Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1511 из 1684 ПерваяПервая ... 511 1011 1411 1461 1501 1509 1510 1511 1512 1513 1521 1561 1611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 30,201 по 30,220 из 33671
  1. Вверх #30201
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    кроме тех паспорта ничего нет. Согласие соседей было, я так понимаю на его основе и сделали узаконивание. В паспорте коридор 2х1,36 прорисован, его площадь включена в общую.
    тогда это не узаконение (тех паспорт не правоустанавливающий документ), и сотрудники ЖЭКа правы. если подадут иск об обязывании привести состояние коридора в исходное (снести перегородки, двери), то скорее всего такой иск удовлетворят
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(


  2. Вверх #30202
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    тогда это не узаконение (тех паспорт не правоустанавливающий документ), и сотрудники ЖЭКа правы. если подадут иск об обязывании привести состояние коридора в исходное (снести перегородки, двери), то скорее всего такой иск удовлетворят
    а какой документ узаконивающий? Я то купил квартиру по паспорту БТИ, эта площадь указана в паспорте и проплачена...
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  3. Вверх #30203
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    а какой документ узаконивающий? Я то купил квартиру по паспорту БТИ, эта площадь указана в паспорте и проплачена...
    я ж не знаю, какие документы есть. отвечаю исходя из объема инфы размещенной тут. нужно видеть одновременно техпаспорт и правоустанавливающий документ на квартиру. желательно и правоустанавливающий продавца, но он остался у нотариуса, который заверял сделку.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  4. Вверх #30204
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    есть тех паспорт БТИ (2002года с уже указанным куском коридора в общую)
    есть купля-продажа
    есть на меня сделанная справка с БТИ о владении
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  5. Вверх #30205
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    есть тех паспорт БТИ (2002года с уже указанным куском коридора в общую)
    есть купля-продажа
    есть на меня сделанная справка с БТИ о владении
    в договоре купли - продажи и тех паспорте площадь квартиры совпадают? там этот коридор указан? бывший хозяин (продавец) эту квартиру купил в таком же виде, или приватизировал?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  6. Вверх #30206
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в договоре купли - продажи и тех паспорте площадь квартиры совпадают? там этот коридор указан? бывший хозяин (продавец) эту квартиру купил в таком же виде, или приватизировал?
    Площади совпадают, коридор указан. Бывший хозяин получил эту квартиру. На момент приватизации был коридор отстроен.
    Бывший хозяин получил разрешение от соседей, поставил перегородку и сделал новый паспорт БТИ еще в 2002г.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  7. Вверх #30207
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Площади совпадают, коридор указан. Бывший хозяин получил эту квартиру. На момент приватизации был коридор отстроен.
    Бывший хозяин получил разрешение от соседей, поставил перегородку и сделал новый паспорт БТИ еще в 2002г.
    тогда "врагам" нужно подавать иск в суд об оспаривании приватизации предыдущим собственником (в части передачи в собственности общего коридора). у них будет наверное проблема с исковой давностью...
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  8. Вверх #30208
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    662
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Duke_Vito Посмотреть сообщение
    завещание 300-500 грн, возможно меньше возможно больше, если у того кто делает завещание есть право на льготы (инвалидность, например) и много времени можно попробовать пойти в госконтору.
    Дарственная - 3000-3500 договор, 1% "гос пошлины", НДФЛ зависит от многих факторов - от 0% (от цены указанной в договоре, но не меньше оценки) и выше (платить в след календарном году). при дарении нужна будет оценка - это тоже расходы (500-1500 грн).
    Подскажите пожалуйста,чтобы принять завещание после смерти мамы необходимо обращаться в ту нотариальную контору, где было составлено завещание или можно в любую? 300-500 грн -это в государственной?

  9. Вверх #30209
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от СветланаФ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,чтобы принять завещание после смерти мамы необходимо обращаться в ту нотариальную контору, где было составлено завещание или можно в любую? 300-500 грн -это в государственной?
    к любому нотариусу, по последнему месту регистрации умершего
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  10. Вверх #30210
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от СветланаФ Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста,чтобы принять завещание после смерти мамы необходимо обращаться в ту нотариальную контору, где было составлено завещание или можно в любую? 300-500 грн -это в государственной?
    300-500 - это стоимость оформления завещания
    вступление в наследство, получение свидетельств о праве на наследство обойдется дороже
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #30211
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,587
    Репутация
    1209
    Статья 243 Гражданского кодекса о признании без вести пропавшими или умершими. Это означает одно и то же?
    Могут признать иностранцев без вести пропавшими или умершими, если они не имели постоянного места проживания в Украине (одно из условий признания -постоянное место жительства в стране - так я понял статью 243.

  12. Вверх #30212
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Приветствую! Подскажите пожалуйста,насколько законно устраивать офис в коммунальной квартире,учитывая тот факт,что в квартире маленькие дети ? Благодарю.
    Последний раз редактировалось Gerty; 16.11.2016 в 13:01.
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  13. Вверх #30213
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Таке питання - людина забила на рішення суду і виконавча служба виконала його примусово.
    Виконавці оштрафували боржника на 5 100 гривень.
    Питання - у який стандартний термін повинен бути сплачений штраф і що буде, якщо людина не сплатить цей штраф.
    Які дії виконавців і де це прописане?

  14. Вверх #30214
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Таке питання - людина забила на рішення суду і виконавча служба виконала його примусово.
    Виконавці оштрафували боржника на 5 100 гривень.
    Питання - у який стандартний термін повинен бути сплачений штраф і що буде, якщо людина не сплатить цей штраф.
    Які дії виконавців і де це прописане?
    то це штраф був чи такі виконавчий збір?
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  15. Вверх #30215
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    то це штраф був чи такі виконавчий збір?
    Саме штраф.

    Доповню.

    статтею 75 ЗУ "про виконавче впровадження" передбачено, що при переший перевірці, коли дія не виконана, накладається штраф 100 неоподатковуваних мінімумів доходів громадян * 17 грн = 1700 грн.
    При другій перевірці, якщо рішення не виконано, сума штрафу подвоюється, тобто 3400 грн.

    Разом це 5100 грн.
    Последний раз редактировалось Sergey321; 17.11.2016 в 11:14.

  16. Вверх #30216
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    кто-то вникал, форма декларации об имуществе должника, установлена?
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #30217
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19067
    Подскажите бесплатные ли обследования в областной нашей для инвалидов 2гр?обследования нужны врачам,а платить направляют меня типо благотворительность и со 100 грн 12грн только комиссия,совсем не радует(((
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...

  18. Вверх #30218
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Скорее всего придется писать заявление глав.врачу.
    Чи зайти до його кабінету зі скандалом.

  19. Вверх #30219
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    2966
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    кто-то вникал, форма декларации об имуществе должника, установлена?
    в додатках до ІНСТРУКЦІІ з організації примусового виконання рішень
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  20. Вверх #30220
    Кудесница
    Аватар для Nadin_I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,962
    Репутация
    19067
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Чи зайти до його кабінету зі скандалом.
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Ответ на Ваш вопрос во фразе: """платить направляют меня типо благотворительность """ . Если на благотворительность, то можете смело пытаться не заплатить - єто ДОбровольній взнос. Скорее всего придется писать заявление глав.врачу.
    На бумажечке для банка написано что для одесской областной больницы и все,даже не пишут за что,за какое обследование вообще...и говорят с квитанцией от банка прийдете и тогда отдадим карточку и результаты обследования....
    Люблю больше жизни и буду любить,мой родной,до последнего своего вздоха...


Ответить в теме
Страница 1511 из 1684 ПерваяПервая ... 511 1011 1411 1461 1501 1509 1510 1511 1512 1513 1521 1561 1611 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения