Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1565 из 1684 ПерваяПервая ... 565 1065 1465 1515 1555 1563 1564 1565 1566 1567 1575 1615 1665 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,281 по 31,300 из 33671
  1. Вверх #31281
    Частый гость Аватар для kzkz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    277
    Подскажите адекватного нотариуса (ценовая политика, знание законодательства) который оформит ДКП земельных участков . Спасибо.
    [mod]


  2. Вверх #31282
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
    Подскажите адекватного нотариуса (ценовая политика, знание законодательства) который оформит ДКП земельных участков . Спасибо.
    если документы на землю в порядке, то любой нотариус оформит
    адвокат

  3. Вверх #31283
    Новичок Аватар для aleksandr911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
    Подскажите адекватного нотариуса (ценовая политика, знание законодательства) который оформит ДКП земельных участков . Спасибо.
    Целевое назначение земли какое?
    Руководитель юридической компании Legist.

  4. Вверх #31284
    Частый гость Аватар для kzkz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    277
    Для ведення особистого селянского господарства, Но получена не как Пай, а в порядке бесплатной приватизации (по ЗК.- 2 га.), на эти участки мораторий не распространяется но не все нотариусы хотят читать ЗК.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2017 в 09:16 ----------

    Если было бы так, думаю тут бы не писал. Не все нотариусы могут договор купли-продажи оформить, а некоторые ...... и так можно продолжать до бесконечности.
    [mod]

  5. Вверх #31285
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
    Для ведення особистого селянского господарства, Но получена не как Пай, а в порядке бесплатной приватизации (по ЗК.- 2 га.), на эти участки мораторий не распространяется но не все нотариусы хотят читать ЗК.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2017 в 09:16 ----------

    Если было бы так, думаю тут бы не писал. Не все нотариусы могут договор купли-продажи оформить, а некоторые ...... и так можно продолжать до бесконечности.
    не допускається купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок і зміна цільового призначення (використання) земельних ділянок, які перебувають у власності громадян та юридичних осіб для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, земельних ділянок, виділених в натурі (на місцевості) власникам земельних часток (паїв) для ведення особистого селянського господарства, а також земельних часток (паїв), крім передачі їх у спадщину, обміну земельної ділянки на іншу земельну ділянку відповідно до закону та вилучення (викупу) земельних ділянок для суспільних потреб, а також крім зміни цільового призначення (використання) земельних ділянок з метою їх надання інвесторам - учасникам угод про розподіл продукції для здійснення діяльності за такими угодами.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  6. Вверх #31286
    Частый гость Аватар для kzkz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    588
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    не допускається купівля-продаж або іншим способом відчуження земельних ділянок і зміна цільового призначення (використання) земельних ділянок, які перебувають у власності громадян та юридичних осіб для ведення товарного сільськогосподарського виробництва, земельних ділянок, виділених в натурі (на місцевості) власникам земельних часток (паїв) для ведення особистого селянського господарства, а також земельних часток (паїв), крім передачі їх у спадщину, обміну земельної ділянки на іншу земельну ділянку відповідно до закону та вилучення (викупу) земельних ділянок для суспільних потреб, а також крім зміни цільового призначення (використання) земельних ділянок з метою їх надання інвесторам - учасникам угод про розподіл продукції для здійснення діяльності за такими угодами.
    все правильно мараторий на паи и распаеванную землю. На земли для ведения личного с/х полученные другим путем не распространяется.
    [mod]

  7. Вверх #31287
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
    все правильно мараторий на паи и распаеванную землю. На земли для ведения личного с/х полученные другим путем не распространяется.
    если будет справка из сельсовета об этом, то отчуждать можно
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  8. Вверх #31288
    Новичок Аватар для aleksandr911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Репутация
    32
    [QUOTE=kzkz;68911981]Для ведення особистого селянского господарства, Но получена не как Пай, а в порядке бесплатной приватизации (по ЗК.- 2 га.), на эти участки мораторий не распространяется но не все нотариусы хотят читать ЗК.[COLOR="Silver"]

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2017 в 09:16 ----------

    Ответил в личку
    Руководитель юридической компании Legist.

  9. Вверх #31289
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Добрый день.У меня такая ситуация:мне пришло письмо из суда о том что меня выписали из родительского дома,я там не живу, родители умерли, родственники забрали дом.Получается выписали меня 3 апреля а узнала я это только вчера.Подскажите как это возможно без моего ведома меня выписать и можно ли это как-то оспорить и что вообще мне делать...?Спасибо за ответ

  10. Вверх #31290
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    А чей дом то, кто унаследовал, и если не Вы, то почему?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  11. Вверх #31291
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    А чей дом то, кто унаследовал, и если не Вы, то почему?
    Владелец дома дядя.

  12. Вверх #31292
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Тогда в чем проблема, Вы (как я понял) отказались от наследства, зачем Вам регистрация там?
    Опять та же самая проблема - задаете вопросы не предоставив минимальной необходимой инфы.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  13. Вверх #31293
    Не покидает форум Аватар для Bellesa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,105
    Репутация
    4299
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Тогда в чем проблема, Вы (как я понял) отказались от наследства, зачем Вам регистрация там?
    Опять та же самая проблема - задаете вопросы не предоставив минимальной необходимой инфы.
    Почему я отказалась?Я была прописана.Мены выписали без моего ведома.Что мне теперь делать.Почему меня не предупредили об этом.Я Почти пол года без прописки получается

  14. Вверх #31294
    Частый гость Аватар для alex shtonda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    635
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Bellesa Посмотреть сообщение
    Почему я отказалась?Я была прописана.Мены выписали без моего ведома.Что мне теперь делать.Почему меня не предупредили об этом.Я Почти пол года без прописки получается
    Вы же сами написали, что владельцем является ваш дядя, значит после смерти родителей он унаследовал весь дом. Значит Вы отказались от своей доли или было завещание в пользу дяди. Отвечая на Ваш вопрос, если не являетесь совладельцем дома и не проживали в нем больше 6 месяцев, то дядя имел право снять с регистрации место вашего жительства по данному адресу в судебном порядке.

  15. Вверх #31295
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от alex shtonda Посмотреть сообщение
    Вы же сами написали, что владельцем является ваш дядя, значит после смерти родителей он унаследовал весь дом. Значит Вы отказались от своей доли или было завещание в пользу дяди. Отвечая на Ваш вопрос, если не являетесь совладельцем дома и не проживали в нем больше 6 месяцев, то дядя имел право снять с регистрации место вашего жительства по данному адресу в судебном порядке.
    поправлю - не проживала более 1 года
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  16. Вверх #31296
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    33
    Репутация
    45
    Доброго времени суток!

    1. Подскажите пожалуйста, можно ли свободно продавать бытовое химическое средство от домашних насекомых, которое не сертифицировано? Например, на рынке - "в режиме прилавка"? Или "из-под полы"? Через Интернет? Какие санкции предусмотрены Законом и прочими (нормативными) актами, на какую сумму или даже срок можно "налететь" за сие, если ты просто физлицо даже без СПД - или на СПД, допустим?

    2. Имеют ли право так называемые зоозащитники заставлять управителей высотных домов держать открытыми вентиляционные отверстия подвалов, чтобы туда свободно могли забираться кошки? Слышал, издали какое-то постановление в мэрии под давлением этих "зоозащитников" (многие из которых даже не вегетарианцы - а это первое, что должен сделать с собой любой т.н. "зоозащитник" - стать полным веганом, иначе какой же он?..), так таки на каком основании? Могут ли совладельцы ОСМД проголосовать против такого произвола на своём общем собрании и таки закрывать вентотверстия в подвалах своих многоэтажек, если им будет нужно?


    - Заранее спасибо!
    Последний раз редактировалось Буржуй Проклятый; 15.12.2017 в 21:57.

  17. Вверх #31297
    Частый гость Аватар для Светочек07
    Пол
    Женский
    Сообщений
    863
    Репутация
    257
    Доброго дня! Является ли расписка мужа, о том, что он не будет претендовать на имущество супруги в случаи развода либо ее смерти, правомерной? Квартира супруги куплена задолго до брака, дача ее унаследована от родителей. Есть еще завещание на ее ребенка и вот такая расписка, убережет ее ребенка от дележки? Какие то особые требования к расписке нужны? Спасибо большое!

  18. Вверх #31298
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Квартира, купленная до брака, и унаследованная дача при разводе дележке не подлежат.
    Что же касается наследования, то расписка никак не обеспечивает отказ от наследства. Несмотря на завещание, муж может иметь обязательную долю, если на момент открытия дела будет недееспособным. Как при жизни отказаться от возможного наследства - не знаю.
    Не совсем в тему: а откуда такой жуткий пессимизм - ведь женщины по статистике живут дольше мужчин. Да и зачем выходить замуж за человека, которому не хочется ничего оставлять в наследство...
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  19. Вверх #31299
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Светочек07 Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Является ли расписка мужа, о том, что он не будет претендовать на имущество супруги в случаи развода либо ее смерти, правомерной? Квартира супруги куплена задолго до брака, дача ее унаследована от родителей. Есть еще завещание на ее ребенка и вот такая расписка, убережет ее ребенка от дележки? Какие то особые требования к расписке нужны? Спасибо большое!
    в случае развода - муж не получит ничего из указанного в любом случае
    а при наследовании, в случае если на момент его открытия он будет нетрудоспособным, даже при наличии завещания, муж будет иметь право на обязательную долю в наследстве... и ее ребенка только его заявление об отказе принимать наследство
    расписка не убережет
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #31300
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Цитата Сообщение от Буржуй Проклятый Посмотреть сообщение
    2. Имеют ли право так называемые зоозащитники заставлять управителей высотных домов держать открытыми вентиляционные отверстия подвалов, чтобы туда свободно могли забираться кошки? Слышал, издали какое-то постановление в мэрии под давлением этих "зоозащитников" (многие из которых даже не вегетарианцы - а это первое, что должен сделать с собой любой т.н. "зоозащитник" - стать полным веганом, иначе какой же он?..), так таки на каком основании? Могут ли совладельцы ОСМД проголосовать против такого произвола на своём общем собрании и таки закрывать вентотверстия в подвалах своих многоэтажек, если им будет нужно?
    Если ваше ОСМД находится в городе Одесса, то если вы так сделаете (проголосуете и/или закроете), то нарушите постановление органа местной власти со всеми вытекающими последствиями.
    P.S. Вы очень хорошо знаете, кто что должен.


Ответить в теме
Страница 1565 из 1684 ПерваяПервая ... 565 1065 1465 1515 1555 1563 1564 1565 1566 1567 1575 1615 1665 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения