобных, кому и в каком объеме может предоставляться помощь?
    Все что ни делается — все к лучшему!


  2. Вверх #31902
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Ситуация такая: какой то тип, судьбой обиженый, взял кредит в швидко гроши, дал поручителем второго , а телефон поручителя оказался мой...��
    Звонят , требуют этого поручителя, несколько дней я была корректна и объясняла что такого не знаю, что номер у меня давно и последние 7-10 лет по этому номеру кроме меня других людей небыло...но как понимаете все слова как горохом об стену... звонила на горячую, заходила в отделение - да есть кредит, поручитель под моим номером. , звонки продолжались, сначала я была его секретаршей, потом любовницей, со вчерашнего дня я его жена������.
    Начала их троллить и сегодня уже посылать на йух, но с их топографическим кретинизмом понимаю что дорогу найти не могут.... звонки фиксируются у меня...понимаю что выбить с меня ничего не смогут, с меня как с гуся вода в этом случае, номер менять не имею намерения, в милицию я думаю тоже не вариант. Блокировать не известные номера к сожалению не могу, по работе... их цель я так понимаю давить психологически, меня правда не задавишь, но порядком поднадоели уже за неделю....
    Подскажите как им дорогу указать ,что б уже пошли по направлению и не вернулись...

    Блокировть входящий номер безуспешно, по одиночке заблокированно уже порядком 20 номеров....
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  3. Вверх #31903
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,266
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: какой то тип, судьбой обиженый, взял кредит в швидко гроши, дал поручителем второго , а телефон поручителя оказался мой...��
    Звонят , требуют этого поручителя, несколько дней я была корректна и объясняла что такого не знаю, что номер у меня давно и последние 7-10 лет по этому номеру кроме меня других людей небыло...но как понимаете все слова как горохом об стену... звонила на горячую, заходила в отделение - да есть кредит, поручитель под моим номером. , звонки продолжались, сначала я была его секретаршей, потом любовницей, со вчерашнего дня я его жена������.
    Начала их троллить и сегодня уже посылать на йух, но с их топографическим кретинизмом понимаю что дорогу найти не могут.... звонки фиксируются у меня...понимаю что выбить с меня ничего не смогут, с меня как с гуся вода в этом случае, номер менять не имею намерения, в милицию я думаю тоже не вариант. Блокировать не известные номера к сожалению не могу, по работе... их цель я так понимаю давить психологически, меня правда не задавишь, но порядком поднадоели уже за неделю....
    Подскажите как им дорогу указать ,что б уже пошли по направлению и не вернулись...

    Блокировть входящий номер безуспешно, по одиночке заблокированно уже порядком 20 номеров....
    Так дайте им адреса и заемщика, и поручителя. На сколько далеко и в каком регионе додумаете сами?

  4. Вверх #31904
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так дайте им адреса и заемщика, и поручителя. На сколько далеко и в каком регионе додумаете сами?
    Не отстанут.... знала бы кто... сама б нашлаВложение 12875698
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  5. Вверх #31905
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Алина-Афалина Посмотреть сообщение
    Вам же дают дельную подсказку:
    Пробовала... на следующий день "дайте трубочку Андрею" и продолжается .... завтра позвонят, попробую еще разок.
    Спасибки.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  6. Вверх #31906
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,266
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    Пробовала... на следующий день "дайте трубочку Андрею" и продолжается .... завтра позвонят, попробую еще разок.
    Спасибки.
    Так "позовите" им Андрея: попросите перезвонить через пару минут, за это время установите на мобильном переадресацию на телефон полиции (как вариант, можно с задержкой, чтобы успеть увидеть, кто звонит и не подставить "своих" абонентов) - пусть пообщаются между собой (в смысле кредиторы и полиция), а там посмотрите, что получится, кому из них раньше надоест общаться.

  7. Вверх #31907
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Вложение 12876525
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Так "позовите" им Андрея: попросите перезвонить через пару минут, за это время установите на мобильном переадресацию на телефон полиции (как вариант, можно с задержкой, чтобы успеть увидеть, кто звонит и не подставить "своих" абонентов) - пусть пообщаются между собой (в смысле кредиторы и полиция), а там посмотрите, что получится, кому из них раньше надоест общаться.
    Ох если бы так было просто... номера меняет за секунды. Вот часть из них...в моем коллективе к сожалению и мужчин в рабочее время нет. А вечером не звонят.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  8. Вверх #31908
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,266
    Репутация
    3328
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    Вложение 12876525

    Ох если бы так было просто... номера меняет за секунды. Вот часть из них...в моем коллективе к сожалению и мужчин в рабочее время нет. А вечером не звонят.
    Боюсь, Вы меня не поняли - я не предлагала звать мужчин к телефону (слово "позовите" в кавычках), я описала Вам способ "позвать Андрея", а "Андрей" в лице сотрудника полиции из дежурной части уже сам решит, как ему поступить, если они его "достанут". Просто по-другому полиция этим заниматься не станет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2018 в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    Вложение 12876525

    Ох если бы так было просто... номера меняет за секунды. Вот часть из них...в моем коллективе к сожалению и мужчин в рабочее время нет. А вечером не звонят.
    Так номера все похожи, отличаются только последними цифрами. Тогда вообще нет никаких проблем с переадресацией - можно ведь определить, что это они же звонят, даже не отвечая на звонок.

  9. Вверх #31909
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от 101010 Посмотреть сообщение
    Вложение 12876525

    Ох если бы так было просто... номера меняет за секунды. Вот часть из них...в моем коллективе к сожалению и мужчин в рабочее время нет. А вечером не звонят.
    Попали, бывает такое. Как природная катастрофа, например. Можно, например, последовательно добавлять номера в черный список. Чуть снизит частоту, вероятно.
    Можно попробовать написать на адрес юрлица письмо с требованием прекратить с уведомлением о вручении и потребовать ответа в течении 30 календарных дней.
    Далее можно с иском обратиться о взыскании вреда - хлопотно и дорого, но, думаю, подействует. Письмо с подтверждением отправки, должны помочь в этом.
    К бандитам обращаться смысла нет - они, даже если вдруг захотят, ничем не помогут. Никакими писульками не запрещено звонить по телефону. По крайней мере пока.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  10. Вверх #31910
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от katya twiggy Посмотреть сообщение
    Разъясните, пожалуйста!
    Моя знакомая хотела бы оформить дарственную на свой дом в пригороде Одессы на сына. Ей, как она говорит, в нотариальной конторе сказали, что она не может это сделать, т.к. у сына есть несовершеннолетние дети.
    Так ли это на самом деле или она что-то не поняла?
    Что-то не поняла. Наличие детей у сына роли не играет, но, если эти дети прописаны в этом доме, то для совершения сделки необходимо будет получить согласие органов опеки.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  11. Вверх #31911
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Цитата Сообщение от Hbnfv Посмотреть сообщение
    Боюсь, Вы меня не поняли - я не предлагала звать мужчин к телефону (слово "позовите" в кавычках), я описала Вам способ "позвать Андрея", а "Андрей" в лице сотрудника полиции из дежурной части уже сам решит, как ему поступить, если они его "достанут". Просто по-другому полиция этим заниматься не станет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.09.2018 в 15:22 ----------



    Так номера все похожи, отличаются только последними цифрами. Тогда вообще нет никаких проблем с переадресацией - можно ведь определить, что это они же звонят, даже не отвечая на звонок.
    Я Вас правильно поняла��.
    Слать куда то или дать номер чей то, ну как то не хочу другим такого счастья... ну вот честно... под их напором слабый человек инфаркт схватит, а вдруг бабуля попадется...моей мамы хватило на 30 секунд, и начала нервничать, ее аж колбасить начало, я уже адаптировалась и просто их раздражаю, к концу разговора /минут через 15/ просто бросают трубку не выдерживая. Сделать переадресацию в полицию останавливает тот факт, что потом еще и полиции придется объяснять, номер то они все равно озвучат им. Пока что терплю их��. Сделала пока запрет неизвестных, потерпят мои недельку, может отстанут.

    Цитата Сообщение от Dominion Посмотреть сообщение
    Попали, бывает такое. Как природная катастрофа, например. Можно, например, последовательно добавлять номера в черный список. Чуть снизит частоту, вероятно.
    Можно попробовать написать на адрес юрлица письмо с требованием прекратить с уведомлением о вручении и потребовать ответа в течении 30 календарных дней.
    Далее можно с иском обратиться о взыскании вреда - хлопотно и дорого, но, думаю, подействует. Письмо с подтверждением отправки, должны помочь в этом.
    К бандитам обращаться смысла нет - они, даже если вдруг захотят, ничем не помогут. Никакими писульками не запрещено звонить по телефону. По крайней мере пока.
    Да, психологическое цунами, спсает одно- что психологи даже меня не выдерживают��, а цигане обходят стороной, какой то природный защитный рефлекс.��.
    Написать тоже думала, но это дополнительная информация которая окажется у них в руках... ну их в опу, они ж за соломинку зацепятся.. была б у нас полиция нормальная...

    На просторах интернета по отзывам - лучшее, это сменить номер....
    Ну ни чё... живу по принципу " все что не убивает -делает сильнее."
    Всем большая благодарочка!❤⚘⚘⚘
    И хорошего дня.
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  12. Вверх #31912
    Посетитель Аватар для Bowsun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    340
    Репутация
    105
    Доброго дня,
    Направьте пожалуйста: где каким документом регулируется вопрос сроков, условий подписания Акт приема-передачи квартиры (новострой). У меня следующая ситуация - застройщик дом сдал, но дом "проблемненький" с временным электричеством и прочими "боками", бухгалтерия СК начал печатать платежки за отопление и прочие услуги ( которые по факту - не предоставляются в должном объеме), я предпологаю что в одностороннем порядке передать мне квартиру в пользование по ЗАКОНУ нельзя. Хочу почитать про это. Принимать квартиру с домом подключенным по временной схеме электроснабжения - думаю спешить не стоит. Из за того что остальные инвестора мало знают и необьединились - СК-"РогаИКопыта" пытается навязать что люди уже должны им платить за те коммунальные платежи которые начисляют. Где почитать про Акт приема/передачи квартиры от застройщика к инвестору кроме моего Договора купли-продажи? Может кто посоветует хорошего юриста в борьбе с такой СК ? .Спасибо.

  13. Вверх #31913
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, в свете новых изменений в законе о налогах на недвижимость, каков метраж налогооблагаемой квартиры в Одессе?

    Родственник россиянин где-то прослышал, что ему, как хозяину квартиры, надо оплачивать налог и вдобавок ещё и у нотариуса какие-то бумаги составлять раз в год, иначе отберут квартиру.

    Квартира у него 53 или 54м, там проживает и прописана его мать.

    Просветите как обстоят дела на самом деле?

  14. Вверх #31914
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, в свете новых изменений в законе о налогах на недвижимость, каков метраж налогооблагаемой квартиры в Одессе?

    Родственник россиянин где-то прослышал, что ему, как хозяину квартиры, надо оплачивать налог и вдобавок ещё и у нотариуса какие-то бумаги составлять раз в год, иначе отберут квартиру.

    Квартира у него 53 или 54м, там проживает и прописана его мать.

    Просветите как обстоят дела на самом деле?
    Если квартира площадью больше 60 кв.м. (или несколько квартир дают в сумме площадь больше 60), то тогда на лишние квадраты платится налог. У нотариуса никакие бумаги составлять не надо, квартиру не отберут.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  15. Вверх #31915
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Bowsun Посмотреть сообщение
    Доброго дня,
    Направьте пожалуйста: где каким документом регулируется вопрос сроков, условий подписания Акт приема-передачи квартиры (новострой). У меня следующая ситуация - застройщик дом сдал, но дом "проблемненький" с временным электричеством и прочими "боками", бухгалтерия СК начал печатать платежки за отопление и прочие услуги ( которые по факту - не предоставляются в должном объеме), я предпологаю что в одностороннем порядке передать мне квартиру в пользование по ЗАКОНУ нельзя. Хочу почитать про это. Принимать квартиру с домом подключенным по временной схеме электроснабжения - думаю спешить не стоит. Из за того что остальные инвестора мало знают и необьединились - СК-"РогаИКопыта" пытается навязать что люди уже должны им платить за те коммунальные платежи которые начисляют. Где почитать про Акт приема/передачи квартиры от застройщика к инвестору кроме моего Договора купли-продажи? Может кто посоветует хорошего юриста в борьбе с такой СК ? .Спасибо.
    вся информация в Вашем договоре и гражданском кодексе Украины.
    Если Вы считаете, что услуги Вам не предоставлялись, вы их не заказывали итд, то либо попросту не платите, либо официально обращайтесь с заявлениями в обслуживающую дом компанию о некачественных жилищно-коммунальных услугах.
    адвокат

  16. Вверх #31916
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Если квартира площадью больше 60 кв.м. (или несколько квартир дают в сумме площадь больше 60), то тогда на лишние квадраты платится налог. У нотариуса никакие бумаги составлять не надо, квартиру не отберут.
    Это метраж на одного человека? А если 2-3 человека проживают, сколько на одного положено кв. метров?
    Все что ни делается — все к лучшему!

  17. Вверх #31917
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    Это метраж на одного человека? А если 2-3 человека проживают, сколько на одного положено кв. метров?
    Это метраж на одного собственника, количество проживающих роли не играет.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #31918
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,063
    Репутация
    2793
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    Это метраж на одного человека? А если 2-3 человека проживают, сколько на одного положено кв. метров?
    причем, если метров больше чем 60 а квартира не в долевой собственности нескольких совладельцев а в общей совместной (приобретена в браке, оформлена на одного из супругов) - свыше 60 м. кв. налоговая насчитывает налог
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #31919
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    причем, если метров больше чем 60 а квартира не в долевой собственности нескольких совладельцев а в общей совместной (приобретена в браке, оформлена на одного из супругов) - свыше 60 м. кв. налоговая насчитывает налог
    Значит, если мать подарит дочери и внуку, имеющим 1-комн. квартиру 44кв. м., свою 1-комн. 53 кв.м., то они будут платить налог?
    Все что ни делается — все к лучшему!

  20. Вверх #31920
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Если "правильно" поделят - не должны. (44+53)/2 явно меньше 60!
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!


Ответить в теме
Страница 1596 из 1684 ПерваяПервая ... 596 1096 1496 1546 1586 1594 1595 1596 1597 1598 1606 1646 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения