Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1541 из 1684 ПерваяПервая ... 541 1041 1441 1491 1531 1539 1540 1541 1542 1543 1551 1591 1641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,801 по 30,820 из 33671
  1. Вверх #30801
    Постоялец форума Аватар для Mrs N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,338
    Репутация
    2244
    Спасибо.


  2. Вверх #30802
    Живёт на форуме Аватар для Xelga Od.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,810
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    новой почтой пусть отправит... вообще свидетельство о смерти можно без проблем получить повторно в случае чего
    не хочет.боится,что потеряется.
    как это делается?выдано в сельском совете во Львовской обл.Какое тогда будет считаться оригиналом?

  3. Вверх #30803
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    не хочет.боится,что потеряется.
    как это делается?выдано в сельском совете во Львовской обл.Какое тогда будет считаться оригиналом?
    то что выдано повторно
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  4. Вверх #30804
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Подскажите, пожалуйста, у моей бабушки в деревне есть земля сх назначения, раньше она жила в этой деревне, но мы Ее забрали в город, тк ей 77 года и было тяжело жить одной. Землю она сдаёт в аренду, ежегодно она обрабатывается, не запущена. Сельский совет начал давить, что хотят эту землю забрать, поделить Ее и отдать людям под застройки. Подскажите, в каких случаях реально землю могут отобрать? Ведь на сколько я понимаю, что если земля обрабатывается, то законных оснований нет?

  5. Вверх #30805
    Посетитель Аватар для Кар-кар
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    152
    Подскажите, хорошего юриста, кто занимается покупкой новостроя по переуступке (уже сданный дом Говорова 8, Ассоль).
    Или просветите, хотя бы примерно, что в этом опасного. А то все отговаривают.

  6. Вверх #30806
    Посетитель Аватар для Defina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    104
    Подскажите, пожалуйста, если я оформляю наследство на часть дома, требуется ли какое-то участие владельцев других частей?

  7. Вверх #30807
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Defina Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, если я оформляю наследство на часть дома, требуется ли какое-то участие владельцев других частей?
    как правило нет, а почему возник вопрос?
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  8. Вверх #30808
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Xelga Od. Посмотреть сообщение
    не хочет.боится,что потеряется.
    как это делается?выдано в сельском совете во Львовской обл.Какое тогда будет считаться оригиналом?
    Это они придумывают. Невестке из России оригинал пересылали и все ок.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2017 в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Кар-кар Посмотреть сообщение
    Подскажите, хорошего юриста, кто занимается покупкой новостроя по переуступке (уже сданный дом Говорова 8, Ассоль).
    Или просветите, хотя бы примерно, что в этом опасного. А то все отговаривают.
    По своему опыту скажу. Признавала сделку недействительной и признали достаточно легко, даже Кассация согласилась. По договору уступки права требования нет права собственности. И если супруг/супруга ( как было у меня) не в курсе о переуступке третьему лицу ,что по закону возможно, вполне реально его оспорить с момента, когда об этом узнали, а не с момента сделки+исковая давность. Юристы пусть добавят. Я бы не стала брать, хотя это практика многих агенств.
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  9. Вверх #30809
    Посетитель Аватар для Бастя
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Возраст
    37
    Сообщений
    257
    Репутация
    231
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    как правило нет, а почему возник вопрос?
    Если есть наследники по закону, то они будут претендовать на вашу часть наравне с наследниками по завещанию, в том числе нетрудоспособные родственники без жилья (пенсионеры, инвалиды и др.)

  10. Вверх #30810
    Постоялец форума Аватар для sveta_aster
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от Бастя Посмотреть сообщение
    Если есть наследники по закону, то они будут претендовать на вашу часть наравне с наследниками по завещанию, в том числе нетрудоспособные родственники без жилья (пенсионеры, инвалиды и др.)
    Даже "не будут претендовать", а им положена обязательная доля (1/2 от того, что получили бы по закону при отсутствии завещания), и даже , если у них есть жилье, кроме того к нетрудоспособным относятся и малолетние дети.
    Если тебе роют яму, не мешай. Закончат - сделаешь бассейн...

  11. Вверх #30811
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19081
    Уважаемые,помогите советом грамотным. Живем в частном секторе и по диаганали с нами живут неадекватные соседи.4года назад был конфликт-пришлось милицию вызывать:сын хозяйки напился и через забор бросали глыбы земли чтоб мы не шумели в понедельник в 11 утра-муж работал болгаркой.так тот бросал каменюки где месячный ребенок лежал в коляске и при болгарке той же ребенок спал.честно звонили матери идиота просили ее прийти и угомонить его и предупредили что милицию вызовем.та ответила что вызывали.....что мы и сделали.мне пришло письмо с милиции что заявление принято и меры к соседу тоже.....и вот прошло время а она не угомонится.то мусор свой нам через забор бросает,то у нашего дерева ветки на 50см торчат над ее огородом и жалуется что листьями ее завалили (там реально три ветки есть,но они с них же и собрали фрукты,но нам не жалко)..и вот оно рассказывает угрожает что пригласит из опеки чтоб забрали детей потому что она их крики слышит и что я их одних оставляю и что убиваем их......реально достала....что я могу сделать чтоб угомонилась?она со всеми соседями имеет конфликты но вопрос детей меня зацепил....оно просто провоцирует на скандал.....а магнитофон включали пока на улице,наш третий ребенок спал рядом с ним так соседка с ветерком прилетела чтоб выключили потому что ее внуки на улице спят и мы мешаем...я сердечница,у нас трое маленьких деток и я итак устаю чтоб все успеть и тут это нервы треплет ...что я могу сделать ?
    Последний раз редактировалось Nadin_I; 29.07.2017 в 21:59.
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  12. Вверх #30812
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    143
    Репутация
    53
    Здравствуйте!
    Ищу адвоката для потерпевшей стороны в ДТП. Интересует составление гражданского иска и представления интересов в суде.
    Просьба писать в ЛС.

  13. Вверх #30813
    Посетитель Аватар для Defina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от sveta_aster Посмотреть сообщение
    Даже "не будут претендовать", а им положена обязательная доля (1/2 от того, что получили бы по закону при отсутствии завещания), и даже , если у них есть жилье, кроме того к нетрудоспособным относятся и малолетние дети.
    Я единственный наследник по закону первой очереди. Другие собственники имеют свое жилье. В этом доме никогда не жили и ничего там не делали. Вопрос возник, потому что существует проблема коммуникации с другими собственниками. У них нет желания совершать лишние телодвижения, поэтому если я могу переоформить свою часть без их участия - это хорошо!

  14. Вверх #30814
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Defina Посмотреть сообщение
    Я единственный наследник по закону первой очереди. Другие собственники имеют свое жилье. В этом доме никогда не жили и ничего там не делали. Вопрос возник, потому что существует проблема коммуникации с другими собственниками. У них нет желания совершать лишние телодвижения, поэтому если я могу переоформить свою часть без их участия - это хорошо!
    обратитесь к нотариусу с документами, он вам скажет, что необходимо для оформления наследства
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  15. Вверх #30815
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    200
    Репутация
    20
    Товарищи юристы, посоветуйте как поступить в следующем случае:
    Был подан запрос на консультацию-пояснение в одну вредную гос.службу с просьбой о присутствии печати на листе ответа (дабы мои дальнейшие затратные хоз. действия основанные на офиц. указании-розъяснении контролирующего органа , т.е. были обеспечены чьей-то ответственностью).
    Пришел ответ заказным письмом, однако бабушки почтальйоны на отрез отказываются засвидетельствовать пропечатыванием листика вложения (при вскрытии)..... в случае если (что очень вероятно) на ответе нет никаких печатей отвечающего учреждения! (то есть при споре от " указаний-розъяснений " могут запросто откреститься и сказать что этого ответа нивжисть не печатали!)
    Как можно обязать почтальйонов засвидетельствовать при вскрытии письма, или может есть еще какой способ ?

  16. Вверх #30816
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Подскажите, пожалуйста, где в городе можно внести свою недвижимость в новый реестр и почём? ( кроме пр-та Шевченко )

    Право собственности зарегистрировано ДО 2013 года и в новом реестре его , естественно, нет. Где это можно сделать не торопять и подешевле , а не в пожарном порядке и за большие деньги при продаже у нотариуса ?
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  17. Вверх #30817
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где в городе можно внести свою недвижимость в новый реестр и почём? ( кроме пр-та Шевченко )

    Право собственности зарегистрировано ДО 2013 года и в новом реестре его , естественно, нет. Где это можно сделать не торопять и подешевле , а не в пожарном порядке и за большие деньги при продаже у нотариуса ?
    а почему не пр. Шевченко? можно на Черняховского, 6. но мне больше нравится на Шевченко. будем считать что дело вкуса... цены одинаковые, заказывайте обычный срок...
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  18. Вверх #30818
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    а почему не пр. Шевченко? можно на Черняховского, 6. но мне больше нравится на Шевченко. будем считать что дело вкуса... цены одинаковые, заказывайте обычный срок...
    имеется ввиду Управление гос.регистрацией юр.департамента горсоввета ? ( у меня недвижка физ.лица )

    У меня на руках несколько пакетов документов , которые надо из реестра ДО 2013 перенести в нынешний новый реестр - кроме того, что возмущаюсь , что это надо , оказывается , за мои деньги делать ( хотя я всё заплатила до 13 года , когда оформляла) , я на Шевченко была уже 4 раза , с перерывом неделя-две : то "вы 40 грн. недоплатили, идите где-нибудь доплатите ( у нас банка нет) , запишитесь повторно и приходите через неделю" , то " мы вам выдали информацию - вы же не сказали , что вам вытяг нужен, идите опять заплатите 40 грн, запишитесь и приходите через неделю" , то приходишь по записи - реестр не работает ( опять запишитесь и приходите через неделю ) . При всём, при том, что там ПУСТО , людей практически нет ((( - больше не хочу
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)

  19. Вверх #30819
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Танюша ТТ Посмотреть сообщение
    имеется ввиду Управление гос.регистрацией юр.департамента горсоввета ? ( у меня недвижка физ.лица )

    У меня на руках несколько пакетов документов , которые надо из реестра ДО 2013 перенести в нынешний новый реестр - кроме того, что возмущаюсь , что это надо , оказывается , за мои деньги делать ( хотя я всё заплатила до 13 года , когда оформляла) , я на Шевченко была уже 4 раза , с перерывом неделя-две : то "вы 40 грн. недоплатили, идите где-нибудь доплатите ( у нас банка нет) , запишитесь повторно и приходите через неделю" , то " мы вам выдали информацию - вы же не сказали , что вам вытяг нужен, идите опять заплатите 40 грн, запишитесь и приходите через неделю" , то приходишь по записи - реестра не работает ( опять запишитесь и приходите через неделю ) . При всём, при том, что там ПУСТО , людей практически нет ((( - больше не хочу
    с таким подходом на Черняховского тоже не захотите. попробуйте, может и понравится))
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  20. Вверх #30820
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    нормальный подход - всего после 4 раза терпение закончилось ))
    на черняховского , надеюсь, нет малограмотной рецепции и на вопросы , что принести , сколько и где оплатить отвечает тот же человек, которые и делать будет ..
    Нет никаких ключей от счастья. Дверь всегда открыта.(с)


Ответить в теме
Страница 1541 из 1684 ПерваяПервая ... 541 1041 1441 1491 1531 1539 1540 1541 1542 1543 1551 1591 1641 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения