Тема: Ноутбук для игр

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513

    По умолчанию Ноутбук для игр

    Подскажите плиз, по каким параметрам выбирать ноут, если основным его предназначением будут игры. Ну и интернет временами.

    Если есть готовые варианты, то предлагать не круче ASUS G2P.


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,028
    Репутация
    12604
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз, по каким параметрам выбирать ноут, если основным его предназначением будут игры. Ну и интернет временами.
    По встроенной в него видеокарточке. А затем смотреть на остальные параметры.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    430
    Репутация
    44
    жестокий стеб )
    А в какие игры играть собираетесь?

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от Angmar Посмотреть сообщение
    жестокий стеб )
    А в какие игры играть собираетесь?
    Это не стеб - это жизнь. Хочу сынишке на день рождения подарить. Сейчас он в Инет-клуб бегает играть в Контрал Страйк вроде, но если будет свой комп, то скорее всего и покруче игры захочется.

    И не надо смеяться над чайником - лучше конкретно подскажите чего и сколько должно быть нафаршировано хотя бы по минимуму. А еще лучше конкретные модели ноутов дайте

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Это не стеб - это жизнь. Хочу сынишке на день рождения подарить. Сейчас он в Инет-клуб бегает играть в Контрал Страйк вроде, но если будет свой комп, то скорее всего и покруче игры захочется.

    И не надо смеяться над чайником - лучше конкретно подскажите чего и сколько должно быть нафаршировано хотя бы по минимуму. А еще лучше конкретные модели ноутов дайте
    для контры того ноута, что указали в топе не то, что с головой с 2мя хватит. Но брать ноут для игр, както нерационально. Можно вместо него 2 нормальных собрать себе и ему с производительностью в 2 раза выше. Темболее если непровести еще инет, то так и будет сын бегать в клуб, иначе как он со сверсниками поиграет.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    для контры того ноута, что указали в топе не то, что с головой с 2мя хватит. Но брать ноут для игр, както нерационально. Можно вместо него 2 нормальных собрать себе и ему с производительностью в 2 раза выше. Темболее если непровести еще инет, то так и будет сын бегать в клуб, иначе как он со сверсниками поиграет.
    Ну этот ASUS G2P специально для игр создан, но ведь есть же и попроще.
    И какие современные игры требуют крутых наворотов в компе и главное повторюсь опять - ЧЕГО КОНКРЕТНО И СКОЛЬКО ?

    За инетом дело не станет был бы комп и сын хочет именно ноутбук.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для KopH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    402
    Репутация
    30
    Могу сказать так, если брать компьютер для игр, то лучше какуюта приставку взять x-box например. Дело в том, что персональный компьютер или ноутбук купленный для игр сегодня, через год плавно превращается в офисный, ни одна 3д игра, выпущенная на тот момент практически уже работать не будет. И кидать немалые деньги, без возможности обгрейда чисто на игры, это для европы или америки только подходит.
    Мой совет если нужен именно ноут, взять с большим экраном желательно широкоформатным, можно фильмы потом смотреть на природе. И на игровые возможности сильно необращать внимание, от них только батарея садится быстро. И без подключения к розетке в основном работать будет в сберегающем режиме, а там особо непоиграеш.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    Могу сказать так, если брать компьютер для игр, то лучше какуюта приставку взять x-box например.
    Все верно, только какая там контра на x-box???
    Автору: лучше купить простой компьютер. Потратите меньше денег, возможностей будет больше, производительности будет больше. А на сдачу лучше через полгода апгрейд сделаете
    Если собираетесь только в простенькие игры играть, то купите тетрис, а серьезные игры с нормальным качеством ноут не потянет.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    да что вы его переубеждаете, цена, от 1200 у.е. примерно будет, а дальше, в бесконечность...

    но, за теже деньги мона взять 22 дюйма монитор и отличную игровую машину, но, это уже решать вам

  10. Вверх #10
    1) Мощность видеокарты
    2) Объем памяти
    3) Мощность процессора
    4) Объем жесткого диска

    как-то так

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от fin Посмотреть сообщение
    1) Мощность видеокарты
    2) Объем памяти
    3) Мощность процессора
    4) Объем жесткого диска

    как-то так
    Спасибо, но это и я знаю, а вот на какие конкретные параметры ориентироваться, чтобы современные бродилки стрелялки на нем хорошо шли ?

    Мне вот приглянулся ACER ASPIRE 5920G-302G16N за 7500 грн.
    Кто что может хорошего / плохого сказать или дешевле цену предложить ?

  12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от AG-ents Посмотреть сообщение
    Спасибо, но это и я знаю, а вот на какие конкретные параметры ориентироваться, чтобы современные бродилки стрелялки на нем хорошо шли ?
    Чтоб современные стрелялки хорошо шли на ноутбуке, надо просто идти и покупать самый-самый дорогой.

    Мне вот приглянулся ACER ASPIRE 5920G-302G16N за 7500 грн.
    Кто что может хорошего / плохого сказать или дешевле цену предложить ?
    Телепаты форума в отпуске, а наизусть характеристики ноутбуков Acer по семизначному буквенно-цифровому коду мы не помним . Потрудитесь процитировать характеристики.

  13. Вверх #13
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    ACER ASPIRE 5920G-302G16N
    Intel Core 2 Duo T7300 (2.0 GHz),
    2 Gb,
    160 Gb HD,
    15.4" WXGA,
    NVIDIA GeForce Go 8600 GT,
    DVD+/-RW,
    Cam,
    Wi-Fi,
    Bluetooth,
    Windows Vista Home Premium,


    Ну в общем нормальный комп, на средних настройках нормально пойдут некоторые новые игры
    The world is mine!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    6,683
    Репутация
    5513
    Цитата Сообщение от [ r o n ] Посмотреть сообщение
    ACER ASPIRE 5920G-302G16N
    Intel Core 2 Duo T7300 (2.0 GHz),
    2 Gb,
    160 Gb HD,
    15.4" WXGA,
    NVIDIA GeForce Go 8600 GT,
    DVD+/-RW,
    Cam,
    Wi-Fi,
    Bluetooth,
    Windows Vista Home Premium,


    Ну в общем нормальный комп, на средних настройках нормально пойдут некоторые новые игры
    Спасибо, примерно то же и здесь :

    http://www.rozetka.com.ua/ru/products/details/5430/index.html

    А какие игры он не потянет ?

  15. Вверх #15
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    Вышедшие или выходящие в 2008 году, не то, что бы не потянет, а просто настройки видеоэффектов нужно будет снижать...
    The world is mine!

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    Цитата Сообщение от KopH Посмотреть сообщение
    ни одна 3д игра, выпущенная на тот момент практически уже работать не будет.
    Слишком утрированно. Я в Crysis поиграл на пне 2,4 с 512мб оперативы и ати9600про да, грузилось долго и загрузка по 7 минут. но работает же!)))))

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для C2D
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,189
    Репутация
    6415
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    Слишком утрированно. Я в Crysis поиграл на пне 2,4 с 512мб оперативы и ати9600про да, грузилось долго и загрузка по 7 минут. но работает же!)))))
    Мда, вот это жесткое садо-мазо... Еще скажите, что прошли его до конца вот так и получили каплю удовольствия.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения