Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1227 из 1684 ПерваяПервая ... 227 727 1127 1177 1217 1225 1226 1227 1228 1229 1237 1277 1327 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 24,521 по 24,540 из 33671
  1. Вверх #24521
    Постоялец форума Аватар для SVT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,505
    Репутация
    4463
    Цитата Сообщение от Vlad_FT Посмотреть сообщение
    А что, она депутат? Чего? ;-) :confused:
    ну вот, даже я на эту рашинскую утку купилась и не перепроверила...

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    так, пол работы сделано (и пол гонорара долой )
    ой, да ну вас, лишь бы гонорары считать

    все, ушла - может где больше энтузиазма найдется...
    У світі багато брудного й заразного,
    Але той хто хоче-лишається чистим


  2. Вверх #24522
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от SVT Посмотреть сообщение
    ой, да ну вас, лишь бы гонорары считать

    все, ушла - может где больше энтузиазма найдется...
    вряд ли найдет энтузиаста без желания получить гонорар
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #24523
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Доброго времени суток . Помогите советом кто сведущ . Есть квартира , есть мансардный этаж . Крыша начала протекать . Когда был ЖКХ - латали без проблем ( андулиновое покрытие ) . Где-то года полтора назад каким-то чудом появилось ОСМД!!! Делали дымоходы и началось протекание в крыше ( делали работники толи газ. службы , толи ОСМДешные но с их благословления ). Вобще в ОСМД мягко намекнули что это мои собственные проблемы , но предложили заключить договор по которому я могу оплачивать мансардный этаж на 50% дешевле . На вопрос о том что делать с тем временем когда я оплачивал 100% кварплату - мягко говоря отморозились . Вопрос - должно ли ОСМД заниматься ремонтом крыши ( даже если она протекает по воле небес ) и могу ли я вернуть деньги за кварплату мансардного этажа за предыдущие года ( в счёт будущих плат )?Спасибо.

  4. Вверх #24524
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от A-X Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток . Помогите советом кто сведущ . Есть квартира , есть мансардный этаж . Крыша начала протекать . Когда был ЖКХ - латали без проблем ( андулиновое покрытие ) . Где-то года полтора назад каким-то чудом появилось ОСМД!!! Делали дымоходы и началось протекание в крыше ( делали работники толи газ. службы , толи ОСМДешные но с их благословления ). Вобще в ОСМД мягко намекнули что это мои собственные проблемы , но предложили заключить договор по которому я могу оплачивать мансардный этаж на 50% дешевле . На вопрос о том что делать с тем временем когда я оплачивал 100% кварплату - мягко говоря отморозились . Вопрос - должно ли ОСМД заниматься ремонтом крыши ( даже если она протекает по воле небес ) и могу ли я вернуть деньги за кварплату мансардного этажа за предыдущие года ( в счёт будущих плат )?Спасибо.
    Письменно уведомить Осмд о проблеме, "под штамп" на копии, в заявлении дать срок на устранение, 3-5 дней, теоретически есть нормативных сроков проведения ремонтных работ, но пишите 3-5, не угадаете они Вас поправят (почти исключено).
    В заявлении указываете, что в случае не проведения работ, сами проведете работы с привлечением сторонних специалистов и взыщите в судебном порядке суммы (в реальности можно соглашением с ними на эту сумму не платить за их "услуги"), при этом требуйте от них обеспечить доступ на крышу.
    Если от воды пострадало Ваше имущество, то требуйте от них составления "заливного" акта, он тоже для суда пригодится.
    За старый доОСМДшный период ничего зачесть не получится, по самим Осмд вопросов море и нормальных ответов на них нет.

    П.с. Как вариант экстремизма получить информацию об Осмд, оценить ее и обжаловать в суде его учредительные документы.
    адвокат

  5. Вверх #24525
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    11
    Здрасте. учусь на стационаре в аспирантуре, хочу покинуть это дело на 2 курсе, в связи с определенными обстоятельствами...мне говорят, что буду возмещать стипендию которую получал, действительно ли это так? подскажите как это все следует сделать, и что я должен государству, а что нет.
    Спасибо.
    ...

  6. Вверх #24526
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от pruha-75 Посмотреть сообщение
    Здрасте. учусь на стационаре в аспирантуре, хочу покинуть это дело на 2 курсе, в связи с определенными обстоятельствами...мне говорят, что буду возмещать стипендию которую получал, действительно ли это так? подскажите как это все следует сделать, и что я должен государству, а что нет.
    Спасибо.
    А смысл проявлять инициативу, пусть отчисляют либо переводись на заочную, пока, а потом "теряйся".
    О возмещении стипендии первый раз слышу, основания какие для этого?
    адвокат

  7. Вверх #24527
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Спасибо большое за разьяснение , на днях пойду писать заявление в осмд . И подскажите пожалуйста можно ли с них требовать зачесть пол платы мансардного этажа за осмдешный период правления ( где-то года полтора ) . Все книжки с проплатами имеются . Спасибо.

  8. Вверх #24528
    Посетитель Аватар для Cтоик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    105
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от pruha-75 Посмотреть сообщение
    Здрасте. учусь на стационаре в аспирантуре, хочу покинуть это дело на 2 курсе, в связи с определенными обстоятельствами...мне говорят, что буду возмещать стипендию которую получал, действительно ли это так? подскажите как это все следует сделать, и что я должен государству, а что нет.
    Спасибо.
    Договор/типову угоду etc подписывали? «Що пишуть»? Изучите внимательно.
    Информация к размышлению:
      Показать скрытый текст
    Положення про підготовку науково-педагогічних і наукових кадрів, затвердженого Постановою Кабінету Міністрів України №309 від 01.03.1999 року

    Рекомендую таки постараться избежать отчисления по вышеуказанным причинам.

  9. Вверх #24529
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    11
    да да, читал я постанову кабинета министров Украины N 309 ....и как раз есть вопрос, а если отчислят по другой или другим причинам, нужно будет тогда возмещать? и еще как понимать слова "...відшкодовує вартість навчання згідно із законодавством України..."?? какой нормативный акт это регламентирует ?
    ...

  10. Вверх #24530
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    46
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценки на услуги адвоката (хочу сравнить) У меня возник трудовой спор. Особенно подводных камней нет. Адвокат за услуги назвала сумму в 5000 грн., составила иск, который я сама повезла в суд, затем я оплатила пошлину в банке 250 грн., теперь необходимо ехать к нотариусу и оформлять доверенность на двоих человек ( адвокат и ее помощница) за 270 грн. И изначально говорила, что мне присутствовать в суде не обязательно, а потом сказала, что необходимо.подскажите, все ли верно в таких случаях? Завтра хочу спросить, что же входит в сумму 5000 грн. Помню, что она сказала, что составление иска 1700 грн. В последствий говорила, что это дешевле, чем платить налоги. Какие налоги? Процветите, плиз с меня +++++

  11. Вверх #24531
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от logina Посмотреть сообщение
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, расценки на услуги адвоката (хочу сравнить) ...
    Какие налоги? Процветите, плиз с меня +++++
    Поздновато Вы обратились за консультацией.
    по стоимости услуг - тут многое зависит от конкретной ситуации. Да и расценки у адвокатов разные (хто как свои таланты оценивает такие суммы и озвучивают) ...
    ЗЫ: письменный договор с адвокатом заключали или все на словах?
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  12. Вверх #24532
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    46
    Письменный договор не заключали, пожалуйста, подскажите на что обратить внимание, что спросить, что требовать. Ситуация такая, увольнение по статье за прогулы. Последний рабочий день 6 января, я отработала как положено по закону 14 кал/ дней, а уволили на 16 день. Мотивируя, что на предприятии. 6 января был выходной день( меня об этом не оповещали)

  13. Вверх #24533
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от logina Посмотреть сообщение
    Письменный договор не заключали, пожалуйста, подскажите на что обратить внимание, что спросить, что требовать. Ситуация такая, увольнение по статье за прогулы. Последний рабочий день 6 января, я отработала как положено по закону 14 кал/ дней, а уволили на 16 день. Мотивируя, что на предприятии. 6 января был выходной день( меня об этом не оповещали)
    Странно, госпошлина (суд. Сбор) по трудовым спорам не платится (ст. 5 п1, ч1 закона о с.сборе), если человек адвокат, то ему достаточно ордера и выписки из договора, если есть необходимость в доверенности, то в жкс сделать можно, денег в разы меньше.
    Стоимость трудового спора, как по мне несколько завышена, если все так как Вы описали.
    Подавать иск, если нет доверенности и ей почему то лень выписать ордер, она не может, у нее нет полномочий.
    Возможно у нее нет свидетельства (т.е. Реально она не адвокат), но если речь идет о налогах, то могу предположить, что она не зарегистрирована в налоговой как само занятое лицо, следовательно. Налоги не платит, и вопрос компенсации расходов на правовую помощь достаточно спорный, особенно без договора. В целом это долго описывать, по телефону проще, ее случайно не Наташа зовут?

    Деньги вперед давали ?

  14. Вверх #24534
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Странно, госпошлина (суд. Сбор) по трудовым спорам не платится (ст. 5 п1, ч1 закона о с.сборе), если человек адвокат, то ему достаточно ордера и выписки из договора, если есть необходимость в доверенности, то в жкс сделать можно, денег в разы меньше.
    Стоимость трудового спора, как по мне несколько завышена, если все так как Вы описали.
    Подавать иск, если нет доверенности и ей почему то лень выписать ордер, она не может, у нее нет полномочий.
    Возможно у нее нет свидетельства (т.е. Реально она не адвокат), но если речь идет о налогах, то могу предположить, что она не зарегистрирована в налоговой как само занятое лицо, следовательно. Налоги не платит, и вопрос компенсации расходов на правовую помощь достаточно спорный, особенно без договора. В целом это долго описывать, по телефону проще, ее случайно не Наташа зовут?

    Деньги вперед давали ?
    Да, деньги давала вперед ( дура), я , конечно, понимаю, что на руках должно быть что-то ( или договор, или что). Нет это не Наташа. Мне нужно потребовать с них договор? Она все время опирается на налоги... Что с налогами это будет дороже. Я считаю так, что оплачивая услуги адвоката, я оплачиваю все вместе ( ну чуть + -) и когда она мне сегодня сказала за нотариуса и 270 грн. Я обалдела, 5000 заплатила и теперь вообще пессимистические мысли.... Может посмотреть на ее свидетельство?

  15. Вверх #24535
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от logina Посмотреть сообщение
    Да, деньги давала вперед ( дура), я , конечно, понимаю, что на руках должно быть что-то ( или договор, или что). Нет это не Наташа. Мне нужно потребовать с них договор? Она все время опирается на налоги... Что с налогами это будет дороже. Я считаю так, что оплачивая услуги адвоката, я оплачиваю все вместе ( ну чуть + -) и когда она мне сегодня сказала за нотариуса и 270 грн. Я обалдела, 5000 заплатила и теперь вообще пессимистические мысли.... Может посмотреть на ее свидетельство?
    Есть реестр адвокатов можно там проверить, забейте в поисковике, сразу даст ссылку.
    Если таки адвокат, то можно и в коллегию пожаловаться, мозг выносят там хорошо, да и не заключение договора это достаточно серьезное нарушение.
    Разойтись с ней можно, но надо это аккуратно делать.
    адвокат

  16. Вверх #24536
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    Есть реестр адвокатов можно там проверить, забейте в поисковике, сразу даст ссылку.
    На жаль, за вашим запитом нічого не знайдено


  17. Вверх #24537
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Цитата Сообщение от logina Посмотреть сообщение
    На жаль, за вашим запитом нічого не знайдено

    Тогда есть смысл поставить вопрос по другому, спросить почему она не хочет заходить по ордеру и вытягу из договора? Если она не адвокат, то это по сути своей уже близько к мошенничеству
    адвокат

  18. Вверх #24538
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    73
    Репутация
    46
    я конечно завтра спрошу, но она "оперативно" заказала доверенность у нотариуса и естественно скажет платить ( что ответит-отпишусь), нужно составить список вопросов. Я в ужасе.

  19. Вверх #24539
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    58
    Здравствуйте. Купили с мужем квартиру (я дала 70% он добавил 30%). Так сложилось, хотим разбежаться. В д-ре купли-продажи мы вписаны как собственники в равных долях. Договорились, что я возвращаю ему его 30% и квартира остается у меня. Но ему деньги нужны до официального развода. Как оформить его отказ от его доли, каким договором? Спасибо. П.С. Детей совместных нет.

  20. Вверх #24540
    Живёт на форуме Аватар для Duke_Vito
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город у моря......
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,763
    Репутация
    1064
    Обычной сделкой, лучше купли-продажи, только надо найти адекватного нотариуса, есть еще вариант договора о разделе совместного имущества супругов, в общем варианты есть, если нужна помощь обращайтесь.
    адвокат


Ответить в теме
Страница 1227 из 1684 ПерваяПервая ... 227 727 1127 1177 1217 1225 1226 1227 1228 1229 1237 1277 1327 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения