Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1563 из 1684 ПерваяПервая ... 563 1063 1463 1513 1553 1561 1562 1563 1564 1565 1573 1613 1663 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31,241 по 31,260 из 33679
  1. Вверх #31241
    Новичок Аватар для aleksandr911
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    51
    Репутация
    32
    [QUOTE=морж;68720472]
    Цитата Сообщение от aleksandr911 Посмотреть сообщение

    Еще раз спасибо за консультацию,документы уже изучены,позиция выбрана. Регистратор должен действовать "не по тем документа,что ему дали",а по документам,которые необходимы для регистрации права в соответствии с действующим законодательством Украины.Запрет на регистрацию на внесения изменений в реестр собственником,как раз вносится для того,что бы эти изменения не были внесены без ведома собственника,а если вносятся по решению суда ,то как правило собственник знает об этом решении и имеет возможность его обжаловать,если с ним не согласен. Да и если по решению суда запрет будет снят,то и не обязательно. идти к другому регистратору,внести может изменения и этот регистратор
    "не по тем документа,что ему дали" - тут как раз и имелся в виду пакет документов согласно требованиям з-ва. По остальным вопросам - практика говорит об обратном.
    Руководитель юридической компании Legist.


  2. Вверх #31242
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    141
    Репутация
    41
    [QUOTE=aleksandr911;68723504]
    Цитата Сообщение от морж Посмотреть сообщение

    "не по тем документа,что ему дали" - тут как раз и имелся в виду пакет документов согласно требованиям з-ва. По остальным вопросам - практика говорит об обратном.
    Да перестаньте,о какой вы практике говорите? Если о судебной,то она еще не сформирована,так как только более года нотариусы-регистраторы и аккредитованные регистраторы "рисуют" реестр недвижимости. А вот практика запрета им входа в реестр до 6 мес за нарушения при регистрации уже состоялась,на сайте Минюста список из 210 регистраторов висит

  3. Вверх #31243
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    84
    На квартиру должен был быть наложен арест, для обеспечения иска, но не успели. Как только ответчик узнал об этом, в тот же день подарил её родственникам. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?

  4. Вверх #31244
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - это Одесса!
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    395
    Цитата Сообщение от Legato Посмотреть сообщение
    На квартиру должен был быть наложен арест, для обеспечения иска, но не успели. Как только ответчик узнал об этом, в тот же день подарил её родственникам. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации?
    а какой предмет иска?

  5. Вверх #31245
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    84
    Возмещение ущерба, по ст. 286 ч. 2 УК Украины.

  6. Вверх #31246
    Посетитель Аватар для EYXARISTISI
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    433
    Репутация
    209
    Здравствуйте, если мне мама хочет подарить сумму денег, нужно оформить у нотариуса. Мы должны платить налог? Нотариально заверенная документ мне нужно будет отправить на апостиль, для Греции, что бы там показать легальность денег. Спасибо. (в Греции налог от родственников 1 степени 10%от суммы. Остальные родственники - знакомыеп40%от суммы! Обдираловка!!)

  7. Вверх #31247
    Живёт на форуме Аватар для Штирлиц
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,220
    Репутация
    1974
    Вы оба резиденты Украины?
    С вас бы за указание на четверть литра... поправиться... бывщему регенту!

  8. Вверх #31248
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, работает ли на деле уже новый закон об алиментах, те реально ли рассчитывает суд алименты исходя из того, в какой квартире живет плательщик, сколько он платит за коммунальные услуги, какой автомобиль у него и т.д. и т.п.
    Ситуация такова, что 5 лет назад я подавала на алименты на 2-го механика, у меня на руках был его контракт и справка из крюинга о его зп, но в то время, когда он был в рейсе суд все время откладывал рассмотрение до его возвращения, а когда он вернулся, то фактически стал безработным и принес справку о безработности. Суд назначил 600 грн. С тех пор так и платил. Я на повышение не подавала, но с января стал присылать 800 грн.
    Есть ли смысл сейчас подавать на увеличение суммы с учетом нового закона об алиментах. Насколько это реально? Сейчас он уже скорее всего старший механик.
    Даруся 24.04.2012

  9. Вверх #31249
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    2799
    Цитата Сообщение от Gala2000 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, работает ли на деле уже новый закон об алиментах, те реально ли рассчитывает суд алименты исходя из того, в какой квартире живет плательщик, сколько он платит за коммунальные услуги, какой автомобиль у него и т.д. и т.п.
    Ситуация такова, что 5 лет назад я подавала на алименты на 2-го механика, у меня на руках был его контракт и справка из крюинга о его зп, но в то время, когда он был в рейсе суд все время откладывал рассмотрение до его возвращения, а когда он вернулся, то фактически стал безработным и принес справку о безработности. Суд назначил 600 грн. С тех пор так и платил. Я на повышение не подавала, но с января стал присылать 800 грн.
    Есть ли смысл сейчас подавать на увеличение суммы с учетом нового закона об алиментах. Насколько это реально? Сейчас он уже скорее всего старший механик.
    изменения действуют
    моряк старшего командного состава выделяет на содержание СВОЕГО ребенка в месяц алименты размере 800 грн.??? - скотство какое-то...
    Вас устраивает? нет?
    тогда -
    либо изменяйте порядок взыскания на часть от всех доходов (с моряков только часть и надо взыскивать!!!), так как при неуплате им алиментов в полном объеме имеете право подать иск об установлении задолженности и взыскании всей суммы за последние 3 года, тут надо доказывать что он "водоплавающий", привлекайте юриста, самостоятельно у Вас не получится...
    либо подавайте иск об увеличении размера алиментов, доказывая изменение материального состояния должника
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  10. Вверх #31250
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    2799
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    А максимальный размер это что то около 17000 на одного ребенка?
    п.с. та что говорить, если народный депутат не хочет платить своим детям((((((((((((((((( Фу,блин(((
    с 01.12.2017 максимальный размер алиментов ребенку до 6 лет = 14920 грн., от 6 до 18 лет = 18600 грн.
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  11. Вверх #31251
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    Вечер добрый!
    Жена идет как пострадавшая (убили брата), уже 2,5 года. На момент ареста обвиняемого действовал "Закон Савченко". Потом его отменили. Обвиняемый до сих пор без приговора (смена судей, апелляция, смена судей)..
    1.Вопрос - Закон Савченко работает до сих пор, или до момента его отмены?
    2. Жену не оповестили о судебном слушание, прокурор сказал, что её присутствие не обязательно, верно ли это?
    3. Уже у подсудимого не 1й (3 или 4й) защитник, так вот последний не является на суд 2й раз подряд.. а жена ездит в Б-Днестровский исправно, как бороться то(
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  12. Вверх #31252
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Kingerr Посмотреть сообщение
    Вечер добрый!
    Жена идет как пострадавшая (убили брата), уже 2,5 года. На момент ареста обвиняемого действовал "Закон Савченко". Потом его отменили. Обвиняемый до сих пор без приговора (смена судей, апелляция, смена судей)..
    1.Вопрос - Закон Савченко работает до сих пор, или до момента его отмены?
    2. Жену не оповестили о судебном слушание, прокурор сказал, что её присутствие не обязательно, верно ли это?
    3. Уже у подсудимого не 1й (3 или 4й) защитник, так вот последний не является на суд 2й раз подряд.. а жена ездит в Б-Днестровский исправно, как бороться то(
    1. На него действие закона распространяется до сих пор.
    2. Не верно. оповестить обязаны, а ее дело идти или нет. Если суд и прокурор не извещают, берите инициативу в свои руки, сами интересуйтесь в суде, когда заседание, приезжайте без получения повестки, не сидите в режиме ожидание только потому, что они что-то обязаны сделать.
    3. Адвокат тянет резину, так как обвиняемому это выгодно, это тоже тактика защиты.Бороться с этим можно - требовать у суда реакции на такие действия адвоката, можете столкнуться с нежеланием судьи реагировать надлежащим образом. Нюансов может быть масса , по каждому непонятному для нее действию она будет терять время - приезжать ь домой, говорить Вам, Вы спрашивать на форуме, ждать ответа с форума, говорить ей.... а время для немедленной реакции ушло. Не знает , как и что делать - берите адвоката для представительства потерпевшей в суде.

  13. Вверх #31253
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сегодня мне сказали что существует какая-то конвенция, согласно которой чиновник, которого частное лицо обвинило в должностных нарушениях или преступлениях не имеет право подать на это частное лицо в суд.

    Иными словами если абстрактный гражданин сказал что определенный чиновник ворует бюджет, чиновник как частное лицо согласно конвенции, не может подать на этого гражданина в суд за клевету.

    Что это за конвенция такая? Спасибо.

  14. Вверх #31254
    Частый гость Аватар для pandochca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    513
    Репутация
    421
    Доброе утро! Вопрос касательно принятия в гражданство Украины. Достаточное материальное обеспечение - каким образом в законе обозначается его размер: это 12 прожиточных минимумов или минимальных зарплат?
    За мир во всём мире!!!

  15. Вверх #31255
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,657
    Репутация
    17061
    Здравствуйте, будьте добры, подскажите пожалуйста, адрес государственной нотариальной конторы Киевского района, чтобы подать документы на оформление наследства. Нашла в сети адрес Космонавтов, 11, но там ничего нет.
    Спасибо
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  16. Вверх #31256
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, будьте добры, подскажите пожалуйста, адрес государственной нотариальной конторы Киевского района, чтобы подать документы на оформление наследства. Нашла в сети адрес Космонавтов, 11, но там ничего нет.
    Спасибо
    Реестр нотариусов
    у вас не совсем точный адрес - Третья контора находится на Космонавтов, 11-А
    Impossible is nothing (с) Leicester city

  17. Вверх #31257
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Добрый день. По гарантии сервисный центр списал холодильник, дали акт о списании, за товар ненадлежащего качества. С ним я обратилась в магазин и мне должны вернуть деньги. Деньги мне возвращают по чеку, который оплачен при покупке. А по закону защиты прав потребителей должны вернуть сумму сколько он стоит сейчас( сумма эта выше сейчас) Ст 8 пункт 7. В магазине мне сказали что возврат по чеку. КАк поступить правильно? Взять деньги а потом идти в защиту прав потребителей? или требовать от них письменное письмо с этой предлагаемой суммой и потом идти в защиту. Пока они мне сказали все на словах вот такая сумма к возврату, если согласны деньгами а не товаром , то высылаем форму для реквизитов ваших. Я должна заполнить эту форму, где вписываю реквизиты карты , куда они мне пришлют деньги. Или есть еще варианты, как сделать?

  18. Вверх #31258
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,070
    Репутация
    2799
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    Добрый день. По гарантии сервисный центр списал холодильник, дали акт о списании, за товар ненадлежащего качества. С ним я обратилась в магазин и мне должны вернуть деньги. Деньги мне возвращают по чеку, который оплачен при покупке. А по закону защиты прав потребителей должны вернуть сумму сколько он стоит сейчас( сумма эта выше сейчас) Ст 8 пункт 7. В магазине мне сказали что возврат по чеку. КАк поступить правильно? Взять деньги а потом идти в защиту прав потребителей? или требовать от них письменное письмо с этой предлагаемой суммой и потом идти в защиту. Пока они мне сказали все на словах вот такая сумма к возврату, если согласны деньгами а не товаром , то высылаем форму для реквизитов ваших. Я должна заполнить эту форму, где вписываю реквизиты карты , куда они мне пришлют деньги. Или есть еще варианты, как сделать?
    ответ тут
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  19. Вверх #31259
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    подскажите пожалуйста: мужчина отцом вписан, но в браке не состоял с женщиной. могут ли на него подать не только на алименты на ребенка, но и на содержание матери? ребенку 1,5 года

  20. Вверх #31260
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста: мужчина отцом вписан, но в браке не состоял с женщиной. могут ли на него подать не только на алименты на ребенка, но и на содержание матери? ребенку 1,5 года
    Можно так делать. У меня такая же ситуация, но мне сразу отказали в содержании.
    Может потому что он моряк и суд в первом чтении назначит часть от доходов, а не фиксированную сумму за месяц.
    Потом была его апелляция, потом моя апелляция на апелляцию, а когда мы дошли до высшего апелляционного суда в Киеве, то об этом уже никто не вспоминал.
    Итог: 600 грн назначил высший суд, без содержания матери.
    Правда это в 2013 году было, а сейчас может что-то поменялось.
    Даруся 24.04.2012


Ответить в теме
Страница 1563 из 1684 ПерваяПервая ... 563 1063 1463 1513 1553 1561 1562 1563 1564 1565 1573 1613 1663 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения