Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1676 из 1684 ПерваяПервая ... 676 1176 1576 1626 1666 1674 1675 1676 1677 1678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,501 по 33,520 из 33677
  1. Вверх #33501
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от viktor1957 Посмотреть сообщение
    Интересно другое - ОСМД должно мне что-то компенсировать или бригада ЖЕК,за которыми закреплена квартира.
    на этот интересный вопрос и может дать ответ вывод экспертизы
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич


  2. Вверх #33502
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15964
    Цитата Сообщение от Maybe Посмотреть сообщение
    А Вы вообще хоть в одном Указе Президента, Законе Верховной Рады, Постановлении Кабинета Министров, опубликованных в интернете видели подпись и печать?
    И если этих атрибутов нет в документе, означает ли что можно, к примеру, наплевать на Налоговый Кодекс? Я там ни подписи не нашла, ни печати. Да и вообще ни в одном документе, опубликованном на сайте Президента, Верховной Рады, Кабинета Министров.
    Я очень сильно сомневаюсь, что в интернет-изданиях будут публиковать документы с подписью и печатью. И думаю, что такой порядок предусмотрен типовой инструкцией или чем-то подобным касательно делопроизводства ОП, Аппарата Верховной Рады и прочих служб
    Maybe потихоньку уже можно начинать просыпаться... ))

    Если вы не видите подписи и большой гербовой печати - вас обманывают.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #33503
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,815
    Репутация
    2330
    Цитата Сообщение от Игорь Николаевич Посмотреть сообщение
    на этот интересный вопрос и может дать ответ вывод экспертизы
    Благодарю за ответ. Потолок обошелся 45 тысяч,уже нет желания ввязываться в тяжбы с инстанциями,понимание безперспективности действий - опыт советский дает о себе знать.
    Последний раз редактировалось viktor1957; 02.01.2023 в 20:27.

  4. Вверх #33504
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15964
    Не могу найти на сайте ВРУ постанову кабмина 1487 от 30 декабря 2022.

    Им стыдно ее выкладывать?
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  5. Вверх #33505
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    10928
    Цитата Сообщение от trend7 Посмотреть сообщение
    Не могу найти на сайте ВРУ постанову кабмина 1487 от 30 декабря 2022.

    Им стыдно ее выкладывать?
    она есть на сайте КМУ

  6. Вверх #33506
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,983
    Репутация
    328671
    Добрый день

    произошла такая ситуация, подскажите как поступить

    соседи с верху видили,что у них свич (подтекала труба идущая на радиатор) замазали мазюкалкой, накрутили проволочку , дали отопление радиатор прорвало и очень сильно затопило квартиру,
    по периметру полностью потолок тек, в некоторых местах трещины, по стояку шел водопад , они даже не вызывали аварийку и сами ничего не делали .
    Мы пришли домой, увидели, сами перекрывали отопление, вызывали аварийку
    хозяин пообещал завтра-послезавтра компенсировать, вот сегодня им напомнили, они не хотят ничего давать на ремонт
    семья не бедная, он большой начальник, она тоже из бывших, дача в придачу и 2 шикарные машины
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  7. Вверх #33507
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    10928
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    Добрый день

    произошла такая ситуация, подскажите как поступить

    соседи с верху видили,что у них свич (подтекала труба идущая на радиатор) замазали мазюкалкой, накрутили проволочку , дали отопление радиатор прорвало и очень сильно затопило квартиру,
    по периметру полностью потолок тек, в некоторых местах трещины, по стояку шел водопад , они даже не вызывали аварийку и сами ничего не делали .
    Мы пришли домой, увидели, сами перекрывали отопление, вызывали аварийку
    хозяин пообещал завтра-послезавтра компенсировать, вот сегодня им напомнили, они не хотят ничего давать на ремонт
    семья не бедная, он большой начальник, она тоже из бывших, дача в придачу и 2 шикарные машины
    Если дом в ЖЕКе нужно сообщить о заливе в ЖЕК, они придут составят акт о заливе по специальной форме, если в ОСМД, то председателя ОСМД вызывайте он Вам должен подписать такой акт. Нужно указать откуда залили, причину залива и что у вас в квартире повреждено.
    Нужно это было сделать сразу как залили(
    Последний раз редактировалось Ната30; 05.01.2023 в 13:13.

  8. Вверх #33508
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,983
    Репутация
    328671
    Цитата Сообщение от Ната30 Посмотреть сообщение
    Если дом в ЖЕКе нужно сообщить о заливе в ЖЕК, они придут составят акт о заливе по специальной форме, если в ОСМД, то председателя ОСМД вызывайте он Вам должен подписать такой акт. Нужно указать откуда залили, причину заливу и что у вас в квартире повреждено.
    Нужно это было сделать сразу как залили(
    Понадеялись на порядочность.Тогда хозяин сказал.что все компенсирует.
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  9. Вверх #33509
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,662
    Репутация
    423
    Подскажите : где сейчас в Одессе идет регистрация предприятий с Одесской области ? Ранее дела предприятия были у госрегов в г. Беляевка. Буду благодарна за адрес в Одессе.

  10. Вверх #33510
    Посетитель Аватар для Madessa__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    442
    Репутация
    105
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне один адвокат сказал, что если ребенку через пол года исполняется 18 лет, то я не смогу его вывезти за границу, что мол в военкоматах есть на этот счёт какое-то внутреннее распоряжение. Я не могу его нигде найти... В законе четко сказано с 18 до 60 лет. Подскажите пожалуйста правда ли это, если да, ткните меня в это особое распоряжение. Буду благодарна.

  11. Вверх #33511
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2796
    Цитата Сообщение от Madessa__ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне один адвокат сказал, что если ребенку через пол года исполняется 18 лет, то я не смогу его вывезти за границу, что мол в военкоматах есть на этот счёт какое-то внутреннее распоряжение. Я не могу его нигде найти... В законе четко сказано с 18 до 60 лет. Подскажите пожалуйста правда ли это, если да, ткните меня в это особое распоряжение. Буду благодарна.
    перетинати кордон України дозволено чоловікам віком до 18 років та від 60 років
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  12. Вверх #33512
    Посетитель Аватар для Tootsie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    76
    Здравствуйте! Вопрос о наследстве. Квартира приватизирована на 3 человек. (Столько же и прописано) Один умер. Как вступить в наследство? Есть задолженность по коммуналке.

  13. Вверх #33513
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,275
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от Tootsie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос о наследстве. Квартира приватизирована на 3 человек. (Столько же и прописано) Один умер. Как вступить в наследство? Есть задолженность по коммуналке.
    Наследники умершего идут к нотариусу и пишут заявление о принятии наследства, нотариус открывает наследственное дело. Если завещания нет, то к наследникам по закону первой очереди относятся муж/жена умершего, родители и дети.

  14. Вверх #33514
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,275
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от певица Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня вопрос по штрафу от военкомата.
    Человек пришёл в военкомат, сам, без повестки. Можно сказать - для уточнения учётных данных.
    Чтобы перевестись в другой военкомат по месту прописки.
    Послали на ВЛК, попутно всунув бумажку с реквизитами для оплаты штрафа за админнарушение в размере 1700 грн.
    Насколько это правомерно и почему 1700? а не 510 или 850?
    Так его оштрафовали за то что он пришел, или все таки за какое-то админнарушение - например, нарушение правил воинского учета в особый период (ст.210 КУАП)? В "бумажке" статья КУАП указана, или только сумма?
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/80731-10#Text
    1700 грн. - это сто необлагаемых минимумов доходов граждан.

  15. Вверх #33515
    Не покидает форум Аватар для Hbnfv
    Пол
    Женский
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,275
    Репутация
    3342
    Цитата Сообщение от певица Посмотреть сообщение
    только реквизиты напечатаны. вписали ФИО и сумму от руки. ни номера постановы, ни даты, ни подписи, ни печати.. ни-че-го.
    Ну, вероятно, у них в материалах постановление осталось, и там должно быть указано, за что конкретно и на основании какой статьи кодекса вынесен штраф, а в статье указан диапазон штрафа (от ... и до ...). Если оштрафовали на сто необлагаемых минимумов, значит, посчитали, что серьезность правонарушения "тянет" именно на это наказание, а в разных статьях это может быть и минимальным наказанием и максимальным - например, в ст. 210 - это максимальное наказание, а в ст. 210-1 диапазон для граждан от ста (ч.1) до трехсот (ч.2) минимумов.

  16. Вверх #33516
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от певица Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня вопрос по штрафу от военкомата.
    Человек пришёл в военкомат, сам, без повестки. Можно сказать - для уточнения учётных данных.
    Чтобы перевестись в другой военкомат по месту прописки.
    Послали на ВЛК, попутно всунув бумажку с реквизитами для оплаты штрафа за админнарушение в размере 1700 грн.
    Насколько это правомерно и почему 1700? а не 510 или 850?
    Это или ч.2 ст.210 ( нарушение правил военного учета - это отсылочная норма, правил много, ЗУ "Про військовий обов*язок..", часть из них написана на обратной стороне военного билета ) или ч.2 ст.211 (утеря военно-учетных документов ). Часть 2 - потому что "особый период", сейчас часть 1 не применяется.

    Протокол обязаны были дать на руки, там указана статья и описание правонарушения, Постановление - непосредственно какую санкцию применяют - тоже должны дать или выслать по почте в течение 3-х дней. Но они это давно не делают, у них такие штрафы чистый формализм. Вы можете потребовать, должны дать, но смысл в этом есть только если обжаловать в суде, а с учетом суммы, как правило, никто этого не делает. Хотя такой "штраф" - это не только штраф; лицо в течение года считается привлекаемым к административной ответственности, что может сказаться, если дальше будет что-то серьезнее.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  17. Вверх #33517
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    54
    Добрый день, госпада и дамы юристы.
    Будьте так любезны проконсультируйте, есть обязанность, без вызова исполнителя, предоставлять чеки о оплате алиментов?

  18. Вверх #33518
    Не покидает форум Аватар для Lawyer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,817
    Репутация
    2472
    Цитата Сообщение от сытый Посмотреть сообщение
    Добрый день, госпада и дамы юристы.
    Будьте так любезны проконсультируйте, есть обязанность, без вызова исполнителя, предоставлять чеки о оплате алиментов?
    Добрый день. Кому и в связи с чем?
    Закон защищает каждого, кто может нанять хорошего адвоката.

  19. Вверх #33519
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    218
    Репутация
    54
    Есть решение суда о назначении выплат алиментов на ребенка. Я плачу. Исполнитель открыл исполнительное производство, т.к. у нее не было квитанций о оплате. Вопрос: есть у меня обязанность без вызова меня исполнителем, приносить ей квитанции о оплате?

  20. Вверх #33520
    Живёт на форуме Аватар для Ната30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,098
    Репутация
    10928
    Цитата Сообщение от сытый Посмотреть сообщение
    Есть решение суда о назначении выплат алиментов на ребенка. Я плачу. Исполнитель открыл исполнительное производство, т.к. у нее не было квитанций о оплате. Вопрос: есть у меня обязанность без вызова меня исполнителем, приносить ей квитанции о оплате?
    Это в Ваших интересах показать все оплаты по исполнительному листу


Ответить в теме
Страница 1676 из 1684 ПерваяПервая ... 676 1176 1576 1626 1666 1674 1675 1676 1677 1678 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения