Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1569 из 1684 ПерваяПервая ... 569 1069 1469 1519 1559 1567 1568 1569 1570 1571 1579 1619 1669 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,361 по 31,380 из 33670
  1. Вверх #31361
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Штирлиц Посмотреть сообщение
    Это очевидно, что два пути. Но как доказать мошенство? Умысел? Это ж должен быть не один пострадавший.
    направленность действий говорят о наличии или отсутствии умысла. Если лицо взял деньги и ничего не сделал для того, чтобы исполнить свои обязательства - не купил древесину, не сделал то-то, не заглянул туда-то и т.д. - это все и говорит, что он и не собирался это делать. Вот Вам и умысел- взял деньги заранее зная, что не будет делать. Количество потерпевших не будет говорить об умысле, это будет говорить только о многоэпизоднсти мошенничества.
    А вот если он придет к следаку и покажет свои накладные - купил, мол , но не привезли сволочи, или фурнитуру не привезли или еще что-то - это будет говорить, что умысла не было, взял деньги, хотел сделать, но по независящим от его воли причинам не смог и т.п. Вот тогда дорога в суд в гражданском порядке.
    При этом я и говорю, что бывают случаи , и их большинство, когда лицо узнает об уголовном деле, пытается полюбовно решить вопросы. Это если он конечно не конченный негодяй или если ему нечего терять.
    Последний раз редактировалось 4eJIoBek; 18.01.2018 в 16:38.


  2. Вверх #31362
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от 4eJIoBek Посмотреть сообщение
    направленность действий говорят о наличии или отсутствии умысла. Если лицо взял деньги и ничего не сделал для того, чтобы исполнить свои обязательства - не купил древесину, не сделал то-то, не заглянул туда-то и т.д. - это все и говорит, что он и не собирался это делать. Вот Вам и умысел- взял деньги заранее зная, что не будет делать. Количество потерпевших не будет говорить об умысле, это будет говорить только о многоэпизоднсти мошенничества.
    .
    Очень упрощенный подход к такому сложному составу, в котором, по сути, умысел - это тот гвоздь, на котором все держится. Направленность действий не указывает на намерение осуществлять именно такие действия ( бездействия ) в момент получения оплаты. Достаточно занять позицию - планировал, но не смог ( или не захотел - но потом, после заключения договора ) и объективная сторона мошенничества виснет в воздухе без прочной основы. Многоэпизодность скорее может поспособствовать, как по мне, легче выявить ту самую "заведомость", которая могла иметь место (хотя между "поспособствовать" и "подтверждать" - бездна нюансов, тут соглашусь ).
    Последний раз редактировалось ВАШЕ ПРАВО; 19.01.2018 в 10:20.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  3. Вверх #31363
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Помню,Мыслитель описывал аналогичную историю :
    у меня щас клиент, который обвиняется в мошенничестве. 7 эпизодов. все сделаны ногами и в суде дело валится. хотя понятно, что он мошенник. например: он взял 15000 баксов обещая сделать разрешение на установку киоска на пляже в Отраде. те кто давали ему деньги решили себя подстаховать, заключили договор займа в нотариальной форме. разрешение он не сделал. тот кто давал деньги подал иск в суд о взыскании долга. есть решение суда о взыскании денег. исполнительное производство закрыто в связи с отсутствием у него имущества. следователь сует этот эпизод в уголовное дело как мошенничество. я же утверждаю, что это исключительно гражданско-правовые отношения, что установлено решением суда. взятые им деньги к киоску никакого отношения не имеют. судья согласен...

  4. Вверх #31364
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Цитата Сообщение от Серж Посмотреть сообщение
    Помню, Мыслитель описывал аналогичную историю :
    ...есть решение суда о взыскании денег. исполнительное производство закрыто в связи с отсутствием у него имущества...

    Интересно, если имущество у должника все таки появится (получит наследство например), то исполнительное производство откроют и смогут взыскать с него долг или оно уже закрыто навсегда? Почему нельзя взыскать долг с других доходов, а обязательно должно быть имущество?
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator

  5. Вверх #31365
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Насколько тут описывали, на исполнительное производство выделяется год, а затем оно закрывается.
    С каких "других доходов" можно взыскать деньги? Это должны быть официальные доходы (зарплата через ведомость, пенсия, аренда через договор с уплатой налогов и т.д.), а если это зарплата в конверте, то ничего взыскать нельзя.
    Впрочем, был недавно в РФ один случай, но это и для РФ исключение из правил.
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  6. Вверх #31366
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от potrudo Посмотреть сообщение
    ...есть решение суда о взыскании денег. исполнительное производство закрыто в связи с отсутствием у него имущества...

    Интересно, если имущество у должника все таки появится (получит наследство например), то исполнительное производство откроют и смогут взыскать с него долг или оно уже закрыто навсегда? Почему нельзя взыскать долг с других доходов, а обязательно должно быть имущество?
    в течение года послу закрытия надо подать заявление и его откроют вновь.... и так постоянно
    либо обжаловать постанову о закрытии - скорее всего исполнитель не все проверил, принимая решение об отсутствии имущества
    адвокат

  7. Вверх #31367
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Дорогие юристы, доброго вечера вам! Подскажите , пожалуйста. Я мама ребенка-инвалида.Работаю официально.При оформлении на работу у меня не взяли никаких подтверждающих документов о том, что я имею на содержании ребенка- инвалида. Вопрос в следующем -это нарушение со стороны сотрудника отдела кадров? Имею ли я право на дополнительный отпуск? Мне положены льготы при взымании НДФЛ? Спасибо большое

  8. Вверх #31368
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    нарушений отдела кадров нет т.к. предоставить данные о ребенке должны вы, а они требовать ничего не обязаны.
    льготы по ндфл зависят от размера вашей зарплаты.
    адвокат

  9. Вверх #31369
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от vsa11 Посмотреть сообщение
    нарушений отдела кадров нет т.к. предоставить данные о ребенке должны вы, а они требовать ничего не обязаны.
    льготы по ндфл зависят от размера вашей зарплаты.
    Спасибо. То есть, если у меня зп не минимальная скажем так, то мои льготы тут не при чём?

  10. Вверх #31370
    Посетитель Аватар для angelakotovsk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    131
    Репутация
    78
    Добрый день всем! Подскажите пожалуйста, вопрос по регистрации брака 2018 года.
    Я беременна и мы с мужем хотим узаконить нашу семью до рождения малыша, чтобы все были на единой фамилии. Мне еще нужно успеть сменить документы до родов.
    Муж проживает в Днепре, я с Одесской области, там и прописана. Расписаться решили в Днепре.
    Все документы в порядке, справку о беременности тоже взяла, заявление пришли подавать, но тут нам сказали ксерокс приписного или военного билета предоставить.

    У мужа в 2017 году обокрали машину, изувечили, и выгребли все документы что были в бардачке вместе с приписным. В военкомат идти наотрез отказывается, так как его не трогали в период призывов, он туда и не хочет идти. Это грозит нам тем, что я буду как мать одиночка с ребенком и еще и на разных фамилиях.
    Подскажите, можем ли мы зарегистрировать брак без данного документа (ксерокса) с военкомата?
    Муж остается на своей фамилии, там же прописан где и всегда, плюс его налоговая ни разу в военкомат не посылала, хотя там стопки документации ведут, а тут просят предъявить.
    Ребенок не причем к новым правилам ведения документации. Хочется быть полной нормальной семьей.
    Я уже думала просто по собственному желанию сменить фамилию сама на фамилию мужа без регистрации брака, но смену имени рассматривают до 12 недель. Я не успею поменять документы и паспорт, я уже рожу дитя.
    Подскажите, как быть?

  11. Вверх #31371
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    они отправляют информацию в военкомат о зарегистрированном браке, но в целом, требовать копию приписного или военного не могут
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  12. Вверх #31372
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от angelakotovsk Посмотреть сообщение
    Это грозит нам тем, что я буду как мать одиночка с ребенком и еще и на разных фамилиях.
    Подскажите, как быть?
    Признать ребенка можно и без брака при регистрации в ЗАГСе и отец даст ребенку свою фамилию. Как уладите все вопросы спокойно распишетесь и поменяете свой паспорт (если я не ошибаюсь, сейчас новый ID делают несколько месяцев, вы точно не успеете)
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  13. Вверх #31373
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    они отправляют информацию в военкомат о зарегистрированном браке, но в целом, требовать копию приписного или военного не могут
    а зачем в военкомате эта информация? что за новые правила

  14. Вверх #31374
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    а зачем в военкомате эта информация? что за новые правила
    насколько знаю, это не новшество... зачем - как я понимаю, что бы военкомат имел сведения о гражданском состоянии лица, количестве детей и т.д.
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  15. Вверх #31375
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Здравствуйте, подскажите, оформила бабушка наследство земельный участок, в вытяге с зем кадастра там все ещё стоит собственник прежний, это так должно быть?. Вытяг на вещное права стоит бабушка.
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  16. Вверх #31376
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, оформила бабушка наследство земельный участок, в вытяге с зем кадастра там все ещё стоит собственник прежний, это так должно быть?. Вытяг на вещное права стоит бабушка.
    когда оформлено наследство и когда получена выдержка из ГЗК?
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  17. Вверх #31377
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    когда оформлено наследство и когда получена выдержка из ГЗК?
    На прошлой неделе
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  18. Вверх #31378
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе
    на прошлой неделе вы оформили наследство и получили выдержку из ГЗК? информация не обновилась еще значит
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  19. Вверх #31379
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    на прошлой неделе вы оформили наследство и получили выдержку из ГЗК? информация не обновилась еще значит
    Я просто боюсь, что в зем кадастре она Ее не оформила(
    Подскажите, в реестре вещных прав выдали вытяг и там ошибка в фамилии одна буква, это серьёзная проблема?
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺

  20. Вверх #31380
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Я просто боюсь, что в зем кадастре она Ее не оформила(
    Подскажите, в реестре вещных прав выдали вытяг и там ошибка в фамилии одна буква, это серьёзная проблема?
    лучше внести исправления
    Impossible is nothing (с) Leicester city


Ответить в теме
Страница 1569 из 1684 ПерваяПервая ... 569 1069 1469 1519 1559 1567 1568 1569 1570 1571 1579 1619 1669 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения