Тема: Юридические консультации он-лайн, пока бесплатно:-)

Ответить в теме
Страница 1001 из 1684 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,001 по 20,020 из 33670
  1. Вверх #20001
    Постоялец форума Аватар для Monika.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    3902
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    audit_n -ик , те главврач может же другую составить и заверить (на пользование счетом) Нет?
    Как мне сказала дочь: " нам по доверенности вначале не разрешали снять деньги и с пенсионного фонда. Но мы пожаловались в нацбанк и деньги дали. А с депозита так не получается." У деда, я так поняла, на счету 50 тыс гривен. Сейчас наличными нету и 1000, лекарства не за что покупать. Ерунда получается.
    Хочу почувствовать все, что только можно.


  2. Вверх #20002
    Юрист Аватар для Игорь Николаевич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,066
    Репутация
    2795
    Цитата Сообщение от Monika. Посмотреть сообщение
    Как мне сказала дочь: " нам по доверенности вначале не разрешали снять деньги и с пенсионного фонда. Но мы пожаловались в нацбанк и деньги дали. А с депозита так не получается." У деда, я так поняла, на счету 50 тыс гривен. Сейчас наличными нету и 1000, лекарства не за что покупать. Ерунда получается.
    как уже сказала Ники - заява в суд "про визнання особи недієздатною, і встановлення опіки"
    Бесплатная юридическая консультация по телефону. Адвокат. Полное сопровождение в судах.
    Полное юридическое сопровождение и оформление сделок купли-продажи недвижимости
    (097) 218-57-74 (WahtsApp/Viber/Telegram),
    Терзи Игорь Николаевич

  3. Вверх #20003
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    audit_n -ик , те главврач может же другую составить и заверить (на пользование счетом) Нет?
    или тут то,что он уже недееспособный, т е устанавливать опекунство ?

    Моника,а что в банке говорят?
    да, человек недееспособный, никаких доверенностей уже быть не может.
    правда есть такая норма в гк
    Стаття 1004. Виконання доручення

    1. Повірений зобов'язаний вчиняти дії відповідно до змісту
    даного йому доручення. Повірений може відступити від змісту
    доручення, якщо цього вимагають інтереси довірителя і повірений не
    міг попередньо запитати довірителя
    або не одержав у розумний строк
    відповіді на свій запит. У цьому разі повірений повинен повідомити
    довірителя про допущені відступи від змісту доручення як тільки це
    стане можливим.
    теоретически она разрешает ситуацию, практически - не видел что бы она применялась (

  4. Вверх #20004
    Посетитель Аватар для sobris3
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Репутация
    18
    Добрый день.У меня проблемка с ГАИ,хотел узнать,есть ли у ГАИ какието срокипо задержанию машини которая участвывала в ДТП и ее хозяин скрылся с места.Место нахождения машины в ГАИ уже знают как три недели и ничего не предпринемают,говорят мол она стоит во дворе и они со двора машины не забирают,а хозяин машини просто игнорирует говорит мол в командировке хотя при этом ездит на своей другой машине.Хотел узнать что мне можно зделать чтоб ускорить процес а то у меня машина побитая стоит и я никак немогу начать ее делать.

  5. Вверх #20005
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    водосбыт прав. если никто не прописан и не установлены водомеры, то абонплата осуществляется как за 1 человека.
    Практика такая есть,а вот каким нормативным актом они это аргументируют?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 в 12:12 ----------

    Цитата Сообщение от sobris3 Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня проблемка с ГАИ,хотел узнать,есть ли у ГАИ какието срокипо задержанию машини которая участвывала в ДТП и ее хозяин скрылся с места.Место нахождения машины в ГАИ уже знают как три недели и ничего не предпринемают,говорят мол она стоит во дворе и они со двора машины не забирают,а хозяин машини просто игнорирует говорит мол в командировке хотя при этом ездит на своей другой машине.Хотел узнать что мне можно зделать чтоб ускорить процес а то у меня машина побитая стоит и я никак немогу начать ее делать.
    Машину Вашу делать нельзя,наберитесь терпения.
    Если машина отремонтирована до решения суда по этому вопросу,то Вам ничего не возместят.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 в 12:13 ----------

    Последний раз редактировалось lioness; 20.12.2012 в 11:13.

  6. Вверх #20006
    Посетитель Аватар для sobris3
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    157
    Репутация
    18
    а какойто предел срока по поиску виновника и привлечению есть?

  7. Вверх #20007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    [QUOTE=lioness;34788931]Практика такая есть,а вот каким нормативным актом они это аргументируют?[COLOR=Silver]
    тут п.21
    кстати, п. 29 регулирует условия, когда потребитель может не платить (без счетчиков в случае отсутствия) - письменное заявление и подтверждающие документы.

  8. Вверх #20008
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    [QUOTE=Alsaid;34791601]
    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    Практика такая есть,а вот каким нормативным актом они это аргументируют?[COLOR=Silver]
    тут п.21
    кстати, п. 29 регулирует условия, когда потребитель может не платить (без счетчиков в случае отсутствия) - письменное заявление и подтверждающие документы.
    Чисто из любопытства.
    И какими именно документами Вы собираетесь подтвердить Ваше отсутствие (если не ошибаюсь на протяжении нескольких лет) и факт полного неиспользования Вами или другими лицами за данный период воды????

  9. Вверх #20009
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    Белая Горячка, а я ничего подтверждать не собираюсь, мне это не нужно! читайте внимательно посты выше - это ответ на вопрос из постов 20001 и 20012.
    не вырывайте фразы из контекста!
    Последний раз редактировалось Alsaid; 20.12.2012 в 13:06.

  10. Вверх #20010
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    141
    [QUOTE=Белая Горячка;34791921]
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    Чисто из любопытства.
    И какими именно документами Вы собираетесь подтвердить Ваше отсутствие (если не ошибаюсь на протяжении нескольких лет) и факт полного неиспользования Вами или другими лицами за данный период воды????
    Подтвердить длительное отсутствие можно ,когда например жили в деревне(я так брала справку в сельсовете,что жила там ,так как ухаживала за старым человеком).
    Трудовой,что определенное время фактически работали в другом городе и соответственно ,там и проживали.
    Медицинской карточкой поликлиники из другого города.
    Было бы желание,тогда и способ подтвердить найдете.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 в 14:22 ----------

    [QUOTE=Alsaid;34791601]
    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    Практика такая есть,а вот каким нормативным актом они это аргументируют?[COLOR=Silver]
    тут п.21
    кстати, п. 29 регулирует условия, когда потребитель может не платить (без счетчиков в случае отсутствия) - письменное заявление и подтверждающие документы.
    Какой то этот п.21 ....скользкий
    В общем -его можно трактовать по разному...
    И как потребление воды (сколько прописано-на столько эта норма и увеличивается),а вот при отсутствии прописанных ,все же остается под вопросом.

    Он разъясняет ,как начисляется при отсутствии водомеров,а не отсутствии прописанных:
    21. У разі відсутності у квартирі (будинку садибного типу) та
    на вводах у багатоквартирний будинок засобів обліку води і
    теплової енергії плата за надані послуги справляється згідно з
    установленими нормативами (нормами) споживання:
    з централізованого постачання холодної та гарячої води і
    водовідведення - з розрахунку на одну особу та на ведення
    особистого підсобного господарства;
    Последний раз редактировалось lioness; 20.12.2012 в 13:25.

  11. Вверх #20011
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    правильно, прописаннные/непрописанные там ни при чем. основополагающий факт - "отсутствие водомеров". водомеров нет - платим из расчета на одного человека (так говорит постановление).
    а перерасчет платы по количеству прописанных (зареєстрованих) - это следующий уже вопрос.
    в данном вопросе исходное - отсутствие водомеров. количество прописанных - вторичный фактор.

  12. Вверх #20012
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Alsaid Посмотреть сообщение
    правильно, прописаннные/непрописанные там ни при чем. основополагающий факт - "отсутствие водомеров". водомеров нет - платим из расчета на одного человека (так говорит постановление).
    а перерасчет платы по количеству прописанных (зареєстрованих) - это следующий уже вопрос.
    в данном вопросе исходное - отсутствие водомеров. количество прописанных - вторичный фактор.
    То есть,если прописанных нет,водомеров нет,а живут например несколько человек,то жек/водоканал не может начислять плату за воду больше,чем на одного?

  13. Вверх #20013
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    1143
    [QUOTE=lioness;34793826]То есть,если прописанных нет,водомеров нет,а живут например несколько человек,то жек/водоканал не может начислять плату за воду больше,чем на одного?[/QUOTE
    а на каком основании?
    юридически - нет.

    гипотетически, может быть ситуаций, что соберется комиссия, придет, зафиксирует факт проживания кучи народа, соберет свидетельские показания соседей, потом юристы водоканала будут ломать голову как юридически грамотно оформить доначисление..... и т.д.....но в реальности это настолько маловероятно...

  14. Вверх #20014
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    Практика такая есть,а вот каким нормативным актом они это аргументируют?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 в 12:12 ----------


    Машину Вашу делать нельзя,наберитесь терпения.
    Если машина отремонтирована до решения суда по этому вопросу,то Вам ничего не возместят.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 в 12:13 ----------

    не зовсім вірно, не до рішення суду, а до проведення автотоваровідчої експертизи
    На его фюзеляже пиковый туз
    Турбины ревут люфтваффе блюз

  15. Вверх #20015
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    не зовсім вірно, не до рішення суду, а до проведення автотоваровідчої експертизи
    У меня был личный опыт в этом деле.
    Так вот, имея на руках автотовароведческую экспертизу,подала иск в суд.
    Ответчик в суде заявил,что с результатами первой экспертизы он не согласен,мол подписал ее под давлением,и просит суд сделать повторную экспертизу.
    Суд назначил повторную экспертизу,а ответчик еще в суде заявил,мол я машину уже отремонтировала и скрыла это от суда.
    По моему делу было три экспертизы!
    Вынося решение суда в мою пользу,судья сказал,что это мое счастье ,что я не успела отремонтировать свое авто за те три года ,пока и шел суд.
    Да,товароведческие экспертизы суды не хотят признавать,а требуют судебных экспертиз назначенных судом.

    Поэтому лучше не рисковать и не спешить с ремонтом авто.

  16. Вверх #20016
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от lioness Посмотреть сообщение
    У меня был личный опыт в этом деле.
    Так вот, имея на руках автотовароведческую экспертизу,подала иск в суд.
    Ответчик в суде заявил,что с результатами первой экспертизы он не согласен,мол подписал ее под давлением,и просит суд сделать повторную экспертизу.
    Суд назначил повторную экспертизу,а ответчик еще в суде заявил,мол я машину уже отремонтировала и скрыла это от суда.
    По моему делу было три экспертизы!
    Вынося решение суда в мою пользу,судья сказал,что это мое счастье ,что я не успела отремонтировать свое авто за те три года ,пока и шел суд.
    Да,товароведческие экспертизы суды не хотят признавать,а требуют судебных экспертиз назначенных судом.

    Поэтому лучше не рисковать и не спешить с ремонтом авто.
    вибачаюсь за неточність, я й мав на увазі виключно судову єкспертизу.
    На его фюзеляже пиковый туз
    Турбины ревут люфтваффе блюз

  17. Вверх #20017
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как поступить?
    Ситуация - был поменян водомер (пришел срок), теперь эти акты надо отдать в "водосбыт". ну и сверку сделать, т.к. они чего-то там с потолка начисляют... Разговаривали с контролером (на тему в какой день и куда это всё нести), а он завел песню про заключение договора. Но! у нас свекровь была собственником, а дети еще в наследство не вступили. Поэтому вопросы,
    1 - возможно ли ваще заключение договора при таких обстоятельствах?
    2 - и как бы ему объяснить вежливо, чтоб он отстал со своим договором? св-во о смерти показать? не хотим мы этот договор заключать, если честно. Не потому что мы такие бяки, а из-за того что придется вникать во все буквы этого договора, дабы тебя никак непоимели, консультироваться опять с юристами, ... протокол разногласий.. и короче процедура на неизвестное время растянется, а просто подписать абы что - тоже не дело. Спасибо
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  18. Вверх #20018
    Частый гость Аватар для 8marta
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    546
    Репутация
    139
    Добрый день!
    Просим помочь в сложившейся ситуации. Мужу за короткий период времени на работе "влупили" 3 выговора. Он написал заявление на отпуск (еще после 2-го выговора), как и положено, за 2 недели до желаемого отпуска. Вскоре после этого заболел гриппом, сейчас заканчивается больничный. Пытается получить информацию по поводу того, подписано ли заявление на отпуск или отказано(по такой-то причине), т.к. прошел уже месяц со дня подачи, но ни по телефону, ни при личной встрече отдел кадров и начальник информации такой не дают. Более того, когда пошел подать заявление о разъяснении, у него не приняли, книгу жалоб не предоставили и вообще отказались разговаривать.
    Понятно, что стоит вопрос об увольнении, но хотелось бы понять, как действовать в такой ситуации, когда даже заявление еще не рассмотрено и разъяснений никто не дает.
    Насчет выговоров мы будем обращаться в суд, т.к. как минимум 2 из них не имеют, так сказать законной почвы.
    Куда жаловаться по поводу такого поведения в руководстве? Организация, в которой(пока еще) работает муж - государственная.
    Буду признательна всем откликнувшимся.

  19. Вверх #20019
    Не покидает форум Аватар для Nedo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,653
    Репутация
    6149
    Цитата Сообщение от 8marta Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Просим помочь в сложившейся ситуации. Мужу за короткий период времени на работе "влупили" 3 выговора. Он написал заявление на отпуск (еще после 2-го выговора), как и положено, за 2 недели до желаемого отпуска. Вскоре после этого заболел гриппом, сейчас заканчивается больничный. Пытается получить информацию по поводу того, подписано ли заявление на отпуск или отказано(по такой-то причине), т.к. прошел уже месяц со дня подачи, но ни по телефону, ни при личной встрече отдел кадров и начальник информации такой не дают. Более того, когда пошел подать заявление о разъяснении, у него не приняли, книгу жалоб не предоставили и вообще отказались разговаривать.
    Понятно, что стоит вопрос об увольнении, но хотелось бы понять, как действовать в такой ситуации, когда даже заявление еще не рассмотрено и разъяснений никто не дает.
    Насчет выговоров мы будем обращаться в суд, т.к. как минимум 2 из них не имеют, так сказать законной почвы.
    Куда жаловаться по поводу такого поведения в руководстве? Организация, в которой(пока еще) работает муж - государственная.
    Буду признательна всем откликнувшимся.
    Вас чекає прокуратура та інспекція праці.
    На его фюзеляже пиковый туз
    Турбины ревут люфтваффе блюз

  20. Вверх #20020
    Наш ДОРОГОЙ Аудитор
    Аватар для audit_n
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,051
    Репутация
    19814
    Цитата Сообщение от Nedo Посмотреть сообщение
    Вас чекає прокуратура та інспекція праці.
    головне, аби тільки не виявилося, що чоловік працює саме в одній з цих поважних держструктур


Ответить в теме
Страница 1001 из 1684 ПерваяПервая ... 501 901 951 991 999 1000 1001 1002 1003 1011 1051 1101 1501 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения