Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1681 из 1684 ПерваяПервая ... 681 1181 1581 1631 1671 1679 1680 1681 1682 1683 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,601 по 33,620 из 33671
  1. Вверх #33601
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,445
    Репутация
    2581
    Спасибо. Но мне там не совсем понятно. Можете написать - положен мне отпуск или нет


  2. Вверх #33602
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Юличка12 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но мне там не совсем понятно. Можете написать - положен мне отпуск или нет
    В начале года составляется график отпусков, с которым знакомят всех сотрудников. Если по графику у Вас отпуск в июле - то положен, если в ноябре - то положен в ноябре.

  3. Вверх #33603
    Новичок Аватар для Leader_Fox
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    34
    Репутация
    12
    Подскажите пожалуйста. Получил судовий наказ про стягнення алиментив. В котором не написано,не реквизитов для оплаты, ни куда обращатся.Какие должны быть дальнейшие действия,чтобы оплачивать алименты.Спасибо

  4. Вверх #33604
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Leader_Fox Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Получил судовий наказ про стягнення алиментив. В котором не написано,не реквизитов для оплаты, ни куда обращатся.Какие должны быть дальнейшие действия,чтобы оплачивать алименты.Спасибо
    за реквізитами карткового рахунку зверніться до стягувача, або відправляйте почтовим переказом стягувачу, або чекайте коли судовий наказ буде подано на виконання в ДВС
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #33605
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Здравствуйте Игорь Николаевич. Мою улицу переименовали, а я собираюсь продавать квартиру. Мне нужно менять документы на квартиру? Заранее благодарна.
    Новое...)

  6. Вверх #33606
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Игорь Николаевич. Мою улицу переименовали, а я собираюсь продавать квартиру. Мне нужно менять документы на квартиру? Заранее благодарна.
    ні, не потрібно
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  7. Вверх #33607
    Новичок Аватар для Алёна_08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    91
    Репутация
    36
    Добрый день. Подскажите пожалуйста у меня соседка выкопала выгребную яму прямо у меня перед окном. От забора отступила 50 см. Закапывать ее не хочет полиция говорит что это не их дела. Сес передали обращение в Киевскую администрацию а администрация сказала обращаться в суд. Подскажите как лучше поступить в такой ситуации?

  8. Вверх #33608
    Посетитель Аватар для Ливанна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    493
    Репутация
    380
    Добрий день, мати вступила у спадщину на пай років 10 тому і не зробила право власності, зараз хочемо зробити, але не знаємо куди звертатись, ходили у цнап - там навіть не глянули на документи, може це робе нотаріус, а не вони?
    Материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена!!!

  9. Вверх #33609
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ливанна Посмотреть сообщение
    Добрий день, мати вступила у спадщину на пай років 10 тому і не зробила право власності, зараз хочемо зробити, але не знаємо куди звертатись, ходили у цнап - там навіть не глянули на документи, може це робе нотаріус, а не вони?
    якщо Ви отримали свідоцтво про право на спадщину, - необхідно звернутись до реєстраційної служби задля реєстрації права власності
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #33610
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    Добрый день.Подскажите пожалуйста, квартира приобретена в браке,оформлена на мужа, он же является членом ОСМД нашего дома, т.е.квартира находится в совместной собственности. Вопрос такой: на общих собраниях ОСМД я имею право участвовать как совладелец квартиры от своего имени?

  11. Вверх #33611
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Redfox19 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста, квартира приобретена в браке,оформлена на мужа, он же является членом ОСМД нашего дома, т.е.квартира находится в совместной собственности. Вопрос такой: на общих собраниях ОСМД я имею право участвовать как совладелец квартиры от своего имени?
    https://invite.viber.com/?g2=AQBjUMuW9U3rGUpi1krsqKkaYYqXABpZICGC6adDpjfvgMqmfZLpKFtMcIix0eWE
    це група безкоштовних юридичних консультацій, в групі є юристи по питаннях ОСББ
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #33612
    Постоялец форума Аватар для olmana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4362
    Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, считается ли отчим кормильцем, если он проживает с матерью детей в браке, но не усыновлял их?
    Мне нравится иногда, на людях, притворяться приличным человеком.

  13. Вверх #33613
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Redfox19 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста, квартира приобретена в браке,оформлена на мужа, он же является членом ОСМД нашего дома, т.е.квартира находится в совместной собственности. Вопрос такой: на общих собраниях ОСМД я имею право участвовать как совладелец квартиры от своего имени?
      Показать скрытый текст
    Отвечу не как юрист, но как принимавший живое участие в создании ОСМД у нас в доме.


    ---------- Сообщение добавлено 14.09.2023 в 19:58 ----------

    Можно ли отдавать, продавать, отправлять "Укрпочтой" и/или другой службой доставки обыкновенный чайный гриб, плоский, имеющий диаметр трёхлитровой банки?
    А если не один, а несколько штук? Штук 5 например за раз? Не будет ли это считаться чем-то вроде отправки запрещённых веществ/биологических материалов и так далее? Вот такой:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Чайный гриб_изображение_viber_2023-09-14_20-04-13-100.jpg
Просмотров: 11
Размер:	67.8 Кб
ID:	13591986
    Ну то есть отсылаться будут сами "блины" чайного гриба, без жидкости. По одному или по нескольку штук в одном отправлении.

    - Спасибо!
    Последний раз редактировалось Деловой Компьютер; 14.09.2023 в 19:12.

  14. Вверх #33614
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,788
    Репутация
    10376
    Здравствуйте, есть вопрос, не знаю в эту ли тему - знакомая врач пенсионер, работающая, хочет взять кредит на операцию. Может подскажете, как лучше это сделать, может есть какие-то льготные программы для врачей .. спасибо.

  15. Вверх #33615
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, есть вопрос, не знаю в эту ли тему - знакомая врач пенсионер, работающая, хочет взять кредит на операцию. Может подскажете, как лучше это сделать, может есть какие-то льготные программы для врачей .. спасибо.
    https://minfin.com.ua/credits/online/pensioneram/

  16. Вверх #33616
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Блин, не дождался ответа, позвонил в поддержку "Новой Почты" и "Укрпочты" - чайный гриб отправлять можно!
    Но меня всё равно терзают некоторые смутные сомнения...

  17. Вверх #33617
    Новичок Аватар для Sanai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    196
    Здравствуйте! Заполняю анкету о приеме на работу. Не государственная. Смущает вопрос "статус жилья (аренда, собственность, иные формы)"
    Сведения о Ваших близких родственниках (муж/жена, дети, родители, братья/сестры. Фио, дата рождения,. Место фактического проживания. Место работы/учебы, должность, контактный номер телефона.
    Обязана ли я предоставлять такую информацию, устраиваясь в частное предприятие ? Зачем им это?

  18. Вверх #33618
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    347
    Репутация
    220
    Цитата Сообщение от Sanai Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заполняю анкету о приеме на работу. Не государственная. Смущает вопрос "статус жилья (аренда, собственность, иные формы)"
    Сведения о Ваших близких родственниках (муж/жена, дети, родители, братья/сестры. Фио, дата рождения,. Место фактического проживания. Место работы/учебы, должность, контактный номер телефона.
    Обязана ли я предоставлять такую информацию, устраиваясь в частное предприятие ? Зачем им это?
    Чтобы потом использовать против Вас. Чтобы Вас легче было найти. Вы вправе не предоставлять такую информацию, но тогда они не возьмут Вас на работу к себе.
    Вся эта информация нужна им для закабаления Вас и для давления на Вас. Моим знакомым тоже пара контор такие анкеты подкидывало, так они сразу уходили из отдела кадров. Например, в 2019-м году такие "финты" были в отделе кадров "Домино пицца" - да-да, той самой. Там жесть. Дают такой ворох бумаг на подпись, как будто Вас берут в секретную службу. Там даже была бумага о неразглашении коммерческой тайны в течение 3-4 лет. Это на обычного пиццеола или курьера по доставке этих пицц.
    В общем, хотите попасть в кабалу - подписывайте.

  19. Вверх #33619
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4804
    Цитата Сообщение от Sanai Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Заполняю анкету о приеме на работу. Не государственная. Смущает вопрос "статус жилья (аренда, собственность, иные формы)"
    Сведения о Ваших близких родственниках (муж/жена, дети, родители, братья/сестры. Фио, дата рождения,. Место фактического проживания. Место работы/учебы, должность, контактный номер телефона.
    Обязана ли я предоставлять такую информацию, устраиваясь в частное предприятие ? Зачем им это?
    Если Ваша потенциальная работа связана с материальными ценностями, финарсами (бухглалтерия) данными клиентов работодателя или доступом к ноу-хау, то, могу понять. Для установления социальных связей и оценки надёжности, вероятно. Возможно, есть смысл напрямую спросить работодателя о целе сбора персональных данных, если Вам это не очевидно исходя из характера работы?
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  20. Вверх #33620
    Новичок Аватар для Nikoniya
    Пол
    Мужской
    Возраст
    60
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    Добрий вечір! Заблокували банківську картку. По реєстру боржників є провадження по несплаті штрафи порушення ПДР та провадження по несплаті в пенсійний фонд. В Дії немає ніяких боргів. Не зрозуміло куди потрібно звернутись для розв'язання проблем. Дякую за відповідь!


Ответить в теме
Страница 1681 из 1684 ПерваяПервая ... 681 1181 1581 1631 1671 1679 1680 1681 1682 1683 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения