Тема: Санатории Карпат

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37
  1. Вверх #1
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21400

    По умолчанию Санатории Карпат

    Хотим поехать летом всей семьей в санаторий с ребенком 8 лет. Хотелось бы подлечить систему желудочно-кишечного тракта. У ребенка частенько бывает "ацетон". Но я не знаю, профилирующие санатории по ЖКТ находятся в Трускавце или в Моршине? Кто ездил, был, знает - посоветуйте, куда ехать, через какое агенство и т.д.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    Ездили друзья в Моршин с ребенком 6 лет, брали люкс, остались довольны. Звонили и договаривались нарямую с санаторием, бронировали за пару недель. Если вспомню название санатория - напишу.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для шоколадница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    832
    И в Трускавце и в Моршине есть санатории, специализирующиеся на ЖКТ, например, "Моршинский", "Жемчужина Прикарпатья", "Днестр",
    "Карпаты", "Алмаз" и пр.

  4. Вверх #4
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,822
    Репутация
    34777
    Нам очень советуют Сходницу, там, говорят, самая лучшая вода, хотя Трускавец больше и инфраструктура там лучше развита. Частные пансионаты и лечебно-профилактические санатории есть и в Трускавце, и в Сходнице, и в Моршине.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562

    По умолчанию Трускавец

    Подумываем съездить в Трускавец)) хотелось бы узнать у тех кто был, в какой санаторий лучше ехать, чтоб и условия проживания были нормальными и какие-то общеукрепляющие процедуры
    заранее спасибо

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для kosmopolit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    915
    Репутация
    419
    Единственный профильный для детей - "Пролисок" в Моршине, есть улучшенные номера. Проблема с бронированием существует, там еще совдеп, видимо. Но результаты лечения - отличные.

    И вообще, лечение водами в детском возрасте позволяет забыть о болезни навсегда. Проверено на себе трускавецкой "Нафтусей"

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    Мы пока без деток и сами уже не дети, нам 25 и 39
    Последний раз редактировалось Фелечита; 11.09.2008 в 09:04.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для atma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ильичевск
    Сообщений
    140
    Репутация
    44
    Присмотрел в сети санаторий «КВІТКА ПОЛОНИНИ».
    http://www.kvitkapolonyny.com.ua
    Кто-нибудь может поделится впечатлением.
    "нам ли быть в печали" (с)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Sashenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    493
    Репутация
    352
    Корпус Сузирье Карпат (относительно новый) не плохой. Сам санаторий нормальный, территория хорошая.

  10. Вверх #10
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,041
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от atma Посмотреть сообщение
    Присмотрел в сети санаторий «КВІТКА ПОЛОНИНИ».
    http://www.kvitkapolonyny.com.ua
    Кто-нибудь может поделится впечатлением.
    Отдыхали там два года назад. Очень понравилось. Жили в комплексе "Сузирья", еврономера, уборка каждый день. Воздух замечательный, разнообразные процедуры, экскурсии каждый день после обеда. Питание хорошее, заказная система, разнообразие.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для LOLLA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мамочка
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,171
    Репутация
    787
    А мы в этом году были в санатории Збруч в Хмельницкой области. Водичка - Збручанская. Аналог трускавецкой Нафтуси, но сильнее по действию. Остались очень довольны. У моего ребенка тоже часто бывает ацетон. Мне знакомый врач очень советовал эту водичку. А красота-то там какая!!!!!

  12. Вверх #12
    Мисс Роковая женщина
    Аватар для Хабиби
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,943
    Репутация
    1779
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Подумываем съездить в Трускавец)) хотелось бы узнать у тех кто был, в какой санаторий лучше ехать, чтоб и условия проживания были нормальными и какие-то общеукрепляющие процедуры
    заранее спасибо
    Фелечита, попробуйте посмотреть тут

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    Подумываем съездить в Трускавец)) хотелось бы узнать у тех кто был, в какой санаторий лучше ехать, чтоб и условия проживания были нормальными и какие-то общеукрепляющие процедуры
    заранее спасибо
    Добрый вечер! Если вам Трускавец подходит по профилю, то могу сказать, что как по мне, просто класс, жена уже ездит с ребенокм пятый год, а я побывал первый. Лучше всего останавливаться в гостиницах, в центре, их там много, потому как в санатории в оплату входит лечение, которое вам может быть и не нужно и питание. Мгного гостиниц около нижнего бювета, это экономит время на поход на водопой. Плюс не во всех санаториях есть вода круглые сутки, а дают ее по два часа в день. Даже в "знаменитом" "Кришталэвом палаце" дают по часам, в некоторых гостиницах эта проблема решена. Питание в санатории по диете №5 и готовке на 100-200 человек думаю возбудит аппетит только у очень голодных Если вам надо лечение то остановившись в гостинице это можно просто решить, а по поводу массажа, массажист из Мед-паласа будет за те же деньги приходить к вам прямо в номер

  14. Вверх #14
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,822
    Репутация
    34777
    Были в Моршине в июле. Сглупили сильно, там такие толпы ходят, мама дорогая. Если ехать, то только в сентябре. Там маленький поселок и в горячий сезон инфраструктура просто уходит в нокаут, невозможно ни переночевать устроиться, ни поесть нормально. Подозреваю, что поесть нормально там вообще сложно, все местные харчевни не выдерживают никакой критики, а эта кормежка строго по часам? Капец какой-то, я была вынуждена бегать с детьми под дождем до кафешки, потому что обед заказан заранее (по другому не покормят) и если пропустишь, останешся голодным. С лечением тоже завал, мама брала курсовку, такие очереди отстаивала... ребенка я даже не решилась на это подписывать. В общем не повторяйте моих ошибок.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Нам очень советуют Сходницу, там, говорят, самая лучшая вода, хотя Трускавец больше и инфраструктура там лучше развита. Частные пансионаты и лечебно-профилактические санатории есть и в Трускавце, и в Сходнице, и в Моршине.
    То что в Сходнице самая лучшая вода, чаще всего говорят только те кто там был чтобы не жалеть что не попали в Трускавец, во первых, бюветы в Сходнице абсолютно не оборудованы, если нужна горячая или теплая вода гребт ее тут же сами на сухом спирте, удовольствие кажется сомнительное. Дозировка тоже абсолютно произвольная, источники в Сходнице разбросаны на несколько километров, пользу или вред их еще толком никто не изучал. Инфраструкторы вообще нет никакой. Немаловажный момент - если у вас пойдут камни или еще какие то осложнения то скорая приедет намного быстрее в Трускавце, а в Сходнице это все под большим вопросом. Воздух и лес - это основное ради чего можно туда ехать, если ради лечения, я бы не рискнул.

  16. Вверх #16
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    76,822
    Репутация
    34777
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    То что в Сходнице самая лучшая вода, чаще всего говорят только те кто там был чтобы не жалеть что не попали в Трускавец, во первых, бюветы в Сходнице абсолютно не оборудованы, если нужна горячая или теплая вода гребт ее тут же сами на сухом спирте, удовольствие кажется сомнительное. Дозировка тоже абсолютно произвольная, источники в Сходнице разбросаны на несколько километров, пользу или вред их еще толком никто не изучал. Инфраструкторы вообще нет никакой. Немаловажный момент - если у вас пойдут камни или еще какие то осложнения то скорая приедет намного быстрее в Трускавце, а в Сходнице это все под большим вопросом. Воздух и лес - это основное ради чего можно туда ехать, если ради лечения, я бы не рискнул.
    Вы знаете, я не была ни там ни там, так что обьективно сказать ничего не могу. Без сомнения это разные по уровню места. Про воду - это даже в Трускавце говорят, что в Сходнице она более богатая. Выбирать надо исходя из своих потребностей. Если человека напрягает бегать по горам и греть воду самому, тогда конечно лучше в Трускавец. Мне вот в Моршине было скучно. Вышел из дома, до бювета 100 метров, попил, потом поел и так три раза в день на три недели. Гор нет, каких-то захватывающих видов тоже, все в низине, пойти особо некуда.
    В Сходнице, судя по фотографиям очень красиво.
    Последний раз редактировалось Дельфийка; 06.10.2008 в 16:18.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Фелечита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,297
    Репутация
    6562
    подниму темку)) тем более возник вопрос:
    в этом году в мае, хотим на 2 нед. съездить в Трускавец))) хочется отдохнуть и оздоровиться. Хотела спросить совета на счет санаториев. Я была в 2002 году в Днипро-Бескид, грустновато.. но в Риксос как-то не тянет, вернее дорого там и не уверена, что цена оправдана уровнем сервиса и качеством предоставляемых услуг.
    Погруга советует санаторий "Трускавец", еще виллу "Марта" рекомедовали, я в растерянности. Из приоритетов - хорошая лечебница и чтоб бювет рядом.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Фелечита Посмотреть сообщение
    подниму темку)) тем более возник вопрос:
    в этом году в мае, хотим на 2 нед. съездить в Трускавец))) хочется отдохнуть и оздоровиться. Хотела спросить совета на счет санаториев. Я была в 2002 году в Днипро-Бескид, грустновато.. но в Риксос как-то не тянет, вернее дорого там и не уверена, что цена оправдана уровнем сервиса и качеством предоставляемых услуг.
    Погруга советует санаторий "Трускавец", еще виллу "Марта" рекомедовали, я в растерянности. Из приоритетов - хорошая лечебница и чтоб бювет рядом.
    Добрый день! Если тема еще интересует, могу написать, сам первый раз в жизни попал в санатории и теперь решил каждые пол-года ездить, понравилось, спокойно и полный релакс, на четвертый день даже поймал себя на мысли что вспоминаю кем же я работаю))) Собираюсь снова в мае, Трускавец наплохой санаторий , кажется от СБУ, рядом с бюветом и вода есть 24 часа, что вообщем то не везде.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,327
    Репутация
    23735
    Вот санаторий Карпаты очень ничего.правда по сердечно -сосудистым.но может пригодится кому то.
    http://www.ybereg.com.ua/ru/ukraina/detail.php?ID=530

    http://www.san-karpaty.com.ua/photogal/photo.php?kat=exter&lang=ua

  20. Вверх #20
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Если тема еще интересует, могу написать, сам первый раз в жизни попал в санатории и теперь решил каждые пол-года ездить, понравилось, спокойно и полный релакс, на четвертый день даже поймал себя на мысли что вспоминаю кем же я работаю))) Собираюсь снова в мае, Трускавец наплохой санаторий , кажется от СБУ, рядом с бюветом и вода есть 24 часа, что вообщем то не везде.
    Поделитесь названием санатория.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения