Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 2°С

Тема: Растения и интернет-магазины в Украине: покупка, обмен, контакты

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 218
  1. Вверх #1
    Посетитель

По умолчанию Растения и интернет-магазины в Украине: покупка, обмен, контакты

Растения и интернет-магазины в Украине: покупка, обмен, контакты

Всем привет, давайте в эту тему складывать все возможные питомники, магазины растений и интернет-ресурсы, где можно заказать, купить нужные нам растения

Написал в Украине, а не в Одессе, потому, что многие из нас мотаются по нашей стране, многие из других городов Украины посещают наш форум и соответственно обмен, покупку, можно проводить и в других городах. Также предлагаю писать положительные отзывы и контакты о частных коллекционерах, т.к. это тоже многое значит, например, для любителей плодовых экзотов (именно эти растения очень трудно достать в наших магазинах), например - Патий (если кто-то о нем знает из присутствующих).
    Также можно отмечать о проходящих в городе Одесса или на территории Украины выставках посвященных комнатным и садовым растениям.

Итак, начнем

Растения в Одессе:
    1. Ваш Сад: 1. Французский б-р, 85 санаторий им. Чкалова, 2. филиал в гипермаркете "Метро", 3. Супермаркет "Семья" http://vashsad.com.ua/
    2. Флора Экспорт: 1. Дорога на Илличевск 2. Галерея (Соборная площадь) http://www.flora-export.com.ua/
    3. Эдельвейс: Николаевская дорога,243. тел 755-57-45
    4. Магазин "Клумба": "Новый привоз" http://www.klumba.od.ua/
    5. Магазин "Мир удивительных растений": Территория селекционного института (возле Ивановского моста).
    6. Магазин "Дом природы": Малиновского, 15.
    7. Магазин "Земля Х": рядом с Мегадомом.

Частные коллекционеры: (информация (мной) не проверенная, люди тоже)
    1. 80501556587 (Виктор Яковлевич) Кинканы(Фукуши), Инжир, ещо что-то. Вроде Одесская обл.
    2. Николай Васильевич Громлюк
    8 04855 66 331
    8 097 275 24 22
    с.Кирово ул.Трояндова, 12
    Коминтерновский р-н
    ---------------------------------------

Растения в Киеве:

1. Ботанический сад им. М.М.Гришка - http://www.nbg.kiev.ua/ukr, тел. (044) 285-01-11 (бананы, кофе, земляничное дерево, лимоны, фейхоа, папайя…).
    2. Гринполь (магазин) - растения из Европы, ул. Жуковского 22а , тел. (044)257-88-88, 259-06-19.
    3. Эдельвейс (магазин) - растения из Голландии, Московский просп. 24-г, тел. (044) 418-78-54.

Частные коллекционеры: (информация (мной) не проверенная, люди тоже)

1. Патий Анатолий – http://banan-limon.boom.ru/ , тел: (044) 546-23-36, (097) 956-51-76 (бананы, цитрусовые, ананасы, инжир, гуаява, фейхоа…).
    2. Часная колекция от Маркуш (вроде кое-что продает от Патия)
    http://www.markush.kiev.ua/
    80442275356
    (067) 368-33-39 , (050) 414-30-79 (ананасы, лимоны, бананы…).
    3. Александр
    экзотические комнатные плодовые, цитрусовые, прививка комнатных цитрусовых.
    8(044)443-66-82
    80963401010
    4. Евгений, периодически, бывают гранат нана, инжир, муррайя, лимоны, жасмин, гибискус… - http://greenhome.narod.ru/ , тел. 8(063) 302-64-33.
    5. На Куреневском рынке (птичка) есть несколько продавцов плодовой экзотики (лимоны, инжир, гранат, гуаява…). Например, Оксана - (093) 718-70-06.
    6. Мазуренко Алла - http://www.flower.vn.ua/ , [email protected]. (около 50 наименований плодовых).
    7. Владимир – (050) 441-24-11 (цитрусовые и другие плодовые).

Растения в Крыму:

Интернет-магазины по Украине:
    1. http://pionerflowers.com/
    2. http://www.falconlabs.com.ua/
    3. http://www.flower.vn.ua/
    4. http://www.edenland.com.ua/
    5. http://ukraflora.com.ua/
    6. http://www.buketik.com.ua/index.php?cPath=102_45
    7. http://www.domicad.net.ua/

Полезные сайты, форумы по приобретению, уходу и т.д. за растениями:

Этот пост будет обновляться и дополняться, по мере ваших советов, опыта приобретения растений в том или ином магазине (интернет-магазине), у того или иного частника. Делитесь опытом!
    Продолжение следует.
    Последний раз редактировалось driver; 11.03.2008 в 01:29.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для potugniy
    Мое мнение - это очень тупо. Покупать то чего не видиш. Сколько жалоб от покупателей когда сами покупают растения в магазине.
    Может кто-то не согласится со мной, но однозначно это не тот товар который следует продавать через интернет магазин.
    Фитопатолог со стажем ;-)

3. Вверх #3
    Посетитель
    Цитата Сообщение от potugniy Посмотреть сообщение
    Мое мнение - это очень тупо. Покупать то чего не видиш. Сколько жалоб от покупателей когда сами покупают растения в магазине.
    Может кто-то не согласится со мной, но однозначно это не тот товар который следует продавать через интернет магазин.
    ничего не тупо, тут интернет-магазинам уделено очень мало внимания (для общего развития, явно кто-то может заказать то, чего не возможно найти), а много уделено частным коллекционерам и реальным магазинам.
    Т.ч. насчет тупо, не нужно, лексикон тут ваш не нужен, топик для других целей создан, хотите флудить - в свой топик плиззз, тут нет места вашей лексике.
    Вы, многое наверняка не знаете или наоборот, знаете, но делаете вид, что не знаете.
    Знаете, что значит купить плодовый экзот? Что-то из цитрусовых, я кроме Каламондина и Лимона (и то без указания какой это лимон), больше в городе ничего не встречал, в том числе и в вашем магазине нет.
    А знаете что такое купить цитрусового голландца ? Это явная смерть растения, если ты не знаешь, как его акклиматизировать и пересадить.
    Поэтому, пожалуйста, давайте не мешать - идите, продолжайте продвигать Флору, я против ничего не имею, а я как частный коллекционер (не продающий своих растений, только на обмен, детками)
    жду новых контактов, новых мест приобретения растений, в частности плодовых экзотов. В том числе топик создан для получения информации и о чистоплотности конкретного частника.
    Последний раз редактировалось driver; 10.03.2008 в 15:38.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Germiona Dusya
    Записей в дневнике
    12
    НЕ-Нне! пока не увидишь. не влюбишься. пока не переспишь с этой мыслью -ничего не куплю! а Флора здесь не причем. что Вас всем Флора , как "бепьмо в глазу"?Очень душевный магазин, только Ятрофы видимо я не дождусь!
    Последний раз редактировалось Germiona Dusya; 10.03.2008 в 16:36.

5. Вверх #5
    Посетитель
    Цитата Сообщение от Germiona Dusya Посмотреть сообщение
    НЕ-Нне! пока не увидишь. не влюбишься. пока не переспишь с этой мыслью -ничего не куплю! а Флора здесь не причем. что Вас всем Флора , как "бепьмо в глазу"?Очень душевный магазин, только Ятрофы видимо я не дождусь!
    причем тут бельмо, переспать вы можете сколько угодно ночей с этой мыслью, но от этого в магазинах не появятся некоторые растения, тем более те, о которых я говорил. Знающий человек уже по поставке, по поставщику, может сделать выводы, тем более, я договаривался с одним инет-ресурсом и сам ехал в Киев и выбирал из нескольких привезенных на заказ растений.
    Мы и с вами сейчас говорим на разных языках, понимаете, что некоторых растений к нам не завозят, а если и завозят, то раз в 100 лет, поэтому некоторые коллекционеры обмениваются частным образом или заказывают с интернет-магазинов и поверьте мне, опыт показывет, что и в некоторых инет-магазинах можно выбрать Ну, если вы не захотите, подъехать в Киев, Крым и т.д. ради нового жителя вашего домашнего сада, тогда да, спи не спи с мыслью - не купишь. А по поводу, как говорится, "стандартного" набора, так конечно выбирайте, если есть возможность выбрать. Т.ч. по вашему, можно подумать, что мне все магазины - бельмо Нет, мне что флора, что ваш сад, главное чтобы они удовлетворяли наши желания. Они работают конечно на спрос, поэтому трудно найти экзотов.
    Т.ч. пожалуйста, не мешайте все в одно
    А топик, как мне кажется, даже в познавательных целях интересен, даже просто по месту расположения магазинов, по информации, как акклиматизировать купленный цветок и т.д.

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    12
    И к чему столько говорильни!

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    12

8. Вверх #8
    Посетитель
    И к чему столько говорильни!
    Последний раз редактировалось driver; 13.03.2008 в 11:58.

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    не могу понять, вы тут решили показывать свой уровень общения. Для вас эта говорильня, чтобы вы поняли что к чему, а не писали то, что я не отмечал в топике, насчет бельма и т.д.
    интересно, как вы в семье общаетесь, если также, то хочу вам отметить, что цветы все чувствуют
    А с цветами у меня " то что доктор прописал!!!"
    Последний раз редактировалось Germiona Dusya; 13.03.2008 в 11:19.

10. Вверх #10
    Посетитель
    как я оющаюсь в семье- не ваше С.. дело! А с цветами у меня " то что доктор прописал!!!" . А будете так нервничать ,у вас будет простатит. это я Вам как ВРАЧ гоВорю!
    Да уж, как я вижу нервы у вас шалят
    Последний раз редактировалось driver; 13.03.2008 в 11:58.

11. Вверх #11
    СлЮшай не груби. Создал пост - так выслушивай мнения, еще не известно откуда тЫ вылез......................

12. Вверх #12
    Посетитель
    СлЮшай не груби. Создал пост - так выслушивай мнения, еще не известно откуда тЫ вылез......................
    У вас мания преследования ?
    кто грубит и кому?
    вы тут на пару поете или вы так пенитесь, что я в списке ваш сад впереди флоры поставил ? Еще раз повторю - мне эти магазины на один манер, главное чтобы было, что покупать в них.
    Последний раз редактировалось driver; 13.03.2008 в 11:59. Причина: подправил.

13. Вверх #13
    Ну тогда яхочу сказать что тЫ не все магазины, в данном случае по Одессе, указал.

Ну вот и шКандаль назревает........................

14. Вверх #14
    Посетитель
    Ну тогда яхочу сказать что тЫ не все магазины, в данном случае по Одессе, указал.

Ну вот и шКандаль назревает........................
    пожалуйста, помогайте, я например, назвал те, в которых сам был и в каждом кое-что покупал.
    А если у вас есть возможность рассказать больше о плодовых экзотах, так вообще замечательно будет, давайте контакты. Я например с трудом получаю плодовых экзотов, поэтому и создал топик. Создал именно для помощи в поиске, для обмена опытом и т.д., а не этих выяснений и чуши. Т.ч. товарищи, давайте будем умнее и займемся общим делом, а не хамством.

P.S. я надеюсь, Вы меня извините, что я к вам на ВЫ Просто я привык, что люди незнакомые общаются таким образом, даже не зависимо от возраста

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от driver Посмотреть сообщение
    пожалуйста, помогайте, я например, назвал те, в которых сам был и в каждом кое-что покупал.
    А если у вас есть возможность рассказать больше о плодовых экзотах, так вообще замечательно будет, давайте контакты. Я например с трудом получаю плодовых экзотов, поэтому и создал топик. Создал именно для помощи в поиске, для обмена опытом и т.д., а не этих выяснений и чуши. Т.ч. товарищи, давайте будем умнее и займемся общим делом, а не хамством.

P.S. я надеюсь, Вы меня извините, что я к вам на ВЫ Просто я привык, что люди незнакомые общаются таким образом, даже не зависимо от возраста
    НУ во всяком случае поругались и помирились.....................
    Это нормально, как говорит моя знакомая - это нормальный рабочий процесс, иначе было бы не интересно работать....

16. Вверх #16
    Посетитель
    пусть будет так, я не против.
    Так что вы еще подскажете. В флору что завозят из плодовых экзотов, есть у вас еще какие-то контакты по плодовым растениям.
    И какие магазины я не указал, не имею в виду, что-то в виде подвала возле стекляшки - на Кул. поле.
    Буду через часик

17. Вверх #17
    А вообще откуда такие познания, особенно о частниках, типа гремлюка.
    На его розы вообщето мало ругательств слышал.....

18. Вверх #18
    Посетитель
    Дак, я сам как могу ищу этих частников. Вот и собираю информацию, для этого и создал топик, чтобы лучше нам было - любителям комнатных растений. Извините, конечно, что я и другие магазины указал, кроме вашего Но мне кажется, что когда люди будут знать, что есть крупные магазины, а есть мелкие, в которых и цены больше соответственно и растениям мало внимания уделяют - они сами сделают выбор в сторону крупных продавцов. А мне интересны все магазины, как-то нашел одно плодовое растение в совсем крошечном магазине и растение было не из массовой поставки, а привезенное в нескольких экземплярах на реализацию.
    Вот и спрашиваю, что из цитрусов, кроме каламондина и лимона (и какого?) завозят в ваш магазин? и возможен заказ цитрусовых и с кем вы работаете, мне явки не нужны, просто страну от куда возможно привезти.
    Или пополняйте топик своими сведениями по контактам. Вот сказали, что не все магазины указал, какие пропустил ?
    По многим частным коллекционерам, я написал, что я лично инфу не проверял, т.е. ничего не покупал. Т.ч. от вас и получаем отзывы. Вот уже Громлюка можно отнести к чистоплотным продавцам. Я общаюсь с большим количеством коллекционеров, которые продают лишь маленький процент, остальное меняют и они не хотят давать свои контакты. А вот которых указал, вроде многим известны, может эти контакты многим помогут приобрести нового друга в комнатный сад

19. Вверх #19
    Еще есть один магазин - возле мега дома, точно не помню названия. Там идет продажа как комнатных так и уличных. Этот магазин от Селекционного, типа как "Клумба" от Вашего Сада.
    Да, а ник твой как для любителя растений не стыкуется ;-)............

20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для ю-ю
    "Земля Х" он называется.

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права