Тема: Хамство нотариуса

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 263
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122

    По умолчанию Хамство нотариуса

    не знаю в правильном-ли разделе создала тему, но думаю, что о таких звездах город должен знать!
    сегодня надо было срочно сделать доверку. каким-то ветром меня занесло случайно в нот контору на пр.Гагарина, 23. контора была пуста, помощник сказала, что да, конечно сейчас все сделаем. чтобы набрать черновой вариант элементарной доверенности на управление автомобилем, помощникам понадобилось 40 минут (учитывая, что текст стандартный для всех таких доверок), при этом была допущена куча ошибок. ну ладно. ждем. все это время нотариус ходит, пьет чай, ест печенье и в кабинете у нее 2 мужика сидят левых каких-то... наверное знакомые-друзья. мы все еще ждем... и вот, алилуйя, наконец-то все ошибки исправлены, документы отнесли к нотариусу в кабинет. она, оторвавшись от чая, почитала написанное и опять отдала помощникам. уже прошел час... я начала очень нервничать и спрашивать, а долго ли еще? меня пару раз проигнорил помощник, на третий раз ответил, что уже все готово и опять доки отнесли нотариусу. она тут же взяла паспорт и начала что-то писать в своем журнале. я сразу как-то насторожилась, что она даже не сверила мой фейс и в кабинет к себе даже не позвала, при этом там находились те же 2 мужика и смотрели телек или что-то в этом роде. и тут она говорит - зайдите. а я говорю - ну неужели!
    она (пафосно и высокомерно) - у вас тут такое, что надо было всю доверенность перепечатывать полностью, что вы возмущаетесь? расписывайтесь в журнале.
    я - больше часа на примитивную доверенность?
    она (еще более пафосно и уже на повышенных тонах) - вы мне будете указывать сколько и что делать?
    я - вообще-то я ваш клиент и вы не имеете право со мной так разговаривать!
    она (морщится) - да хорошо, расписывайтесь давайте!

    в этот момент моему негодованию уже не было предела! я пришла получить услугу за деньги, а мне тулят одолжение с хамскими репликами! меня в кабинет не пригласили, при оформлении документов присутствовали посторонние люди, да даже присесть не предложили, да еще таким тоном разговаривать! я шоке.... я тоже юрист и если мои клиенты по моей вине чем-то не довольны, я как минимум извинюсь перед ними! а тут такое... я конечно психанула и решила отказаться от такой услуги.... говорю отдавайте мои документы, а она - забирайте. и швыряет мне....
    короче никогда еще я не сталкивалась с таким хамством и высокомерностью со стороны нотариуса. возмущена до предела... что это было до сих пор не понятно....
    я таки сделала доверку на пр-те Шевченко, за 20 минут, все как положено, но осадок такой не приятный, что до сих пор не могу успокоится..... вот такие нотариусы есть у нас в городе.....

    люди, а кто-нибудь из вас попадал на хамство нотариусов или это я такая фартовая? хоть и первый раз со мной такое....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для геша
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    389
    Репутация
    223
    попадал и не один раз!!! Не хочу называть таких нотариусов, но вели себя высокомерно, и вызывающе как будто я просил их бесплатно за то чтоб они мне оформили доверенность. Вы знаете я вообще человек сдержанный, но один раз послал одну такую ...... которая называет себя нотариусом. Я знаю много хороших порядочных нотариусов, так что не обращайте внимания, хамов хватает везде, во всех сферах, как пел Игорь Тальков - покажите мне такую страну где блаженствуют хамы и правители грабят страну побирая закон!!!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    уточните это нотариус находится на стороне инто-саны, напротив троллейбусной остановки?

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Vintyara
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,979
    Репутация
    688
    Если время было - нужно было не расписываться а забрать свои документы и уйти У них же бланки дорогие, на сколько я знаю. Вот и осталась бы она с испорченым бланком Пару раз так сделают ей люди - наверняка поменяет отношение
    Давай не будем обманывать друг друга! Ты (да, ты) все равно останешься им!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,644
    Репутация
    3130
    В отсталой стране - отсталый сервис. Не дошли мы еще до того, чтобы с клиентами хорошо обращались. Только вот неужели такие люди не понимают, что это их деньги??? Репутация? Хотя, такого слова как ценного, в Украине пока что, повсеместно, нет.

  6. Вверх #6
    летающая в облаках Аватар для !Катька!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,889
    Репутация
    1828
    Список таки нотариусов в студию!) Будем обходить стороной
    Мир принадлежит оптимистам!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Жора с Адесы
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,340
    Репутация
    530
    Обычно такое отношение в гос. нотариальных конторах- очереди, нервозность, шум, хамство и т.д. Но чтобы в частной конторе да ещё и в отсутствие очереди! Это что-то!
    Не говорите что мне делать и я не скажу, куда Вам идти ;)

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Это Брандис что ли? так она "зубра". ей ваша доверка до... Хотя ИМХО щас, когда нет кучи сделок с недвижкой, нотариусы тоже сидят не так жирно.
    А еще я знаю самую милую, спокойную и ГРАМОТНУЮ нотариуса. Это Пашичева Лариса(отчество не помню). мне ее когда то коллега порекомендовала.очень приятная, сдержанная женщина.она в 1госконторе кажется работала. а года 3 назад на пр.шевченко свой кабинет открыла.

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от Vintyara Посмотреть сообщение
    Если время было - нужно было не расписываться а забрать свои документы и уйти У них же бланки дорогие, на сколько я знаю. Вот и осталась бы она с испорченым бланком Пару раз так сделают ей люди - наверняка поменяет отношение
    так я и не расписалась....

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    Это Брандис что ли? так она "зубра". ей ваша доверка до... Хотя ИМХО щас, когда нет кучи сделок с недвижкой, нотариусы тоже сидят не так жирно.
    А еще я знаю самую милую, спокойную и ГРАМОТНУЮ нотариуса. Это Пашичева Лариса(отчество не помню). мне ее когда то коллега порекомендовала.очень приятная, сдержанная женщина.она в 1госконторе кажется работала. а года 3 назад на пр.шевченко свой кабинет открыла.
    да она, Брандис, точно)))

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    33
    Репутация
    26
    Я эту нотариальную контору давно обхожу стороной.. В городе есть много других более приветливых и компетентных нот-сов. Похожая дамочка есть на проспекте Шевченко.. там две ( с отчеством николаевна)- супер, а одна, высокая -хамка еще та...

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от В.К. Посмотреть сообщение
    Я эту нотариальную контору давно обхожу стороной.. В городе есть много других более приветливых и компетентных нот-сов. Похожая дамочка есть на проспекте Шевченко.. там две ( с отчеством николаевна)- супер, а одна, высокая -хамка еще та...
    это вы про контору на Шевченко между Гамарника и Пироговской? там 3 нотариуса сидят. мне там понравилось. работают как лошади без остановки, при этом толпа людей, и мне за 20 минут все сделали. умнички большие! я не знаю кто из них кто, но я осталась довольна. но все-равно спасибо, буду знать впредь)

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для lera_prekrasnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неподалеку...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,951
    Репутация
    2325
    Оооо... мадам Брандис не успокаивается! Я пару лет в жуткой спешке пыталась у нее оформить доверенность... Мало того, что в каждом втором слове ошибки, так еще и содрали просто неприличную сумму. Все делается с таким видом, будто одолжение делает.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Сильвер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Репутация
    26
    Такие красавицы есть не только в центре города. Рекомендую обходить стороной и нот. контору на Филатова возле ОВИРА, там не только большой "специалист" работает,но и обслуживание желает быть лучшим.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    на форуме есть тема черный список работодателя, а у нас тут уже почти насобирался маленький черный список нотариусов. я записываю себе. это хорошо! а-то иногда в разных районах города нужен нотариус срочно, и совсем неприятно, когда попадаешь на коронованную особу.... а может они почитают форум и сделают какие-то выводы для себя....

    кстати, по ходу дела, сколько сейчас берут за нотариальные действия?
    мне доверка на управление (передоверие) обошлась в 200грн.
    Последний раз редактировалось STORMWITCH; 17.12.2010 в 21:46.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Lilu2010
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    2,963
    Репутация
    4317
    а почему вам не написать на нее жалобу,или просто сходить к начальнику в управление юстиции на Богдана Хмельницкого?у них сей час "очень классный начальник",очень любит денежку с нотариусов брать за разные провинности,или пригрозит им лишением лицензии...может хоть как то на нее подействует?
    Мир состоит из людей. Если каждый человек спасет одного, можно спасти мир

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для STORMWITCH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,257
    Репутация
    3122
    Цитата Сообщение от Lilu2010 Посмотреть сообщение
    а почему вам не написать на нее жалобу,или просто сходить к начальнику в управление юстиции на Богдана Хмельницкого?у них сей час "очень классный начальник",очень любит денежку с нотариусов брать за разные провинности,или пригрозит им лишением лицензии...может хоть как то на нее подействует?
    да ладно))) все ж между собой друзья-знакомые)) и что я напишу в жалобе, что она дура? ведь нарушений при совершении нотариальных действий, которые можно реально доказывать, не зафиксировано. так что так... решила пообщаться с людьми на форуме с целью впредь не попадать к подобным товарищам. дельные советы уже дали многие. я себе записываю куда лучше НЕ ходить.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для alexey_al
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,442
    Репутация
    679
    в этой конторе мы оформляли сделку по квартире, запомнилось, что ждали долговато, и как из ящика ее стола при открытии вылезали беспорядочно деньги. я сейчас пользуюсь услугами гос.нотариальных контор, если приехать с раннего утра то можно все неплохо оформить.

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Man Garik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    735
    Репутация
    1413
    Да, бывал там, всё так и есть. Думал случайность, оказывается система.
    У меня принцип: если не хотят заработать на мне денег, то я туда не ходок. И знакомых предупреждаю.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для таксист
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Україна , Одеса )
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    1364
    Помощники нотариуса на Б.Хмельницкого продержали целый день у себя в холле,кормя тем ,что нотариус будет через полчаса.За это время нас собралось человек пятнадцать,дело было в воскресенье и нужна была доверенность на управление авто ,нотариус приехала к пяти часам вечера и быстро оформила всем подготовленные документы ,но зачем было держать нас в офисе ,сказали бы прийти в 16-30 и не занимать чужое время .


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения