Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1376 из 1684 ПерваяПервая ... 376 876 1276 1326 1366 1374 1375 1376 1377 1378 1386 1426 1476 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,501 по 27,520 из 33671
  1. Вверх #27501
    Посетитель Аватар для Аракси_Ф
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    402
    Репутация
    204
    Добрый вечер.
    У меня вопрос о лишении родительских прав бывшего мужа. Так как сейчас очень трудное финансовое положение, то хочу сама собрать нужный перечень документов (доказательной базы), но не знаю что именно нужно. Вы бы не могли перечень написать документов для обращения в Малиновский суд по этому вопросу?
    Жизнь прекрасна!


  2. Вверх #27502
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Т.е. то, что водоканал выставляет счета за прошлый период - нормально? Ежемесячно оплачиваем воду и сбросы по их счетам. Претензий по сверхлимиту от них не было(в договоре прописаны и лимиты и штрафы со ссылкой на "правила водопользования").......... Действительно, почему тольза за прошлый год, а не за весь период исковой давности, как минимум?
    В принципе это ненормально, но кто-то пролоббировал решение исполкома. По-нормальному его надо отменять как незаконное, но это достаточно сложно. Пока советую ссылаться на договорные отношения и на отсутствие в договоре подобного условия.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  3. Вверх #27503
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Negoro-69, спасибо большое!
    Elle Est Forte

  4. Вверх #27504
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Аракси_Ф Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    У меня вопрос о лишении родительских прав бывшего мужа. Так как сейчас очень трудное финансовое положение, то хочу сама собрать нужный перечень документов (доказательной базы), но не знаю что именно нужно. Вы бы не могли перечень написать документов для обращения в Малиновский суд по этому вопросу?
    До позовної заяви додаються:
    Копія паспорта того з батьків хто звертається до суду з позовною заявою про позбавлення батьківських прав.
    Копія свідоцтва про народження дитини/дітей стосовно яких батько/матір позбавляється батьківських прав.
    Копія паспорта особи, яку позбавляють батьківських прав.
    Довідка та характеритсика з місця проживання особи, яка виховує дитину.
    Рішення суду про розлучення.
    Копія свідоцтва про розлучення.
    Рішення суду про стягнення аліментів.
    Якщо з батька/матері стягувалися аліменти, то необхідно до позовної заяви додати довідку з виконавчої служби про заборгованість по виплаті аліментів.
    Якщо дитина/діти стосовно якої/яких батько/матір позбавляються батьківських прав відвідують дитячий садок, то додається характеристика з дитячого садка (підписується завідувачем дитячого садка, підпис завіряється печаткою).
    Якщо дитина/діти стосовно якої/яких батько/матір позбавляються батьківських прав відвідують школу, технікум, то додається характеристика з відповідного навчального закладу (підписується директором, підпис завіряється печаткою).
    Довідка з медичного закладу в якому перебуває на обліку дитина/діти (інформація про те хто водить дитину на огляд, щеплення, хто піклується про здоров’я дитини).
    Пояснення від осіб, які можуть підтвердити факт ухилення батька/матері від виконання батьківських обов’язків.
    та інші документи, які в судовому процесі можуть довести ухилення батька/матері від виховання дитини/дітей.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  5. Вверх #27505
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста!
    У подруги умер отец месяц назад, в другом городе- 600км от нас. Мать психически неравновешена, общается с какой-то сектой. Как правильно подать на наследство? Есть много шансов..что мать будет делать так, чтобы подруге ничего не досталось. Свидетельство о смерти у матери.
    подавать нужно именно в том горо
    де, где жил отец? подруга скоро поедет туда на 40дней, можно ли (если нужно только в том городе) уже как-то подать на наследство?
    Спасибо

  6. Вверх #27506
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Да, подавать надо по месту жительства отца. Если дело еще не открыто нотариусом, то пусть подруга идет в ЗАГС, в котором регистрировали смерть ее отца и берет повторное свидетельство о смерти, справку из ЖЭКа по месту жительства отца и свое свидетельство о рождении и с этими документами к нотариусу писать заявление о принятии наследства.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  7. Вверх #27507
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Да, подавать надо по месту жительства отца. Если дело еще не открыто нотариусом, то пусть подруга идет в ЗАГС, в котором регистрировали смерть ее отца и берет повторное свидетельство о смерти, справку из ЖЭКа по месту жительства отца и свое свидетельство о рождении и с этими документами к нотариусу писать заявление о принятии наследства.
    Спасибо
    А справку из ЖЭКа о чем? Там частный дом...

  8. Вверх #27508
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите, пожалуйста!
    У подруги умер отец месяц назад, в другом городе- 600км от нас. Мать психически неравновешена, общается с какой-то сектой. Как правильно подать на наследство? Есть много шансов..что мать будет делать так, чтобы подруге ничего не досталось. Свидетельство о смерти у матери.
    подавать нужно именно в том горо
    де, где жил отец? подруга скоро поедет туда на 40дней, можно ли (если нужно только в том городе) уже как-то подать на наследство?
    Спасибо
    Если наследственное дело не открыто - можно послать письмо нотариусу(собственноручное) без приложения документов, с уведомлением и описью вложения. Нотариус откроет дело, а потом довезёте документы.
    Юрий Олегович Каникаев

  9. Вверх #27509
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    я бы перед этим договорился с нотариусом
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  10. Вверх #27510
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от lanaya- Посмотреть сообщение
    Спасибо
    А справку из ЖЭКа о чем? Там частный дом...
    О прописке, если дом, значит домовую книгу или выписку из нее.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  11. Вверх #27511
    Новичок Аватар для Какушонок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    69
    Сообщений
    47
    Репутация
    88
    Добрый день, вопрос такой. Три года назад, мои соседи по участку предложили купить мой, я получила аванс, написали расписку, у нотариуса не заверяли.
    Я подготовила документы, сообщаю покупателям, мол, всё готово, давайте оформлять сделку. В ответ, денег нет, идите на....Сейчас они опять появились, что с участком? Оформляйте документы. Я объясняю, где гарантии? В ответ, не было такого, чтобы мы отказывались от покупки. Всё оформляйте, разберемся. Как грамотно эту ситуацию разрулить, с учетом того, что покупатель не совсем адекватный) На вопрос вы помните сколько цена участка, ответ может помню, а может и нет....приезжать в Одессу к нотариусу они не хотят, типа дорогу не знают, живут в южном, да и мне тратить деньги на ветер тоже не особо хочется. Заранее спасибо за ответ.

  12. Вверх #27512
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    только заключать у нотариуса предварительный договор купли-продажи с задатком
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  13. Вверх #27513
    Частый гость Аватар для lanaya-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    895
    Репутация
    2181
    а если она не прописана там, а в Одессе, то ничего не нужно? Ведь прописка не влияет на долю в наследстве? Все равно пополам с матерью?
    А нотариус - любой государственный по району нахождения дома/наследства?
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    О прописке, если дом, значит домовую книгу или выписку из нее.

  14. Вверх #27514
    Постоялец форума Аватар для frau_elza
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,108
    Репутация
    1370
    Скажите, люди добрые! Если решение суда берется повторно, его тоже надо ждать 10 рабочих дней? Или все-таки можно быстрее? Особенно. если его берется взять адвокат(который хочет за эту услугу 500 грн.)?

  15. Вверх #27515
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Может не совсем по адресу. У меня вопрос, куда обращаться - в доме на протяжении последних полгода постоянно отключают воду днем с 13.00-17.00. Рядом шла стройка новостройки 10 этажного дома, думали что из-за нее и проблемы с водой, но дом сдали а проблема осталась. К кому конкретно нужно обращаться и в какой форме чтоб наверняка, а не чтоб футболили и посылали по кругу. Спасибо.

  16. Вверх #27516
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    118
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от frau_elza Посмотреть сообщение
    Скажите, люди добрые! Если решение суда берется повторно, его тоже надо ждать 10 рабочих дней? Или все-таки можно быстрее? Особенно. если его берется взять адвокат(который хочет за эту услугу 500 грн.)?
    В общем порядке быстрее не получится, но отвалить 500 грн. чтоб взять быстрее решение дороговато. Попробуйте напрямую подойти к помощнику судьи, возможно дешевле будет.
    Последний раз редактировалось Добродетель.; 17.06.2015 в 21:20.

  17. Вверх #27517
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Добрый день.Посоветуйте пожалуйста, есть похожая проблема: приватизация на троих(папа,мама,дочь). После смерти мамы мы с папой подали на наследство,но не закончили процесс. Что будет в случае смерти оставшегося одного из двоих? Не будет ли проблем с тем, что не закончено дело по наследству первого собственника..? Ведь в наследство не вступили... Не зависнет ли доля мамы?
    подали заявление о вступлении - значит вступили, но не получили свидетельство о праве на наследство
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  18. Вверх #27518
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    312
    Репутация
    57
    Добрый день!Проживаем в частном доме разделенным на две семьи,дом приватезирован с отдельными лицывыми счетами а прилегаюший участок нет.Соседи пристроели нахал строй на своей границе 40 см от окна,у окна практически нет обзора видимости и вытоптали себе дополнительный выход со своей пристройки через наш огород. Вызывали участкового он сказал земля не преватезирывана ни чем помочь не могу.ТАКОЙ ВОПРОС можем ли мы судом решить эту проблему,если да то готова к платным услугам по написанию заявления и представления интересах в суде.

  19. Вверх #27519
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Ирин@Электро Посмотреть сообщение
    Добрый день!Проживаем в частном доме разделенным на две семьи,дом приватезирован с отдельными лицывыми счетами а прилегаюший участок нет.Соседи пристроели нахал строй на своей границе 40 см от окна,у окна практически нет обзора видимости и вытоптали себе дополнительный выход со своей пристройки через наш огород. Вызывали участкового он сказал земля не преватезирывана ни чем помочь не могу.ТАКОЙ ВОПРОС можем ли мы судом решить эту проблему,если да то готова к платным услугам по написанию заявления и представления интересах в суде.
    можете и если нет согласия - только в суде подав иск об определении порядка пользования земельным участком, после чего сможете приватизировать свою часть участка
    звоните - определим порядок такой какой нужен Вам, телефоны в моей подписи
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  20. Вверх #27520
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    я бы перед этим договорился с нотариусом
    Важное замечание!
    Юрий Олегович Каникаев


Ответить в теме
Страница 1376 из 1684 ПерваяПервая ... 376 876 1276 1326 1366 1374 1375 1376 1377 1378 1386 1426 1476 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения