Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 591 из 1684 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 601 641 691 1091 1591 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,801 по 11,820 из 33672
  1. Вверх #11801
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от man03 Посмотреть сообщение
    Спасибо. запутался в ДубльГисе
    Здесь тоже можно посмотреть адреса и телефоны исполнительной службы...
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!


  2. Вверх #11802
    Частый гость Аватар для "Наталья"
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    729
    Репутация
    422
    Подскажите, есть две квартиры (находятся рядом одна с другой, квартиры приватизированы) и один лицевой счёт на них. Каков порядок разделения лицевого счёта?, куда обращаться?

  3. Вверх #11803
    Новичок Аватар для kapelechka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    61
    Сдраствуйте можете подсказать пожалуйста....Можна сделать дарственую на основаниее купли-продажи участка с домом...Чтоб приватизировать уже на себя....

  4. Вверх #11804
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от kapelechka Посмотреть сообщение
    Сдраствуйте можете подсказать пожалуйста....Можна сделать дарственую на основаниее купли-продажи участка с домом...Чтоб приватизировать уже на себя....
    Что приватизировать собираетесь? Землю? Каким образом земля находится в пользовании? Есть ли решение о предоставлении земельного участка в пользование? Купля-продажа дома на кого оформлена? Поясните свой вопрос более детально.

    С ув.Адвокат

  5. Вверх #11805
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,773
    Репутация
    12653
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пожалуйста,где-то прочла,что в Украине произвели замену квалификации в дипломах,и квалификация "специалист" соответствует квалификации "магистр".Если это так,то где поменять диплом?Или взять подтверждение замены.Спасибо.
    Я не юрист, но на Ваш вопрос отвечу. Новый закон о высшем образовании еще не принят. В проекте действительно предусмотрено всего две ступени: бакалавр и магистр. Ну а дипломы менять никто, естественно, не будет.

  6. Вверх #11806
    Новичок Аватар для Superb32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Просьба помочь разобраться в ситуации)
    В ноябре 2008 г. умер мой отец ( с матерью он был в разводе). Про смерть я узнал сразу, но про существования какого-либо наследства не догадывался. В марте 2011 года я узнал, что от отца остался земельный пай, и я - первый наследник.
    Подскажите с чего начать вступление в наследство? Ведь уже вышел срок 6 мес?
    Нужно подавать заявление в суд или обращаться к нотариусу?
    Заранее благодарен за ответ!
    Последний раз редактировалось Superb32; 04.04.2011 в 18:11.

  7. Вверх #11807
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256472
    Спасибо всем ответившим.Прошу прокомментировать данную статью http://rus.newsru.ua/ukraine/24sep2009/no_specailist.html

  8. Вверх #11808
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Superb32 Посмотреть сообщение
    Просьба помочь разобраться в ситуации)
    В ноябре 2008 г. умер мой отец ( с матерью он был в разводе). Про смерть я узнал сразу, но про существования какого-либо наследства не догадывался. В марте 2011 года я узнал, что от отца остался земельный пай, и я - первый наследник.
    Подскажите с чего начать вступление в наследство? Ведь уже вышел срок 6 мес?
    Нужно подавать заявление в суд или обращаться к нотариусу?
    Заранее благодарен за ответ!
    С ув. Евгений.
    Здравствуйте!

    Я так понимаю с отцом Вы не проживали... Обращайтесь в нотариальную контору, получайте от нотариуса разъяснение о том, что Вы пропустили сроки и т.д. После этого обращайтесь в суд с просьбой восстановить срок на принятие наследства. Суд (например) установит Вам три месяца сроку на принятие наследства, вот и наследуйте себе на здоровье.

    С ув.Адвокат

  9. Вверх #11809
    Постоялец форума Аватар для Dirty Harry
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,495
    Репутация
    374
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим.Прошу прокомментировать данную статью http://rus.newsru.ua/ukraine/24sep2009/no_specailist.html
    статья за 2009 год. сейчас готовят полностью новый закон, но когда примут неизвестно

  10. Вверх #11810
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Спасибо всем ответившим.Прошу прокомментировать данную статью http://rus.newsru.ua/ukraine/24sep2009/no_specailist.html
    Лучше не статью прочитать, а проект Закона http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=6194&skl=7

    ст.6 по поводу ступеней образования

    С ув.Адвокат

  11. Вверх #11811
    Новичок Аватар для Superb32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я так понимаю с отцом Вы не проживали... Обращайтесь в нотариальную контору, получайте от нотариуса разъяснение о том, что Вы пропустили сроки и т.д. После этого обращайтесь в суд с просьбой восстановить срок на принятие наследства. Суд (например) установит Вам три месяца сроку на принятие наследства, вот и наследуйте себе на здоровье.

    С ув.Адвокат
    Спасибо за ответ!
    Да, с отцом я не проживал.
    А в какую нотариальную контору обращаться? В любую или по месту нахождения наследства?

  12. Вверх #11812
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Superb32 Посмотреть сообщение
    А в какую нотариальную контору обращаться? В любую или по месту нахождения наследства?
    По последнему месту жительства наследодателя - Вашего отца.
    Статья 1221 Гражданского кодекса
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  13. Вверх #11813
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Superb32 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Да, с отцом я не проживал.
    А в какую нотариальную контору обращаться? В любую или по месту нахождения наследства?

    По последнему месту жительства наследодателя - Вашего отца.
    Статья 1221 Гражданского кодекса
    Но написать заявление о вступление в наследство Вы имеете право в нотариальной конторе по месту Вашего жительства и направить такое заявление в нотариальную контору по место регистрации (смерти) Вашего отца.

    С ув.Адвокат

  14. Вверх #11814
    Новичок Аватар для Superb32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    По последнему месту жительства наследодателя - Вашего отца.
    Статья 1221 Гражданского кодекса
    Спасибо.

  15. Вверх #11815
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Но написать заявление о вступление в наследство Вы имеете право в нотариальной конторе по месту Вашего жительства и направить такое заявление в нотариальную контору по место регистрации (смерти) Вашего отца.
    А как же статья 1272? "ч.2....спадкоємець, який пропустив строк для прийняття спадщини, може подати заяву про прийняття спадщини нотаріусу за місцем відкриття спадщини".
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  16. Вверх #11816
    Посетитель Аватар для PchelkaZZZ
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    159
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Читайте тут ст.ст.8,9 http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=643_124

    С ув.Адвокат
    Спасибо. Значит - диплом действителен и можно работать.

  17. Вверх #11817
    Новичок Аватар для Superb32
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    40
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    А как же статья 1272? "ч.2....спадкоємець, який пропустив строк для прийняття спадщини, може подати заяву про прийняття спадщини нотаріусу за місцем відкриття спадщини".
    Буду подавать заявление по месту открытия наследства (Сарата). Как долго происходит эта процедура? Успею ли я в этот же день подать иск в суд на продление срока вступления в наследство? Так как не охота ехать еще раз из Одессы.

  18. Вверх #11818
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    415
    Репутация
    710
    Добрый вечер подскажите пожалуйста...есть пристроеный балкон(балкону лет 20-ть),купили квартиру без балкона по документам(у меня ни в тех паспорте,нигде он не числится),сейчас собираюсь его делать(выводить отпрление,утеплять внутри, отделка и т.д)...как поступить? ведь ЖЭК как увидит начнёт ко мне бегать(так было когда мы купили квартиру..они просили принести тех паспорт с вписаным балконом......)оформить официально нет средств!ответ в ЛС! Спасибо!

  19. Вверх #11819
    Частый гость Аватар для Advokat_pel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    552
    Репутация
    163
    Цитата Сообщение от Superb32 Посмотреть сообщение
    Буду подавать заявление по месту открытия наследства (Сарата). Как долго происходит эта процедура? Успею ли я в этот же день подать иск в суд на продление срока вступления в наследство? Так как не охота ехать еще раз из Одессы.
    Происходить сеё следующим образом...
    Вы вооружитесь паспортом+кодом, свидетельством о смерти папы, свидетельством о рождении своим, свидетельством о расторжении брака (мамы и папы), документом на наследуемое имущество (если оное имеется на руках), торбочкой денег и отправитесь в государственную (можно уже и в частную) нотариальную контору Сараты. Найдете там нотариуса, который обслуживает этот округ. Там поясните на месте ситуэйшин, напишите заявление, заплатите необходимые гроши, попросите выдать разъяснение. При хорошем настроении у нотариуса и Вашей убедительности - выдадут в той же час. После этого (при условии, что у Вас на руках весь пакет документов в суд подготовлен), направляетесь в суд и сдаете документы уже в суде. Если не успеете в тот же день - не беда. Направите все документы в суд почтой.

    С ув.Адвокат

  20. Вверх #11820
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Advokat_pel Посмотреть сообщение
    Происходить сеё следующим образом...
    Вы вооружитесь паспортом+кодом, свидетельством о смерти папы, свидетельством о рождении своим, свидетельством о расторжении брака (мамы и папы), документом на наследуемое имущество (если оное имеется на руках), торбочкой денег и отправитесь в государственную (можно уже и в частную) нотариальную контору Сараты. Найдете там нотариуса, который обслуживает этот округ. Там поясните на месте ситуэйшин, напишите заявление, заплатите необходимые гроши, попросите выдать разъяснение. При хорошем настроении у нотариуса и Вашей убедительности - выдадут в той же час. После этого (при условии, что у Вас на руках весь пакет документов в суд подготовлен), направляетесь в суд и сдаете документы уже в суде. Если не успеете в тот же день - не беда. Направите все документы в суд почтой.

    С ув.Адвокат
    что то мне кажется что Superb32 съездит в Сарату зря... при пропуске срока на принятие наследства нужно обращаться сначала в суд, за востановлением срока, а затем уже к нотариусу, с решением суда о восстановлении


Ответить в теме
Страница 591 из 1684 ПерваяПервая ... 91 491 541 581 589 590 591 592 593 601 641 691 1091 1591 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения