Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1529 из 1684 ПерваяПервая ... 529 1029 1429 1479 1519 1527 1528 1529 1530 1531 1539 1579 1629 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,561 по 30,580 из 33671
  1. Вверх #30561
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Доброго время суток! Подскажите пожалуйста, как быть если остановила полиция с сотрудником транспортной службы и он выписал протокол на меня (я ехал с друзьями, на крыше с шашечкой), но я ничего не подписал, они так и уехали??? Подскажите, чем чревато данное обстоятельство? Спасибо заранее.


  2. Вверх #30562
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от RandO Посмотреть сообщение
    Доброго время суток! Подскажите пожалуйста, как быть если остановила полиция с сотрудником транспортной службы и он выписал протокол на меня (я ехал с друзьями, на крыше с шашечкой), но я ничего не подписал, они так и уехали??? Подскажите, чем чревато данное обстоятельство? Спасибо заранее.
    надо видеть протокол. вам копию дали?
    а чревато тем, что без вас на вас наложат админвзыскание, передадут в исполнительную службу и где-нибудь у вас попытаются отобрать на штрафплощадку автомобиль т.к. он окажется в розыске....
    адвокат

  3. Вверх #30563
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Отец подал документы на оформление пенсии. При подсчете оказалось, что предприятие не передало данные об отчислениях в пенсионный фонд за несколько лет. Предприятие государственное, был оформлен официально и проработал на нем более 30 лет "безвылазно" так сказать. Но по словам бухгалтерии "когда переводили с бумажных дел на компьютер, произошел сбой". Причем этот ответ в бухгалтерии считают исчерпывающим..... типа "ну так произошло, мы тогда вообще не работали, оформляли все другие бухгалтера" и т.д. Кроме того, что "утеряны" теперь получаются года страхового стажа, совпало что и коэффициент по зарплате там был хорошим и отец рассчитывал их выбрать при расчете пенсии.
    Что можно предпринять и как надавить на бухгалтерию - загвоздка в итоге в том, что они не хотят поднять свой зад и пойти в архив найти те бумажные данные, мотивируя "нас тогда тут не работало".
    В пенсионном фонде сказали что пока начислят пенсию без тех лет, а потом когда будут данные о тех годах - пересчитают.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  4. Вверх #30564
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    письменные заявления на предприятие, в налоговую, можно в полицию...
    адвокат

  5. Вверх #30565
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    надо видеть протокол. вам копию дали?
    а чревато тем, что без вас на вас наложат админвзыскание, передадут в исполнительную службу и где-нибудь у вас попытаются отобрать на штрафплощадку автомобиль т.к. он окажется в розыске....
    Нет не дали копию(
    а что означает "без меня"....так может куда-то нужно прийти, объяснить как всё было с моей стороны, может написать заявление или опровержение? мне не тяжело подъехать куда нужно!?

  6. Вверх #30566
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от shan-ten Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Я работаю на госпредприятии, сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Подскажите пожалуйста,я могу продлить декрет согласно справки Ф80 сроком на полгода по заключению ВКК...на сколько по законодательству -точнее на какой период выдают такую справку?Предыдущая,до 4х летнего возраста,у меня была сроком на год.Могу ли я попросить на ВКК такую же справку сроком на полгода?Спасибо заранее
    до 1 года на любой период, если есть основания

  7. Вверх #30567
    Посетитель Аватар для neposida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    118
    Добрый вечер! Я к Вам с таким вопросом, одноклассник мой, взял года 4 назад кредит в банке под квартиру свою, мой номер телефона указал в банке, кредит не отдает.. и 4 года они мне звонят постояннон на стационарный номер, знаю ли я такого, он указал номер,на вменяемые объяснения, что номер это не показатель и что я его уже не видела 14 лет, не реагируют.. Что делать в этом случае?
    не ждите чуда, чудите сами)
    Бороться и искать, найти и не сдаваться!

  8. Вверх #30568
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    708
    Репутация
    281
    Здравствуйте.
    Сама не могу найти закон, подскажите, пожалуйста, имеет ли право человек в городе Одесса в своем гараже, который примыкает к многоквартирному жилому дому, разводить кроликов? Какой правоустанавливающий документ запрещает/разрешает это делать?
    Спасибо!
    Сегодняшний день обмену и возврату не подлежит

  9. Вверх #30569
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, является ли сдача в наем жилья предпринимательской деятельностью? Вроде бы раньше можно было сдавать на срок меньше года без оформления и уплаты налогов?
    Все что ни делается — все к лучшему!

  10. Вверх #30570
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, является ли сдача в наем жилья предпринимательской деятельностью? Вроде бы раньше можно было сдавать на срок меньше года без оформления и уплаты налогов?
    если это ваша недвижимость, то можете сдавать без регистрации на любой срок. Но по закону вы обязаны тогда подавать декларацию и платить налог
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  11. Вверх #30571
    Частый гость Аватар для Pearl86
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    667
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    если это ваша недвижимость, то можете сдавать без регистрации на любой срок. Но по закону вы обязаны тогда подавать декларацию и платить налог
    Если только сдали, месяц назад и не знали, то что будет, если следователь составил протокол о нарушении? Декларация подается о доходах за прошедший год? Где об этом почитать?
    Последний раз редактировалось Pearl86; 30.03.2017 в 00:24.
    Все что ни делается — все к лучшему!

  12. Вверх #30572
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    Если только сдали, месяц назад и не знали, то что будет, если следователь составил протокол о нарушении? Декларация подается о доходах за прошедший год? Где об этом почитать?
    В Налоговом кодексе почитайте. ст. 170.
    Да, декларация подается за прошедший год, налог уплачивается не позднее 40 дней с последнего дня отчетного квартала.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  13. Вверх #30573
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Добрый день, подскажите, пожалуйста, получила наследство по второй линии родства в 2016 году, нужно ли на данный момент оплачивать 5% и военный сбор?

  14. Вверх #30574
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Pearl86 Посмотреть сообщение
    Если только сдали, месяц назад и не знали, то что будет, если следователь составил протокол о нарушении? Декларация подается о доходах за прошедший год? Где об этом почитать?
    Гоупости. Что за следователь? Что за протокол о нарушении??? Вас банально разводят.... декларация подается за прошедший год.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2017 в 15:24 ----------

    Цитата Сообщение от Эдэн Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! подскажите пожалуйста, такая ситуация Мать и сын проживают в квартире, она владелица и на ней большая часть квартиры, у него 1/3 часть ( квартира приватизирована) Сын мягко говоря " не благополучный", он взял кредит, кредит не в банке, а какой то через интернет на карточку, то есть без залога. Стали приходить письма от коллекторов, матери посоветовали сделать куплю-продажи его части на себя, что она и сделала, но он все равно остался прописанным в квартире и выписываться не хочет. Сейчас письма приходят регулярно, требуют денег, приходили люди мать им объясняла, что у него ничего нет, он не работает и вообще все время почти в алкогольном состоянии. Они ее предупредили что будут подавать в суд, что в такой ситуации может быть? могут ли отсудить часть квартиры которая была на нем, ведь она была продана уже после взятия кредита? могут ли наложить арест на квартиру ведь он остается в ней прописан? матери посоветовали выписать его через суд, она собирается так и делать, поможет ли это ей?
    Вам и вашей недвижимости ничего не грозит, в том числе и доли сына. Могут только прийти в поисках имущества сына, если он прописан. И то на стадии исполнения судебного решения. И вам надо будет доказать,что это ваше имущество.
    Кстати, а на каком основании вы собрались выписывать сына?
    адвокат

  15. Вверх #30575
    Постоялец форума Аватар для Weronica
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    622
    Добрый день! Ситуация такая- я в разводе с бывшим мужем с июня прошлого года, есть общий ребенок (2года). Бывший не участвует в жизни сына, не помогает финансово, при чём не участвует с момента рождения, если не сказать, с моей беременности. Когда подала на развод, адвокат настояла не подавать пока на алименты, якобы процесс развода очень затянется. Я часто езжу в заграничные командировки, хочу брать в поездки с собой сына. Думала сейчас подать на алименты, но не ради денег (он не работает официально), а чтобы когда появится задолженность по алиментам, на него как то воздействовать в получении разрешения на выезд для сына. Просто договориться полюбовно с ним не получается, сегодня он согласен, завтра уже передумал. Проконсультировалась с одним юристом, он советует на алименты не подавать, а подать на лишение род прав. Якобы тк отец не проявляет участия суд и опекунский совет вынесут положительнее решение в мою пользу за 6-12месяцев. Но меня смущает что не надо подавать на алименты и как я буду доказывать его не участия в жизни ребенка? На словах? Уважаемые юристы, кто то, что то может подсказать в моем случае? Самое главное для меня это наличие разрешения на выезд ребенка в любое время. Либо без разрешения отца.
    20.09.2014 мое большое счастье Артемка родился!

  16. Вверх #30576
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Weronica Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ситуация такая- я в разводе с бывшим мужем с июня прошлого года, есть общий ребенок (2года). Бывший не участвует в жизни сына, не помогает финансово, при чём не участвует с момента рождения, если не сказать, с моей беременности. Когда подала на развод, адвокат настояла не подавать пока на алименты, якобы процесс развода очень затянется. Я часто езжу в заграничные командировки, хочу брать в поездки с собой сына. Думала сейчас подать на алименты, но не ради денег (он не работает официально), а чтобы когда появится задолженность по алиментам, на него как то воздействовать в получении разрешения на выезд для сына. Просто договориться полюбовно с ним не получается, сегодня он согласен, завтра уже передумал. Проконсультировалась с одним юристом, он советует на алименты не подавать, а подать на лишение род прав. Якобы тк отец не проявляет участия суд и опекунский совет вынесут положительнее решение в мою пользу за 6-12месяцев. Но меня смущает что не надо подавать на алименты и как я буду доказывать его не участия в жизни ребенка? На словах? Уважаемые юристы, кто то, что то может подсказать в моем случае? Самое главное для меня это наличие разрешения на выезд ребенка в любое время. Либо без разрешения отца.
    При лишении род.прав он не будет освобожден от обязанности содержать ребенка, поэтому одно другого не касается. Даже больше - неуплата присужденных алиментов - можно использовать при лишении родительских прав как доказательства того, что не исполняет свои обязанности. Зря Вы думаете, что испугаете его наличием задолженности по алиментам настолько, что будете получать от него разрешение на вывоз ребенка за границу когда заходите. Подавайте иск на алименты - пусть растет задолженность. Периодически взыскиваете через суд пеню на задолженность. Сумма будет постоянно расти, с пеней очень существенно. Подавайте иск на лишение род. прав. Если получится лишить - дело в шляпе если нет - будете на каждый выезд подавать иск в суд и получать разрешение суда.

  17. Вверх #30577
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    139
    Репутация
    199
    Здравствуйте
    сложилась такая ситуация:
    Человек официально работал, заболел, был 120 дней на оплачиваемом больничном. Дали инвалидность. Написал заявление на отпуск за свой счет. Этот отпуск перешел в стационарное лечение - опять больничный. Между отпуском и стационаром 1 день, который пока никак не оформлен (но на работе не могут оформить задним числом выход на работу, так как не смогут проплатить задним числом). Теперь человека перевели к районному врачу , который открыл новый больничный. Но районный врач не хочет вести этот больничный так как не было именно выхода на работу после 120 дней предыдущего больничного - говорит, что госстрах не оплатит в такой ситуации.
    Прав ли районный врач?отпуск за свой счет не достаточен? должен ли быть только физический выход на работу?

  18. Вверх #30578
    Постоялец форума Аватар для Ol'ya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,925
    Репутация
    1141
    Добрый день, проконсультируйте, пож. по трудовому законодательству.
    Есть должность, сейчас девочка с этой должности находиться в декрете, а эту должность сократили.
    Понятно,что ее не могут без ее согласия уволить. А человека, который сейчас работает на этой дектретной и уже сокращенной в компании должности в дальнейшем, когда придет время дектретчице выходить, могут уволить без предупреждения и пособия ?
    Декретчице что то предложат,возможно, а человеку, который на ее месте работал,пока она была в дектрете что то обязаны предложить или без предупреждения и пособия отправят "на кислород "?

  19. Вверх #30579
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Врач должен открыть больничный и выдать его потом вам. Все остальное-не его дело.
    адвокат

  20. Вверх #30580
    Новичок Аватар для Кэтрин Smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная столица - ОдеССа
    Сообщений
    46
    Репутация
    17
    Добрый вечер! Проконсультируйте пожалуйста по вопросу семейному. Ситуация такая, я гражданка Украины, муж гражданин ЕС,но у него есть временный вид на жительство в Украине. Ожидаем малыша, на момент рождения ребенка,муж находиться за пределами Украины в длительной командировке. Смогу ли я оформить родившемуся ребенку свидетельство о рождении, и укажут ли отца в документе? у меня на руках есть ксерокс его паспорта ЕС с переводом на укр.язык и заверенный нотариусом+ ксерокс его вида на жительство в Украине, так же есть свидетельство о браке. И где сейчас в Одессе оформляют деткам свид. о рождении? И еще вопрос, пропишут ли ребенка в квартиру без присутствия отца? Заранее благодарю за внимание и ответы.


Ответить в теме
Страница 1529 из 1684 ПерваяПервая ... 529 1029 1429 1479 1519 1527 1528 1529 1530 1531 1539 1579 1629 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения