Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1651 из 1684 ПерваяПервая ... 651 1151 1551 1601 1641 1649 1650 1651 1652 1653 1661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,001 по 33,020 из 33671
  1. Вверх #33001
    Постоялец форума Аватар для potrudo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Не город, а невеста!
    Сообщений
    1,339
    Репутация
    425
    Добрый вечер! У меня в собственности есть коммерческое помещение (офис). Могу ли я дать доверенность свокй дочери, которая является ФОП и имееет соответствующий КВЕД, чтобы дочка занималась сдачей офиса в аренду. Или как это можно оформить официально?
    Nolo esse laudator ,ne videar adulator


  2. Вверх #33002
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    202
    Добрый день! Есть ли сейчас пробный период на разработку для карьера по добыче ракушняка/известняка? (Это вопрос лицензирования.)

    Раньше давали 5 лет на пробную разработку места, без лицензии. И если в течение 5 лет пробной разработки оказывалось что залежи камня небольшие или качество камня плохое, разработка месторождения прекращалась и лицензию делать не надо было.

    Есть ли сейчас время на пробную разработку по добыче ракушняка/известняка, когда можно работать без лицензии?

    Заранее благодарен.
    [MOD]

  3. Вверх #33003
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Здравствуйте.
    В браке был приобретен автомобиль, могу ли я его продать без согласия мужа?

    И еще такой вопрос, если мне подарят автомобиль, а я в браке, смогу ли я его потом продать без согласия мужа?

    Буду благодарна за ответы.
    Новое...)

  4. Вверх #33004
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,269
    Репутация
    3334
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В браке был приобретен автомобиль, могу ли я его продать без согласия мужа?

    И еще такой вопрос, если мне подарят автомобиль, а я в браке, смогу ли я его потом продать без согласия мужа?

    Буду благодарна за ответы.
    Приобретенный в браке автомобиль является совместной с мужем собственностью, поэтому для продажи нужно согласие мужа. Подаренный лично Вам автомобиль является Вашей личной собственностью, поэтому согласие мужа на продажу не требуется.

  5. Вверх #33005
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,816
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В браке был приобретен автомобиль, могу ли я его продать без согласия мужа?

    И еще такой вопрос, если мне подарят автомобиль, а я в браке, смогу ли я его потом продать без согласия мужа?

    Буду благодарна за ответы.
    1. Продать сможете, но муж может потребовать (в том числе через суд) 50% стоимости автомобиля. В СЦ не требуют согласия второго супруга, но чтобы избежать такого денежного требования в будущем оно необходимо.
    2. Сможете как и в первом случае, но если будет оформлено договором дарения, то требовать супруг в последующем 50% стоимости не сможет.
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  6. Вверх #33006
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Lawyer Посмотреть сообщение
    1. Продать сможете, но муж может потребовать (в том числе через суд) 50% стоимости автомобиля. В СЦ не требуют согласия второго супруга, но чтобы избежать такого денежного требования в будущем оно необходимо.
    2. Сможете как и в первом случае, но если будет оформлено договором дарения, то требовать супруг в последующем 50% стоимости не сможет.
    Благодарна за ответы . ситуация такая что мужа нет в живых, и свидетельства о смерти тоже нет, вот и считаюсь по закону женой, а не вдовой. Хочу приобрести автомобиль, но в будущем я захочу его продать, а без согласия супруга никак... вот такая вот ситуация
    Новое...)

  7. Вверх #33007
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,769
    Репутация
    12643
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Благодарна за ответы . ситуация такая что мужа нет в живых, и свидетельства о смерти тоже нет, вот и считаюсь по закону женой, а не вдовой. Хочу приобрести автомобиль, но в будущем я захочу его продать, а без согласия супруга никак... вот такая вот ситуация
    У Вас переполнена личка. Постарайтесь получить дубликат Свидетельства о смерти. Оно в дальнейшем понадобится. (Например, замуж соберетесь...)
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  8. Вверх #33008
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У Вас переполнена личка. Постарайтесь получить дубликат Свидетельства о смерти. Оно в дальнейшем понадобится. (Например, замуж соберетесь...)
    Почистила. спасибо!
    Новое...)

  9. Вверх #33009
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    У Вас переполнена личка. Постарайтесь получить дубликат Свидетельства о смерти. Оно в дальнейшем понадобится. (Например, замуж соберетесь...)
    Если без вести пропал, то не дадут свидетельство и копии
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  10. Вверх #33010
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Если без вести пропал, то не дадут свидетельство и копии
    Свидетельство у нас не дадут, он умер в другой стране.
    Новое...)

  11. Вверх #33011
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Свидетельство у нас не дадут, он умер в другой стране.
    У нас дают свидетельство тому, кто хоронит. Может и в той стране его кто-то хоронил и дали свидетельство тому человеку??
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  12. Вверх #33012
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    У нас дают свидетельство тому, кто хоронит. Может и в той стране его кто-то хоронил и дали свидетельство тому человеку??
    если есть св-во о браке, можно официально запросить копию св-ва о смерти, но, конечно, надо сначала узнать конкретно город и учреждение, выдававшее оригинал
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  13. Вверх #33013
    Постоялец форума Аватар для chepel123
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,354
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Благодарна за ответы . ситуация такая что мужа нет в живых, и свидетельства о смерти тоже нет, вот и считаюсь по закону женой, а не вдовой. Хочу приобрести автомобиль, но в будущем я захочу его продать, а без согласия супруга никак... вот такая вот ситуация
    через суд без вести пропавший(если не появлялся пол года ), да можете

  14. Вверх #33014
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,769
    Репутация
    12643
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    У нас дают свидетельство тому, кто хоронит. Может и в той стране его кто-то хоронил и дали свидетельство тому человеку??
    Во-первых, дубликат и копия -это разные вещи. Дубликат можно получить по запросу любому близкому родственнику. Нужно написать запрос (заявление) и приложить документы, подтверждающие родство. (Из личного недавнего опыта). В данном случае думаю, тоже можно получить какой-то результат. Просто надо проконсультироваться с грамотным адвокатом.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  15. Вверх #33015
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,697
    Репутация
    1109
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    У нас дают свидетельство тому, кто хоронит. Может и в той стране его кто-то хоронил и дали свидетельство тому человеку??
    Хоронили здесь, и свидетельство было у меня на руках. Потом свидетельство отобрали и мне его никто не отдаст это 100% отобрали бывшие родственники со стороны мужа
    Последний раз редактировалось Julliana; 17.02.2021 в 16:39.
    Новое...)

  16. Вверх #33016
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Добрый день. Ситуация следующая: в 19 году на маму подала в суд некая МФО якобы из-за кредита в 1000 грн и требовала 66 000 или что-то около того, я уже не помню. Моя мама никаких кредитов не брала, ситуация была абсурдная, в документах "позывача" куча ошибок, в т.ч. неправильное отчество, данные о каком-то работодателе, хотя мама давным-давно не работает. Мама тогда лежала в больнице, составили с юристами письмо, в котором все это объяснили и судом была полностью оправдана по многим пунктам, в т.ч. истечение срока давности. Потом, наверное, через год я увидела в реестре судебных решений, что говноконтора подала заяву о возобновлении срока давности и им возобновили, но на этом все закончилось. Притом, что мониторила я регулярно, а это дело появилось задним числом.
    Сейчас ради интереса я вводила данные семьи в едином реестре должников и увидела, что позавчера на маму открыли впровадження по той самой конторе. Повторного суда не было и нет в реестре судебных решений, что вообще происходит и какого черта?
    Заранее спасибо.
    Я ничего не подпишу

  17. Вверх #33017
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Добрый день. Ситуация следующая: в 19 году на маму подала в суд некая МФО якобы из-за кредита в 1000 грн и требовала 66 000 или что-то около того, я уже не помню. Моя мама никаких кредитов не брала, ситуация была абсурдная, в документах "позывача" куча ошибок, в т.ч. неправильное отчество, данные о каком-то работодателе, хотя мама давным-давно не работает. Мама тогда лежала в больнице, составили с юристами письмо, в котором все это объяснили и судом была полностью оправдана по многим пунктам, в т.ч. истечение срока давности. Потом, наверное, через год я увидела в реестре судебных решений, что говноконтора подала заяву о возобновлении срока давности и им возобновили, но на этом все закончилось. Притом, что мониторила я регулярно, а это дело появилось задним числом.
    Сейчас ради интереса я вводила данные семьи в едином реестре должников и увидела, что позавчера на маму открыли впровадження по той самой конторе. Повторного суда не было и нет в реестре судебных решений, что вообще происходит и какого черта?
    Заранее спасибо.
    Мог быть другой процесс, могли через исполнительную надпись нотариуса взыскать. Тут только можно гадать.
    Пусть мама пойдет к исполнтелю и ознакомиттся с исполнительным производством, там будет документ. на основании которого оно открыто.
    Если у нее есть ЭЦП (если нет, но есть карта привата, то можно дома через приват24 получить), то может ознакомиться онлайн через будинок юстиции.
    Также на сайте судово влады можно поискать по ФИО

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2021 в 17:57 ----------

    Цитата Сообщение от Julliana Посмотреть сообщение
    Хоронили здесь, и свидетельство было у меня на руках. Потом свидетельство отобрали и мне его никто не отдаст это 100% отобрали бывшие родственники со стороны мужа
    Вы можете получить дубликат в стране выдачи свидетельства
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  18. Вверх #33018
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Мог быть другой процесс, могли через исполнительную надпись нотариуса взыскать. Тут только можно гадать.
    Пусть мама пойдет к исполнтелю и ознакомиттся с исполнительным производством, там будет документ. на основании которого оно открыто.
    Если у нее есть ЭЦП (если нет, но есть карта привата, то можно дома через приват24 получить), то может ознакомиться онлайн через будинок юстиции.
    Также на сайте судово влады можно поискать по ФИО

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2021 в 17:57 ----------



    Вы можете получить дубликат в стране выдачи свидетельства
    Спасибо. На сайте пусто, только архив тех лет. По почте тоже никаких уведомлений и писем не получали. Получается,что любая хрень может без ведома и какой-либо отсудить фигову тучу денег? Я в ужасе, честно. То, что мама не брала этот кредит - это более, чем 1000%. Она и Интернетом пользоваться не умеет, и нужды не было совсем. Как теперь поступать вообще в этой ситуации? Я реально не понимаю. Суд им отказал полностью,аппеляции не было,а теперь такое.
    Я ничего не подпишу

  19. Вверх #33019
    Постоялец форума Аватар для Nik_Son
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    1180
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Спасибо. На сайте пусто, только архив тех лет. По почте тоже никаких уведомлений и писем не получали. Получается,что любая хрень может без ведома и какой-либо отсудить фигову тучу денег? Я в ужасе, честно. То, что мама не брала этот кредит - это более, чем 1000%. Она и Интернетом пользоваться не умеет, и нужды не было совсем. Как теперь поступать вообще в этой ситуации? Я реально не понимаю. Суд им отказал полностью,аппеляции не было,а теперь такое.
    Скорей всего они через исполнительную надпись нотариуса откріли исполнительное производство. Нужно идти к исполнителю. Потом обжаловать надпись нотариуса.
    Победители всегда будут судьями, а побежденные — обвиняемыми.

  20. Вверх #33020
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Nik_Son Посмотреть сообщение
    Скорей всего они через исполнительную надпись нотариуса откріли исполнительное производство. Нужно идти к исполнителю. Потом обжаловать надпись нотариуса.
    Спасибо. Так и есть. Эти ублюдоны непонятно на каком основании получили исполнительную подпись какого-то нотариуса из Житомира. Требуют уже 82к +10% комиссия исполнителей. А обжалывают подпись в суде?
    Я ничего не подпишу


Ответить в теме
Страница 1651 из 1684 ПерваяПервая ... 651 1151 1551 1601 1641 1649 1650 1651 1652 1653 1661 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения