Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1628 из 1684 ПерваяПервая ... 628 1128 1528 1578 1618 1626 1627 1628 1629 1630 1638 1678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,541 по 32,560 из 33671
  1. Вверх #32541
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6411
    Исключительно процесс пищеварения.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко


  2. Вверх #32542
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,348
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    Исключительно процесс пищеварения.
    ни о чем

  3. Вверх #32543
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от sync Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста как законы о труде устанавливают нормы трудовой дисциплины? В частности, сколько раз и на какую продолжительность времени можно отвлекаться на удовлетворение естественных потребностей в большой и маленькой форме в течении трудовой смены?
    Законодательство не регулирует
    При этом наказывать за такое не соответствует закону т.к. это естесственные потребности

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2019 в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от serenissima Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Буду благодарна любым подсказкам...
    Вопрос по деятельности физ.лица - предпринимателя.

    оправданию моей тупости, что довела до этой ситуации, есть пару причин, но их к делу не пришьешь, как и консультации налогового инспектора, который, как сейчас понимаю, просто отмахивался от вопросов.

    у нас интернет магазин, с клиентами никак не контактируем лично.
    обслуживает интернет -магазин пару ФОПов. все 2я группа.

    как только по одному ФОПу заключили договор с Пост Финанс, чтобы наложки не приходили наличкой, а поступали на р/счет, налоговая "издает" свое вонючее разъяснение, что оплата он-лайн на сайте, это наличка. Выходит, нарушили, так как оборот далеко свыше 1.000.000, а РРО не стоит.

    мой вопрос такой - как раз время подавать отчетность скоро... что же в ней будем указывать? "явку с повинной" в виде цифры выше 1 млн, при не установленном РРО ? устанавливать с нового года РРО? -будет ли это индульгенцией? все равно установка РРО в скором времени всем грозит....

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2019 в 12:31 ----------

    написала выше, и продолжаю возмущаться позиции налоговой - якобы наложенный платеж не наличка, потому что на него выдан чек принимающей платеж организации, а подтверждением получения товара явл накладная новой почты...

    эти все разъяснения только об одном - по факту оборот 2 группы не 1.500.000 даже для интернет магазина, а 1.000.000, а дальше или РРО, или не принимай платеж.
    и ,если придут проверять, "найдут" наличку в операциях ПО ЛЮБОМУ,... это же какие штрафы грозят ? ....
    Установка рро не будет индульгкенцией.
    Я б самостоятельно не признавался в отчетности.
    А при проверке уже ориентируясь по ситуации с последующем обжалованием в суде ппр
    Консультации дфс очень часто не соответствуют законодательству
    адвокат

  4. Вверх #32544
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,541
    Репутация
    3519
    Господа юристы, помогите!!! Получила сегодня ответ от очень высокопоставленного лица)

    ... згідно зі статтею 20 Закону України «Про місцеве
    самоврядування в Україні» державний контроль за діяльністю органів і
    посадових осіб місцевого самоврядування може здійснюватися лише на
    підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та
    законами України, і не повинен призводити до втручання органів державної
    влади чи їх посадових осіб у здійснення органами місцевого самоврядування
    наданих їм власних повноважень.

    Я очень хочу, чтобы втрутились органи державной влади, потому что органы местного самоуправления НИЧЕГО не делают по больному для меня вопросу. Как в законном поле добиться этого втручання? Яка може бути пидстава и спосиб?

  5. Вверх #32545
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Скорее всего в суд Вам надо.....
    Но свою проблему вы не описали
    адвокат

  6. Вверх #32546
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Добрый вечер!
    Достался дом в наследство после смерти матери. Пока не подавали заявление на вступление в права наследования.
    Ближние родственники не претендуют на наследство. Можно продать дом без вступления в наследство ?
    БЛАГОдарю!
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  7. Вверх #32547
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,768
    Репутация
    12640
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    Достался дом в наследство после смерти матери. Пока не подавали заявление на вступление в права наследования.
    Ближние родственники не претендуют на наследство. Можно продать дом без вступления в наследство ?
    БЛАГОдарю!
    А кто будет выступать в роли продавца? Покойная?
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  8. Вверх #32548
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Можно продать дом без вступления в наследство ?
    Какой же лох купит у вас чужой дом?))
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  9. Вверх #32549
    Посетитель Аватар для Stepkina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    34
    Добрый день, у меня вопрос , я в разводе 8 лет, бывший меня преследует, то есть не дает спокойно жить, на сына воздействует без моего ведома, пугает меня если увидит с кем то и так далее. Можно ли обезопасить себя от него навсегда?

  10. Вверх #32550
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Stepkina Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня вопрос , я в разводе 8 лет, бывший меня преследует, то есть не дает спокойно жить, на сына воздействует без моего ведома, пугает меня если увидит с кем то и так далее. Можно ли обезопасить себя от него навсегда?
    В Украине законным путем - нет. Ответ при самых жутких угрозах - вот нападет, тогда и приходите(((((
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  11. Вверх #32551
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Что значит - пугает? Он Вам угрожает? Тогда напишите в полицию заявление по 129 статье. Они обязаны его принять. Вот подобная ситуация.
    Обезопасить навсегда - это непросто, нужно или его убить, или уехать подальше.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  12. Вверх #32552
    Посетитель Аватар для Stepkina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    121
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    В Украине законным путем - нет. Ответ при самых жутких угрозах - вот нападет, тогда и приходите(((((
    Очень печально(( что за страна...

    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Что значит - пугает? Он Вам угрожает? Тогда напишите в полицию заявление по 129 статье. Они обязаны его принять. Вот подобная ситуация.
    Обезопасить навсегда - это непросто, нужно или его убить, или уехать подальше.
    Я встречаюсь с другим мужчиной, он узнал приходит на работу, и начинает строить козни, что хочет с ним поговорить, что любит меня готов на все, что он плохо себя чувствует приедь ко мне, я хотела уехать на работу за границу он устроил мне такой пресс ,что я не знала куда деться и начинает пугать, типа или я или тебе капец((

  13. Вверх #32553
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Stepkina Посмотреть сообщение
    он устроил мне такой пресс ,((
    А может к психологу надо...комплекс потенциальной жертвы...и все такое...?
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  14. Вверх #32554
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Цитата Сообщение от Stepkina Посмотреть сообщение
    ...Я встречаюсь с другим мужчиной, он узнал приходит на работу, и начинает строить козни, что хочет с ним поговорить, что любит меня готов на все, что он плохо себя чувствует приедь ко мне, я хотела уехать на работу за границу он устроил мне такой пресс ,что я не знала куда деться и начинает пугать, типа или я или тебе капец((
    Ну, попробуйте написать по 129. Когда с ним поговорит человек в форме и при звании, это может отрезвить.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  15. Вверх #32555
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Вряд ли правоохранительные органы сочтут высказывания типа "тебе капец" угрозой убийства. А вот под действие Закона о противодействии домашнему насилию эта ситуация вполне подпадает:
    3) домашнє насильство - діяння (дії або бездіяльність) фізичного, сексуального, психологічного або економічного насильства, що вчиняються в сім’ї чи в межах місця проживання або між родичами, або між колишнім чи теперішнім подружжям, або між іншими особами, які спільно проживають (проживали) однією сім’єю, але не перебувають (не перебували) у родинних відносинах чи у шлюбі між собою, незалежно від того, чи проживає (проживала) особа, яка вчинила домашнє насильство, у тому самому місці, що й постраждала особа, а також погрози вчинення таких діянь;

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2020 в 22:14 ----------

    Цитата Сообщение от Stepkina Посмотреть сообщение
    Добрый день, у меня вопрос , я в разводе 8 лет, бывший меня преследует, то есть не дает спокойно жить, на сына воздействует без моего ведома, пугает меня если увидит с кем то и так далее. Можно ли обезопасить себя от него навсегда?
    здесь читайте
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2229-19

  16. Вверх #32556
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Здравствуйте. Нужна консультация специалиста, который разбирается в вопросах уровня шума, санитарные нормы.

    Суть вопроса в следующем.

    Работники частного предприятия, обслуживающего многоквартирный дом, в котором я проживаю, на мой взгляд, неверно трактуют закон, на который я ссылаюсь в своей претензии к ним. Кратко - шум из подсобного помещения, в котором стоят насосы, мешает спать, а если удаётся, то качество сна хуже.

    Принципиальное недоразумение заключается в том, что они хотят попасть ко мне в квартиру и замерять там уровень шума.

    Я им пытаюсь пояснить, что закон регулирует не получателей шума, а его производителей. То есть, если в тех. помещении установлены насосы, и они шумят, то достаточно моей жалобы на то, что я их слышу, и что мне это мешает спать. И замерять шум нужно не у меня в спальне, а в этом помещении, где источник шума.

    Именно для источников шума и разработаны нормы - ЧТОБЫ НЕ МЕШАТЬ ДРУГИМ.

    Это нормы для источников шума, а не для тех, кто у себя этот шум слышит. Логика проста: если я шумлю у себя в квартире, то по жалобе соседей придут ко мне, оценивать шум у меня, по нормам из таблицы (например, у меня неисправная стиральная машина, которая слишком шумит), а не будут оценивать уровень шума у тех, кто жалуется - заранее понятно, что у них он не будет превышать норму, и мешает им сам факт, само то, что они слишком явно слышат шум, источник которого у меня в квартире.

    Поэтому, если в тех.помещении с шумящими насосами превышена норма шума, и я жалуюсь, то этого достаточно.

    Администрация игнорирует мои жалобы, настроены попасть ко мне в квартиру и что-то там послушать, оценив шум для себя и не принимая во внимание уже факт, что я не могу спать из-за шума, и не принимая во внимание, что в их помещении насосы шумят на уровне 75 децибел (я замерил). Для меня их позиция звучит как абсурд, ведь их мнение, ещё и в дневное время (когда фоновый шум дня повышен относительно ночи), никак не поможет мне спать. И замерять уровень шума следует там, где его источник, в том помещении с насосами, а не у меня.

    Основание для такого хода мысли, цитирую закон:

    "шум як негативна суб’єктивна оцінка - будь-який небажаний звук, що сприймається негативно в силу того, що він заважає слуховому сприйняттю, переробці, передачі (речова комунікація) корисної інформації, порушує сон та відпочинок i тим самим завдає шкоди здоров’ю людини i знижує її працездатність;"

    Не до конца понятно, какой именно пункт из таблицы допустимых уровней звука наиболее подходит, 41?

    Шум производится насосами для подкачки давления воды. Эти насосы запускаются в полночь автоматически, по причине того, что давление воды от города - снижается. Выключаются они около 6 утра. То есть, именно в наиболее приемлемое для сна время они шумят.

    Насосы установлены на полу, на металлической раме, без вибропроставок. Вибрации передаются на пол, через него на стены. Также, вибрации идут по водяным трубам. Я предполагаю, что это основные пути распространения шума, а воздушный путь - второстепенный.

    Я живу в квартире пять лет, и шума никогда не было, насосы установлены были сразу, это часть системы дома. Шум появился этим летом, после сильного затопления этого помещения из-за аварийного случая. Город прекратил подачу воды, а потом, когда дали воду, что-то пошло не так (подробности мне неизвестны), и помещение затопило в человеческий рост. Как я предполагаю, это была вода из резервных водяных баков для дома. С тех пор появился шум, но его источник было трудно вычислить, шум был нерегулярным, и не таким сильным, но характерным.

    Я долго не мог найти источник, предполагал или стиральную машину, или кондиционер у каких-то соседей. Постепенно выяснил, что это не так, и отыскал помещение, из которого шум и приходит. Характер шума не позволяет теперь сомневаться в том, что это именно насосы. В последний месяц шум усугубился, стал более заметным, качество сна заметно ухудшилось.

    Обратился с письменной жалобой к администрации, и с требованием устранить шум. Они не реагируют и пытаются меня убедить в том, что это нужно просто терпеть. Долго кормили меня историей о том, что насосы, по очереди, проходят профилактический ремонт. Наконец, все три насоса ремонт прошли. Шум остался, 73-75 децибел в помещении с насосами, и вибрирующие трубы (чувствуется рукой).

    Если не поменять насосы, качество сна будет постоянно проблемным. Похоже, придётся куда-то обращаться, судиться. Очень этого не хочу, но реакция администрации не даёт надежды на улучшение.

    Моя позиция в том, что насосы следует заменить на новые, так как в течение 4.5 лет шума не было слышно вообще, и появился он только после затопления, профилактический ремонт насосов не устранил шум. Администрация не желает и слышать о замене, рассказывает мне о конструкции насосов, и о том, что насосы - хорошие, и так по бесконечному кругу. По их реакции мне ясно, что им всё равно, какой у меня сон, они спят нормально, а сытый голодному не товарищ.

    Кто способен решать или консультировать по таким вопросам, добро пожаловать в лс.
    Последний раз редактировалось forumlajzer; 11.01.2020 в 11:36.

  17. Вверх #32557
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    все замеры должны производиться у вас в квартире, а не в насосной
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #32558
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    все замеры должны производиться у вас в квартире, а не в насосной
    основание?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2020 в 12:15 ----------

    Ещё уточняющий вопрос: как определить свою категорию жилья?

    В таблице перечислены две.

    - Спальні кімнати житла I категорії

    - Спальні кімнати житла II категорії

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2020 в 12:30 ----------

    . Вимоги цих Державних санітарних норм (далі - Санітарні норми) встановлюють допустимі рівні шуму, який проникає в приміщення житлових i громадських будинків від зовнішніх та внутрішніх джерел, i допустимі piвнi шуму на території житлової забудови.

    Допустимі piвні звуку в приміщеннях житлових і громадських будинків та на території житлової забудови слід приймати згідно з додатком 1 до цих Санітарних норм.


    Моя логика проста - если есть требование к уровню шума во всех помещениях жилого дома, и даже - жилой территории, то, следовательно, есть и требование к уровню шума в конкретном помещении с насосами.

    И если там уровень выше нормы, его надлежит привести в норму.

  19. Вверх #32559
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от forumlajzer Посмотреть сообщение
    основание?
    Коэффициент звукопоглощения материалов- вам что-либо известно об этом?
    В зависимости от материалов изготовления стен и перекрытий, 75 децибелл в насосной могут превращаться в 25 у вас в квартире. А могут и оставаться на уровне 70.
    Так где надо мерять?

  20. Вверх #32560
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    207
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    Коэффициент звукопоглощения материалов- вам что-либо известно об этом?
    В зависимости от материалов изготовления стен и перекрытий, 75 децибелл в насосной могут превращаться в 25 у вас в квартире. А могут и оставаться на уровне 70.
    Так где надо мерять?
    Я исхожу из того, что в законе перечислен целый ряд помещений. А не даны уровни только для спальни. Следовательно, независимо от звукопоглощения, уровень шума в том помещении, которое перечислено в законе, не должно превышать указанной нормы.

    По поводу звукопоглощения - да, мне что-либо об этом известно. Именно поэтому я и указал на то, что присутствует вибрация, а оборудование установлено без вибро-проставок. Поэтому шум идёт не только по пути воздух-стена, но и по пути основание-пол-стена, и по пути труб. А стена у насосной и у спальни - одна и та же. К тому же, в этой насосной нет никакой звукоизоляции на стенах, но это считаю не до такой степени важным.

    Понимаю, что 75 в насосной могут быть 25 в квартире (по факту 35), но что делать именно с тем, что этот шум характерный, ясно отличимый от любого другого, и с тем, что он воспринимается как негативный и негативно влияет на качество сна? Этого недостаточно? Субъективное восприятие шума как негативного, вкупе с тем, что в насосной можно продемонстрировать шум 75 и вибрацию насосов и труб - недостаточно? Нужно именно ещё и повышенный общий уровень шума в спальне?


Ответить в теме
Страница 1628 из 1684 ПерваяПервая ... 628 1128 1528 1578 1618 1626 1627 1628 1629 1630 1638 1678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения